Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1027 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разделение.

Раса Жэн У, была самой загадочной расой из четырех почтенных рас Звездного Океана Божественной Эссенции.

Они существовали уже много лет, не доходя при этом до расового упадка. Они всегда считались самой могущественной расой Звездного Океана, никогда не давая повода усомниться в этом.

Они обитали в центре Звездного Океана Божественной Эссенции и постоянно сражались со многими свирепыми чудовищами, все их поколения были могущественными воинами и вдобавок к этому...они в некотором роде сливались со свирепыми чудовищами!

Их внешность, сильно отличалась от внешности обычных культиваторов. Не смотря на то что многие из них сохраняли человеческие черты, среди них было много членов расы, которые наполовину стали свирепыми чудовищами.

В этот момент, члены расы Жэнь У, своим появлением у пятого океана, сразу привлекли внимание Цзы Луна и остальных. Выражения лиц группы Су Мина, начали меняться.

Среди членов расы Жэн У, не просто был Всемогущий из Мира Владычества...но три!

Одно только это подтверждало главенствующую позицию расы Жэн У, среди почтенных рас Звездного Океана Божественной Эссенции...однако кроме этих троих, среди них был старик, который стоял впереди, босоногий, покрытый чешуей. Остальные части его тела, ничем не отличались от человеческих, и оно извергали волны силы, которые были достаточно сильными чтобы подавить остальных Всемогущих в Мире Владычества, позади него.

Это был нынешний Прародитель расы Жэн У. Его сила...вызывала искажения в пространстве вокруг него, судя по чему, можно было сделать вывод что он мог изменять законы судьбы вокруг себя, из чего следовало что он...Всемогущий из Мира Судьбы!

Однако, это второе. Раса Жэн У, была окружена могущественным давлением, которое однако казалось очень далеким. Это было давление, вызванное их кровью, которая обладала тайными свойствами.

Эти свойства были силой предыдущего Прародителя Жэн У, которые за многие годы стали своеобразной...защитой, которая так-же позволила расе Жэн У, стать самой могущественной расой в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Эта защита была настолько сильной, что даже Чжу Ю Цай открыл глаза.

Было тихо, если не считать рокота пятого океана. Глаза членов расы Жэн У, были налиты кровью и кричали о не скрываемом безумии, однако они не двигались.

Чем дольше все это продолжалось, тем более четко ощущалось то далекое давление, вызванное защитой их крови.

Рядом с Прародителем Жэн У, стоял Прародитель Искоренителей Добродетели, у которого было тело змеи и голова человека, а тело покрыто гниющей чешуей. Его взгляд был особенно зловещим.

«Волны силы от появления пятого камня, на этот раз превосходят те что мы ощущали в прошлые разы, отчего сюда и пришло так много людей. Однако, лично я могу отказаться от сражения за камень. Все что мне нужно, это голова этого человека!» сказал Прародитель Искоренителей Добродетели, указывая пальцем на Су Мина.

«Если бы волны силы не были гораздо более сильными чем в прошлые разы, я не стал бы лично приходить сюда.» раздался хриплый голос Прародителя расы Жэн У.

«Окружите область. Уведомите всех чужаков что...на шесть месяцев, это область расы Жэн У. Те кто посмеют ступить в нее, будут уничтожены вместе со всей расой.»

В глазах Прародителя Жэн У, возник странный блеск. Когда он произнес эти слова, позади него мгновенно появилось несколько сотен Жэн У. Вскоре они начали отлетать назад, и так до тех пор, пока на расстоянии в сто тысяч футов, встав изогнутой шеренгой, не остановились. Их тела начали источать странное, мрачное свечение.

«Нам даже не нужно ничего делать. Стражи пятого океана уже здесь.» с холодной ухмылкой, произнес Прародитель расы Жэн У. В этот момент, пятый океан начал бурлить.

Грохотание начало усиливаться, что привлекло внимание Цзы Луна и остальных. Когда они кинули взгляды на пятый океан, они увидели что через туннель, мчатся четыре силуэта.

Позади них, было множество длинных дуг.

Из-за тумана в туннеле, они были плохо различимы, однако когда группа Су Мина, смогла увидеть их лица, выражения их лиц изменились.

Четыре человека впереди, были в масках. Каждая из них, выражала лишь одну эмоцию; радость, злость, печаль и обиду. Что до множества длинных дуг позади них, то все это были культиваторы, облаченные в черные кожаные доспехи, лица которых были безразличными.

Очень скоро, четыре человека в масках и люди позади них, появились перед Су Мином.

Су Мин открыл глаза, в которых теплилось странное свечение.

«Они здесь...» подумал Су Мин. По сути, он начал ощущать присутствие стражей пятого океана еще тогда, когда пятый камень только активировался и начал открывать проход. Просто это присутствие было очень и очень далеким.

«Подношение!» в голове Су Мина, раздался голос, который никто кроме него не мог слышать. Этот голос мог слышать только тот кто был владельцем пятого камня — голос стража пятого океана.

Когда Су Мин услышал этот голос, он вновь закрыл глаза.

Они оказались в тисках. Перед ними, была раса Жэн У, которая создала живой барьер перед ними, а позади них, появились стражи пятого океана. В сердцах Цзы Луна и остальных, начало зарождаться чувство опасности.

Особенно сильным это чувство было, когда они смотрели на людей в масках. Их взгляды были холодными, а источаемая сила, говорила о том что они были Всемогущими в Мире Владычества.

Вскоре, словно атмосфера была не достаточно гнетущей, человек в маске радости, произнес, «Отдайте пятый камень, и тогда вы все сможете уйти.»

Когда он произнес эти слова, галактика зарокотала. Вокруг начали возникать разряды молний, которые формировали барьер из молний.

«Просто словами, он смог вызвать молнии!» выражение лица Цзы Луна, вновь изменилось и он инстинктивно попятился назад.

Прародитель Хо Куй побледнел. Рядом с ним, стоял Лун Хай, чьи глаза вспыхнули когда он кинул взгляд на Су Мина и Чжу Ю Цая.

«Свобода очень ценная вещь, и шанс искупления тысячи лет служения за один год, может быть очень соблазнительным, однако если цена этому искуплению, моя жизнь, то мне придется еще раз подумать.» спокойно сказал Лун Хай и начал отходить назад.

«Я боюсь что мне придется нарушить обещание, можешь считать меня клятвопреступником. Если решишь сокрушить мою клятву, то я не стану сопротивляться, да и не смогу.» сказав это, Прародитель Лун хай помчался к Жэн У.

«Прародитель Жэн У, вы меня помните? Я здесь из-за клятвы, которая требовала защиты этого места. Сейчас однако, так как надежды больше нет, прошу, дайте мне уйти. Я обязательно отплачу вас в будущем.» сказал Лун Хай и охватив кулак ладонью, поклонился Прародителю Жэн У.

В глазах Прародителя Жэн У, возник блеск и его губы растянулись в едва заметной улыбке.

«Вижу, дорогой даос Лун Хай значит. Чтож, я проблем не вижу. Дорогие Даосы, если вы тоже захотите уйти, то мы не станем вам мешать. Все что нам нужно это пятый камень и человек, который им владеет. Вы можете просто покинуть это место.»

Сказал Прародитель Жэн У и взмахнул правой рукой. Люди позади него, начали расходиться в стороны, создавая тропу. Прародитель Лун Хай вновь поклонился и устремился по этой тропе, прочь от пятого океана.

Су Мин даже бровью не повел когда Лун Хай исчез вдали. Его глаза были закрыты, словно он медитировал.

Хо Куй начал сомневаться. Он посмотрел на Су Мина и начал испытывать внутреннюю борьбу. Спустя некоторое время однако, он тяжело вздохнул. Он начал думать что Лун Хай, скорее всего заранее подготовил почву для своего отступления, поэтому он мог сделать все так просто и быстро, однако Прародитель Демонов Пламени...

Цзы Лун молчал. Кинув взгляд на Су Мина, а затем на Чжу Ю Цая, он опустил голову и молча поклонился Су Мину. Не став даже упоминать Нектар Вознесения Богов, он обернулся длинной дугой и устремился через туннель, открытый расой Жэн У.

Цзы Лун, решил сдаться.

Не то что бы Цзы Лун не думал что Чжу Ю Цай может хоть и не с легкостью, но разрешить этот вопрос силой, однако когда он увидел расу Жэн У, его убежденность была подкошена. Другие может только и знали о расе Жэн У, что они были самой великой из почтенных рас Звездного Океана Божественной Эссенции, однако с Цзы Луном все было иначе.

Как выходец из четырех Истинно Великих Миров, Цзы Лун проводил исследования и обнаружил что в каждом из Жэн У, есть некое, древнее наследие. Это наследие заключалось в том что каждый Прародитель расы, мог оставить свое Зарождающееся Божество после того как его тело обратиться в прах, благодаря чему Зарождающие Божества всех поколений Прародителей, собирались воедино, создавая сущность, подобную Богу.

Эта сущность была истиной причиной, по которой Истинно Великие Миры, опасались расы Жэн У.

Уровень культивации этой сущности, был величайшим секретом расы Жэн У и они были готовы на все чтобы сохранить эту информацию в тайне.

Только люди из гарнизона Истинно Великих Миров, смогли кое-что разузнать об этом. Сюдя по имеющейся у них информации, у этой сущности есть ограничения и даже дефекты, однако даже так...она может заставить Возвышенных Парагонов Истинно Великих Миров, отвернуться от нее и никогда больше не вмешиваться в дела расы Жэн У.

По этой причине, Цзы Лун, испытал серьезный удар по своей воле, когда увидел расу Жэн У у пятого океана. Его уверенность была настолько уязвлена, что даже появление стражей пятого океана, не убедило его остаться. Появление четырех людей в масках, лишь еще сильнее сказалось на нем.

Четыре человека в масках радости, злости, печали и обиды, казались Всемогущими из Мира Владычества, однако Цзы Лун знал что они были сущностями, которые жили уже очень и очень долго, а их радость, злость, печаль и обида, передавались из поколения в поколение.

Поэтому, он решил уйти. Нектар Вознесения Богов, был соблазнительным, однако не более соблазнительным чем возможность жить дальше.

Когда Хо Куй увидел что Цзы Лун тоже уходит, его внутренняя борьба стала просто невыносимой. Однако посмотрев на Су Мина, он сжал руки в кулаки, стиснул зубы и решил что...остается.

Сейчас, даже сам Хо Куй не мог сказать, по какой причине он решил остаться. Просто пока он был рядом с Су Мином в пятом килне, он видел слишком много чудес, которые шокировали его раз за разом. У него возможно было чувство что Су Мин...сможет решить и эту проблему.

Когда страж пятого океана, человек в маске радости, холодно хмыкнул, его тело словно начало разделяться и рядом с ним, очень скоро появилась тень.

Настоящий человек в маске радости, остался стоять там где и был, однако от него отделилась тень, которая была его клоном. Она проникла через барьер из молний и устремилась к Прародителю Хо Кую. В глазах Хо Куя, возник свирепый блеск. Так как он решил остаться, то естественно он был готов к сражению. Как только клон человека в маске радости, проник через барьер из молний, Прародитель Хо Куй устремился к нему и вновь разразился бой.

http://tl.rulate.ru/book/580/587304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку