Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1072 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впечатляющие Земли (1)

Девять последовательных грохотаний, разразилось в пространстве. В тот момент, когда в небе над первым континентом Впечатляющих Земель, возник возвышающийся столп света, культиваторы Секты Дао Утра, резко остановились. Когда они осознали что происходит, они были потрясены еще больше прежнего.

В этот момент, в шоке пребывали и те члены Секты Дао Утра, которые не покинули свои места на Церемонии Помазания. Династы, которые обладали тем-же положением что и Су Мин, прищурились.

Просто...он был слишком быстрым. С того момента как он улетел, прошло всего около ста вздохов, но он прошел все девять этапов первого континента Впечатляющих Земель. Скорость, с которой он прошел далеко не самые простые испытания, была просто сенсационной. Этого было достаточно, чтобы его имя бурей пронеслось по секте.

Даже безразличные, молодой мужчина с холодным выражением лица и зрелый с болезненным видом, помрачнели, тогда как в глазах Бэй Бана, возникло мрачное свечение. Три Владыки Секты позади него, имели разные выражения лиц, но примечательным был свирепый взгляд смуглого старика.

Ма Фэй, резко вдохнула стоя в толпе и было ясно что она просто...беспредельно шокирована. Хоть она с самого начала и полагала что Су Мин сможет пройти все девять испытаний первого континента, она не думала что это произойдет так быстро.

Дэ Шунь, который был человеком, который за счет платформы Су Мина, прорекламировал свою торговлю, сначала немного съежился, но затем в его голове, возникла идея. Он сразу воспрял духом.

«Я буду богат! Я точно смогу разбогатеть!» восторженно подумал он и устремился к культиваторам, которые летели в сторону Впечатляющих Земель.

Своими действиями, Су Мин втоптал в грязь все насмешки. Он дал всей секте понять что, при желании, он может без задержек пройти испытания Впечатляющих Земель.

Су Мин шагнул вперед и обернулся дугой, которая рассекала пространство. Толпа в этот момент увидела, что он мчится ко второму континенту.

«Второй континент Впечатляющих Земель! Он полетел на второй!»

«Второй континент в несколько раз сложнее первого. Даже если ему удалось грубой силой, так быстро пройти испытания первого, то на втором он может быть далеко не таким успешным!»

«А мне вот даже интересно стало!»

«Это невозможно. Второй континент испытывает силу воли. Его иллюзии очень сильны и обычный человек, не сможет вот так запросто пройти их. Почему ты думаешь, только Дао Линь и Дао Фа, единственные кому до сих пор удалось пройти испытания второго континента, среди текущих Династов?!»

«Не обязательно все так. Ты же знаешь что сотням людей, в прошлом удавалось пройти испытания всех девяти континентов. С другой стороны, самое быстро их завершение, затянулось на шесть часов....Дао Куну может просто времени не хватить.»

Продолжая бурное обсуждение, вес больше культиваторов устремлялись к Впечатляющим Землям.

Не считая Дао Линя и Дао Фа, выражения лиц остальных Династов, были в разной степени мрачны.

«У него всего два часа. Он ни за что не сможет пройти испытания второго континента!»

«Точно. Особенно если взять иллюзию третьего этапа. Даже зная что это подделка, ты все равно можешь пасть под ее влияние. Этот...выскочка! Пфт!»

Династы начали обмениваться своими мыслями, тогда как Су Мин преодолел огромное расстояние и ступил на землю второго континента Впечатляющих Земель.

На нем. Была точно такая-же платформа, где вокруг столпа света, летало несколько существ, похожих на драконов. В тот момент, когда Су Мин ступил на платформу, эти существа зарычали на него.

Су Мин без промедления сделал шаг вперед, после чего из столпа света, раздался внушающий трепет, голос.

«Претендент...имя.» в этом голосе не было и намека на эмоции. Он разлетелся по всему континенту Впечатляющих Земель и даже достиг слуха культиваторов, которые еще только мчались сюда.

«Дао Кун.» сухо ответил Су Мин и в этот момент, из столпа света, начало вырываться мягкое свечение. Которое окутало тело Су Мина, после чего он вновь услышал безэмоциональный голос.

«Дао Кун, второй континент Впечатляющих Земель, Этап Иллюзий, отныне активирован.»

Когда голос закончил, мир перед глазами Су Мина, начал меняться и стал...пустотой. Всюду была тьма, однако издалека, доносился странный рев.

«Этап Иллюзий...»

Су Мин холодно ухмыльнулся. Вероятно, на других такие иллюзии и могли бы повлиять, но Су Мин обладал Техникой Иллюзии Звезды, Луны и Солнца. Его иллюзия, обладала способностью превращать подделку, в нечто реальное, если хоть кто-то верил в то что видел. Использование подобной иллюзии на Су Мине, было все-равно что проверка культиватором из Мира Зарождения Основания, культиватора из Мира Зарождающейся Души.

Для Су Мина, естественно самым энерго-эфективным методом, было просто начать медитировать и позволить иллюзиям перед ним, меняться по своему желанию, ждать пока они будут становиться все более жестокими и ужасными. Так как Су Мин не поддастся их воздействию, то они просто будут распадаться.

Однако...это было слишком осторожно и не самонадеянно. Су Мин добивался не этого.

В тот момент, когда в его глазах промелькнули тени луны, солнца и звезды, он ухмыльнулся. Он решил пройти испытания второго континента таким образом, как их еще никто не проходил.

Вся соль этого метода заключалась в том что не Впечатляющие Земли будут тестировать Су Мина иллюзиями...но он их!

Иллюзия против иллюзии. Су Мин узнает, чья способность управлять иллюзией, лучше.

В тот момент, когда Су Мин ступил на второй континент, недалеко от него, уже собралось несколько миллионов культиваторов, тогда как другие продолжали прибывать.

Дэ Шунь уже был в толпе, и его глаза блестели. Сунув руку за пазуху, он достал светящийся синим, духовный талисман. Приложив его к шее, Дэ Шунь запрокинул голову и закричал.

«Старшие господа, юные господа, братья, сестры, дорогие Даосы, вы помните меня? Я Дэ Шунь. Дэ — означает мораль, а Шунь — означает что все будет идти по вашему плану, если вы будете покупать.

Сегодня, на этой земле, я предлагаю сделать ставки на то как много вздохов потребуется Династу Дао Куну, чтобы пройти пять этапов! Если вы ставите на то что он пройдет их за пятьдесят вздохов, то если это будет так, ваша ставка возрастет в сто раз. Если вы поставите на сто вздохов, то ваша ставка возрастет в пятьдесят раз, если на двести, то в десять раз, а если больше двухсот, то ваша ставка вернется к вам вдвойне!»

Благодаря действию талисмана, голос Дэ Шуня звучал особенно громко и четко, на достаточно большом расстоянии. Его услышали все.

Очевидно этот талисман, был не самым простым талисманом в его распоряжении, и его создание, явно стоило денег и трудов. Однако Дэ Шунь был уверен, что сейчас он придется кстати, так как он мог получить гораздо больше чем то что потратил. Столкнувшись с ситуацией, где он может прилично заработать, он не мог упускать шанс из-за жадности.

Миллионы культиваторов, повернули головы к Дэ Шуня и тогда как многие сразу поверили в его слова и начали делать ставки, нашлись и те, кто отнесся к нему с подозрениями.

«А почему ставим только до пятого этапа?» спросили самые подозрительные.

«Дорогие Даосы, мы сможем сделать еще ставки, когда дело дойдет до этого. Нам некуда спешить и к тому-же, есть же вероятность что Династ Дао Кун, не сможет пройти пять этапов. В таком случае, я верну деньги тем, кто поставил на последний вариант. Это очень редкий шанс, так-что...чего же вы ждете? Поставив всего один кристалл, вы сможете выиграть целых сто! Если не ошибетесь конечно!

Пятьдесят, двадцать, или хотя-бы один дополнительный кристалл! Делайте ставки! Дорогие друзья, времени для ставок мало, так-что поспешите! Ставки на пятьдесят вздохов уже почти закрыты, но я продолжаю принимать ставки на сто вздохов!» быстро лепетал Дэ Шунь, чтобы меньше времени тратить на разговоры.

Су Мин не слышал суматохи за пределами второго континента Впечатляющих Земель. Его глаза загорелись и в них начали проявляться тени солнца, луны и звезды. Тьма словно сгущалась вокруг него, а странный рев, становился все ближе, будто к нему приближалось множество зловещих духов.

Су Мин хмыкнул. Луна, солнце и звезда, ярко вспыхнули в его глазах. От Су Мина начало исходить золотистое свечение, которое начало прогонять тьму, меняя окружение.

Под ногами Су Мина, была земля, над головой небо. За континентом, была бесконечная тьма, но континент, словно продолжал расти, заполняя собой пустоту тьмы. Су Мин словно стал хозяином это иллюзии.

Свет был созданием иллюзии, как и области тьмы. Это было сражение иллюзий. Иллюзии Впечатляющих Земель, обладали силой, которая была способна сломить волю испытуемого, но иллюзии Су Мина, обладали не только это силой...его иллюзии были Техникой Духа Предков Звездного Океана Божественной Эссенции. В ней была сила, способная сделать реальностью, любую иллюзию, покуда он верил в нее.

Из-за этого, победитель определился практически сразу. В тот момент когда свечение тела Су Мина, начало распространяться, области тьмы начали рассеиваться, одна за одной. В них, было множество зловещих духов, которые с воплями отлетали от света.

В мгновение ока, в мире вокруг Су Мина, не было ни одной неестественно темной области. Свет простирался на сотни тысяч футов от него.

«Первый этап пройден. Активация второго.» раздался безразличный голос и мир вокруг Су Мина, вновь изменился.

На этот раз, это было синее море. Вдалеке, Су Мин видел вершины гор. Это был...знакомые ему, образ.

«Техника, использующая мои воспоминания, являющая знакомые мне образы. Вы...знакомы с ней не так хорошо как я.»

В глазах Су Мина, возникло яркое свечение. Он поднял правую руку и взмахнул ей. Солнце, луна и звезды, начали содрогаться, в океане возникли могущественные волны, начали раздаваться раскаты грома и засверкали молнии. В этот момент, начало возникать ощущение что окружающий мир, начало разрывать на части!

Когда мир рассыпался на осколки, перед Су Мином осталась только галактика. В ней, дрейфовала одинокая, мрачная планета. Это была мертвая планета, без признаков жизни на ней.

http://tl.rulate.ru/book/580/601456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку