Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1000 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тогда будем сражаться!

Старый Огненный Дух вздохнул и замотал головой, после чего пробормотал, «Почему все так-то?»

«Точно, почему так-то?» с явно страдальческим видом, произнес дух слева.

«Ты сын Су Сюаня И, Созидатель Бездны, может ты скажешь почему игра стала такой?» подняв голову и посмотрев на Су Мина, неожиданно спросил Огненный Дух справа.

В этот миг, сердце Су Мина дрогнуло. Взгляд Огненного Духа был туманным, однако в нем теплилась свирепость. По сути, его взгляд даже обладал неким давлением. Это давление надо сказать, было даже сильнее чем от взгляда Прародителя Сжигателей Пыли. Су Мин ощутил, что вокруг него, даже начали возникать едва заметные расселины в пространстве.

Это был взгляд...Техники управляющей законами судьбы!

«Что за игра?» спросил Су Мин.

Он не был удивлен тому что Огненные Духи узнали его. Он видел, что эти два старых Огненных Духа, были одними из тех, о ком говорил Прародитель Сжигателей Пыли. Они были разумными и обладали невероятной силой, однако не стали покидать пятый килн и не стали Сжигателями Пыли.

Так как тысяче-футовое дерево смогло узнать Су Мина, а другие Огненные Духи просто игнорировали его, он не удивился что его узнали могущественные, разумные духи.

«Это игра, созданная Прародителем Созидателей Бездны, в которую он часто играл с Су Сюанем И в пятом килне до того момента, как Пятый Истинно Великий Мир, был окружен и атакован другими Истинно Великими Мирами. Ему пришлось покинуть килн и отправиться сражаться во внешнем мире....

Прежде чем он ушел, он протяжно рассмеялся и...замотал головой...»

Су Мин спокойно слушал. Он уже был достаточно опытным. Он лишь смотрел на черную фигуру на шахматной доске. Время продолжало течь...продолжало...и продолжало...

«Даже ты не понимаешь...» мотая головой, произнес Огненный Дух справа.

Су Мин не ответил. Он продолжал рассматривать шахматную доску и постепенно, в пещеру начали возвращаться Огненные Духи. В пещеру, они возвращались с ревом, однако оказавшись внутри, смолкали и рассаживались по пустотам в стенах.

Постепенно, пещера была озарена слабым свечением, которое исходило от огня тел Огненных Духов.

Двое из них, были просто огромными и обладали силой, сравнимой с силой Всемогущего из Мира Владычества. В руках одного из этих духов, было Зарождающееся Божество Прародителя Демонов Пламени. Он дрожал от ужаса, но увидев Су Мина в пещере, замер.

Вскоре Су Мин поднял голову и произнес, «Эта игра очень легкая для понимания.»

Его слова тут-же привлекли внимание двух огненных духов.

«Вы двое, никогда не покидали пятый килн? А ваша сила, она ведь досталась вам не благодаря тому что вы шли по пути культивации, но потому-что вы естественным образом становились сильнее и обретали разум?» глядя на стариков-духов, произнес Су Мин.

«Что ты хочешь сказать?» хрипло произнес один из Огненных Духов, немного подумав над словами Су Мина.

«В этой вселенной, есть девять миров, так-что очевидно, девятка является пределом, однако на шахматной доске, миров не девять. Черная фигура привносит дисгармонию своим присутствием. Здесь есть признаки хаоса.

Так вот десятая, черная фигура, должна быть олицетворением Созидателей Бездны. Если точнее, когда-то она олицетворяла Прародителя Созидателей Бездны.» спокойно произнес Су Мин. Его голос был не совсем обычным, однако никто этого не замечал. Он поднял правую руку и взял черную фигуру.

В этот момент, шахматная доска, начала лучиться гармонией. Четыре белых и пять серых фигур. Не смотря на то что она все-еще казалась немного разрозненной, это была полноценная вселенная.

«Это девять миров во вселенной. Эти серые фигуры, это Истинно Великие Миры, а пять белых, это Истинно Великие Миры, которые были уничтожены и сейчас находятся в небытие.» мотая головой, произнес Су Мин и вернул черную фигуру на доску.

«Пятый Истинно Великий Мир...не относится к девяти мирам этой вселенной.» сказал Су Мин, опустив голову. Он начал понимать это еще раньше, однако не был уверен в своей догадке. Пятый Истинно Великий Мир...был пятым миром, но в то-же время, не являлся им.

«Эта игра, это озарение Прародителя Созидателей Бездны. Смеялся он из-за гордости за себя, а мотал головой из-за сожаления. Он был горд что смог создать эту игру, но сожалел что не смог ее завершить.

Он....покинул эту игру...ради Су Сюаня И, чтобы он смог продолжить ее и довести до логического конца.» спокойно сказал Су Мин, не меняясь в лице.

«Тогда, что видишь ты?» неожиданно спросил дух справа от доски.

Су Мин задумался и спустя некоторое время, произнес, «Он хочет...чтобы я завершил ее.»

Секреты пятого мира, раскрывались Су Мину, самым неожиданным образом.

Когда он начал задумываться, если связать его прошлый опыт, то он мог видеть, что сеть из тайн становилась нитью, которая выглядела не такой уж и запутанной.

В этом секрете, даже и секрета не было. Нападение четырех Истинно Великих Миров на пятый, всегда было общеизвестным фактом.

Возможно, эти два Огненных Духа и правда не понимали этого, однако может и притворялись...

Если они не понимали этого, то скорее всего из-за того что никогда не покидали пятый килн. Возможно они не знали о катастрофах и бедствиях, возникающих в Мире Культиваторов.

Миры содержали в себе, Эссенциию Миров. Эта Эссенция могла сделать ограниченное количество культиваторов, Владыками Мирового Пространства. Это можно было описать как место, с ограниченным количеством свободных мест. Когда все места заняты, другим людям приходится либо покидать это место и искать другие миры, где они смогут получить признание, либо убивать тех, кто занимает нужные им места.

Иного выбора не было. Если конечно культиватор готов смириться с тем что уровень его культивации застрянет на одном месте, то был и третий вариант, но в противном случае, только два этих.

Тренируясь и обретая признание десяти тысяч Эссенций Миров, культиватор мог достичь Мира Пространственной Кальпы. Затем, следовал Мир Лунной Кальпы, а еще дальше, Мир Солнечной Кальпы.

Таков был закон вселенной. Все живое могло практиковать культивацию, только если повинуется этому закону...Су Мин не был уверен в своих домыслах о Пятом Истинно Великом Мире, с того самого момента как понял свою врожденную способность Созидателя Бездны.

Эта способность была...чистой воды грабежом. Превосходящая, зловещая способность, которая просто игнорировала законы вселенной. Су Мину не нужно было обретать Эссенции Миров, ему не нужно было сливаться с десятью тысячами миров, чтобы достичь Мира Пространственной Кальпы, ведь своей способностью к Овладению, он мог просто перескочить это.

Именно наличие этой врожденной способности, вызвало у Су Мина неуверенность, касательно происхождения Пятого Истинно Великого Мира.

Су Мин представлял что Прародитель Созидателей Бездны, был дарованием того времени. Своей врожденной способностью, он смог спокойно Овладеть практически любой формой жизни и перевернуть вселенную вверх дном, игнорируя все ее законы и насмехаясь над правилами.

Из-за этого, он конечно же привлек внимание могущественных воинов из других миров, что и стало причиной обрушившегося на Созидателей Бездны, бедствия. Если все так, то это вполне логичный ответ.

Однако в сердце Су Мина,Ю всегда теплился вопрос, получив ответ на который, он сможет понять что именно произошло.

Чем сильнее Созидатель Бездны, тем соответственно опаснее он кажется другим. Однако этого не было достаточно Истинно Великим Мирам, чтобы окружить и совместными усилиями, уничтожить все расы в Пятом Истинно Великом Мире. Они почти истребили расу Созидателей Бездны и даже Су Мин, не смог избежать того что на него было наложено проклятие, хоть он и был еще в утробе матери на тот момент.

Этого...было мало.

Если только Прародитель Созидателей Бездны, не сделал нечто, что разозлило небеса и все живое во вселенной, что и стало главной причиной нападения четырех Истинно Великих миров...Однако учитывая мудрость и способности Прародителя Созидателей Бездны, Су Мин не верил что он пойдет на действия, которые могу навлечь настоящее бедствие не только на него, но и на весь Истинно Великий Мир...

«Есть иная вероятность...»

Су мин поднял голову. Он начал рассматривать потолок пещеры. В его глазах теплились сложные эмоции и он вспомнил, что Герцог Багрового Пламени, однажды упоминал что Прародитель Созидателей Бездны, был в шаге от того чтобы стать превосходящей все остальное, сущностью. Он был в шаге от этого, однако мог сражаться одновременно с двумя подобными сущностями!

Герцог Багрового Пламени, обладает культивацией Мира Лунной Кальпы, однако в те времена, культиваторы Мира Лунной Кальпы, видели очень дальний путь культивации. Под «превосходящей сущностью», он понимал Владыку Судьбы, Жизни и Смерти, однако когда Су Мин начал понимать, что культиваторы Мира Владычества, так-же как и культиваторы Мира Судьбы, Мира Жизни и Мира Смерти, все являются Владыками Судьбы, Жизни и Смерти, он начал думать, что Возвышенные Парагоны, тоже являются таковыми, однако разница между мирами, была просто огромной.

В таком случае, была вероятность того что под превосходящей сущностью, он подразумевал...Возвышенного Парагона, из чего следовало что Прародитель Созидателей Бездны, был в шаге от того чтобы стать Возвышенным Парагоном!

Однако он обладал силой, которая даже на тот момент позволяла ему сражаться с двумя Возвышенными Парагонами одновременно!

«Эта вероятность...не важно какой путь культивации мы культивируем, всегда будет точка прорыва. Проход через эту точку похож на Эссенцию Миров, которую культиваируют все формы жизни. Это...фиксированная в пространстве, точка.

Каждый мир из девяти, может вмещать в себя только одного Возвышенного Парагона. Это закон.»

«По этой причине, в четырех Истинно Великих Мира, всего четыре Возвышенных Парагона. Они стоят выше Владык Кальпы, таких как Дао Чэнь. Если бы Пятый Истинно Великий Мир, был-бы частью девяти, то его уничтожения не произошло бы.

«Однако он не является частью этой вселенной. По этой причине, если-бы Прародитель Созидателей Бездны, стал Возвышенным Парагоном, то один из четырех уже существующих, должен был-бы умереть.

Всего есть четыре места и они уже заняты, однако появляется человек, который становится угрозой для всех четверых...Прародитель Созидателей Бездны!»

Су Мин задумался. Это была догадка, однако он был почти уверен, что именно это было основной причиной уничтожения Пятого Истинно Великого мира.

Су Мин вздохнул и опустил голову. Он вновь посмотрел на доску и на черную фигуру на ней. В его глазах, промелькнула яркая искра и он вновь взял фигуру в руки.

Су Мин сначала не хотел идти по этому пути, однако он знал, что будь это он, или Су Сюань И, если ступить на этот путь, то их ожидается та-же судьба, что и Прародителя Созидателей Бездны.

В таком случае....

«Тогда будем сражаться!»

Взгляд Су Мина стал холодным. Он крепко сжал фигуру в руке и она...исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/580/577006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку