Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 918 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Копая ямы...

«Он нагнетает! От так хорошо нагнетает!»

Тринадцать драккаров мчались через галактику. На самом большом из них, был черный журавль. Выражение его лица говорило о явной зависти и он постоянно бубнел.

«Блин, черт, так нагнетать обстановку должен я, хах...»

Журавль выглядел не очень довольным. Рядом с ним, Дракон Бездны постоянно закатывал глаза. Ему не хотелось наносить удар по эгу журавля, поэтому он решил что не будет заострять внимание на том что журавль был настолько напуган в то время, что даже не высовывал носа из каюты во время нападения Волн Слез.

«Ты сам подумай. Я, изящный красавец журавль, стою в океане крови, который вздымается до небес. Взмахнув крылом, я смываю кровь со спины и сотни тысяч Волн Слез, единовременно помирают. Взмахом другого крыла, я смываю кровь с груди и оставшиеся Волны Слез, начинают склоняться предо мной! Черт черт...да он такой нахал!

Теперь, когда я думаю об этом, этот парень вообще ни на что не годен. Слева от него, эта женщина-кошка, справа девушка, позади девять старых пердунов....а перед ним, тысячи бесстрашных воинов...» от зависти, журавль скрежетал зубами.

«Если бы у меня была такая армия, то я бы заставил их отдать мне все их кристаллы, но что он делает? Он даже не упоминает кристаллы! Это...это просто...просто...это просто бесстыдство, самодурство и расточительство!

Нет так не пойдет, нужно пойти и вбить ему в башку здравого смысла. Дракон Бездны, даже не пытайся остановить меня!» с покрасневшими глазами, сказал журавль и в ярости, раскрыл дверь, собираясь выйти из комнаты, но однако в этот момент остановился и посмотрел на Дракона Бездны.

«Даже не думай меня останавливать!»

«И не собирался.» вздохнув, сказал Дракон Бездны, сделав совершенно невинное лицо.

«Ух...да, ты знаешь, ты прав. Не надо мне мелочиться. Прощу ему это.» глаза журавля забегали по комнате и он быстро сел обратно, делая вид что проявляет благодушие.

«Что это я сказал?» оторопело спросил Дракон Бездны и зачесал голову.

«Хмм? Ты же сказал чтобы я не шел, нет?»

«Хм? Я ничего не говорил.»

«Говорил...»

«Нет не говорил...»

Очень скоро, между ними разразились дебаты на счет того говорил Дракон Бездны или нет. Их больше никто не слышал, однако Су Мин, который сидел неподалеку на палубе драккара, слышал весь разговор, благодаря духовной связи с журавлем.

Хотя их разговор и не волновал Су Мина вовсе. Су Мин опустил голову и инстинктивно коснулся груди. Осколка черного камня, там больше не было, но Су Мин все никак не может привыкнуть к тому что он слился с его душой.

В его голове, всплыло произошедшее несколько дней назад; когда Волны Слез умчались прочь, Су Мин покинул вихрь океана крови, но вскоре, он устремился к нему и исчез, словно был поглощен.

Су Мин чувствовал что океан крови не просто исчез. Его...поглотил осколок черного камня.

«Семя Истребления Жизни....»

Су Мин закрыл глаза и открыл их только через некоторое время. Су Мин убрал руку с груди. Он мог построить некоторые размытые догадки насчет Семени Истребления Жизни, Эцана и лысого журавля...но не более того.

Сейчас было не время для поиска доказательств, смутным догадкам. Он направлялся в Звездный Океан Божественной Эссенции, чтобы найти следы Ле Шаня Сю. Если Су Мин сможет найти его, то хорошо, если же нет...то Су Мин будет готов покинуть...Бесплодные Земли Божественной Эссенции с Сектой Дао Утра!

Су Мин был готов и хотел покинуть это место, чтобы вернуться в Истинный Мир Дао Утра и...домой.

По сути, Су Мин уже принял некоторые решения. Если ему удастся вернуться в Истинный Мир Дао Утра, то он разными способами будет мстить Истинному Миру Дао Утра, но не так как планировал раньше, среди Берсерков. Он собирался не вступать с ними в прямую конфронтацию, но...просто заменит их из мрака.

«Я стану самым сильным в Секте Дао Утра и постепенно захвачу власть в ней....и продолжу захватывать власть в Истинном Мире Дао Утра, пока он весь не будет принадлежать мне. Я стану Владыкой Кальпы Мира Дао Утра! Я стану....Дао Чэнем!

Тогда не важно будет, Бессмертные это или сущности из Вихря Смерти Инь....все они будут обращены в прах. Только таким образом Ди Тянь не сможет меня заметить и я...смогу вернуть свое настоящее тело.» глаза Су Мина загорелись и он холодно ухмыльнулся.

Он уже не был горячим на голову подростком. Сейчас Су Мин был достаточно дальновидным и расчетливым человеком.

Ди Тянь наверняка не додумается до такого метода.

Су Мин осмотрелся. Все культиваторы на тринадцати драккарах, были его подчиненными. В прошлом, они рвенно следовали за Дао Куном, и так-же было и сейчас, однако сейчас Су Мин был Дао Куном. Следовательно, они стали подчиненными Су Мина.

А учитывая произошедшее несколько дней назад с Волнами Слез, Су Мин начал ощущать что рвение этих культиваторов стало более...глубоким.

Теперь они уважали его не просто из-за Секты Дао Утра, но уважали самого Су Мина.

По сути, даже девять Бренных Мраков, которые как обычно были с безразличными лицами, казались Су Мину немного другими; по ним можно было увидеть некоторые намеки на то что они начали глубоко уважать Су Мина и...радоваться, как старшее поколение радуется, когда видит успехи более молодого поколения, видит как оно взрослеет и становится сильнее.

Помимо них, изменения коснулись и женщины-кошки, однако сильнее всех кажется, изменилась Сюй Хуэй. Мало того что она больше не скрывалась в тени, так еще и была на другом корабле, изредка кидая взгляды на Су Мина.

Она сомневалась, была переполнена неоднозначными эмоциями и...удивлена.

Су Мин закрыл глаза и больше не обращая внимания на окружение, начал углубляться в свою основу культивации. Сейчас он уже был на среднем этапе Мира Мирового Пространства, однако его физическое тело, обладало силой позднего этапа. Если Су Мин воспользуется еще и силой Божественной Эссенции, то сможет сражаться с тем, кто достиг завершения Мира Мирового Пространства.

Если он воспользуется силой клона Эцана, или же приведет его сюда, чтобы слиться с остальными клонами то его боевые возможности....позволят ему сражаться с культиваторами Мира Лунной Кальпы и без особых трудностей. Хоть это и не позволит ему без труда сражаться с Владыками Судьбы, Жизни и Смерти, он все-же сможет даже сразиться со старым монстром из Мира Солнечной Кальпы.

Когда в прошлом Су Мин покидал земли Берсерков, он и не мечтал обладать такой силой, однако теперь....вся она была в его руках. Молча, Су Мин коснулся сумки хранения. В ней находилось Сокровище Божественной Эссенции, «Мир настанет, когда здесь будет слон» и Гора Пути Дао. Это его самые опасные приемы.

Вдобавок, у Су Мина была ядовитая оса. Нектар Вознесения Богов в теле осы, был источником силы для повышения уровня культивации Су Мина. Подумав об этом, Су Мин опустил голову и посмотрел на правый указательный палец.

В нем не было ничего особенного, однако Су Мин знал, что в кончике его пальца, все еще есть немного Нектара Вознесения Богов, который в итоге, он решил оставить.

Даже при том что нектар мог навлечь на него беду, покуда Су Мин контролирует его и не дает аромату распространяться, опасности не возникнет, особенно учитывая наличие тринадцати световых барьеров вокруг него. Это была защита, создаваемая всеми тринадцатью кораблями. Вместе с собственной силой связывания, Су Мин мог максимально ограничить распространение аромата нектара.

Когда Су Мин попытался продолжить поглощать нектар, он так-же полностью принял воспоминания Дао Куна. Ему удалось узнать некоторые интересные методы использования силы Священной Созвездной Рясы.

Ряса была сокровищем, которое мог получить только прямой наследник Секты Дао Утра, потомок семьи Дао, так-что она просто обязана быть невероятно сильной. Благодаря собственным усилиями и воспоминаниям Дао Куна, за несколько дней Су Мину удалось полностью овладеть Священной Созвездной Рясой.

«Чем больше людей порабощены силой рясы, тем сильнее она становится, а судя по воспоминаниям Дао Куна, в Секте Дао Утра у него уже есть сто тысяч последователей.

Все они обладают выдающейся силой. У него есть четыре основных телохранителя. Каждый из них находится на позднем этапе Мира Мирового Пространства, но из-за уникальности Бесплодных Земель Божественной Эссенции, они не смогли пойти с Дао Куном, поэтому их здесь нет.» Су Мин коснулся рясы и ухмыльнулся.

«У рясы три основных функции. Первая, это защита. Носящий рясу, может стимулировать ее защитные силы изнутри и каждая Священная Созвездная Ряса, обладает разной степенью защиты. Ряса Дао Куна, может полностью нейтрализовать удар в полную силу, совершенный культиватором из Мира Лунной Кальпы.

Только это уже делает ее сильнее чем та ряса, которую я забрал у Дао Юаня. Она даже не смогла защитить его от трех стариков, которые были запечатаны и скрыты в моей душе.» Су Мин начал вспоминать произошедшее уже очень много лет назад. Теперь он понимал что три старика в его душе, были так-же сильны как Герцог Багрового Пламени.

«Вторая функция, позволяет связывать божественные способности. Это одна из причин, по которым Священные Созвездные Рясы, настолько сильны. Они позволяют запечатывать способности культиватора и изучать их. Однако для использования этой Техники, носящий рясу должен быть достаточно сильным и обладать большим количеством последователей для стимуляции рясы.

Насчет третьей функции...она позволяет человеку становиться...звездой! Однако для этого придется сжигать души последователей. Когда человек становится звездой, он обретает возможность управлять Эссенцией Мира. Даже столкнувшись с культиватором Мира Солнечной Кальпы, обладатель рясы сможет, хоть и с большим трудом, выдержать его удар в полную силу.

По мере того как ряса будет становиться сильнее, она сможет позволить человеку стать скоплением звезд. В таком случае, даже культиватор Мира Солнечной Кальпы, может оказаться в трудном положении.

Жаль только что стать звездой не так просто. Вдобавок, эта ряса еще недостаточно сильна. Сейчас это....ряса четвертого разряда. Ей еще далеко до девятого.

Вдобавок, судя по воспоминаниям Дао Куна, когда ряса достигнет девятого разряда, будут раскрыты ее тайные божественные способности. Еще она изменит свой цвет на серебристый. В его памяти есть образы древних членов семьи Дао, чьи рясы были такого цвета.

Что до его поколения, то до того как он пришел в Бесплодные Земли Божественной Эссенции, никому не удалось сделать рясу серебристой.» Су Мин коснулся глабеллы и закрыл глаза, начав медитировать и размышлять.

Время тянулось. Тринадцать драккаров спокойно летели через космические просторы. Больше они не сталкивались с существами, подобными Волнам Слез. Однако иногда все-же им на пути попадались яростные чудовища, либо одинокие, либо в небольших группах. Их либо убивали, либо облетали стороной. Таким образом, путешествие можно было назвать более чем спокойным.

Так продолжалось в течение трех месяцев.....

Су Мин и его отряд, наконец достигли самой границы Звездного Океана. Здесь было метеоритное кольцо, которое фактически окружало весь Звездный Океан. Это была отметка. Как только они влетят в кольцо метеоритов, они окажутся...на границе Звездного Океана Божественной Эссенции....

Бах....бах....бах....

Когда драккары оказались достаточно близко к метеоритам, культиваторы услышали шум. Это были регулярные, ритмичные удары.

Су Мин уже давно открыл глаза и вскоре, все кто находился на кораблях, увидели на одном из метеоров, тощего мужчину. Выражение его лица было безразличным и он...копал яму в метеорите.

Когда культиваторы осмотрели окружение мужчины, они увидели что вокруг него уже целых семь огромных ям. В космос улетало огромное количество раздробленного камня, который дробил этот мужчина....

http://tl.rulate.ru/book/580/547849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку