Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1074 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впечатляющие земли (3)

Выражения лиц четырех стариков, были спокойными, однако все они внимательно следили за длинной дугой, направляющейся к третьему континенту Впечатляющих Земель — Су Мином.

Смуглый старик, может и выглядел спокойным, однако в душе он громко смеялся. Он рассчитывал на то что Су Мин будет действовать предельно нахально, ведь когда вернется его человек, которого он отправил в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, действия Су Мина лишь усилят эффект от полученной информации.

Его кровь может и дала золотое свечение, он может и смог всех потрясти своими способностями...но именно это и нужно было смуглому старику.

Покуда послушники знают о том что происходит с Дао Куном, они так-же узнают и о том что произошло в Бесплодных землях Божественной Эссенции, что позволит зародится сомнению в их сердцах, а именно это и нужно было старику.

Ему нужно было чтобы в Дао Куне усомнились послушники, ведь это поспособствует развитию слухов. Даже если он официально станет Династом, если большая часть секты будет сомневаться в личности Дао Куна, это уже будет малозначимым фактом.

Ему не нужно было делать Дао Кнуа беспомощным послушником, лишая его звания Династа.

Лучшим оружием против великих, было именно сомнение в сердцах людей и зловещие слухи.

В то время как смуглый старик смеялся в душе, Су Мин приближался к третьему континенту. Вскоре, Су Мин увидел на нем точно такую-же платформу, округлой формы. В столпе света, Су Мин увидел менее тридцати имен. В самой его верхней части, было всего восемь ярко светящихся имен, тогда как остальные, были в нижней и светились очень тускло. Это символизировало количество завершенных этапов.

Су Мин смотрел на столп света, а через некоторое время, до него донесся странный свист.. Однако, ничего странного в нем не было, ведь это был шум, с которым к третьему континенту, приближались миллионы культиваторов, которые спешили, чтобы ничего не пропустить.

Су Мина не беспокоил тот факт, что он привлек внимание столь огромной толпы. Сделав шаг, он ступил на платформу, сразу после чего, перед ним появился силуэт человека, облаченного в золотые доспехи.

Силуэт, изначально был размытым, но Су Мин сразу понял что это был мужчина, облаченный в доспехи золотого цвета. Его шлем и кираса, ярко светились. Руки мужчины были перед ним, он держал их на гарде золотого меча, вонзенного в землю.

Глаза мужчины были закрыты до того момента, пока его силуэт не стал четким. Когда он открыл глаза, Су Мин увидел что и они, светятся золотым светом.

Тем временем, к третьему континенту начали прибывать культиваторы. Те кто были быстрее других, сразу изменились в лицах. Сила, которую извергали их тела, была далеко не самой слабой; некоторые, скорее всего были культиваторами Мира Солнечной Кальпы.

«Третий континент Впечатляющих Земель, не похож на два других. Все восемь человек, которым удалось пройти его испытания, не были назначены Династами, однако все они достигли завершения Мира Солнечной Кальпы. Многие даже подозревают что с того времени как они прошли испытания третьего континента, некоторые уже достигли точки прорыва и стали Владыками Судьбы, Жизни и Смерти!»

«Ну да, они не Династы, но даже десятерым Династам, при встрече с этими людьми, надо вести себя предельно учтиво, чтобы снискать расположения. Династ Дао Кун, смог пройти испытания двух других континентов, но не думаю что с третьим все пройдет также гладко.»

«Верно. Даже Дао Линь и Дао Фа. Были вынуждены остановиться на девятом этапе. Как бы силен ни был Дао Кун, он не сможет пройти все девять испытаний.»

«И то верно. Восемь человек, которым это удалось, обладают особой репутацией. Вероятно они даже считают титул Династа, не достойным их, поэтому они и не явились оспаривать права Династов. В Секте Дао Утра, есть достаточно много прямых потомков, которые обладают великой силой, но не вышли из изоляции, чтобы принять участие в Церемонии Помазания. Им нет до нее дела.»

«Это все потому что эти Династы, недостаточно сильны. Почему думаешь, среди оспаривающих, не было могущественных воинов?»

Обсуждение было бурным, но неожиданно прервалось и все культиваторы смолкли, кинув взгляды на платформу.

В этот момент, мужчина в золотых доспехах, полностью проявился перед Су Мином и открыв глаза, заговорил.

«Эта земля именуется Впечатляющей Землей Сражения Золотого Доспеха. Я гарнизон этого континента, Цзинь Сю. В ответ на покровительство, дарованное мне Сектой Дао Утра, я тренирую ее послушников в бою. Всего есть девять этапов и я буду являть тебе от одной десятой, до девяти десятых своей силы основы культивации, в зависимости от достигнутого этапа. Если ты сможешь сражаться со мной, с первого по девятый этап без остановки, ты сможешь получить право стать свидетелем всей доступной мне силы.» произнес мужчина, чей голос звучал как раскаты грома. Однако, кроме Су Мина, его никто больше не мог слышать.

Когда он закончил говорить, мужчина шагнул вперед, крепко схватив меч правой рукой. После этого, он начал приближаться к Су Мину и замахнулся для удара с плеча.

В это мгновение, извергаемая им сила, соответствовала среднему этапу Мира Мирового Пространства. Эта сила казалась обычной, но когда ее увидел Су Мин, он сразу осознал что удар с плеча мужчины, обладает силой, которая способна рассекать законы!

Это открытие, заставило Су Мина прекратить идти вперед и он начал отступать. Он решил не атаковать, но проследить весь удар мужчины. Его глаза сверкали.

Меч рассек пространство и мгновенно обрушился на Су Мина. У него возникло едва ощутимое чувство, что в этот момент, законы вокруг него изменились, отчего возникла волна искажения, которая устремилась к мужчине и слилась с его ударом с плеча.

«Это...точно сила, способная рассекать законы!»

В глазах Су Мина, начал теплиться свет. Если бы он не понимал Казни Трех Зол, то не смог-бы увидеть странную силу, которая таилась в ударе мужчины в золотых доспехах.

Бах!

Раздался грохот. Су Мин точно успел увернуться от меча, однако в какой-то момент, он обнаружил что пространство вокруг него, исказилось. Казалось что то место, куда должен был обрушиться меч, проследовало за Су Мином во время его отступления!

Су Мин просто не мог уклониться.

«Это не просто сила, рассекающая судьбу. Она может искажать пространство таким образом, что как бы я не уклонялся, я всегда буду в траектории удара...меч не может промахнуться!

Цзинь Сю, ну и ну!»

Впервые за все время своего нахождения в Секте Дао Утра, Су Мин ощутил жар боевого духа. Он впервые пришел в восторг в этом месте. Не важно были ли это оспариватели его права как Династа, Оползневые Пустоши и даже то что он стал владыкой второго континента, Этапа Иллюзий. Ничто не смогло заставить Су Мина испытать хоть немного восторга и столь сильное желание сражаться.

Только сейчас в его глазах начал теплиться яркий свет. Су Мин решил что больше не станет пытаться отступать. Он сжал руку в кулак и нанес удар в приближающийся меч.

Раздался грохот и золотой меч исказился. Когда он коснулся кулака Су Мин, меч просто исчез, однако в тело Су Мина, устремилась волна дрожи, которая заставила его пошатнуться. Хоть Су Мин и не отступил, его кровь и Ци, были взбудоражены. Из-за этого, желание Су Мина сражаться, только усилилось и в его глазах, возникла твердая решимость.

«Что это за божественная способность!?» сделав глубокий вдох, подумал Су Мин. Его тело было достаточно сильным, чтобы даже Всемогущий из Мира Владычества был потрясен, однако от этого удара, который казалось бы содержал в себе лишь силу среднего этапа Мира Мирового Пространства, кровь и Ци Су Мина, словно взбесились. Су Мин не думал, что это вообще возможно.

«Культиватор среднего этапа Мира Мирового Пространства, ни за что не сможет выдержать этого удара. Даже культиваторы на позднем этапе, окажутся в затруднительном положении. Думаю что культиватор, достигший великого завершения Мира Мирового Пространства, смог бы выдержать этот удар, но тоже не без последствий. Последние колебания, были особенно сильными.

Не удивительно...не удивительно что здесь всего тридцать имен и только восемь говорят о том что их обладатели, прошли девять этапов этого континента. Эти люди, наверняка обладают великой силой.»

«Удар мечем, обладающий тремя стилями...это могущество меча, но раз так, неужели в других Впечатляющих Землях, тоже есть скрытые божественные способности...? Если да, то что тогда было скрыто на втором и первом континентах? Да уж, жаль что я не заметил раньше.» прищурившись, подумал Су Мин, после чего вновь услышал речь мужчины в доспехах.

«Теперь я использую две десятых моей силы.»

В этот момент, он вновь шагнул вперед. Его движения были точно таким-же как и при первом ударе. В его руках возникло золотое свечение и вскоре, в Су Мина вновь устремился золотой меч.

На этот раз, извергаемая им сила, соответствовала не среднему, но позднему этапу Мира Мирового Пространства. Вдобавок, на этот раз меч был окутан ярким, золотым свечением. Раздался оглушительный свист. Мужчина использовал тот-же стиль, однако в глазах Су Мина, все происходило быстрее и с большей свирепостью.

Глаза Су Мина загорелись. Он вспомнил траекторию меча и в тот момента когда он уже должен был обрушиться на Су Мина, он поднял правую руку и взмахнул над собой.

Раздался грохот и Су Мин отшатнулся. Его кровь и Ци, были взбудоражены еще сильнее чем при первом ударе. Не смотря на то что все быстро успокоилось, такая божественная способность, очень сильно заинтересовала Су Мина.

«Еще!» рассмеявшись, произнес Су Мин.

В глазах мужчины в золотых доспехах, возникла едва заметная искра. Он кивнул и вновь поднял руку, чтобы провести точно такой-же удар, используя точно такой-же стиль. Однако на этот раз. Извергаемая им сила, соответствовала великому завершению Мира Мирового Пространства.

Раздался грохот и Су Мин отшатнулся на пол шага назад. Он поднял голову и кажется увидел очертания золотого меча, который был готов прявиться.

«Еще раз!»

Взгляд мужчины в доспехах, стал серьезным. Он поднял правую руку и коснулся своей глабеллы, после чего из его тела, начал доноситься некий хруст и треск. Через мгновение, от него начали исходить волны, которые соответствовали волнам силы Мира Лунной Кальпы. Позади мужчины, проявилась золотистая луна, которая озарила небеса золотым светом.

«На этот раз, я явлю тебе четыре десятых моей силы. Будь внимателен.»

Мужчина начал атаку. Тот-же удар, стиль и траектория, однако на этот раз, за миг до того как меч обрушился на Су Мина, ему показалось что клинок меча, дрогнул в воздухе и стал в несколько раз острее!

Когда грохотание разразилось в пространстве, Су Мин отшагнул назад, однако...мужчина тоже содрогнулся. Он шагнул назад и удивленно посмотрел на Су Мина.

«Так ты осознаешь?»

«Еще не совсем.» в глазах Су Мина, уже начала мерцать тень золотого меча.

Су Мин решил что должен изучить эту Технику, этот стиль. Он однако не знал что в этот момент, толпа культиваторов, разразилась бурным обсуждением, так как они видели од его сражения с Цзинем Сю. Даже Династы и культиваторы из Мира Солнечной Кальпы, изменились в лицах.

http://tl.rulate.ru/book/580/601458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку