Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 981 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Су...

Су Мин конечно же не собирался выполнять всю тяжелую работу, чтобы остальные потом просто смогли пожать плоды его трудов.

Сюань Шан и его группа, не были основными душами, но в черном пламени, вся боль, которую испытывало тело сокровища, разделялась между всеми в нем. Так-что боль они ощущали очень даже четко. Из-за боли и траты культивации на защиту от черного пламени, не дало им возможности проигнорировать Су Мина.

Спустя мгновение, Су Мин поднял правую руку, сидя верхом на Злопамятном Вэе, и ударил себя в грудь, после чего в его руке появилось лекарственное ядро.

Это ядро однако, не для приема внутрь. Это было Ядро Оберега Огня!

Оно создавалось из очень ценных материалов и было создано отрядом Сюань Шана, на что у них ушло много лет. Су Мин не стал церемониться и раздавил ядро.

Пыль, появившаяся вокруг Су Мина, с рокотом начала снижать температуру пламени вокруг тела сокровища.

В этот момент, Злопамятны Вэй взревел и его скорость увеличилась в несколько раз. Су Мин начал циркулировать основу культивации, чтобы оказать сопротивление черному пламени.

Волосы на теле сокровища, уже полностью обгорели и даже на нем самом, были серьезные повреждения. Не смотря на то что оно было создано великим сокровищем, это тело не могло долгое время сопротивляться разрушительному, черному пламени.

Кроме того, чем быстрее человек передвигался в черном пламени, тем сильнее были его ожоги, но вместе с тем, если на долго задержаться в черном пламени то все станет еще хуже. По сути, когда пройдет немного времени и черное пламя разгорится, то оно не только не даст попасть в пятый килн, но и начнет угрожать жизни.

Продвигаясь вперед, Су Мин понял что тело продолжает разрушаться слишком быстро, поэтому он вновь мысленно прокричал, «Одной мало! Все доставайте!»

Сюань Шан замешкался и возразил, «Но если мы сейчас все потратим, то как мы тогда потом вернемся через океан пламени!?»

«Если мы не сможем попасть внутрь, то нет смысла думать о возвращении!» уверенно произнес Су Мин в душе. Чжу Ю Цай, Прародитель Демонов Пламени и подросток, уже были достаточно далеко от них.

Говоря, Су Мин поднял правую руку и вновь ударил себя в грудь, после чего в его руке появилось сразу пять Ядер Оберега Огня! Су Мин сразу раздавил все пять ядер и вокруг него образовалась пыльная дымка, котора мгновенно снизила температуру пламени вокруг него еще больше. Скорость Злопамятного Вэя начала возрастать и они достаточно быстро преодолели приличное расстояние.

Через мгновение, Су Мин уже поравнялся с подростком, Чжу Ю Цаем и Прародителем Демонов Пламени. Подросток в белой рясе, посмотрел на Су Мина и в его глазах промелькнула искра удивления. Он не ожидал что Су Мин догонит их.

«Больше нет! У меня всего шесть было!» мысленно закричал Сюань Шан, трепещущим голосом. Очевидно, что даже если он и лгал сейчас, то у него было не более двух ядер в запасе.

Су Мин не стал давить на Сюань Шана. В глазах Су Мина возник яркий блеск решимости. Он больше не мог задерживаться в потоке черного пламени, так как тело сокровища просто не выдержит.

«Злопамятный Вэй, мчись во весь опор! Обо мне не думай!»

Когда Су Мин направил свои мысли черной лошади, все шесть ее глаз, одновременно вспыхнули и все три ее головы взревели. От его рева, выражения лиц подростка, Прародителя Демонов Пламени и Чжу Ю Цая, резко изменились. В этот момент, скорость лошади начала возрастать и вскоре, уже во много раз превосходила их скорость.

Злопамятный Вэй в мгновение ока начал отрываться от троицы, тогда как Су Мин ощущал только боль от ожогов и не мог думать ни о чем другом. Боль разделилась на шесть равный частей и в этот момент, скорость Злопамятного Вэя, вновь возросла.

Су Мин знал что если поддерживать среднюю скорость, то он может выдержать черное пламя, однако в данной ситуации, все было куда сложнее. Тела остальных желающих попасть в пятый килн, были настоящими, однако тело Су Мина, было создано искусственно, великим сокровищем. Так как оно предполагалось как расходный материал, то между ранениями от быстрого продвижения через поток пламени и ранениями от среднего продвижения, Су Мин решил выбрать первое.

Тело Су Мина начало иссыхаться, однако Злопамятный Вэй продолжал мчаться вперед, словно разряд молнии, скорость которого многократно превосходила скорость подростка, Прародителя и Чжу Ю Цая. Вскоре, Злопамятный Вэй столкнулся с невидимым барьером, скрытом пламенем.

С грохотом, из барьера начала извергаться отторгающая сила, которая тут-же обрушилась на тело сокровища и была разделена между всеми душами в нем. В этот момент, Су Мин даже активировал присутствие клона Эцана и слился с ним, что сделало тело, куда более сильным. Когда Злопамятный Вэй вновь обрушился на барьер, раздался грохот и поток пламени вокруг них, расползся в стороны, а барьер рассыпался на части. Су Мин, верхом на Злопамятном Вэе, промчался через брешь в барьере!

Позади Су Мина, были Прародитель Демонов Пламени, Чжу Ю Цай и подросток в белой рясе, однако им точно так-же нужно было пробиваться через барьер. Дело в том что после образования бреши, барьер начинал быстро восстанавливаться, так-что Су Мин стал единственным, кто смог промчаться через образовавшуюся брешь.

Грохотание разразилось в пространстве, а Су Мин тем временем, верхом на Злопамятном Вэе, вырвался из океана пламени и появился над платформой.

Су Мин сразу увидел Хуан Мэя и Цзы Луна на платформе. Они пристально смотрели на Су Мина, и через мгновение он увидел, что губы Цзы Луна изогнулись в улыбке, а Хуан Мэй, слегка нахмурился.

Сейчас у Су Мина не было времени на размышления. Когда Злопамятный Вэй опустился на платформу, Су Мин не стал тянуть время и закрыв глаза, начал циркулировать основу культивации, чтобы восстановить повреждения тела сокровища, которые причинило черное пламя. Тем временем, Сюань Шан, Юнь Ю, Нянь Инь и Хуа Юй, облегченно вздохнули и тоже принялись циркулировать основу культивации, чтобы восстановить повреждения.

Сюй Хуэй ни слова ни произнесла с самого начала этой «операции». Могло показаться, что ей просто было все равно, однако на деле, ее волнение было гораздо сильнее чем волнение отряда Сюань Шана. Когда она поняла, что с Су Мином все в порядке, она облегченно вздохнула и начала циркулировать основу культивации.

Благодаря всем, контролируемое Су Мином тело, которое выглядело очень жалко в тот момент когда Злопамятный Вэй приземлился на платформу, прямо на глазах у Хуан Мэя и Цзы Луна, начало очень быстро восстанавливаться. Всего за несколько вздохов, исчезли следы от ожогов и большая часть тела, была полностью восстановлена.

Однако, Су Мин знал что это лишь на поверхности. На самом деле, сформированное сокровищем тело, было неисправимо повреждено. Су Мин не мог сказать, сколько еще времени оно сможет сохранять эту форму, однако он точно знал, что не очень долго.

Это сокровище, было создано Возвышенным Парагоном. Если бы не оно и не клон Су Мина Эцан, то он не смог бы столь длительное время находиться в черном пламени. Кроме того, Су Мин был не достаточно быстрым, что лишь усложняло задачу проникновения в пятый килн. Конечно, если его клон Эцан не станет сильнее, то Су Мин скорее всего не сможет повторить это в одиночку.

Су Мин смог получить преимущество, благодаря Злопамятному Вэю, однако не смотря на то что он получил это преимущество благодаря обстоятельствам, он смог попасть в пятый килн и это было главным.

Когда Су Мин открыл глаза, он увидел что Преподобный Цзы Лун, слегка кивает ему и улыбается. Мужчина с желтыми бровями однако, холодно фыркнул и ничего не сказал.

Су Мин немного прищурился. Отношение этих двоих к нему, кажется изменилось и сейчас они считались с его присутствием больше, чем когда они были снаружи. Тому должна быть причина, о которой Су Мин пока-что не ведал.

Пока Су Мин раздумывал над причиной, из океана пламени над ними, начало доноситься грохотание. Спустя несколько вздохов, из океана вырвался Прародитель Демонов Пламени, а позади него были Чжу Ю Цай и подросток в белой рясе.

Вскоре все трое опустились на платформу и посмотрели вверх. Их взгляды полнились страхом, и сейчас они выглядели весьма жалко. Очевидно что даже с их уровнями культивации, перемещение через поток черного пламени, было сложной задачей, требующей предельной серьезности подхода.

После того как троица со страхом посмотрела вверх, через несколько мгновений они перевели свои взгляды на Су Мина. Все они выглядели мрачными и удивленными. Они признали существование Су мина. Они конечно строили догадки еще вне килна, но по сути, не придавали особого значения его присутствию. Тогда они думали что слабак, не станет соваться в пятый килн.

Сейчас однако, действия Су Мина показали что он не просто не слабый культиватор, но и заслуживает внимания всех присутствующих.

«Ты хренов Демон Пламени, но мало того что ты не смог пройти сюда раньше нас, ты еще и дал культиватору, обойти себя!» сказал Хуан Мэй, кинув взгляд на Прародителя Демонов Пламени.

Прародитель закатил глаза и проигнорировал ремарку Хуан Мэя, однако в его глазах промелькнуло нечто свирепое.

«Так они ставки делали!» со спокойным выражением лица, подумал Су Мин.

«Желто-бровый похоже выбрал Прародителя Демонов Пламени, а Преподобный Цзы Лун...меня!»

Су Мин осмотрелся вокруг. Когда Су Мин посмотрел на Преподобного, в его глазах возникло удивление, которое вскоре стало одобрением. Очевидно, судя по взгляду Су Мина, Преподобный понял о чем тот примерно думал. Он понял, что Су Мин сообразил что тут происходило до его появления.

Сердце Су Мина замерло на мгновение от осознания того что хоть все эти люди и были странными и все выглядели совершенно по разному, все они были дальновидными и умными. Слова желто-брового звучали как недовольное бормотание старика, однако на самом деле, так он вероятно пытался зародить пламя раздора в группе.

Подросток кинул многозначительный взгляд на Су Мина, а затем подошел к преподобному Цзы Луну. Он поднял правую руку и взмахнул ей, после чего пространство перед ним исказилось и появилась женщина-кошка. Ее лицо было все таким-же, апатичным и безжизненным. Подросток широко раскрыл рот и впился к горло женщины, начав пить ее кровь. Спустя несколько вздохов, он поднял голову. На уголках его губ была кровь, а большая часть травм на его теле, исцелились.

Подросток взмахнул рукой и женщина-кошка вновь исчезла, после чего он сел в позу лотоса и начал медитировать. Чжу Ю Цай тоже сел в позу лотоса и начал медитировать, а Прародитель Демонов Пламени вновь залез на его плечи. Он изредка поглядывал на Су Мина, и в эти моменты жутко улыбался.

«Такс, будем отдыхать несколько дней. Когда черное пламя закончит извергаться во внешний мир, здесь его станет очень мало. Тогда то мы и сможем окончательно проникнуть в килн.» спокойно произнес желто-бровый Хуан Мэй и сев в стороне, начал пить из своей тыквы.

Выражение лица Цзы Луна, стало спокойным как и прежде. Он закрыл глаза и сел в позу лотоса. Вокруг стало тихо, если не считать треска и рокотания океана пламени над ними и редкое грохотание.....

«Су.....»

Едва Су Мин закрыл глаза, он услышал что в редком грохотании, присутствует одно слово...

Его произносил спокойный голос...

В этот момент, все раскрыли глаза.

http://tl.rulate.ru/book/580/574222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку