Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1022 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Созидание.

Су Мин не обращал внимания на время. Он стоял на коленях перед гробом и смотрел на лицо своей матери. Он просто смотрел.

Вокруг алтаря, было разбросано несколько камней, которые излучали золотое свечение. Все это...были пятые камни.

Однако Су Мин даже не смотрел на них. Он стоял перед гробом, словно скиталец, который очень давно покинул свою мать, но в тот день, когда наконец смог вернуться домой, не смог встретиться со своей матерью. Все что он смог увидеть, это надгробие.

Печаль выливалась горючими слезами из глаз Су Мина. Эта печаль была рождена семейной любовью, любовью, которая никогда не пройдет. Су Мину так казалось по крайней мере, не смотря на то что всю свою сознательную жизнь, он считал себя сиротой.

Сюй Хуэй стояла рядом, однако вскоре, молча встала на колени.

Спустя очень долгое время, Су Мин поднял голову и многозначительно посмотрев на женщину в гробу, встал.

«Всю свою жизнь, я считал себя сиротой без матери и отца. Рядом со мной были только дедушка, Сяо Хун и сверстники.» пробормотал он.

Сюй Хуэй встала, и продолжила молча слушать Су Мина. Она знала что сейчас ему нужен не собеседник, но слушатель.

«За племя, я был готов впасть в безумие. Я был готов съесть травы, которые могли подвергнуть мою жизнь опасности. Я был готов всеми силами вырваться из дома, в котором меня запер дедушка. Я был готова плечо к плечу сражаться со своими соплеменниками...скорбная мелодия сюня, до сих пор сопровождает мой разум. Тун Тун говорила, что расскажет мне секрет, когда я вернусь. Я все еще помню это...» с грустью и страданием в голосе, говорил Су Мин.

«Однако в один момент, я понял что все это было фарсом. Не было Темной Горы, не было племени. Даже мои сверстники были частью заговора!

Я даже долго время отказывался верить что девушка, в которую я влюбился будучи мальчишкой, тоже была частью этого заговора...»с улыбкой произнес Су Мин и вскоре, начал смеяться.

«Девятая вершина, которая стала мне домом, ускользнула от меня. Она была реальной, но судьба решила поиграть со мной и я оказался в Бесплодных Землях Божественной Эссенции...только оказавшись здесь, я узнал что у меня были и отец, и мать....» опустив голову, сказал Су Мин. Он уставился на женщину в гробу.

«Если превращение Космического Пространства Бесплодной Триады в Бездну и запечатление языка Бездны во вселенной...твое желание...то все свои силы я брошу на то чтобы исполнить его!» подняв голову, произнес Су Мин и поднял правую руку, которую начал медленно сжимать в кулак. Один из пятых камней, сгустком золотого света, устремился в его ладонь.

«В прошлом, я хотел попасть в пятый килн, чтобы найти Наставника, но теперь, я просто хочу уидеть родину Созидателей Бездны...ведь я сам, Созидатель Бездны!» Су Мин не произнес эти слова вслух. Однако они были настолько сильными в его душе, что небеса могли содрогнуться.

До этого момента, Су Мин осознавал что является Созидателем Бездны, однако глубоко в сердце, он не совсем принимал себя как такового. Все что с ним происходило, все что он слышал о Созидателях Бездны, было лишь словами и стечением обстоятельств.

Су Мин не испытывал симпатии к Созидателям Бездны.

Сейчас однако, все резко изменилось. Голос матери, образы, которые Су Мин увидел только что...все это сделало Созидателей Бездны, родней для Су Мина. Теперь это касалось не только его лично. Не важно, было ли это угрозой, исходящей от четырех Истинно Великих Миров, или словами его матери...все это просто...заставило Су Мина признать себя Созидателем Бездны, целиком и полностью.

В этот момент, пятый килн содрогнулся.

К Су Мину, начали снисходить множественные воли. Это были множественные, могущественные стражи измерений пятого килна. Как только они начали появляться в пустоте, в виде теней самих себя, они одновременно...склонились перед Су Мином!

Среди этих теней, была и тень тысяче-футового древа, могущественные Огненные Духи и другие, странные существа. Все они склонились перед Су Мином, отчего измерения пятого килна, начали содрогаться.

Их воли сливались в одну и постепенно, начали формировать гигантский...иллюзорный килн там, где в пустоте находился Су Мин!

Этот килн был полу-прозрачным. Свет начал потоками струиться из этой иллюзии, окружая Су Мина таким образом, словно в данный момент, он сам стал ядром пятого килна. Под лучами света, Су Мин начал ощущать что килн признает его как хозяина. В этот момент, в голове Су Мина не было рокота, он не испытывал потрясения ведь глубоко в душе, он давно знал что...станет хозяином пятого килна!

Когда килн начал содрогаться, казалось что все его измерения вот-вот разрушатся. В тот момент, когда тени могущественных стражей измерений, появились в пустоте вокруг Су Мина, все кто находился в пятом килне кроме Су Мина и Сюй Хуэй, начали ощущать что происходят изменения, хоть они и не знали причину.

Сюань Шан в данный момент цеплялся за все что попадалось под руку, чтобы его тело не затянуло в гигантский вихрь, неожиданно появившийся в небе.

Хуа Юй был бледен. Сломленно смеясь, он лежал в цветах. Его тело погружалось в землю и распадалось на частицы, которые станут пищей для моря цветов вокруг него.

Рядом с ним, был Прародитель Лун Хай, который с улыбкой смотрел на Хуа Юя. Его Зарождающееся Божество, было покрыто лепестками цветов.

Прародитель Хо Куй, тем временем мчался через одно из измерений, но в один миг, остановился и потрясенный, уставился на содрогающееся небо.

Преподобный Цзы Лун, был очень мрачен. Он смотрел на остров, расположенный в тысяче футов от него. На острове, было дерево, а на дереве, был багровый фрукт.

Однако в этот момент, все задрожало и остров, начал разрушаться.

Среди всех, был только один человек, у которого были догадки, касательно причины этих изменений...Чжу Ю Цай.

Он стоял на горе, которая рокотала и раскачивалась словно дерево на ветру. Облака в небе клубились и мир менялся. Выражение лица Чжу Ю Цая, изменилось.

«Это же...пятый килн признает хозяина! Неужели среди нас был Созидатель Бездны!?»

Тем временем, за пределами пятого килна, на континенте где обитали Сжигатели Пыли, которые уже давно вернулись к своему обычному укладу жизни...Прародитель Сжигателей Пыли, неожиданно запрокинул голову и взревел. Так-же поступили и остальные Сжигатели Пыли, после чего их тела начали меняться, становясь телами Огненных Духов.

При этом, это не имело никакого отношения к их уровням культивации и пробуждению крови. Даже Прародитель не смог совладать с этой трансформацией. Через несколько мгновений, все они взревели.

«Пятый килн признал нового господина!»

Когда Прародитель превратился в Огненного Духа, в его глазах возникло яркое свечение.

В пустоте пятого килна, Су Мин четко ощущал что был признан господином пятого килна, который теперь будет повиноваться воле Су Мина. Су Мин долго время стоял молча, но вскоре, поднял правую руку и взмахнул ей. Тени, появившиеся в пустоте, начали исчезать. Они вернулись в свои измерения, в которых вспять были обращены все возникшие изменения. Су Мин развернулся и шагнул вперед.

Гроб все-еще был на алтаре. Он продолжит поглощать жизненную силу могущественных воинов, благодаря действующей Руне.

Если бы Су Мин захотел, то мог-бы забрать пятый килн, однако не стал этого делать.

Су Мин решил оставить его где он есть, чтобы он продолжал привлекать могущественных воинов. Только так Руна продолжит действовать и только так...у его матери будет надежда на пробуждение.

Когда Су Мин шагнул вперед, он исчез, но вскоре, вместе с Сюй Хуэй, появился в галактике, вне пятого килна.

Су Мин развернулся и посмотрел на килн позади себя. Все что там произошло, казалось сном.

Су Мин вздохнул, но неожиданно, из его сумки хранения вырвалась золотая вспышка, отчего пространство вокруг него, моментально окрасилось в цвет золота.

Этот цвет золота, отличался от того, когда Су Мин становился золотым. Этот свет полнился силой, которая по ощущениям, могла поглощать силу вселенной. Присутствие этого света...не вписывалось в пространство Звездного Океана Божественной Эссенции. Оно было чуждым этой вселенной. Вселенная отвергала его.

Су Мин оторопел. Он опустил голову и посмотрел в сумку хранения. Он ощутил что это золотое свечение, источалось пятым камнем. Сумка хранения словно не могла сдержать его.

Казалось что пятый камень не желал оставаться в сумке, после того как покинул пятый килн. Вылетев из сумки хранения, камень не устремился куда-то вдаль, но начал без конца описывать круги вокруг Су Мина.

Галактика содрогнулась, свет камня продолжал распространяться. Когда свет достигнет определенной области, в Звездном Океане Божественной Эссенции...начнется бедствие!

Сжигатели Пыли, вновь вернулись в свои обычные, похожие на людей, формы. Сердце Прародителя однако, содрогнулось. Он уже начал ощущать что в галактике Звездного Океана Божественной Эссенции, возникла чуждая ему сила, которая продолжала распространяться, привлекая внимание его обитателей.

«Пятый камень!» резко вдохнув, воскликнул Прародитель Сжигателей Пыли.

На территории, которая принадлежала Расе Жэн У, которая была в центре Звездного Океана Божественной Эссенции, было совершенно темно. Однако как только в Звездном Океане, появился пятый камень, в темноте начали возникать бесчисленные пары глаз. В этих глазах теплилось безумие диких чудовищ.

«Пятый камень...новый пятый камень появился. Забрать! Мы должны забрать его!»

В темноте раздались крики и безумие в глазах этих существ, стало запредельным.

Искоренители Добродетели, раса которая обладала змеиными телами и человеческими головами, начали открывать свои глаза в карстовой пещере. Пространство наполнилось криками и шипением, после чего из планеты, вырвалась могущественная воля.

«Найти присутствие, которое не принадлежит Звездному Океану Божественной Эссенции! Найти пятый камень и забрать его!»

http://tl.rulate.ru/book/580/584053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку