Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 986 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выжидая возможности.

Это был худощавый старик, чья голова была несоизмерима с телом и на ней было лишь несколько прядей волос, который странно свисали по сторонам. Его глаза, были красными и полными свирепости. Когда он вышел из искажений, он растянулся на земле и замер.

Только спустя некоторое время, старик поднялся с земли и осмотрелся. Он уставился на парящий над кроной, стебель пырея. В его глазах, возникло странное свечение.

Прародитель Демонов Пламени рванул вперед и через мгновение, уже был возле огромного дерева. Прародитель поднял правую руку и пальцами, впился в землю. Когда он закрыл глаза, Су Мин ощутил что его мгновенно пробрала дрожь.

Глаза Су Мина заблестели. Тело сокровища, которое он контролировал, в данный момент имитировало почву и он был уверен, что его найти не так-то просто. Как ни крути, но это было сокровище, созданное Возвышенным Парагоном. Его не мог распознать обычный Владыка Судьбы, Жизни и Смерти.

Спустя несколько мгновений, дрожь прекратилась и Прародитель Демонов Пламени, вытащил пальцы из земли. Облизав губы, он вновь рванул вперед и оказался прямо рядом с тысяче футовым деревом. Там, он кинул взгляд на пырей над кроной дерева, а затем обратил внимание на четверых культиваторов, которые словно медитировали под деревом.

Место, которое Су Мин выбрал в качестве укрытия, позволяло ему видеть все что делает Прародитель Демонов Пламени. Он сразу же увидел, что все внимание Прародителя, когда он окинул четверых культиваторов взглядом, сконцентрировалось на Лун Хае. Старик облизался и в его глазах возникла жадность.

«Какое замечательное тело. Оно десять тысяч лет питалось за счет духа этого дерева. Его ценность, гораздо выше травы на ним...» пробормотал Прародитель Демонов Пламени.

«Особенно учитывая что их души и основы культивации...все еще здесь!» его глаза буквально воспылали от жадности. Он начал приближаться к культиваторам, однако в этот момент, дерево начало раскачиваться.

Мир взревел. Небо, сменило свой цвет на темно-зеленый. Особенно сильно это изменение отразилось на почве, которая сплошь была покрыта пыреем...который начал быстро расти и казалось, намеревался опутать Прародителя Демонов Пламени, травяным коконом.

Прародитель Демонов Пламени....улыбнулся во весь рот. Когда он уже был окружен высокой травой, он неожиданно развел руки в стороны и из его худощавого, казалось хрупкого тела, начало извергаться лиловое пламя! Пламя разливалось словно озеро и мгновенно, с рокотом, столкнулось с высокой травой вокруг Прародителя.

Из-за столкновения, возникла мощная, ударная волна. Су Мин был неподалеку и прекрасно видел, что как только озеро лилового пламени начало гаснуть, Прародитель Демонов Пламени вылетел из него и набросился на одного из культиваторов в Мире Солнечной Кальпы.

Он схватил культиватора за плечи и в мгновение ока, впился зубами в его шею. Прародитель начал пить кровь бедняги, отчего его тело, не смотря на полное отсутствие реакции на лице, начало содрогаться от невыносимой боли.

Тело культиватора быстро усыхало и через мгновение, от него остались только кожа да кости. На его теле, появилось много черных пятен, которые очень быстро распространились и судя по всему, были трупными пятнами. Однако, культиватор не просто гнил. Это словно были отметины, которые оставлял Прародитель Демонов Пламени, разрушая тело культиватора. Когда Прародитель отпрянул от шеи культиватора Мира Солнечной Кальпы, на его лице возникла гримаса дикого восторга от того что его жизненные силы были восстановлены. С его губ, стекала кровь.

Что до культиватора, то все его тело было покрыто огромными, черными пятнами. Он был словно истлевший уголь. Прародитель Демонов Пламени взмахнул рукой и культиватор...обратился в пепел.

В этот момент, тысяче футовое дерево, словно начало злиться. Оно начало раскачиваться и с него начали падать листья, которые падая, обращались талисманами, которые начали светиться зеленым светом. Через мгновение, они устремились к Прародителю Демонов Пламени.

Мир разразило грохотание. Перед Прародителем, неожиданно возникла огромная ладонь, которая устремилась навстречу талисманам. Их столкновение и вызвало ужасное грохотание. Тем временем, Прародитель Демонов Пламени, набросился на следующего культиватора Мира Солнечной Кальпы. Однако, на этот раз он не впился в его шею. Прародитель сделал нечто, что ввергло Су Мина в шок.

Су Мин видел как Прародитель схватил культиватора за грудки левой рукой, а правой начал вскрывать собственную грудь. Его грудь была словно разверзнутая пасть, в которой бушевало пламя. Казалось что так он собирается пожрать культиватора.

Один укус, и культиватор лишился головы. Второй укус, и культиватор полностью был пожран пламенем в Прародителе Демонов Пламени.

Сложно было представить, что невысокий, худощавый старик, коим являлся Прародитель Демонов Пламени, способен вот так просто, без остатка сожрать культиватора и даже не поперхнуться. Однако, Су Мин видел как произошло именно это. Его глаза заблестели и он продолжил наблюдать как Прародитель, будет дальше сражаться с деревом. Су Мин пока-что отбросил мысли о нападении.

«Если бы это была вся сила дерева, то оно не смогло бы так просто пленить Всемогущего Лун Хая. Судя по всему, оно еще явит свою силу...

Причина, по которой оно так себя ведет...» Су Мин пристально посмотрел на Прародителя Демонов Пламени. Если он смог догадаться об этом, то старик тоже наверняка уже понял в чем причина.

«Вот зачем ему нужны эти три культиватора Мира Солнечной Кальпы.»

Дерево вновь заколыхалось. С него вновь начали падать превращающиеся в светящие талисманы, листья, которые тут-же устремлялись в смеющегося Прародителя Демонов Пламени. Он не стал даже обращать особого внимания на талисманы и просто накинулся на последнего культиватора Мира Солнечной Кальпы.

Талисманы обрушились на Прародителя в тот момент, когда он уже принялся пожирать последнего их трех культиваторов Мира Солнечной Кальпы.

Прародитель отшатнулся назад и в его глазах, возник холодный блеск.

В этот момент, на дереве неожиданно появилось две пары желтых глаз. Они вспыхнули и уставились на Прародителя.

«Ты закончил пожирать их?»

Раздался гулкий голос, который прозвучал на все измерение и звучал как далекие раскаты грома.

«Думаю, мне следует поблагодарить тебя, что ты добровольно решил накормить меня этими тремя культиваторами. Мне теперь только одного не хватает.» жутким голосом произнес Прародитель и усмехнулся и облизал губы. Когда он рассмеялся, его тело странно задрожало.

Су Мин все видел. Он не двигался и даже его глаза были неподвижны. Он правильно понял, что дерево было духом стражем этого места. Все что происходило недавно, могло показаться настоящим сражением, однако по сути, все это было лишь показухой. Дерево специально дало Прародителю Демонов Пламени, пожрать троих культиваторов.

Таким образом, оно планировало усилить эссенцию крови Прародителя Демонов Пламени, что сделает его отличным кандидатом в марионетки, подобно Лун Хаю.

«Мне не хватает члена пришлой расы под моей кроной. Оставайся.» произнесло дерево своим гулким голосом, после чего Прародитель Лун Хай, раскрыл глаза. В них возникло свирепое свечение. Он медленно встал и поднялся над землей.

Если присмотреться, то можно было заметить, что к ногами Лун Хая, прицепились тонкие ветки, отчего он выглядел словно марионетка.

Когда глаза Лун Хая вспыхнули, он поднял правую руку и в его ладони, появилась тень зеленого дракона. Этот дракон запрокинул голову и взревел, а затем устремился к Прародителю Демонов Пламени. Лун Хай, тоже рванул вперед.

Тысяче футовое дерево начало раскачиваться и с него слетела ровно тысяча листьев, которые тут-же стали талисманами. Затем, с него слетела еще тысяча листьев, однако они не стали талисманами, но начали сгорать сами по себе, наполняя пространство не дымом, но плотной аурой обиды.

Затем с дерева слетела еще тысяча листьев, которые стали иллюзорными лицами, людей и других живых существ. Пронзительный вой разразился в пространстве и три тысячи листьев, устремились в Прародителя Демонов Пламени.

«Я древо предок. Я существую с начала создания мира. Эти три тысячи листьев, представляют собой три тысячи Великих Дао Мира. Ты...как смеешь ты не склоняться предо мной!?» вновь раздался гулкий голос дерева. Три тысячи листьев, на пол пути к Прародителю, стали огромной секирой, которая ринулась разрубить Прародителя Демонов Пламени.

Когда Прародитель Демонов Пламени, увидел секиру, в его глазах возникла искра удивления. Он ощущал давление Мира Владычества, которое исходило от дерева, однако учитывая что оно смогло пленить Всемогущего из Мира Владычества, то оно явно было сильнее.

Когда Прародитель Демонов Пламени, увидел эти атаки, его зрачки сузились, однако на его лице не возникло и намека на страх, или панику. Он лишь улыбнулся во весь рот. Словно не обратив внимания на гигантскую секиру и на приближающегося Лун Хая, Прародитель присел и надавил ладонями на землю под собой.

Затем, он задрал голову и издал громогласный рев в небеса. Из его тела, начало вырываться огромное количество лилового пламени, которое начало расползаться по почве.

«Ну удалось тебе пленить Всемогущего из Мира Владычества, ну и? Будь ты человеком, я бы насторожился, однако ты...дерево и зависишь от земли! Я испепелю почву, обращу твое основание в ничто! Посмотрим тогда, как ты запоешь без своей драгоценной почвы!» закричал Прародитель Демонов Пламени и вскоре, пламя начало наполнять собой все измерение.

Земля буквально горела и обращалась в ничто. Небеса тоже горели. Пламя Прародителя Демонов Пламени, было Первородным Пламенем. Он был формой жизни, похожей на Сжигателей Пыли, но вместе с тем, отличающейся от них.

В мгновение ока, мир был окутан пламенем. Небо и земля исчезали. Вскоре, измерение лишилось как земли, так и небес. Осталось только тысяче футовое дерево в пространстве.

У дерева было очень много корней, которые из-за отсутствия плодородной почвы, начали скукоживаться.

http://tl.rulate.ru/book/580/574227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку