Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 920 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто твой Великий Патриарх!?

Тянь Се Цзы, первый реальный Наставник Су Мина!

Столп девятой вершины, один из трех Великих Берсерков Южных Земель, чье происхождение является невероятной загадкой. Однажды он покинул Регион Смерти Инь и вступил в Секту Дао Утра, под началом одного из Старейшин Секты, об этом больше никто не знал, кроме его послушников.

За всю жизнь, у него было всего четыре послушника.

Его старший послушник, был наследником Племени Шаманов Ниньэ Ли и Владыкой Шаманов своего времени. Его уровень культивации был не так высок, однако он обладал волей, способной перевернуть мир вверх дном. Чтобы стать сильнее, он испугался и позволил Ди Тяню воспользоваться им, после чего используя его-же силу, он обезглавил себя и стал...Син Ганем!

Своей огромной секирой, он был готов разрубить небеса!

Его второй послушник, взял себе фамилию Хуа. Он был нежным и изящным, однако его тело на самом деле было волей Короля Фантомов. Никто не знает наверняка, сколько он уже существует, но он скитался по миру, где ему поклонялись призраки. Если бы земли Берсерков не были такими маленькими и он мог-бы выбраться из Вихря Смерти Инь, то его будущее стало-бы...просто неограниченным.

Третий послушник, на первый взгляд был глуповатым, но на самом деле являлся воплощением Сокровища Руны, которая запечатывала Регион Смерти Инь. Для него, Руны и печати словно не существовали. Он очень ценил отношения и умело владел Техникой Снов. Если ему удастся полностью овладеть этой Техникой, то он сможет шокировать вселенные.

Его четвертый и последний послушник — Су Мин. Созидатель Бездны, юный господин пятого Истинно Великого мира. Его душа и тело были разделены и тогда как тело было заключено в землях Бессмертных, его душа была сослана в Регион Смерти Инь, а затем в Бесплодные Земли Божественной Эссенции. В землях Берсерков, он стал четвертым Богом Берсерков, он обладал клоном из Эцана и Семенем Истребления Жизни. На его судьбу пришлось множество трудностей и испытаний, которые зачастую становились выгодными ему-же. Его клон основы культивации, мог проникнуть в сердце Секты Дао Утра, а его клон практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней, мог стать самым физически сильным во вселенной. Если настанет день когда его клоны смогут слиться с его настоящим физическим телом, то его силу будет очень сложно описать словами.

Если у человека были такие невероятные послушники, то что можно было сказать о нем кроме как «невероятно восхитительный»?

Тянь Се Цзы научил Су Мина переменам сердца и объяснил что Су Мин должен найти свой собственный метод для очистки разума. Более того, он по сути заново открыл Су Мину путь культивации и изменил его так, что получилось то что было сейчас.

Сердце Су Мина дрогнуло. Все его тело задрожало когда он всмотрелся в иллюзорный силуэт мужчины на голове гиганта. Он не думал что таким образом....найдет следы пребывания своего Наставника в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Исчезновение Тяня Се Цзы, принесло много боли его послушникам и они поклялись во что бы то ни стало, пока живы, искать своего Наставника. А если их Наставника больше нет....то они будут готовы заставить вселенную кровоточить, чтобы отомстить за него.

Су Мин в итоге один оказался в Бесплодных Землях Божественной Эссенции. Его старшие братья были в Истинном Мире Дао Утра. Они уже около тысячи лет не видели друг-друга, однако сердце Су Мина как послушника девятой вершины, не изменилось.

Сколько бы времени ни прошло, он был членом девятой вершины. Он был четвертым послушником Тяня Се Цзы!

«Наставник....»

Су Мин начал испытывать непреодолимое желание двинуться к статуе, однако он уже не был юношей из прошлого. Он знал что в некоторых ситуациях нужно не смотря ни на что, сохранять самообладание, так как некоторые действия могут раскрыть его мысли другим. Таким образом, он достигнет гораздо меньшего, чем было потрачено сил.

Су Мин с трудом успокоился и продолжил смотреть как гигантская иллюзия, грозно рычит на мужчину с посохом, тогда как тощий мужчина, со всех ног несется к нему. Он был настолько быстр, что практически мгновенно оказался у Несущегося Борца и занес кулак для удара.

Костяной посох разбился на части. Несущийся Борец захаркал кровью; ему едва удалось увернуться от всей мощи удара мужчины...не думая ни о чем, он устремился назад, пярмиком к тринадцати драккарам.

Тощий мужчина, без промедления погнался за ним.

В глазах культиваторов на кораблях, сразу возник холодный блеск. Некоторые даже встали на ноги и приготовились к нападению. Женщина-кошка, сфокусировала свое внимание на приближающемся Несущемся Борце.

Тринадцать кораблей, тут-же начали испускать волны могущественного давления, предупреждая приближающегося мужчину и гонящегося за ним.

«Пусть идут.» сказал Су Мин и давление, испускаемое кораблями, практически мгновенной исчезло.

«Гебиерг! Иc и лéане еаc пæт дрyхтгестрéон...» произнес приближающийся к кораблям, Несущийся Борец. Его слова однако, были мало того что сложны, так и совершенно не понятны для всех культиваторов Секты Дао Утра, включая Су Мина. Однако по выражению его лица и собственно судя в основном по сложившейся он просил о помощи.

«Он просит нас спасти его и говорит что готов заплатить нам сокровищами его расы.» прошептала женщина-кошка.

Су Мин промолчал и продолжил молча смотреть на тощего мужчину. Он видел что тот, преследуя Несущегося Борца, сплюнул кровь и она тут-же стала кровавым туманом, который многократно увеличил скорость мужчины. Едва Несущийся Борец ступил на судно, тощий мужчина настиг его и...тумана проник сквозь тело Несущегося Борца, после чего раздался грохот. Глаза, нос, уши и рот Несущегося Борца, начали кровоточить и он упал замертво.

Туман собрался в силуэт и тощий мужчина появился на корабле. Он кинул яростный взгляд на членов Секты Дао Утра и изогнул тело словно....был зверем. Медленно отступая, он схватил тело Несущегося Борца, но как только он собрался покинуть корабль, Су Мин произнес, «К какому племени Шаманов ты принадлежишь и как зовут твоего Великого Патриарха?»

Слова Су Мина, были совершенно непонятны культиваторам Секты Дао Утра, так как это был чисто шаманский язык, который Су Мин изучил за время своего пребывания среди Шаманов.

Тощий мужчина дрогнул, когда услышал слова Су Мина и остановился. Он кинул взгляд на Су Мина и начал рассматривать его с другого корабля, однако посмотрев на Су Мина, он покинул корабль и устремился к метеору, на котором копал ямы. Когда он поместил тела восьми Несущихся Борцов в ямы, он взял последний и с силой начал вдавливать его в поверхность метеора, формируя могилу таким странным образом.

Когда он закончил с похоронами, мужчина поднял голову и посмотрев на Су Мина, провел пальцем себе по шее, давая ему понять что убьет его, если Су Мин последует за ним. Холодно блеснув глазами, он собрался уходить.

Су Мин однако, холодно хмыкнул. Его взгляд неожиданно стал очень глубоким, и словно начал источать присутствие Ловца Душ Шаманов. Эта сила, была практически мгновенно замечена тощим мужчиной.

Он вновь дрогнул и впервые за все время, с неподдельным удивлением посмотрел на Су мина. Затем, все так же удивленный, он поднял руку и ударил себя в грудь, после чего сплюнул кровь, которая сразу стала кровавым туманом и увеличила скорость мужчины. Словно кровавая тень, он устремился прочь.

Без промедления, Су Мин шагнул следом за мужчиной.

«Продолжайте лететь вперед до тех пор, пока не найдете безопасное место. Ждите меня там, а я найду вас благодаря связи с драккаром.» сказал он, уже мчась прочь от драккаров.

Прежде чем Бренные Мраки успели возразить ему, он добавил, «Никто из вас не смеет следовать за мной, включая тебя Сюй Хуэй, это приказ.»

«Я то могу не идти, но возьми Сюань Ли. Она жила в Звездном Океане и знает местные уставы...» спокойно произнесла Сюй Хуэй.

Если бы не случай с Волнами Слез, то Сюй Хуэй скорее всего просто проигнорировала бы его приказ, даже если бы его послушались Бренные Мраки. Сейчас однако, все было не так как раньше.

«Нет!» громко ответил Су Мин издалека.

Его тело обернулось длинной дугой и он устремился к метеорам. Никто не заметил что когда Су Мин покинул корабль, черный журавль взмахнул своими крыльями и вместе с Драконом Бездны, они стали пылью, которая смогла бесшумно покинуть корабль и устремиться вслед за Су Мином, никем не замеченная.

Бренные Мраки молча переглянулись. Они хотели устремиться за Су Мином, но его решимость была слишком очевидна для них. Молча, они вздохнули и не стали преследовать Су Мина, хоть и заметили что...Сюй Хуэй нигде не было видно.

Тринадцать кораблей, продолжили медленно продвигаться вперед, в поиске безопасного места на границе Звездного Океана Божественной Эссенции, где они смогут дождаться юного господина.

Су Мин летел расслабленным. Ему не нужно было использовать свою самую высокую скорость, так как он и не собирался мгновенно догонять тощего мужчину. Статуя Бога Шаманов этого мужчины, стала для Су Мина зацепкой, которую он не собирался выпускать из рук, так как для него это было по настоящему важным вопросом. По этой же причине, он хотел преследовать мужчину в одиночку.

Спустя некоторое время, Су Мин поднял правую руку и махнул ей назад. Раздался грохот и рядом с Су Мином, появилось два пса, желтый и черный.

Черный пес, который был черным журавлем, подмигнул Су Мину и даже начал махать хвостом, словно пытаясь ему что-то сказать и получить одобрение.

«За ним...» произнес Су Мин, недовольно глядя на журавля.

Лысый журавль, в облике пса, несколько раз громко гавкнул и молниеносно устремился за мужчиной. Желтый пес, лениво побежал следом за черным, изредка поглядывая вдаль.

Тощий мужчина нахмурился. В его глазах возникло намерение убивать, но он не осмелился останавливаться. Его инстинкты подсказывали что человек, гонящийся за ним, самый сильный из всех кого он когда-либо встречал.

Он совершенно не был уверен в том что сможет одолеть этого человека. Мало того что он знал язык Шаманов, так и еще знал о существовании титула Великого Патриарха. Но что пугало его больше, так это присутствие, которое было ему знакомо как шаманское, но исходящее от чужака.

Взгляд этого чужака, даже вызвал у него ощущение что это был Ловец Душ.

Когда мужчина понял что Су Мин все-еще гонится за ним, он холодно хмыкнул и сменил направление, устремившись вправо. По мере движения, его скорость только возрастала.

Су Мин следовал за мужчиной и холодно наблюдал за его попытками скрыться. Он хотел увидеть, куда мужчина направляется, так-что он не спешил догонять его. Тем-более что судя по всему, мужчина не станет отвечать на вопросы Су Мина просто так.

Дни тянулись...вскоре, прошло пол месяца.

Все это время, Су Мин старательно сохранял дистанцию между собой и худым мужчиной. Ни дюймом дальше, ни дюймом ближе. Этого расстояния вполне хватало чтобы мужчина чувствовал постоянную угрозу и это уже продолжалось в течении полумесяца....Такое гонение, может сломить любого, чей разум недостаточно крепок.

Су Мин привык к такому способу охоты, еще будучи ребенком и со временем, его способности только улучшались и оттачивались. Конечно....без извечной болтовни журавля, эффект скорее всего был-бы лучше.

«Эй, сына, не беги так быстро....дай Дедушке Журавлю передышку...»

«Ой не...ты все еще бежишь...! Черт тебя дери! У тебя кристаллы есть! Я чувствую их запах! Не смей убегать!»

«Ну погоди у меня. Допрыгаешься и как только догоним тебя, желтый тебя за зад укусит! Да он порвет твой зад к чертям!»

Желтый пес уже давно привык к выходкам журавля, поэтому он только закатил глаза и проигнорировал его высказывание....однако по непонятной даже для него причине, ему и правда захотелось отгрызть задницу этому мужику.

http://tl.rulate.ru/book/580/547851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку