Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 971 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я хочу отправиться в пятый Истинно Великий Мир.

В глубинах тумана, был континент, на котором жили Сжигатели Пыли. На ней была башня, высотой в несколько сотен тысяч футов, а над ней была парящая сфера пламени, напоминавшая Око. В этом оке, был Су Мин, который сидел в позе лотоса и не двигался.

Вокруг него было море пламени, отчего казалось что он находится в совершенно другом мире.

Вне ока, в позе лотоса сидел Прародитель Сжигателей Пыли.

Шел девятый день с того момента как Су Мина забрали с поля боя в тумане и привели на родину Сжигателей Пыли.

«Какой же ты упертый. Ты в точности как и твой отец в юности. Я тебе уже много раз говорил что когда твой отец и дядя поссорились, я был очень далеко и не мог вернуться в кратчайшие сроки. Что до тебя...то я предсказывал судьбу твоего отца и не видел в ней детей.

Поэтому я и не стал искать ни его, ни тебя.

Однако я должен признать что предсказания иногда не сбываются. Это произошло благодаря тому что твой отец вероятно встретил людей, которые в корне изменили его судьбу, поэтому твоего существования, не было в моем предсказании, я думаю что и это стало причиной, по которой ты смог за столь короткий срок, получить такую невероятную силу и даже пробудил синее пламя.» сказал мальчик хмурясь и глядя на Су Мина.

Его держали взаперти, уже девятый день. С первого дня он отказывался признавать себя Сжигателем Пыли и стать частью их народа. На девятый день, ничего не изменилось. Более того, он молчал и ничего не говорил.

Это нервировало Прародителя Сжигателей Пыли. Если бы это был любой другой член расы, то он просто прибыл бы его и не стал бы сокрушать воздух словами. Если их потенциал обычный, то он не станет уделять такого внимания, даже члену расы. Раз они не хотят быть Сжигателями Пыли, то могут даже убраться отсюда и жить во внешнем мире.

Однако, Мо сильно радовал его. В столь юном возрасте, он был таким могущественным и даже пробудил синее пламя. Даже Цзэ Жун и его брат, не смогли добиться этого, не смотря на возраст. По мнению Прародителя, если он правильно обучит этого юношу, то велика вероятность что он станет вторым Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти в племени Сжигателей Пыли.

В таком случае, если его не подведет здоровье, то вместе они смогут вознести Сжигателей Пыли к настоящему величию и даже сразиться с расой Жэн У.

«Сын, я понимаю твою обиду и обязательно восполню нехватку заботы о тебе. Но ты же уже вернулся в племя и я объявил, что ты станешь новым лидером племени!

Пока ты здесь, тебе ничто не угрожает. Даже твой дядя, пока еще нынешний предводитель племени, не сможет ничего сделать!

Как только ты сформируешь свое солнце Мира Солнечной Кальпы, вместо того чтобы просто обладать силой этого Мира, я сразу же сниму с него звание лидера племени и его место займешь ты! Так ты сможешь...обеспечить спокойный сон в небытие, для своего отца...

Я уже не говорю о том что я могу направить тебя в тренировках. Я уже с нетерпением жду того дня, когда ты сможешь стать Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти, чтобы вместе мы смогли добиться для них величия.» Прародитель, который выглядел как ребенок, искренне убеждал Су Мина в своих добрых намерениях.

Су Мин же, упрямо молчал в оке пламени, однако Сюань Шан и остальные, были в восторге от результата и периодически подначивали Су Мина согласиться на это, но как не крути, Су Мин негласно стал лидером и помог группе Сюань Шана, достичь результата, на который они не могли и рассчитывать. По этой причине, они не смели злить его, постоянным подначиванием.

Спустя еще несколько дней, Су Мин открыл глаза и произнес, «Как ты можешь сделать меня Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти?»

Прародитель Сжигателей Пыли, тут-же улыбнулся. Хорошо было уже то, что Су Мин заговорил. Он волновался что он вновь может решить молчать, однако раз он заговорил, то можно было все решить разговором.

«Даже если ты не станешь Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти, когда меня начнет подводить здоровье, все свои озарения я обращу в десять огней, которые сольются с твоим телом и сделают тебя Всемогущим из Мира Владычества. В таком случае однако, твой уровень культивации прекратит развиваться и ты никогда не сможешь получить озарения, касательно Мира Судьбы.» сказал Прародитель, добродушно улыбаясь Су Мину.

Когда Су Мин увидел улыбку Прародителя, он смолк и начал ощущать дискомфорт. Его улыбка была...искренней и все что он делал до этого, тоже было от всей души.

Он действительно относился к Су Мину, как сыну Цзэ Жуна и Сжигателю Пыли.

Такую улыбку, Су Мин в своей жизни видел лишь несколько раз. Впервые, она появилась на лице дедушки, затем на лице его Наставника и наконец, на лице Прародителя Сжигателей Пыли.

«Мо, не тревожся. Я обещаю что постараюсь компенсировать все твои страдания и мучения прошлого.» сказал Прародитель и его улыбка стала еще более добродушной.

Су Мин искренне нравился Прародителю, и это чувство становилось все сильнее с каждым днем.

Он был умен и верен, уперт и импульсивен. Тысячи лет одиночества сделали его слегка экстремальным, но так-же дали ему опыт, который мало кто может получить.

Прародитель Сжигателей Пыли, все это видел и понимал.

Юноша перед ним, наверняка преодолевал множество трудностей и невзгод, много раз был на пороге гибели, однако выжил и благодаря этому, достиг такого могущества, после чего нашел территорию Сжигателей Пыли.

Прародитель видел раны и шрамы на теле, контролируемом Су Мином. Некоторые полностью затянулись, а некоторые еще были в процессе. Он даже знал какие чудовища причинили такие раны.

«Мир Судьбы, идет после Мира Владычества....значит после Мира Судьбы, идет Мир Жизни?»

Су Мин поднял голову и задал вопрос Прародителю. У него не было глубокого понимания Владык Судьбы, Жизни и Смерти. Даже в воспоминаниях Эцана, были лишь размытые факты. Не удивительно, ведь он не шел по пути культивации.

«Владыка Судьбы, Жизни и Смерти, Взлет и Падение Судьбы, Реинкарнация Жизни и Смерть Вселенной. Четыре Великих Мира....» Сказал Прародитель Сжигателей Пыли с улыбкой и начал детально описывать Су Мину эти Миры. Он очень сильно желал вызвать в Су Мине желание стать Владыкой Судьбы, Жизни и Смерти, что так-же может вызвать в нем желание остаться со Сжигателями Пыли.

«Люди этих Миров, все считаются Владыками Судьбы, Жизни и Смерти, но по правде, это звание включает в себя четыре последовательных Мира. Мир Владычества, это пик физической силы!

Второй Мир, Мир Судьбы. Достигнув предела физической силы, ты начнешь управлять судьбой окружения, после чего познаешь собственную судьбу. Когда твоя судьба начнет сливаться с судьбой твоего окружения, ты сможешь достичь завершения и начать контролировать взлеты и падения судьбы.

Третий, Мир Реинкарнации Жизни. Это мир, в котором ты по сути обретаешь вечную жизнь, однако в мире слишком мало тех, кто смог достичь этого Мира. Я...я даже не уверен что понимаю детали достижения этого Мира.

Четвертый, Смерть Вселенной. Это последний Мир для Владыки Судьбы, Жизни и Смерти.» сказал Прародитель с нескрываемым чувством древности и времени. В его голосе, даже ощущалось желание.

«Однако в каждом Мире, есть этап отторжения. Это настоящее бедствие, преодолев которое, можно перейти в следующий Мир. Однако есть лишь вероятность. Если попытка неудачна то...тело и душа умирают.» сказал он и вздохнул.

Су Мин молча слушал, но вскоре в его глазах возникла решимость и он спросил, глядя на Прародителя, «Что находится за пределами Владык Судьбы, Жизни и Смерти? Есть ли что-то еще?»

«Есть!» кивнул Прародитель с восторгом.

«После Владыки Судьбы, Жизни и Смерти, идет Возвышенный Мир. Об этом Мире, я практически ничего не знаю. Ходят слухи, что те кто достиг этого Мира, именуются Возвышенными Парагонами и могут...заменить собой всю галактику...однако это говорят о Возвышенных Парагонах древности. Все они истлели после Бедствия Ро Лиониса.

Сейчас, за пределами Звездного Океана, есть четыре Истинно Великих Мира. В них есть Возвышенные Парагоны....однако не те, кто по настоящему стал Возвышенными Парагонами. Они являются Младшими Возвышенными Парагонами.» спокойно произнес Прародитель Сжигателей Пыли, однако его слова оказали сильное влияние на Су Мина. Это же касалось и Сюй Хуэй, Сюань Шана, Юнь Ю, Нянь Иня и Хуа Юя. Их сердца содрогнулись.

Они начали понимать что только будучи в этом теле, под контролем Су Мина, только благодаря этому они смогли узнать много нового, что в противном случае осталось бы для них неизвестным. Взять хотя бы три Древних Великих Королевства, Злопамятных Веев и триста шестьдесят одно космическое пространство.

Несколько мгновений назад, они узнали что есть ранги и среди Владык Судьбы, Жизни и Смерти, о Возвышенных Парагонах....

«А что после?» решимость Су Мина становилась все сильнее.

«После...? Авакания*!» сказал Прародитель и замотал головой. «Авакания это Мир, даже само название которого авакания и означает что если ты не достиг этого Мира, то не стоит о нем говорить, иначе жди беды. Этот мир....превосходит все воображение живых существ!»

Су Мин смолк. Он впервые услышал Мир, даже для упоминания которого, есть условия. Снаружи, Су Мин казался совершенно спокойным, однако в его душе бушевал настоящий шторм из эмоций. Все эти Миры, для него были как огромные пропасти перед ним, перед лицом которых его решимость только становилась сильнее. Он уже ждал того дня, когда сможет преодолеть все эти пропасти и достигнет Мира, о котором живые существа не смели говорить...ил быть может не хотели говорить?

«Возможно это истинное значение Авакании.» прищурившись, подумал Су Мин.

«Во вселенной множество форм жизни и уже прошло очень много времени. Расы возносились и приходили в упадок. Некоторые дожили до сегодняшних дней, но в виде призраков так сказать. Некоторые были полностью уничтожены...некоторые лишь становились сильнее...

Чтобы раса стала могущественной, у нее должны быть могущественные воины, среди которых должны быть те кто может стать Владыками Судьбы, Жизни и Смерти!

Мо, ты Сжигатель Пыли!» с искренней добротой, произнес Прародитель.

«....нет.» ощущая дискомфорт, произнес Су Мин, глядя на Прародителя Сжигателей Пыли.

«Ты....» Прародитель уставился на Су Мина и через некоторое время вздохнул, «Раз ты не желаешь быть Сжигателем Пыли, то зачем пришел сюда? Я не верю что это только из-за отцовского наследия. Какова твоя цель?» сказал Прародитель, мотая головой.

Су Мин задумался на несколько мгновений, а затем решительно произнес.

«Я хочу попасть в пятый, Истинно Великий Мир.» когда Су Мин произнес эти слова, мальчик Прародитель, прищурился.

Некоторое время рассматривая Су Мина, он наконец спросил, «А зачем?»

Су Мин встретился взглядом с Прародителем и спокойно сказал, «Вернуть долг.»

Прародитель Сжигателей Пыли смолк. Он не стал расспрашивать Су Мина о деталях. Он лишь многозначительно посмотрел на Су Мина и молча встал. Взмахнув рукой, Прародитель исчез в пространстве, оставив Су Мина, который продолжил сидеть в позе лотоса и закрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/580/569821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку