Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 913 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ядро Разлагающегося Духа.

«Твой Дедушка Журав...эм...в смысле мне не так то много и надо. Просто строчка в балладе. Просто строчка. Даже если попросишь называть тебя дедушкой, я на все согласный. Всего одна строчка!» с ожиданием в глазах, говорил черный журавль и махая крыльями подлетел к кораблю, появившись перед Су Мином.

Огромная сеть позади него, тянулась практически в бесконечность. В ней были сотни тысяч Вол Слез, которые были настолько в тесноте, что им было тяжело дышать. Среди них, не было ни одной Волны Слез, меньше тысячи футов ростом. Около дюжины Волн Слез, достигали роста в сто тысяч футов.

Однако сердце Су Мина дрогнуло от одной Волны Слез среди всех схваченных, тело которой источало просто неописуемо древнее присутствие. Ее тело было золотого цвета и она достигала роста в четыреста тысяч футов. Глаза этой Волны Слез были закрыты и она практически не двигалась.

«Опять ты, журавленок.» раздался древний голос, который звучал просто странно для Су Мина. Это говорил старик, через глаза которого, Су Мин видел происходящее.

Су Мин конечно ощущал что стал этим стариком, однако он не мог ничего контролировать и был почти сторонним наблюдателем, но наблюдал за происходящим через глаза старика.

Су Мин посмотрел на журавля перед ним. В его сердце была некоторая доля неуверенности, однако когда Су Мин ощутил его присутствие и услышал лукавый голос, он убедился что этот журавль и лысый, которого он знает, это одна личность.

Немного подумав, Су Мин понял что это было невероятно древние времена.

«Девять жизней и четыре расы...» задумался Су Мин.

«Ецан и лысый журавль скорее всего относятся к одной эпохе. Может ли быть так что они и есть две из девяти жизней, о которых говорилось в балладе?» зрачки Су Мина сузились и в этот момент, старик заговорил вновь.

«Получишь ли ты строчку в балладе, зависит от того подходит ли мне твое подношение.»

Старик замотал головой, поднял правую руку и указал на журавля. Волна Слез, которая была ростом около двух тысяч футов ростом, исчезла из сети журавля и появилась перед стариком.

Едва Волна Слез оказалась перед стариком, она истошно взревела. В ее глазах возникло безумие и яркое свечение, после чего она замахнулась своей когтистой лапой на старика.

Выражение старика ничуть не изменилось. Он с безразличием посмотрел на существо и оно содрогнулось. Безумие в глазах существа исчезло, и в один миг, оно замерло на месте, опустило голову и пало ниц перед стариком.

Су Мин затем увидел как старик, или скорее ощутил как он поднимает правую руку и касается головы Волны Слез. Волны спокойной силы, устремились в тело существа. После того как сила наполнила все тело существа, оно дрогнуло и подняв голову, яростно взревело в небеса. Глаза Волны Слез налились кровью и ее тело начало увеличиваться. В мгновение ока, Волна Слез достигла роста в десять тысяч футов.

Все говорило о том что в старике была некая сила, которая могла стимулировать развитие Волны Слез. Когда сила Волны Слез увеличилась, в ней в полную силу начало действовать дремавшее наследие.

Су Мин был потрясен увиденным. Он не знал какой уровень культивации должен быть у человека для того чтобы просто коснувшись яростного чудовища, он мог бы сделать его гораздо сильнее других.

Однако на этом не все. Су Мин увидел как спокойная сила продолжает сочиться из руки старика и проникает в тело Волны Слез. Следующий скачок, заставил Волну Слез в мгновение ока покрыться кровоточащими ранами. Ее тело словно разрывалось на части из-за увеличения объема и массы, отчего существо истошно вопило от боли...вскоре, перед стариком была Волна Слез, ростом в сто тысяч футов!

Су Мин не смог бы описать свое потрясение словами. Он уставился на Волну Слез, ростом в сто тысяч футов и начал понимать что ему становится все интересней, что-же произойдет дальше. Особенно его интерес разгорелся когда сила начала проникать в Волну Слез, в третий раз.

Спустя примерно вздох, начался новый скачок.

Волна Слез, высотой в сто тысяч футов, содрогнулась. Кровь начала сочиться из каждой поры Волны Слез, отчего все ее тело покрылось кровью. Она начала быстро расти. Двести тысяч, триста тысяч...четыреста тысяч....по мере того как рост существа увеличивался, в глазах журавля начало теплиться желание и...решимость. Волны Слез позади журавля, были потрясены. Они смотрели на то как Волна Слез перед стариком растет и вскоре достигает роста с семьсот тысяч футов. Они содрогнулись и начали склоняться перед этой волной слез, словно перед королем.

Однако в тот момент когда все до единой, Волны Слез склонились, а та что была перед стариком, достигла роста в девятьсот тысяч футов...она истошно завопила. Вопль существа разразился во вселенной и вскоре раздался грохот....тело колоссальной Волны Слез, разлетелось на части, не выдержав притока силы.

«Ну так что, старик, как тебе подношение в этот раз?» тревожно спросил журавль, «Старик, если тебе еще мало, то я уже даже не знаю что тебе надо. Я ужу много лет таскаю тебе подношения. Я ж всего строчку то прошу, чего ты такой скупой то?» поняв, что старик не собирается отвечать сразу, журавль начал нервно махать крыльями.

«Еще мало.» произнес старик, «Но это подношение, можно оставить.»

Когда журавль услышал первую часть фразы старика, он сразу огорчился и собрался улететь прочь, однако старик договорил через несколько мгновений и журавль сразу ободрился. Он собственно и не думал что сможет за один раз получить строчку в балладе старика. Если старик будет принимать его подношения, то через какое-то время, журавль сможет получить место в балладе.

Распираемый радостью, журавль обернулся дугой и умчался в космический мрак. Буквально через пару мгновений, Су Мин уже не видел и следа от журавля.

Когда журавль улетел, Су Мин осмотрел сотни тысяч Волн Слез в сети и задумался. Су Мин не понимал, зачем осколок черного камня в его душе затащил его душу в иллюзорный образ того что произошло в давно забытые времена.

Однако через несколько мгновений, Су Мин вспомнил голос, который раздался в его голове в тот момент, когда он коснулся каменной двери пещере второй горы.

«Первый поднесенный тобой дух, это дух Волны Слез. В нем есть изъян. Найди его и ты сможешь истребить эту расу...у тебя бесконечное время. Иди туда, где ты делал подношения пилюлями в прошлом и создай Ядро Разлагающегося Духа, которое будет стимулировать изъян. Если ты сдашься....то покажешь что не избрал Волну Слез, в качестве первого шага в питании Духа Истребления Жизни.»

Су Мин сначала нахмурился, а затем удивленно раскрыл глаза. До этого, ему казалось что он стал стариком, но может только наблюдать за происходящим, однако он нахмурился....Су Мин поднял правую руку, опустил голову и медленно встал.

В бескрайней галактике, Су Мин в стоял корме разбитого корабля и смотрел в чистую темноту космоса.

Немного поразмыслив, Су Мин пробормотал, «Пилюли...»

Как только Су Мин произнес эти слова, в пространстве перед ним, появились медицинские ядра самого разного рода. Это были пилюли, которые Су Мин использовал в качестве подношения для открытия дверей в первой горе этого измерения.

Глядя на пилюли, Су Мин словно смотрел на прошлое и начал вспоминать то что произошло уже очень давно и было скрыто в недрах его памяти.

Вздохнув, Су Мин собрался с мыслями. Он кинул взгляд на пилюли перед собой, а затем на сотни тысяч Волн Слез в сетях. Постепенно, он начал понимать.

Во первых, это была иллюзия. Во вторых, перед Су Мином были пилюли и сотни тысяч Волн Слез, которые похоже являлись испытуемыми в его экспериментах.

Создавая различные комбинации пилюль, ему нужно было пройти через второй этап создания пилюли, которая будет оказывать прямое воздействие на изъян в Волнах Слез. Эта пилюля позволит ему истребить всю расу и будет называться Ядром Разлагающегося Духа.

«Создание Ядра Разлагающегося Духа, потребует множество попыток. Мне нужно полностью понять строение тел Волн Слез, узнать об их привычках, о жизнедеятельности, и об изъяне, который является моей целью.

Не стану задумываться над возможностью успеха. Даже если в итоге я и смогу создать Ядро Разлагающегося Духа, мне потребуется немыслимое количество времени а значит...ход времени здесь, отличается от хода времени во внешнем мире.»

У Су Мина возникла мысль и он посмотрел на парящую перед ним сеть с Волнами Слез. Сотни тысяч яростных чудовищ, не издавали ни звука, и выглядели застывшими во времени...

«Даже скорее всего время здесь...просто остановилось....такое уже было однажды и это не настоящее, так-что нет ничего до и после.»

Глаза Су Мина заблестели. Он был знаком с подобными измерениями. Измерение осколка черного камня, Мир Дракона Свечи и мир Эцана....Су Мин бывал в таких измерениях и не раз.

Ход времени в этих измерениях отличался от того что происходило во внешнем мире. В некоторых, время просто текло гораздо медленнее, в других лишь немного медленнее. Су Мин уже задумывался над вопросом, почему время в этих измерениях, отличается от внешнего мира.

Однако, это был далеко не самая простая тема для рассуждения и Су Мин так и не смог понять причины. Некоторое время постояв, молча глядя в пустоту, Су Мин начал собираться с мыслями и внимательно посмотрев на Волны Слез, он указал на них правой рукой.

Место в сети начало освобождаться. Волна Слез, на которую пал перст Су Мина, исчезла из сети и появилась перед ним. Ее глаза, пристально смотрели на Су Мина, однако она даже не шевелилась, словно статуя.

Су Мин посмотрел на существо перед собой и подняв правую руку, коснулся его головы. Атман Су Мина вырвался из его тела и устремился в тело Волны Слез.

Су Мин начал изучать тело Волны Слез, поставив перед собой цель, найти изъян, который позволит ему истребить целую расу, путем создания Ядра Разлагающегося Духа.

«Когда старик коснулся Волны Слез, ему удалось мгновенно сделать существо сильнее других. В этот момент он явно понял Волну Слез, понял все аспекты ее существования....

Если он смог такое провернуть с Волной Слез....то наверняка это касается и других форм жизни...

Ему нужно было лишь мгновение, а мне потребуется много времени, но думаю что мы идем в одном с ним направлении....однажды, я смогу сделать так-же....»

http://tl.rulate.ru/book/580/547844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку