Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 997 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я обещал.

Когда подросток поднял руку и словно начал хватать струящийся свет, он начал искажаться и в пространстве начала возникать рябь. В руках подростка-многоножки, появилась тень золотого клинка.

Когда в руке подростка появилась тень клинка, Су Мину показалось что он извлек ее прямо из столпа света. В этот же момент, вместе с клинком в руке подростка, в измерении возникло давление настолько сильное, что Су Мин не мог описать его словами. Из Прародителя Демонов Пламени, раздался грохот и его Зарождающееся Божество, камнем полетело к земле, словно на него обрушилось давление, которому он никак не мог сопротивляться. Хо Куй не мог сдвинуться ни на дюйм, а его Зарождающееся Божество, вновь начало распадаться на частицы, отчего выражение его лица исказилось гримасой ужаса.

Тело великого сокровища, под управлением Су Мина, содрогнулось от возникшего давления. Он начал медленно спускаться на землю, словно на это тело обрушился вес целой вселенной, который давил на него до тех пор, пока ноги Су Мина не оказались по колено в земле.

Казалось что все живое должно склониться перед лицом этого давления. Если же нет, то тела и души этих существ, будут уничтожены. Су Мин с трудом стоял на ногах, однако подняв голову, он холодно посмотрел на подростка-многоножку.

Единственное существо, которое словно не ощущало этого давления...было Злопамятным Вэем!

Лошадь с двумя драконьими головами, в тот момент когда ощутила присутствие Древнего У, издала зловещий рев. Этот рев полнился ненавистью и заставил дым вокруг лошади, клубиться. Дым начал приобретать очертания людей, среди которых были мужчины и женщины, дети и старики. Когда в руках подростка появился золотой меч, эти силуэты словно взбесились!

Их ненависть была настолько сильной, что ее смогли-бы ощутить даже простые смертные, так как Злопамятный Вэй, нисколько ее не сдерживал.

«Разверзнуть Небеса!»

Тело подростка стало почти полностью золотым. Он занес клинок над головой и с трудом, нанес вертикальный, рассекающий удар. По нему было видно, что этот удар был для него очень трудным для совершения.

Тело подростка мгновенно похудело еще больше. Казалось что его кровь, плоть и эссенция души, стали источником силы, который питал клинок в его руке.

Когда подросток совершил взмах, земля под ногами Су Мина взревела и на ней начали появляться расселины. Тело Су Мина, еще больше погрузилось в землю, и теперь только часть его тела по пояс, была на поверхности. Могущественное давление, вызванное ударом подростка, заставило кровь застыть в жилах тела великого сокровища семьи Сюань. Если бы Су Мин не контролировал тело великого сокровища, в котором было еще несколько душ, между которыми разделялись все испытываемые телом, повреждения, то вероятно, даже с клоном Эцана, Су Мин вероятно не смог-бы выдержать этого давления.

Клон Су Мина Эцан, пока-что не был полноценным.

Однако этот удар был направлен не на Су Мина, но на Злопамятного Вэя, который стоял и словно не ощущал возникшего давления. В тот момент, когда тело подростка начало приобретать золотой оттенок, Су Мин заметил что в глазах Злопамятного Вэя, возникла искра сознания, которое словно было не его. Это было сознание, которое на все смотрит свысока, словно любая форма жизни во вселенной, перед ним является низшей.

«Грязные насекомые Низших Миров, вы все еще смеете противиться могуществу У?»

Раздался голос, которым говорил подросток, однако это был не совсем его голос. Его голос был безразличным, взгляд холодным. Так говорил и смотрел человек, который на вес смотрит свысока.

Не важно на кого он смотрел, хоть на Су Мина, хоть на Хо Куя. Они оба были для него букашками. Только глядя на Злопамятного Вэя, взгляд подростка становился мрачным, словно Злопамятный Вэй, был единственным существом из присутствующих, которое было достойно его внимания. Было равным ему.

«Бессмертный из Высших Королевств!»

Дрожа, произнес Хо Куй. Даже его голос дрожал, однако не смотря на это, Су Мин прекрасно понял его. В этот момент, взгляд Су Мин стал еще более холодным.

Люди из трех Древних Королевств, среди обитателей четырех Истинно Великих Миров, и правда были известны как Бессмертный из Высших Миров.

Одним ударом, подростку удалось разверзнуть небо и вызвать еще более ослепительный луч света. Этот свет был ослепительным и прекрасным, это был свет, который существовал во времена, когда рождалась вселенная. Божественная способность, Разверзнуть Небеса!

Один этот удар, мог вскрыть мировой хаос в пространстве, мог соединить тяжесть и легкость этого мира, преобразуя их в свою силу. Не смотря на то что подросток не мог использовать эту божественную способность в полную силу, активация кровь Древнего У в его теле, позволила ему использовать хотя-бы часть силы этого клинка.

Эта божественная способность, от подростка-многоножки, требовала использования собственной жизни. Подросток мог лишь один раз в своей жизни, сжечь свою кровь чтобы активировать эту силу, поэтому как только все закончится, не важно как, он умрет. Однако даже если он умрет, подросток желал сжечь свою кровь и явить миру гордость Древнего У в его крови.

Погода изменилась. Измерение, где находился Су Мин, погрузилось в гробовую тишину. Прародитель Хо Куй, замер. Замерли даже начавшие буйствовать, Огненные Духи в недрах подземного лабиринта.

Однако, не только это измерение. Все живое что было в пятом килне, и даже тысяче-футовое дерево страж, ощутили как сила Древнего У, разверзает небеса.

Выражение лица Преподобного Цзы Луна, стало очень мрачным. Он стоял на поляне и вглядывался в небеса. Выражение его лица, периодически менялось, однако вскоре, он вздохнул. Он знал, что теперь подросток точно погибнет.

«Жаль что наш союз развалился. Похоже придется и правда сотрудничать с Хуан Мэем....» мотая головой, произнес он.

В другом измерении, Хуан Мэй стоял и хмурился. В его взгляде теплилась тревога.

«Я не думал что парниша решится использовать силу Древнего У, да еще и такую невероятную...»

Су Мин молча стол по пояс в земле и смотрел за внимательно наблюдал за действиями подростка. Тело великого сокровища, было подавлено невероятным давлением, до такой степени что Су Мин вообще не мог пошевелиться. Он мог только смотреть как удар подростка, направляется в Злопамятного Вэя.

Что до лошади, то она ревела и продолжала источать черный дым, который начал закручиваться в вихре....похожем на черную дыру!

Не смотря на невероятно могущественный удар, Злопамятный Вэй не отступал, а напротив, рванул навстречу ему!

Однако прежде, Злопамятный Вэй кинул взгляд на Су Мина, который не мог пошевелиться. Это был...взгляд прощания. Когда Злопамятный Вэй отвернулся от Су Мина, он тут-же обернулся черной дугой и устремился навстречу рассечению, Разверзающему Небеса!

Это была его миссия. Клеймо, сформированное злопамятной аурой Древнего Вэя в его душе. Увидев кровного наследника Древнего У, Злопамятный Вэй понял что должен уничтожить его!

Су Мин видел как на него посмотрел Злопамятный Вэй, он понимал что это был взгляд прощания, отчего его сердце дрогнуло. Глаза Су Мина, понемногу, начали наливаться кровью и он вспомнил свое обещание, данное Злопамятному Вэю.

«Злопамятный Вэй, отныне, я буду убивать все живое, что пытается навредить тебе! Это обещание, я даю тебе перед лицом всей вселенной!»

«Мое обещение...»

Глаза Су Мина, налились кровью. Его сердце начало содрогаться еще сильнее, его душа пылала, а его воля, начала всеми силами сопротивляться могущественному давлению, которое пришло из внешнего мира..

В этот момент, во внешнем мире, раздался грохот, который словно был признаком повторного разделения мира. Однако на самом деле, это был грохот, вызванный столкновением клинка, Разверзающего Небеса и черной, падающей звезды, которой был Злопамятный Вэй.

Пространство разразилось грохотом, Злопамятный Вэй, был отброшен назад. Его тело было рассечено пополам и он обратился в сгусток черного дыма. Достаточно большая часть этого дыма, мгновенно была унесена ветром, тогда как то что осталось, вновь обернулось Злопамятным Вэем. Его тело было покрыто ранами и это было...ужасно. Присутствие Злопамятного Вэя, в сравнение с тем что было, стало невероятно слабым.

Он был окутан плотной аурой смерти.

Что до золотого клинка, то он на несколько мгновений застыл в воздухе. Золотое свечение немного ослабло, но атака продолжилась. Держа клинок в руках, подросток вновь нанес удар по Злопамятному Вэю.

Су Мин содрогнулся и низко зарычал. Его рев был сродни раскату грома. Он дал обещание Злопамятному Вэю и намеревался выполнить его. Он намеревался его выполнить, даже если цена окажется непомерно высокой. Су Мин не мог просто смотреть как Злопамятный Вэй, выносит все атаки подростка в одиночку, тогда как Су Мин находится в безопасности. Подросток, умрет в любом случае, так-что Су Мин окажется победителем, даже не сражаясь с ним напрямую.

Однако если другие, дважды и трижды подумали-бы, прежде чем вмешиваться, Су Мин решил что должен вмешаться не смотря ни на что.

Он не мог вмешаться, используя тело великого сокровища, однако мог иначе. В этот момент, когда в полу живого Злопамятного Вэя, устремился второй удар подростка, Су Мин послал мыль Сюань Шану, которой он и не подумал-бы противоречить.

«Открывай тело! Я должен покинуть его!»

В этот же момент, душа Су Мина, будучи еще в теле великого сокровища, начала извергать невероятное количество силы, отчего разум Сюань Шана содрогнулся и он тут-же повиновался Су Мину. Он не стал полностью рассеивать тело, но лишь отделил от него Су Мина.

В этот момент, в глабелле тела возникло яркое свечение, и вскоре, из нее вырвалась странная тень, которая очень скоро оказалась Су Мином. В этот момент, Су Мин ощутил всю силу давления клинка. Он поднял правую руку и раскрыл ладонь...в которой была ядовитая оса, чье тело пропитано Нектаром Вознесения Богов.

Жало осы, уже было выпущено и Су Мину нужно было лишь сжать ладонь в кулак....что он и сделал. В этот момент, никто не заметил ничего необычного, однако в Су Мина начал проникать яд, который содержал в себе Нектар Вознесения Богов.

В это мгновение, сердце Су Мина словно было готово разорваться на части. В его разуме раздался грохот, а кровь начала закипать. Вены начали вздуваться на теле Су Мина...он начал сопротивляться давлению из внешнего мира!

http://tl.rulate.ru/book/580/577003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку