Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1064 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Враждебность.

«Впечатляющие Земли...» взгляд Су Мин упал на один из столпов света, который переливался пятью разными цветами. Когда он осмотрел их все, в его разуме начал всплывать образ из воспоминаний Дао Куна.

Учитывая уровень культивации Дао Куна, он мог посещать только первый из континентов Девяти Впечатляющих Земель, Оползневые Пустоши, и там, он смог добраться только до шестого этапа. На седьмой, ему очень не хватало сил.

Однако даже пройдя всего шесть этапов, он смог удостоиться Дара Ядра. Оно позволяло ему избегать столетней медитации.

Что до остальных этапов Оползневых Пустошей, то лишь немногим удалось пройти их все. В памяти Дао Куна, была информация только о трехстах послушниках, которым удалось пройти все девять этапов. Некоторые из них, были прямыми потомками, тогда как основная масса, состояла из членов разных рас, простых послушников Секты Дао Утра.

Однако, в отличие от прямых потомков, которые могли в любой момент посетить Девять Впечатляющих Земель, остальным послушникам и слабым ответвлениям семьи Дао, приходилось получать разрешение от Старейшин.

Триста человек, могло показаться не очень большой числом, однако это были все, кому удалось пройти все девять испытаний Оползневых Пустошей, на протяжение сотен тысяч лет. Если разделить это на все время существования Оползневых Пустошей, то лишь один послушник оказывался достаточно сильным чтобы пройти девять испытаний...в течение века, или двух.

Но это был только первый континент из Девяти Впечатляющих Земель. Всего их было девять, и каждый последующий континент, предлагал все более сложные испытания. Если послушник, или прямой потомок хотел попасть на следующий континент, то это возможно только после прохождения всех девяти испытаний на предыдущем. Это касалось всех, в том числе и прямых потомков могущественных ответвлений семьи Дао.

«Остальные девять Династов, которые недавно стали кандидатами на получение этого титула, уже прошли все девять этапов Оползневых Пустошей. Насколько я помню, Ваше Высочество, вы были где-то в тысяче лучших на первой Впечатляющей Земле. Вы вроде...смогли пройти шесть этапов? А потом около четырехсот раз провалились, пытаясь пройти седьмой?» сказала Ма Фэй, издевательским тоном.

Су Мин не ответил. Он отвел взгляд от Впечатляющих Земель и основываясь на воспоминаниях Дао Куна, задал вопрос.

«на каком континенте остановились Владыки Секты, вышедшие на этот раз?»

На каждом из девяти континентов, была Комната Старейшин Секты, которые занимались вопросами Секты Дао Утра, когда выходили из изоляции. За исключением тех случаев, когда из изоляции выходило слишком много Владык Секты, активна была только одна Комната Старейшин Секты, тогда как все остальные находились в запечатанном состоянии.

«Комната Духов Пыли, третий континент.» подмигнув, сказала Ма Фэй.

Без слов, Су Мин рванул вперед. Длинной дугой, издавая оглушительный гул, он помчался к третьему континенту. Если использовать числа, для нумерации континентов, то чужаку будет просто невозможно определить, какой континент, обладал номером три. Однако благодаря воспоминаниям Дао Куна, Су Мину даже не пришлось задумываться об этом, поэтому не затягивая, он решил сразу направиться к третьему континенту.

Это была огромная земля, полная рек, гор и лесов. Леса здесь, были особенно густыми, но среди них, было несколько крупных городов, которые сверху выглядели словно свирепые чудовища, которые спали. Во многих областях континента, можно было ощутить очень могущественный волны давления.

Су Мин летел вперед, не на секунду не задерживаясь. Постепенно, оказавшись в самой восточной части континента, Су Мин увидел три высокие башни, которые образовывали треугольник. Если присмотреться, то можно было увидеть что шпили этих башен, соединены тонкими нитями, которые достаточно ярко светились. Они тоже формировали треугольник.

Вокруг башен, присутствовал световой барьер, который однако не был треугольным, но имел форму сферы. Этот барьер светился и его поверхность была глянцевой, отчего казалось что эти башни, формировавшие треугольник, были просто окружены хрустальной сферой, полой внутри. Однако помимо глянца, по поверхности сферы бегали разряды молний, отчего он еще мог показаться мозгом огромного существа.

Когда Су Мин начал приближаться к этой области, волны давления начали усиливаться, отчего все неожиданно стихло.

Су Мин остановился и опустился на землю у барьера, слегка прищурившись. Охватив кулак ладонью и поклонившись, он произнес, «Я, Дао Кун, желаю аудиенции с Владыками Секты.»

Только в этот момент, Ма Фэй удалось догнать Су Мина, однако она сделал глубокий вдох и не стала приближаться к барьеру. Она с презрением и недовольством, посмотрела на Су Мина, находясь на расстоянии в несколько десятков тысяч футов от него. В тот момент, Су Мин рванул настолько быстро, что мгновенно исчез из поля зрения Ма Фэй. Если бы с ней не было сокровища, которое ей дал Наставник, то она не знает как долго ей пришлось-бы догонять его.

Через мгновение, зрачки Ма Фэй сузились. Она сделала несколько шагов назад, ведь к своему удивлению, она увидела как из Комнаты Старейшин Секты, вырывается очень мощное свечение. Вскоре, в свечении она увидела треугольную Руну, состоящую словно из молний. Эта Руна поднялась над Комнатой Старейшин, вылетела за пределы барьера и устремилась к Су Мину. Все произошло слишком быстро и в глазах Ма Фэй, буквально в мгновение ока.

Треугольная, светящаяся Руна из молний,быстро примчалась к тому месту, где стоял Су Мин и моментально окутала его своим светом. Эта Руна, достигала нескольких сотен футов в ширину. Через мгновение после того как она окутала Су Мина своим светом, вокруг него образовался светящийся барьер.

Су Мин был спокоен. В выражении его лица, не было и дрогнувшего мускула. Он поднял голову и словно не обращая внимания на Руну, глядя на Комнату Старейшин Секты, произнес.

«Владыки Секты, могу я узнать, что все это значит?»

Из комнаты, вместо ответа раздался только холодный вопрос.

«Кто ты такой!?»

Вскоре, из Комнаты Старейшин Секты, вышел старик, вокруг которого витало нечто мрачное и холодное.

Су Мин вновь не изменился в лице. Ни единой его мысли, нельзя было прочитать ни по глазам, ни по выражению лица. Пройдя через трудности в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, он научился контролировать абсолютно любые эмоции.

«Владыки Секты, что означает ваш вопрос?» спросил Су Мин с улыбкой на лице.

«Не отвечаешь?» раздался жуткий голос старика и треугольная Руна вокруг Су Мина, начала быстро вращаться. Волны света и присутствия, начали исходить от Руны, отчего даже Су Мин начал ощущать что она может представлять угрозу.

Однако, Су Мин не подавал вида. Он стоял и не двигался, дожидаясь когда треугольная Руна из молний, сомкнется вокруг него. Судя по ауре, Су Мину казалось что эта Руна, намеревается расчленить его.

Однако Су Мин делал ставку на то что это были Владыки Секты, которые подозревали что он не был Дао Куном. Если бы он был заурядным прямым наследником, то никто не уделил бы ему такого внимания, однако он стал кандидатом в Династы. Но даже в этом случае, Владыки Секты не могли просто взять и убить его, ни в чем не разбираясь.

Тем более что...Су Мин не особо беспокоился о треугольной Руне.

Не смотря на то что он ощущал могущественное давление и даже угрозу от Руны, если Су Мин прибегнет к силе Эцана, то Руна сможет лишь поцарапать его. Никаких повреждений не возникнет.

Это была Руна, которая могла максимум запечатать Всемогущего из Мира Владычества.

То как Су Мин заявил о себе, было в глазах Владык Секты, просто беспрецедентным случаем, учитывая то что его уровень культивации, кажется не превосходил Мир Лунной Кальпы. Его физическое тело, было настолько крепким и сильным, что в этом он даже превосходил многих Всемогущих из Мира Владычества. Когда он совмещал силы своего клона основы культивации и клона, практикующего Технику Полного Поглощения Полых Теней, он мог сражаться со Всемогущими из Мира Судьбы. Но главное что привлекло к нему внимание, это то что оказавшись в критической ситуации, Су Мин мог призвать пятый килн, который незамедлительно обрушит свое могущественное даление, на весь Истинный Мир Дао Утра.

Учитывая все это, не удивительно что Су Мин не был взволнован от присутствия трех Владык Секты, которые достигли завершения Мира Судьбы. Единственное что могло заставить Су Мина нервничать, это неизвестные сущности в Секте Дао Утра...и Прародитель Дао Чэнь, в чьей личности, Су Мин до сих пор не был уверен.

Если все догадки Су Мина верны, то естественно он может вести себя в Секте Дао Утра, как дома.

Поэтом, ему хватило смелости чтобы решиться на такую ставку с самим собой.

Су Мин не менялся в лице до того самого момента, когда Руна неожиданно остановилась в дюйме от его тела.

«Мы трое, Владыки Секты Дао Утра. Твой уровень культивации, сильно отличается от того что было до того как ты покинул секту и отправился в Бесплодные Земли Божественной Эссенции. На твоей стороне есть Всемогущий, и поэтому у нас возникли подозрения о том что ты мог пасть жертвой Одержимости. Мы бы не стали так настораживаться, будь ты обычным членом секты, или даже заурядным прямым потомком, однако ты был удостоен чести стать кандидатом в Династы, поэтому думаю что ты не откажешься от проверки Слияния Души и Крови.» произнес другой старик, голос которого казался гораздо более спокойным и учтивым, чем голос первого.

Не дожидаясь ответа Су Мина, треугольная Руна начала преобразовываться, и став багровой, коснулась тела Су Мина, словно оставляя на нем Клеймо. Вскоре, в Су Мине начало возникать присутствие, которое заставляло его кровь закипать. Это присутствие сливалось с его кровью, плотью и костями, окутывало все его тело. Однако, даже сейчас Су Мин был совершенно спокоен.

После того как это присутствие проникло в каждый закуток его тела, из него начал вырываться яркий, багровый свет. Затем, свет начал собираться в треугольную Руну, на каждом углу которой, появилось по жемчужине, размером с кулак.

«Эти три жемчужины, называются Жемчужинами Родословной. Они были переданы нам Прародителем Дао Чэнем, десять тысяч лет назад. Сила этих жемчужин заключается в том, что они могут без погрешности определить твою принадлежность к роду Дао. Можешь не сомневаться в результатах.» произнес третий старик. Его голос, даже показался Су Мину добрым.

На мгновение, выражение лица Су Мина, стало....странным.

Эти три жемчужины, моментально поглотили багровый свет сформировавший Руну. Когда это произошло, жемчужины начали светиться багровым, однако их свечение было немного темней. В это мгновение. Зрачки Су Мина сузились.

Он четко ощущал что в этот момент, его душа и кровь, начали словно сходить с ума. Если бы он не начал подавлять это, то сила их буйства, могла начать изливаться из него волнами.

Словно в жемчужинах было присутствие, которое было способно содрогнуть сердце Су Мина. Это присутствие было...знакомым, но в тоже время чужим.

Молча, Су Мин старательно подавил бушующие кровь и душу. Когда они начали успокаиваться, в разуме Су Мина, раздался грохот. Жемчужины начали поглощать свет, который все еще изливался из тела Су Мина. Вскоре, свечение жемчужин стало настолько ярким, что казалось дальше некуда, а еще через мгновение, свечение стало...серебристым!

Это свечение окрасило в серебро все окружающее пространство, сделав эту область, самой примечательной из всех на континенте.

http://tl.rulate.ru/book/580/601448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку