Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 900 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приготовление.

«Говорят что все формы жизни обладают кисметом*...» стоя в комнате в Городе Мировой Звезды, тихо произнес Старейшина Фэн, рядом с которым находился Старейшина Юй. Перед ними был световой барьер, на который недавно обратил внимание Су Мин. Казалось что Су Мин видел их тела, даже не смотря на барьер.

Услышав слова Су Мина, они переглянулись и смолкли.

«Владыка четвертый Бог Берсерков еще более...зловещий чем первый Бог Берсерков.» сказал Старейшина Юй, сделав очень странное лицо.

«Е Ван, обладает кисметом земли Бессмертных, ценность которого составляет десятки тысяч лет. За короткий период своего пути культивации, он смог достичь среднего этапа Мира Мирового Пространства, а его будущее...безгранично.

Когда он вступил в Секту Дао Утра, вероятно незаметно для других, он забрал и часть кисмета Истинного Мира Дао Утра. Кисмет не имеет формы и многие считают его вымыслом, однако именно он позволил Е Вану, стать таким сильным в Мире Дао Утра.»

«Кисметы абстрактны и бесплотны, но в итоге, как и первому Богу Берсерков, которому удалось собрать в своем теле весь кисмет земель Берсерков, все кто им обладает должны что-то сделать что будет соответствовать этому кисмету...иначе им придется столкнуться с ним и они могут лишиться своего кисмета, который будет медленно угасать.

Если Е Ван продолжит идти избранным путем и будет смотреть на всех свысока, то это будет соответствовать его кисмету. Он верит в справедливость мира; простую и понятную, где слабые остаются слабыми, не взирая на труды, а сильные обязательно становятся сильными. Если он так продолжит и дальше, то его сила станет могуществом небес, и он продолжит сливаться с кисметом из мира до тех пор, пока его простое слово не станет законом...тогда его Дао завершится.»

«Однако когда четвертый Бог Берсерков использовал на нем свое озарение, ему удалось зародить сомнения в самом сердце Е Вана. Занятно что Е Ван сам пытался это сделать и найти брешь в разуме Бога Берсерков, но в итоге сам оказался в ловушке.»

«Если он и правда начнет думать иначе, то его личность, которая смотрит свысока на все без исключения, постепенно отойдет на второй план или вовсе исчезнет. В нем зародится новая личность, которая больше не будет считать себя дарованием от чистого сердца. Тогда он точно прекратит быть дарованием и...его кисмет больше не будет соответствовать ему и постепенно развеется.»

«Он станет глупой птицей.»

Старейшины замотали головами. Глядя на Су Мина через световой барьер, в их глазах возникли искры удивления.

«Я могу только предполагать, что он так поступил потому-что Е Ван, хотел убить его. Это намерение убить, было напрямую связано с личностью Е Вана как дарования и его кисметом. Они...не могут позволить ему, быть притесненным. Даже достигнув с кем-то равенства, он все-равно считает это поражением. Значит, чтобы сохранить свое лицо, он должен убить противника, который равен ему по силе, что позволит ему и дальше смотреть на всех свысока.

Однако, вероятно у Владыки Бога Берсерков, были и другие мотивы...» с сомнением, произнес Старейшина Юй.

«Может это как-то связано с До Куном?» с прищуром спросил Старейшина Фэн.

Они переглянулись и пожали плечами, ведь никакой уверенности у них не было.

В мгновение ока, прошло три дня. За это время, на Планету Черных Чернил, словно пчелиные рои, прибывали культиваторы из областей за Планетой Черных Чернил. На Аукцион Черных Чернил, также ежедневно прибывали и члены пришлых рас из Звездного Океана Божественной Эссенции. Их одежда и привычки, включая манеры поведения и речи, сильно отличались от местных культиваторов, так-что едва появившись, они тут-же привлекали уйму внимания.

На четвертый день, утром, начался Аукцион Черных Чернил!

Это был величайший аукцион Планеты Черных Чернил, который проходил каждые несколько сотен лет. Он проводился не в трех крупнейших городах планеты, но высоко в небе. Город Черной Воды, считался основным, а Города Чернильного Кирина и Мировой Звезды, были подчиненными. Из них вырывались мощные потоки света, которые сводились в небе, подобно как это происходило в Городе Мировой Звезды. Сливаясь воедино, потоки света формировали зал аукциона, который был гораздо больше самого города.

Зал был овальной формы, а его размеры просто колоссальными. В нем могло уместиться несколько миллионов культиваторов, а в его центре, была огромная платформа. На краях платформы находились иллюзорные, световые барьеры, на которые проецировался образ выставляемого лота, чтобы культиваторы с дальних частей зала, тоже могли четко видеть что они могут купить.

Когда настало утро, Руна Смещения постоянно сверкала. Длинные дуги мчались к залу со всех направлений.

На этот раз, количество участников аукциона насчитывало не менее двух миллионов культиваторов и членов пришлых рас из Звездного Океана Божественной Эссенции. Они либо прилетали сами, либо использовали Руну Смещения. Постепенно, зал наполнялся участниками.

По всему залу, были раскиданы огромные комнаты, которые были приготовлены специально для высокопоставленных личностей. Это касалось членов сил Истинно Великих Миров в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, но и большая часть членов пришлых рас, тоже находились в таких комнатах.

Кроме этого, среди обычных культиваторов были те, кто просто не желал раскрывать свою личность и потратив огромное количество кристаллов, приобретал место в одной из таких комнат.

Аукцион должен продлиться месяц и каждый день, на нем будут выставляться все новые и новые лоты, которые достойны этого аукциона.

Су Мин сидел в комнате, которая принадлежала ему. Пространство перед ним, было пустым и он четко видел световые барьеры на платформе, не говоря уже о том что его комната располагалась таким образом, что он имел представление о том что происходит во всем зале.

Позади Су Мина, с уважительными лицами, стояли тринадцать Прародителей семьи Юй, наряду с вернувшейся Юй Жоу. Она вновь была прекрасна и изящна, однако что-то в ней было другим. Она стояла ближе всего к Су Мину и смотрела в зал.

«Нам удалось все подготовить чтобы Дао Кун оказался в седьмой комнате. С ним постоянно находятся девять стариков и...никогда не покидают его. Мы так-же убедились что с ним есть еще один человек, который судя по расследованию Старейшины Фэна, является могущественным культиватором Мира Лунной Кальпы и...женщиной.

Она очень ловко скрывается в тени и кажется она телохранитель Дао Куна, однако судя по всему, она является членом Секты Феникса из Мира Дао Утра, а если вспомнить традиции Секты Дао Утра, то она наверное станет женой Дао Куна.» объяснял Ле Шань Кан Цзю, стоя рядом с Су Мином.

«Три тысячи бесстрашных воинов из Мира Дао Утра, которых с собой привел Дао Кун, расположились на равнине за Городом Черной Воды. Они сформировали Руну, ключом к активации которой, является сам Дао Кун. Ему лишь нужно направить божественную мысль и к нему мгновенно переместятся три тысячи воинов.

Еще...» сказал Ле Шань Кан Цзю, и собирался продолжить, но неожиданно по залу раскатилась волна искажения и грохот, словно приливная волна обрушилась на скалы. Это были возгласы двух миллионов культиваторов, которые могли заглушить даже раскат грома.

В зале начала звучать лирическая мелодия и вскоре на платформе в центре зала, появилось три мужчины средних лет.

Эти мужчины широко улыбались и охватив кулаки ладонями, низко поклонились культиваторам в зале.

«Аукцион начался...» Су Мин кинул взгляд на шумящую толпу. Он поднял правую руку и взмахнул ей перед собой, после чего в пустом пространстве возник световой барьер, который заглушил ликование культиваторов в зале. В комнате воцарилась тишина.

«Продолжай». Отведя взгляд от толпы, произнес спокойно Су Мин. Его не интересовал аукцион, но лишь Дао Кун.

«Дао Кун привел с собой подчиненных на девяти галактических кораблях. Они наворачивают круги над Планетой Черных Чернил и не спускают глаз с зала аукциона. Если произойдет нечто непредвиденное, они незамедлительно нападут.

Среди четырех Истинно Великих Миров, тоже есть разногласия, но есть фракции, которые всегда сотрудничают. Если дело коснется Дао Куна, то они тоже не станут стоять в стороне и будут атаковать.» низким голосом произнес Ле Шань Кан Цзю. Он не знал что Су Мину нужно от Дао Куна, однако он точно знал что убить его не так сложно, как разобраться с неприятностями, которые возникнут в последствии.

«Правила аукциона были изменены?» спросил Су Мин.

«Уже все сделано.» быстро ответил Ле Шань Кан Цзю.

«Когда Дао Кун пропадет из комнаты, мне нужно будет чтобы вы...выиграли мне тридцать вздохов.» сказал Су Мин и подняв руку, взмахнул в сторону барьера комнаты, который тут-же исказился и они вновь смогли четко видеть и слышать все что происходило в зале аукциона.

«...и в знак благодарности всем вам, дорогие Даосы, принимающие участие в аукционе, на этот раз, три великих семьи и другие семьи Планеты Черных Чернил, решили внести изменения в правила проведения аукциона.

Не волнуйтесь, правила выгодны для вас.

В прошлом, вы могли получить купленные предметы, только после завершения аукциона. На этот раз, это правило изменилось и вы, как только покупаете предмет, сразу же получаете его на руки.

Благодаря этому, вы можете покинуть аукцион раньше, чем он завершится, если конечно пожелаете. С такой просьбой, в прошлом к нам обращалось достаточно много Даосов, так-что мы решили что пора ввести такое новшество.»

Су Мин смотрел на аукциониста со спокойным выражением лица.

Ле Шань Кан Цзю, содрогался и словно хотел что-то сказать Су Мину, однако в итоге решил промолчать и лишь кивнул Су Мину, объявив о своем уходе, и покинул комнату.

Су Мин был совершенно спокоен. Все шло по плану и сейчас ему лишь нужно было дождаться момента, когда рыба заглотит наживку, после чего он получит клона...для своей основы культивации!

Су Мин прищурился и стал выжидать.

Он смотрел как лоты уходят за разные цены, к разным культиваторам, с разным ажиотажем. Слушал как участники озвучивают ставки, слышал что их голоса полнятся восторгом.

До сих пор, из комнаты в которой располагался Дао Кун, не прозвучало ни единой ставки. Су Мин однако, никуда не спешил.

Когда наступил полдень, солнце начало припекать. Когда был выставлен очередной лот, многие культиваторы сразу назвали свои ставки, однако неожиданно, Су Мин услышал женский голос из комнаты Дао Куна.

«Приготовьтесь.» сухо произнес он.

Когда Су Мин произнес это слово, тринадцать Прародителей семьи Юй, незамедлительно сделали суровые лица и окружили Су Мина, сев вокруг него в позу лотоса.

Они сразу начали циркулировать свои основы культивации.

Юй Жоу же, напротив, отошла к двери, так как ее задачей было не допустить вторжения во время процесса. Рядом с ней, стоял Герцог Багрового Пламени, который так-же стал стражем.

http://tl.rulate.ru/book/580/540305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку