Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1011 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Третий клон.

Задул сильный ветер, а в небе начали клубиться тучи. Мир взревел в момент возникновения этой воли, а туман начал клубиться сильнее прежнего. В небе, начал проявляться силуэт, который словно возник из ниоткуда.

Это был силуэт, очень высокого, в несколько сотен футов, человека, облаченного в золотые доспехи. Он был похож на сражающегося на войне, бессмертного. Его длинные волосы танцевали на ветру и вскоре, проявились черты его лица. На нем не было и намека на эмоции, оно было золотым.

Однако, к плечу силуэта, тянулась длинная цепь...она тянулась из небес!

Зрачки Я Му сузились, но не из-за этого человека. Его взгляд не стал долго задерживаться на нем...Я Му, смотрел туда, откуда тянулась длинная цепь.

Это...был не Су Сюань И.

Земля рокотала от обрушившейся на нее, могучей воле. Туман клубился вокруг золотого человека, который источал золотое свечение на тысячу футов вокруг себя. Из пространства, вскоре вышел второй, точно такой-же силуэт.

Абсолютно во всем, он был точной копией первого. Безразличный и холодный, а к его плечу, тянулась вторая цепь. Этот гигант, тоже источал золотое свечение, которое уже было ослепительным.

Через несколько мгновений, из пространства вышел и третий гигант. Когда все три гиганта, полностью обрели плотскую форму, они взревели и склонив свои спины, начали тянуть цепи....

Тем временем, за туманом, превозмогая боль, вызванную трансформацией Эцана из-за Нектара Вознесения Богов, Су Мин начал впадать в безумие из-за происходящих с ним изменений.

Из него начала извергаться невиданная ранее сила, а три свирепых духа, все еще истошно вопили от боли...разум Су Мина, вскоре начал проясняться. К своему удивлению, Су Мин увидел что тела трех свирепых духов, висели в воздухе, в подвешенном состоянии. Их тела были пронзены множеством тонких ветвей, который росли из...тела Су Мина.

Духи никак не унимались и с болью на лицах, продолжали вопить. Их тела начали быстро иссушаться, словно пронзившие их ветви, начали вытягивать из них кровь, жизненную силу и плоть.

Су Мин увидел, что в телах свирепых духов, начали вздуваться и извиваться вены...однако это были не их кровеносные сосуды, по которым текла кровь. Это были тонкие, лиловые ветки, проникающие им под кожу...

По ощущениям Су Мина, все эти ветви, были частью его тела. Они были плотными и их невозможно было отличить друг от друга. Су Мин ощущал каждое их движение и даже...мог немного контролировать.

Из-за всех этих ощущений, сердце Су Мина содрогнулось, ведь только сейчас он осознал, что ветви, пронзившие тела трех духов, на самом деле поглощали их кровь, плоть, основу культивации и эссенцию, пока те вопили от боли.

Однако, казалось что ветви не просто поглощают их, они словно разбирали духов на мельчайшие частицы, ища...изъяны в телах свирепых духов-культиваторов, ища то чего им не хватало в жизни, чтобы обратить это против духов и сделать разбор-поглощение, более быстрым. Это было похоже на то, как Су Мин искал изъяны в телах Волн Слез, когда он стал Стариком Истреблением, после того что произошло во время столкновения с ордой Волн Слез в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Сердце Су Мина содрогалось. Он вспомнил образ, показанный ему Семенем Истребления. На разбившемся корабле, стоял Старик Истребление, которому нужно было лишь взмахнуть рукой, чтобы мгновенно понять, какие изъяны есть в теле формы жизни.

Тогда, это шокировало Су Мина и вызвало сильное желание, обладать такой-же способностью. Он знал, что очень далек от этого, однако сейчас...в его глазах возникла яркая вспышка. Он понял, что уже был не так далек от этой способности Старика Истребления!

«Трансформация Эцана...вызвана Нектаром Вознесения Богов, однако еще больше...Семенем Истребления Жизни!»

Су Мин не знал, насколько сильное потрясение, он вызвал в Космическом Пространстве Бесплодной Триады, когда его клон Эцан, идеально слился с его телом и начал трансформироваться. Он также не знал, что старик Я Му, сейчас смотрит не на него, но в космическое пространство над собой.

Когда три золотых гиганта начали тянуть цепи, сверху донеслось грохотание. Казалось что это грохотание тянется из глубин космоса...на глазах Я Му, начали возникать очертания чего-то гигантского.

Это была гигантская колесница, полностью золотая и выглядящая как солнце!

Высота колесницы, достигала ста тысяч футов и одни только ее очертания обрушили на Я Му, невероятно сильное давление, отчего в пятом килне, во многих измерениях, начали бушевать океаны пламени.

«Су Сюань И!»

Я Му поднял правую руку и сжал ее в кулак, после чего расправил его и выставил ладонь перед собой. В этот момент, в его ладони возникла темная, слабо светящаяся сфера.

Эта сфера, казалась бездной, которая способна поглотить целый мир. В сфере, можно было видеть бесчисленные, иллюзорные силуэты, которые то и дела сменяли друг друга. Каждый раз как происходила смена силуэта, в сфере проявлялись разные горы и течение нескольких вздохов, количество проявившихся гор, перевалило за десять миллионов!

Я Му, тем временем не сводил взгляда с области, куда тянулись цепи. В его глазах, прежде было некое опасение, которое теперь однако, сменилось боевым духом, словно он ожидал что очертания колесницы проявятся и из нее появится второй сильнейший, после Прародителя, Созидатель Бездны из Пятого Истинно Великого Мира — Су Сюань И! Этот человек был дарованием среди Созидателей Бездны и предсказывалось, что он станет Избранным, кто превзойдет Прародителя Созидателей Бездны.

Я Му продолжал смотреть на колесницу, грохотание стало просто невыносимым. В это мгновение, в разгар грохотания, три золотых гиганта, вновь одновременно взревели и быстро дернули цепи вперед, после чего едва различимая колесница, словно была вытянута из пространства в это измерение.

Эта часть измерения, была мгновенно омыта золотым светом. Небо стало золотым, земля стала золотой, даже туман приобрел золотой оттенок, когда здесь появилась золотая колесница.

На колеснице, стоял мужчина, облаченный в золотую рясу, чьи белые волосы, колыхались на ветру и тоже казались слегка золотыми.

Мужчина, невероятно привлекательный, средних лет, но обладающий аурой древности. Его взгляд, леденяще холодный, лицо неподвижное, словно сделано из металла. Мужчина казался предельно безразличным и беспощадным, ведь в выражении его лица, не было и намека на эмоции.

Я Му уставился на мужчину и низким голосом, спросил, «Какой ты клон Су Сюаня И?»

«Третий.» сухо ответил мужчина и поднял правую руку. Из его ладони, вырвался золотой свет, который вскоре стал длинным мечом, длинной десять футов. Его края были настолько острыми, что малейшее колебание вызывало свист разрывающегося пространства.

«Ты тот кто хочет ранить моего Мин'Эра?» в этот момент, взгляд мужчины стал еще более холодным чем прежде. Он спросил лишь это, однако казалось, что все измерение было погружено в мороз его голоса.

Вскоре, раздался необычный треск и измерение, на самом деле начало замерзать. В мгновение ока, в небе появилась паутина из льда, которая была похожа на ледяной цветок!

Выражение лица старого Я Му, резко изменилось. Как только он собрался открыть рот и заговорить, мужчина поднял руку с мечем, и нанес рассекающий удар по земле рядом со стариком.

С этим ударом, эта часть измерения полностью застыла, скованная льдом. Меч рассекал законы этого измерения, заставляя его повиноваться своей воле, хоть и с ревом не желания.

В глазах Я Му, боевой дух разгорелся еще сильнее. Темная сфера в его ладони, начала извергать словно саму тьму. Эта тьма расползалась по ледяному цветку в небе, словно пыталась перекрасить его в свой цвет. Следующий момент, Я Му выставил перед приближающимся собой и темная сфера, вскоре столкнулась с мечом мужчины.

«Сдвиг Гор!»

Сформировав руками печати, Я Му, закончил печатью горы, после чего поднял руки у себя над головой, разведя их немного в стороны. Из темной сферы в небе, начала извергаться еще более густая тьма. Десятки миллионов гор, начали появляться в пространстве. Это может показаться странным, но в данный момент, небо застлали миллионы гор...

Раздалось грохотание. Горы начали рушиться одна за одной, отчего лицо Я Му, сильно побледнело. Он развел руки еще сильнее, после чего свел ладони вместе, сформировав из них некое подобие вершины горы, которой указал в небеса.

Вновь, разразилось грохотание. Десятки миллионов гор, одновременно задрожали и среди них, возник луч золотого света. Он рассекал горы, словно горячий нож масло. Когда горы начали рушиться, золотой меч тоже обратился лучом света и начал рассекать их одну за одной.

Я Му, побледнел еще сильнее и заплевавшись кровью, отшатнулся назад. В этот момент, рассекающий горы, луч золотого света, остановился в трех дюймах от лба Я Му. Он застыл и обернулся обратно мечом.

Его леденящая воля, заставила Я Му застыть на месте. Даже не смотря на то что меч остановился в трех дюймах от лба Я Му, на нем возникла тонкая рана.

«Я уважаю тебя как старшего. Выполни свое обещание. Позволь Мин'Эру унаследовать твою Технику Сдвига Гор и не забудь об обещанном даре.» холодно произнес мужчина, ледяной цветок которого, стал словно еще холоднее.

«Если бы мое настоящее тело не было в Космическом Пространстве Бесплодной Триады, то своим Стилем Меча Бездны, который еще даже не достиг Пятого Неба, ты не смог-бы сражаться с моим Сдвигом Гор!» подняв голову и не глядя на меч у себя над головой, злобно произнес Я Му, уставившись на мужчину в золотой колеснице, вокруг которого рушились горы.

«Это пятый килн, а я лишь третий клон.» сухо произнес мужчина, чье тело, уже начало исчезать, вместе с тремя золотыми гигантами. Когда они исчезли, ледяной цветок в небе, начал таять и вскоре, все стало как прежде. Золотой меч, тоже исчез.

http://tl.rulate.ru/book/580/580648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку