Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1048 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Физическое тело Куна Мо.

Срок в одну тысячу лет, был достаточно долгим. Однако если вернуть во времени то на это самом месте, в том-же самом лагере сил Истинного Мира Священной Инь, в том-же самом вихре из планет, в этом самом чертоге...

...можно было увидеть Всемогущего из Мира Владычества, который стоял на полу и кланяясь перед Хо Чжу, рассказывал ей историю о том что в Восточном Кольце Туманности, есть такой культиватор, которого зовут Мо Су и что в компании с ним...видели черного журавля.

По сути, если докопаться до истины, то в прошлом, Всемогущий из Мира Владычества, гнался за Су Мином до самых чуждых земель Восточного Кольца Туманности...из-за этого разговора.

С того времени, прошло уже более тысячи лет. Су Мин вернулся и теперь лично стоял перед лицом Хо Чжу. В его ушах слышался трепещущий голос женщины, которая обращается к нему как к старшему. Жаль что Су Мин не знал что здесь произошло в прошлом, ведь в таком случае, сейчас он испытывал бы гораздо более сильные эмоции.

И жаль что Хо Чжу, не знала о том что Мо Су, чью судьбу она тогда могла решить одним своим словом, был прямо перед ней и был тем кто по сути, уничтожил целую галактику.

Судьба была очень запутанной темой, проблемной и иногда вовлекала людей в события, о которых они и не подозревали..она также вызывала у людей зависимость и настойчивость. Люди пытались противиться неугодной судьбе...однако эта борьба зачастую была похожа на то как мотылек летит на свет свечи. В конце, в огне переродятся те кто попал в него, а не те, кто сбежал прочь. Нетленные фениксы.

Су Мин подошел к женщине и поднял правую руку, не поведя и бровью. Когда он начал сжимать руку в кулак, раздался ее истошный вопль.

Однако, что странно, этот вопль не резал слух, и скорее был похож даже на пение. Су Мин не мог разобрать слов, однако он все-же знал что это была некая баллада.

Тем временем, книга на столе, начала быстро перелистывать страницы. Когда в книге листались страницы, казалось что время вокруг Су Мина, словно утекает, со скоростью тысячи лет в мгновение ока.

Это была божественная способность Хо Чжу, которая и позволила ей дожить до этих дней.

Время Сродни Песни!

Поднятая рука Су Мина, начала быстро увядать, прямо на его глазах, словно из нее было вытянуто сразу тысяча лет жизни. Хо Чжу, применяла эту способность много раз и каждый раз как использовала ее, происходило нечто невероятное...

«Детские игры!»

Холодно хмыкнул Су Мин, когда увидел что его правая рука увядает. Одной из врожденных способностей Созидателей Бездны, было управление временем. Возможно, не будь Су Мин созидателем Бездны, способность Хо Чжу оказалась бы более эффективной, однако, это было не так.

Когда Су Мин хмыкнул, его рука мгновенно распухла и вернулась в норму. Сила, которая вытягивала из него время жизни, мгновенно исчезла, а древняя книга на столе, дрогнула и ее страницы обратились в прах.

В этот-же момент, пламя свечи дрогнуло так сильно, что едва не погасло. С трудом, пламени удалось стабилизироваться. Когда Хо Чжу увидела что рука Су Мина, вновь стала прежней и уже почти коснулась пламени, она вновь завопила, а ее лицо начало искажаться.

Древняя книга на столе, страницы которой были обращены в прах, словно вернулась во времени и начала вновь перелистывать страницы, но уже в обратном направление.

В этот же момент, вокруг Су Мина возникла сила, которая свидетельствовала об обратном ходе времени.

«Моя сильнейшая атака это не уход времени, но его обращение вспять! Ценой своей жизни, я обращу твое время вспять!»

Раздался пронзительный голос Хо Чжу. В этот момент, Су Мин ощутил что его тело и правда начало регрессировать, возвращаясь назад во времени. Его основа культивации начала угасать, как и Зарождающееся Божество. Присутствие этой силы однако, лишь заставили Су Мина улыбнуться еще шире, после чего он решил дать Хо Чжу закончить начатое.

«Три тысячи лет!» закричала она не своим голосом.

В этот момент, тело Су Мина начало уменьшаться. В мгновение ока, казалось что он стал никем. Его начала окружать аура наивности. Сила обратного хода времени, вернула его к тому моменту, когда он был на Темной Горе, однако...через мгновение его присутствие начало меняться и появилось нечто иное...однако это присутствие тоже было в нем, когда он был на Темной Горе.

«Как это?!» широко раскрыв глаза, недоумевая воскликнула Хо Чжу и вновь крикнула, «Три тысячи лет!»

Время продолжало возвращаться для Су Мина, однако его губы только растягивались в более широкой улыбке. Когда его тело стало полу прозрачным, казалось что он начал проходить через бесконечные круговороты реинкарнаций и от него исходило множество различных присутствий, но все они были в нем, когда он был на Темной Горе.

От этого, выражение лица Хо Чжу, резко изменилось. Недоумевая, она вновь закричала, «Тридцать тысяч лет!» на этот раз, она не стала сдерживаться. После крика Хо Чжу, время Су Мина вернулось на тридцать тысяч лет назад. Хо Чжу облегченно вздохнула, однако через мгновение, закричала от боли.

Тело Су Мина, продолжало оставаться полу-прозрачным, однако внутри него...словно была черная дыра. Это было время, когда он еще не родился...когда его, в утробе матери, окружала сила проклятия.

В тот момент когда Хо Чжу коснулась проклятия своей божественной способностью, оно мгновенно проникло в ее душу и начало распространяться. Однако, Хо Чжу кричала от боли, не более двух мгновений, по истечению которых, древняя книга рассыпалась на частицы, а пламя свечи погасло.

Выражение лица Су Мина, оставалось прежним. Он знал что так произойдет и знал это с самого начала. В противном случае он не стал-бы дожидаться пока Хо Чжу применит свою способность. Су Мин просто хотел выяснить, насколько сильным было наложенное на него, проклятие.

В тот момент, когда пламя свечи жизни Хо Чжу угасло, свеча содрогнулась и распавшись на частицы...раскрыла в пространстве расселину, из которой выпало тело!

Это был труп женщины. Старый, быстро гниющий и источающий омерзительную вонь. Су Мин поднял правую руку и начал сжимать ее в кулак, направив на тело. С тела, слетела сумка хранения, которая тут-же влетела в руку Су Мина. Когда Су Мин ударил по ней, сумка рассыпалась из нее выпал...гроб!

От гроба исходило невероятно сильное давление, сила которого, заставила зрачки Су Мина сузиться, а сердце дрогнуть. Это присутствие...превосходило все присутствия, которые Су Мин ощущал в своей жизни.

По сути...единственное присутствие, которое могло сравниться с этим, было присутствие, которое Су Мин ощущал в видениях, полученных им от Копья Несправедливости Жизни. Присутствие Наставника Чана Хэ, Возвышенного Парагона Истинного Мира Священной Инт.

В тот момент, когда гроб упал на землю, из сумки Су Мина., вылетел черный журавль. Дрожа, он уставился на гроб и...на тело в нем.

Судя по всему, это было свирепое чудовище, которое однако в данный момент было...практически кровавым месивом. Кровь уже давно высохла, однако понять, как это существо выглядело при жизни, было просто невозможно. Присутствие однако, исходящее от этого тела, было невероятно схоже с присутствием журавля.

Журавль дрожал, и оторопело смотрел на тело в гробу. Она начал что-то бормотать, то-ли себе под нос, то-ли Су Мину....

«Какое странное чувство. Черт меня дери...так мое тело выглядело в прошлом?

У меня есть сильное чувство, что когда я сольюсь с ним, то ко мне вернутся воспоминания, и я вспомню многое из забытого...мое происхождение, мою личность, как я стал тем, чем являюсь сейчас...стану сущностью с телом и душой...

Я вспомню...черт...я смогу узнать кто довел меня до такого состояния...» дрожа, говорил журавль. Он поднял правое крыло, но неожиданно, содрогнулся очень сильно.

«У меня еще чувство, что если я вспомню все это...то больше не буду собой. Я больше не буду лысым журавлем, не буду спутником Су Мина...кто...кем я стану??» дрожащим голосом спросил журавль, глядя на Су Мина.

«Я стану другой личностью или...точнее я стану собой прежним, и тогда я...перестану существовать...но я точно стану сильнее...гораздо сильнее!» разум журавля был в замешательстве. Он запрокинул голову и взревел.

Су Мин видел поведение журавля и слышал его бормотание, однако не стал ничего говорить. Он помог журавлю с его физическим телом, не потому-что он был его питомцем...но другом.

Даже если он и был весьма скользким и не очень надежным...он все-же был другом.

Су Мин не мог решать за него и не мог помочь ему с решением в данном вопросе.

«Черт, почему мне кажется что я презираю прошлого себя...когда я сольюсь с ним, я стану им...но...я так сильно хочу слиться с ним...я хочу все вспомнить...я хочу знать что...что я потерял в жизни и почему мне хочется рыдать, когда я смотрю на Гору Смотрящей за Мужем, почему мне так паршиво рядом с ней, почему я помню определенных людей...» ведя внутреннюю борьбу, журавль кинул на Су Мина взгляд. Его глаза были красными от крови.

«Черт! Я сейчас и так не плохо живу. Я не буду сливаться с ним сейчас, но ты должен его сохранить. Когда мы соберем все части моего тела, тогда я с ним сольюсь; никогда не будет поздно.» сказал журавль, стиснув клюв и сделав беззаботное лицо для Су мина.

Су Мин кинул взгляд на журавля и понял, что уважает его решение. Он поднял правую руку и взмахнул ей, отчего гроб, который источал ужаснувшее его присутствие, содрогнулся и исчез в сумке хранения Су Мина. Очень скоро, давление развеялось.

Журавль распластался на полу. Он не особо хотел расставаться с телом, однако к нему вскоре вновь вернулась решимость. Су Мин развернулся и вместе с журавлем, покинул пустынную планету.

Все закончилось. Когда Су Мин вернулся из вихря, он снял печать, которая сдерживала тех кто остался от гарнизона Истинного Мира Священной Инь. Всемогущий из Мира Жизни, кинул на Су Мина взгляд и молча развернувшись, исчез в пространстве. Остальные пятеро, не стали задерживаться в этих...руинах галактики.

http://tl.rulate.ru/book/580/593451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку