Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1079 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Его зовут Сан.

«Его нет...» спустя некоторое время после того как Су Мин покинул платформу Грота Надир, культиваторы из толпы начали приходить в себя. Они практически мгновенно разразились возгласами обсуждения.

«Это же...что вообще....произошло....? Почему то существо с черными перьями, которое было в столпе света...исчезло?»

«Так Династ Дао Кун...прошел испытания Грота Надир...или нет?»

«Что за бред....тот кто был стражем Грота Надир — исчез, так что сам подумай, прошел он или нет...»

«Так какой у него уровень культивации? Как такое может вообще произойти? Неужели стражей Превосходных Земель...можно убить?»

«Это не главное...главное что у Грота Надир теперь нету гарнизона...как мы в будущем теперь будем проходить испытания Грота Надир?!»

«Такого в Секте Дао Утра, еще никогда не происходило...» все громче восклицали культиваторы Секты Дао Утра. Даже когда Су Мин проходил предыдущие испытания, они не были так потрясены.

Династы тем временем, включая Дао Линя и Дао Фа, потрясенные до невероятного состояния, оторопело смотрели на Су Мина. В них, теперь начало зарождаться неописуемое чувство страха.

С другой стороны, десяток божественных чувств, которые снизошли сюда чтобы понаблюдать, молчали. Однако в этот момент, в десятке областей 99-ти континентов второго уровня и 999-ты областей третьего уровня, разразилось грохотание. Из этих областей вылетело по человеку, каждый из которых сначала устремил взор на девять континентов Впечатляющих Земель, после чего все они устремились вверх.

Они знали что произошло нечто очень важное. Гарнизон четвертого континента — исчез.

Это было беспрецедентным случаем. Если они опоздают и Династ Дао Кун погибнет, то они потеряют возможность оспорить его права.

Бэй Бан и три других Владыки Секты, были очень мрачны. Они уставились на пустующий столп света, после чего перевели свои потрясенные взгляды на Су Мина. Он молчал. Дао Кун был одним из центральных членов Секты Дао Утра, но далеко не самым центральным. В секте было достаточно могущественных воинов, чей ранг превосходил ранг Дао Куна и очень скоро, так как они уже скорее всего знают о произошедшем, они будут здесь.

Три Владыки Секты, были потрясены, и особенно смуглый старик. Он сделал глубокий вдох и теперь, глядя на Су Мина, помимо всего прочего. Начал ощущать опасность.

Когда Су Мин покинул платформу континента, из ниоткуда возник ветер, грянул гром и появился вихрь.

С грохотом, через вращающийся вихрь, в эту область снизошли могущественные, божественные чувства. Сердца культиваторов, дрогнули от присутствия этих божественных чувств. Даже Бэй Бан опустил голову и дрогнув, охватил кулак ладонью и поклонился в сторону вихря.

Три Владыки Секты позади него, не раздумывая охватили кулаки ладонями и склонились, а десять миллионов культиваторов, пали ниц.

«Дао Кун!»

Едва Су Мин поклонился в направление вихря, из него раздался громогласный голос. Этот голос разлетелся по всем четырем уровням.

«Что ты сделал с сущностью Запредельной Тьмы?! Почему исчезло присутствие его жизненной силы?!» раздалось два вопроса, которые звучали холодно и угрожающе. Все живые существа, которые слышали этот голос, ощущали что их жизнь прервется, стоит только говорящему изъявить свою волю.

«Мир Смерти!»

Естественно среди всех культиваторов в этой области, были те у кого были знания о Мире Смерти. Шокированные, они пали еще ниже. Каждый послушник Секты Дао Утра знал что Секта Дао Утра...существует многие годы и ее сила просто непостижима.

«Понятия не имею.» сухо ответил Су Мин, мотая головой. Он сохранял спокойствие. В данный момент, он по сути был частью Секты Дао Утра, но ему было все-равно.

Тысячу лет назад, Дао Кун отправился в Бесплодные Земли Божественной Эссенции. Всемогущие Истинного Мира Дао Утра, которые охраняли проход в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, упоминали что слушают только приказы Прародителя Дао Чэня. Когда Су Мин оказался в Секте Дао Утра, ему пришлось пройти испытание Слиянием Души и Крови, которое дало золотое свечение. Если бы Су Мин не понимал что вообще происходит, то он не был-бы собой.

Разве может в Секте Дао Утра быть хоть что-то, чего ему стоит опасаться?

Когда Су Мин ответил, три божественных чувства из вихря, заговорили не сразу, однако из-за их молчания, давление стало просто невыносимым. По крайней мере, десять миллионов культиваторов, сразу начали содрогаться.

«Отменить право Дао Куна, стать Династом.» спустя некоторое время, раздался гулкий голос из вихря. Следом за ним, прозвучал другой, еще более угрожающий.

«Отменить его право быть прямым потомком.»

«За исключением Владык Секты, все кто разделяет одну родословную с Дао Куном, будут понижены до ответвления семьи.»

«Изгнать его в Океан Дао. Пытать его пока он не озвучит свои секреты. Если не ответит за десять тысяч лет, то пусть тонет в Океане Дао до тех пор, пока вселенная не будет уничтожена.»

Один за одним, озвучивались меры наказания Су Мина. Давление, приносимое голосами из вихря, было настолько могущественным, что у культиваторов начало возникать ощущение, что судьбу Су Мина решает сам мир.

«Приговор вступает в силу немедленно!» в тот момент. Когда была произнесена эта фраза, из вихря вырвалась огромная рука, которая потянулась к Су Мину.

В глазах Су Мина, возникло свечение. Он спокойно смотрел на приближающуюся руку, подняв голову. Ему стало интересно, вмешается ли Дао Чэнь, который находится в изоляции. Если нет, то Су Мину придется призвать пятый килн, чтобы проложить себе путь из трупов.

Даже если таким образом он скорее всего сведет на нет положение Дао Куна, он сможет создать новую личность. С другой стороны, без крайней необходимости, Су Мин хотел-бы избежать этого.

Огромная ладонь мчалась к Су Мину и рокотала. В тот момент, когда ладонь уже почти начала смыкаться на теле Су Мина, в его глазах возник блеск безумия, однако с небес, неожиданно примчался луч золотого света. Он тянулся с небес, выше чем был расположен вихрь.

Скорость этого луча света, была невообразимо быстрой. Он буквально пронзил ладонь, которая пыталась схватить Су Мина, которая теперь начала распадаться на частицы, не оказав никакого сопротивления. Луч света остановился у Су Мина и оказалось что это...простой лист рисовой бумаги.

На нем было что-то написано чернилами, которые еще даже не высохли. Вскоре от листа бумаги начало исходить ослепительное свечение, которое в миг озарило Секту Дао Утра, наполняя ее присутствием, от которого весь Истинный Мир Дао Утра, содрогнулся.

«Династ Дао Кун, отныне станет гарнизоном Грота Надир и будет ответственен за проведение испытаний на нем.» раздался голос из листа рисовой бумаги, после чего рядом с ней появился молодой мужчина. Едва он появился, он охватил кулак ладонью и поклонился Су Мину. Говоря, мужчина даже не удостоил вниманием вихрь в небе. Он взмахнул рукой и лист бумаги подлетел к Су Мину.

«Это дар вам от Владыки Дао Чэня, Ваше Величество. Мне пора возвращаться.»

Мужчина улыбнулся Су Мину. Его улыбка была глубокомысленной и загадочной, но Су Мин не смог понять ее смысл. Казалось что в мужчине возникли теплые чувства. Он развернулся и шагнув вперед, мгновенно растворился в пространстве. Он так и не посмотрел на вихрь, словно его здесь и не было вовсе.

Все смолкли. Выражения лиц культиваторов, были все такими-же потрясенными, однако появление молодого мужчины, ввергло их в еще более сильное состояние шока. Особенно шокирован был Бэй Бан. Выражение его лица, изменилось несколько раз за мгновение, и это касалось трех Владык Секты позади него.

Снятие с Дао Куна титула Династа и изгнание его в Океан Дао, было приказом Совета Владык Секты. Три сущности, которые изъявляли волю совета, были его самыми важными представителями. В истории секты, было много случаев когда их решение, было окончательным и могло решать судьбу Истинного Мира Дао Утра.

Однако, лист рисовой бумаги...и присутствие в нем...точно были от Владыки Кальпы, Прародителя Дао Чэня. Все также знали что появившийся молодой мужчина, был ответственен за охрану места изоляции Дао Чэня, На этой позиции, он находился уже очень и очень много лет. Он был тем, кто обычно изъявлял волю Прародителя.

К тому-же...он был единственным послушником Прародителя Дао Чэня, после того как все его остальные послушники, неожиданно погибли.

В его имени, было лишь одно слово — Сан!

Культиваторы не могли найти слов. Они лишились дара речи. Су Мин однако, со спокойным выражением лица, убрал листок рисовой бумаги в сумку хранения и развернувшись, шагнул вперед. Он даже не посмотрел на вихрь в небе. Молчание, очень скоро стало давящим.

Когда Су Мин улетел, из вихря, больше не раздавалось голосов. Он просто...начал растворяться.

Такое молчаливое исчезновение вихря, заставило миллионы культиваторов, и присутствующих Владык Секты, ощутить весь гнев, который испытывали те, кто говорил из вихря. Однако, их гнев был напрасен. Это была воля самого Прародителя Дао Чэня, которая самым прямым образом правила Советом Владык Секты и могла отменить любой их приказ.

Из-за произошедшего, абсолютно все из присутствующих, переключились от опасений в отношение Су Мина, к мнению что его нельзя злить ни в коем случае. Многие даже вспомнили как в небе, на одном из континентов Впечатляющих Земель, возникло золотое свечение. Это явно было свечение, вызванное испытание Слияния Крови и Души, что объясняло происходящее здесь и сейчас.

«Династ Дао Кун....планирует пройти испытание пятого континента?» начали думать миллионы культиваторов, глядя вслед летящему вдаль Су Мину.

Однако очень скоро, они получили ответ. Су Мин направился не к пятому континенту, но к месту проведения Церемонии Помазания, где спустился на свою платформу и сразу сел в позу лотоса.

С виду, казалось что он в отличном состоянии, однако он получил серьезные травмы во время сражения с сущностью Света Запредельной Тьмы. К тому-же, прошел уже час. Не говоря уже о тому что для прохождения испытания Грота Надир, обычным требованием было достижение Мира Владычества, Су Мин не был достаточно уверен в том что сможет пройти испытания пятого континента Впечатляющих Земель. По этой причине, он решил отложить их на потом. Когда появится возможность, он естественно пройдет испытание пятого континента.

Опустившись на свою платформу и сев в позу лотоса, Су Мин начал циркулировать основу культивации, чтобы восстановиться.

Постепенно, культиваторы начали возвращаться к месту проведения Церемонии Помазания, наряду с Владыками Секты и остальными Династами. Культиваторы перешептывались, тогда как Династы смотрели на Су Мина с опаской и...разными. Неоднозначными эмоциями. Двухчасовой перерыв, был окончен.

Су Мин открыл глаза и произнес, «Владыка Секты Бэй Бан, мне нужно лечение.» сказал он, спокойно глядя на Бэй Бана.

http://tl.rulate.ru/book/580/601464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку