Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1025 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один год.

Су Мин кинул холодный и безразличный взгляд на Прародителя Лун Хая, который уже смотрел на него. Они долго смотрели друг другу в глаза, однако в итоге, Прародитель решил отвести взгляд.

Цзы Лун, как могло показаться на первый взгляд, был очень спокоен, однако, он тоже вопросительно смотрел на Су Мина. Он явно хотел знать по какой причине, Су Мину понадобились Всемогущие в качестве телохранителей.

Меньше всех, это интересовало Прародителя Демонов Пламени. Его личность в данный момент, сильно отличалась от того какой он был до похода в пятый килн. Начиная с первого его столкновения с Су Мином, он регулярно оказывался в ситуациях, которые усиливали его тревожность в отношение Су Мина. Он опасался его всем своим существом. Теперь, находясь рядом с Су Мином, Прародитель Демонов Пламени следовал одному очень и очень простому правилу — не сражаться с ним, не отказывать ему и не жадничать...по крайней мере раз он смог получить достойное тело.

Самым спокойным однако, был все-же Чжу Ю Цай. Даже если в руках Су Мина было великое сокровище, если оно не способно воскресить его погибшую жену, Чжу Ю Цая оно не заинтересует. Он даже отдал Су Мину свое Копье Несправедливости Жизни, так-что в мире не может быть великого сокровища, которое вызовет в нем соблазн.

Он понимал что Су Мин уже знал о его...истинном происхождении. Положение телохранителя было вторичным, так как Чжу Ю Цай думал, что Су Мин скорее всего просто хотел чтобы он следил за остальными.

Су Мин отвел взгляд от Прародителя Лун Хая, после чего широко раскрыл рот, высвободив яркую вспышку золотого, которая мгновенно обернулась пятым камнем, который начал кружить вокруг Су Мина.

Когда пятый камень появился, зрачки Лун Хая сузились.

«Это же...пятый камень!» сразу воскликнул он.

«Пятый камень...» выражение лица Преподобного Цзы Луна, изменилось. Он уставился на пятый камень, с сомнением на лице, однако вскоре, смог успокоиться. Он знал что этим объектом...ему лучше не обладать.

Даже если он сможет украсть его, он не сможет покинуть Звездный Океан Божественной Эссенции с камнем. Тем более...он даже не был уверен что сможет забрать его.

Хо Куй облизнул губы, но смог мгновенно подавить инстинктивную жадность. Если бы этот камень был-бы у кого-то еще, то он может и замыслил бы недоброе, однако, камень был у Су Мина, поэтому пламя жадности, погасло в мгновение ока.

Чжу Ю Цай, вновь оказался самым спокойным. Он кинул взгляд на камень, а затем на Су Мина, после чего слегка улыбнулся.

Он знал что раз Су Мин осмелился забрать пятый камень из килна, раз ему хватило смелости показать его им, и тем-более раз он пообещал что сможет дать надежду на воскрешение жены, то это могло означать только одно....

«Он Созидатель Бездны!» связав это и то что пятый килн признал нового господина, все встало на своим места в разуме Чжу Ю Цая.

«От вас требуется, это отражать нападения тех, кто попытается украсть пятый камень.» сказал Су Мин.

«Прародитель Хо Куй, твое новое тело, оно ведь сильнее твоего прошлого? Этого достаточно?

Прародитель Лун Хай, можете забыть о тысячелетней клятве, ведь вы сможете завершить свою часть клятвы, всего за один год. Этого достаточно?»

Су Мин посмотрел на Цзы Луна.

«Для меня, это кажется недостаточным.» сухо произнес Преподобный.

«Это Нектар Вознесения Богов.» Су Мин направил божественную мысль в разум Цзы Луна, не став произносить это название вслух.

В этот момент, выражение лица Цзы Луна, резко изменилось, а его тело содрогнулось. Он с удивлением посмотрел на Су Мина, но вскоре кивнул ему.

Су Мин посмотрел на Чжу Ю Цая, и ничего не сказал. Они некоторое время смотрели друг другу в глаза, и вскоре, Су Мин отвернулся. Были люди, которым в определенные времена, не нужно было произносить слова и обмениваться божественными мыслями, чтобы понять друг друга.

Развернувшись, Су Мин обернулся длинной дугой и устремился вдаль. Остальные, молча последовали за ним.

Время шло своим чередом. Спустя десять дней, в глубинах Звездного Океана Божественной Эссенции, у его центра...Су Мин обнаружил пятый океан, благодаря талисману, который ему отдал Прародитель Сжигателей Пыли.

Это был...океан в галактике.

Волны вздымались и опускались, все могли слышать как они разбиваются о пустоту, достигая определенной границы.

Этот океан был очень странным и казался безграничным. Других таких мест, в Звездном Океане просто не было.

Раз есть океан, то должен быть и берег...у границ океана, было бесчисленное множество разрушенных планет, которые и формировали его берег.

Однако если присмотреться, то станет ясно, что этот океан состоит не из воды как обычно. Он состоял из загадочного, темно-синего порошка, который дрейфовал в галактике словно аура, вызывая у людей ощущение что они смотрят на обычный океан, если смотреть издалека.

Грохотание было вечным спутником пятого океана.

Когда группа приблизилась к разрушенным планетам, Су Мин остановился и уставился на океан. В тот самый момент, пятый камень начал излучать ослепительно яркое свечение.

Это свечение обернулось дугой и устремилось в глубины пятого океана, отчего волны нем стали вздыматься еще выше прежнего, но вскоре начал образовываться некий туннель в вихре. Су Мин не мог видеть его конца.

Грохотание усилилось настолько, что галактика содрогнулась.

Су Мин задумался. Судя по информации на нефритовом талисмане, когда пятый камень появится у пятого океана, он сам создаст туннель, который является проходом в Пятый Истинно Великий Мир.

Туннель и правда являлся проходом, однако этот проход, очень скоро закроется.

«Один год...»

Су мин поднял правую руку и в ней появилось Копье Несправедливости Жизни. Крепко сжав его в руке, Су Мин вонзил его в один из камней, после чего сел в позу лотоса и закрыл глаза.

В этот момент, рядом с Су Мином сел и Чжу Ю Цай. Он знал свою обязанность. Он должен защищать, но не пятый камень, а Су Мина.

Хо Куй тоже нашел себе камень поудобнее, на котором сел в позу лотоса и начал медитировать, в ожидании обещанных сражений.

Лун Хай долгое время стоял размышляя, но затем тоже решил начать медитировать на камне неподалеку. Он поднял голову и вновь задумался, но никто не знал о чем.

Преподобный Цзы Лун, стоял с закрытыми глазами и не шевелился. В его сердце, все еще теплилась фраза, сказанная ему Су Мином, несколько дней назад.

«Нектар Вознесения Богов...нет сомнений что это он. Это точно был Нектар Вознесения Богов, производящий который цветок, уже давно вымер и остался только в легендах. Только он может обладать таким ароматом и вызвать непроизвольную циркуляцию основы культивации от одного лишь вдоха.»

Время шло и в мгновение ока, прошло пол месяца. За это время, кроме грохотания пятого океана, в этой области больше не было никаких звуков. Никто не приходил, однако именно из-за этого, сердца группы были встревожены.

Все это время, Су Мин сидел в позе лотоса и медитировал. Он ни разу не открыл глаза, отчего возникало ощущение что он в глубоком сне. Он просто ждал, ждал пока явятся неизбежные воры.

Прошло еще двадцать пять дней. В этот день, все было как обычно, но лишь до тех пор пока Чжу Ю Цай, неожиданно не открыл глаза. Он был первым кто это сделал.

Спустя мгновение, тело Цзы Луна, начало извергать волны силы основы культивации. Открыв глаза, он посмотрел вдаль.

Сразу после него, глаза открыл Лун Хай, который тоже уставился вдаль. Самым последним отреагировал Хо Куй.

В тот момент, когда Хо Куй открыл глаза, через галактику, до них донесся оглушительный рокот, и они увидели длинную дугу. Это был огромный метеор, радиусом в десять тысяч футов, который мчался прямо к пятому океану.

На метеоре, стоял крупного телосложения, мужчина. Его рост достигал тринадцати футов и он был....полу-голый. Его волосы трепыхались, а в глазах теплилось свечение.

Сзади у мужчины, был коричнево-желтый хвост, которым он прикрывал наготу, отчего его внешность была необычной. Из-за яркого света, было видно что его глаза окрашены очень необычно. Они были желтыми и с вертикальным зрачком.

Когда он приблизился к группе, его зрачки резко сузились и он поспешил остановить метеор в десяти тысячах футов от них.

Он злобно посмотрел на Су Мина, окруженного людьми. Пятый камень ярко светился и парил перед Су Мином, отчего в глазах мужчины на метеоре, возникла жадность.

Однако, спешить он не стал. Сев в позу лотоса, он стал наблюдать за группой.

Цзы Лун нахмурился. Он конечно был своенравным, однако клятва, была клятвой. Так как он согласился на год стать телохранителем Су Мина, за что получит соблазнительную плату, в его сердце не возникло мысли об отступлении. Конечно, даже силы самого Су Мина было теперь достаточно, чтобы Цзы Лун считался с ним. К тому-же Цзы Лун уже начал понимать что происходит между Су Мином и Чжу Ю Цаем, так как второй сильно изменился.

Таким образом, предательство Су Мина, скорее всего выйдет ему боком, и лучше просто следовать договоренности.

«Дорогой Даос Лун Хай, год не такой уж большой срок. Он может завершиться буквально за одну сессию медитации. Однако, этот год обещает быть трудным....уровень культивации этого человека, схож с вашим, не хотите ли размяться?» спросил Цзы Лун.

«С чего бы и нет?» встав, Прародитель Лун Хай рассмеялся. После того как Лун Хай размял конечности, над его Зарождающимся Божеством, появились цветочные лепестки, которые начали покрывать все его тело и вскоре...он словно обрел физическое тело!

Обернувшись летающим цветком, Лун Хай устремился к мужчине на метеоре.

Мужчина сразу встал. Его губы растянулись в свирепой ухмылке. Он не собирался сражаться, но планировал ждать. Хоть пятый камень и находился под защитой сразу нескольких Всемогущих, он верил что с течением времени здесь появится столько людей, что сила Всемогущих будет...не так важна как количество.

С грохотом, они начали схватку. В и без того разражающемся грохотанием пространстве, начало раздаваться грохотание иного плана. Спустя примерно время, требуемое для сгорания благовония, из галактики, к группе примчалось...сразу сто длинных дуг.

В каждой из них, был живой дух Звездного Океана Божественной Эссенции. Некоторые обладали телами людей, другие были просто чудовищами. Однако не смотря на то что их было сто голов, никто из них не обладал силой Всемогущего.

Прародитель Хо Куй, холодно хмыкнул. Не дожидаясь ничьего приказа, он рванул вперед, оставляя позади себя шлейф из лилового пламени.

http://tl.rulate.ru/book/580/587302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку