Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 876 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шипованая дубина....

Когда Су Мин окинул взглядом тринадцать фанатичных стариков и остановил его на Юй Жоу, он едва заметно улыбнулся и вскоре повернул голову, кинув взгляд на образ «Мир настанет, когда слон будет здесь», позади него.

Он поглотил четвертого Прародителя, благодаря чему, обрел часть его воспоминаний о третьих вратах. В его воспоминаниях так-же были и некоторые области Звездного Океана Божественной Эссенции и сама причина его слияния с Зачарованным Сосудом, много десятков тысяч лет назад.

«В Звездном Океане Божественной Эссенции....место называемое Место Гибели Всех Духов....»

Глаза Су Мина заблестели. Из полученных им воспоминаний, он знал что Прародитель вернулся в Звездный Океан и искал Трое Врат Небесного Дао, следуя подсказкам и следам, оставленным предыдущими поколениями семьи Юй.

Чтобы найти следы Врат Небесного Дао, они потратили много времени его поколения и все благодаря Юй Ханю. Когда он проник глубоко в Звездный Океан Божественной Эссенции, он обнаружил что место нахождения Трех Врат, так-же является Местом Гибели Всех Духов.

Это место, считается древними руинами, где племена высокого ранга, ранее поклонялись Богам, еще во времена зарождения пришлых рас.

С течением времени, хоть в Звездном Океане Божественной Эссенции и было много рас, многие из них откололись от своих процветающих племен и начали зарождать свои собственные расы. По этой причине, лишь немногие из пришлых рас, обладали наследием.

Что же касается племен, которые в прошлом достигли пика развития, то большая их часть была уничтожена во время бедствия, о котором не знал даже Прародитель Семьи Юй. Их Боги, либо погибли, либо в впали в глубокую спячку.

С Богом Солнца и Богиней Луны, произошло второе.. Они были серьезно ранены и на долго уснули. Место, где находятся их настоящие тела...это Место Гибели Всех Духов, в Звездном Океане Божественной Эссенции.

Су Мин был уверен что этим воспоминаниям можно было верить, так как когда он поглотил Богов Луны и Солнца, он еще тогда ощутил что они не совсем умерли. Он пожрал лишь часть их, а судя по их собственным словам, их настоящие тела находятся не на Планете Черных Чернил.

Благодаря собственным домыслам, Прародитель смог выяснить что Место Гибели Всех Духов, это место где спят Бог Солнца и Богиня Луны.

Из-за некоторых загадок этого места, душа Прародителя была затянута в Трое Врат Небесного Дао, из-за чего его тело, не имеющее в себе жизненной силы, вскоре начало слабеть и быстро гнить, словно он был покойником.

С трудом, ему удалось доставить Трое Врат Небесного Дао в семью Юй, а так как его тело продолжало гнить, к тому времени как он вернулся в семью, его тело полностью истлело и погибло.

Однако после того как было уничтожено его тело, к своему удивлению он обнаружил себя не мертвым. Он оказался в заключении в Третьих Вратах Дао, где был Мир настанет, когда здесь будет слон. После этого он понял что Дух Сосуда в Зачарованном Сосуде, находится в глубоком сне, благодаря чему Прародитель смог стать временным Духом Сосуда.

Спустя десятки тысяч лет изучений, он смог научиться использовать странную силу Трех Врат Небесного Дао и начал в тайне влиять на членов семьи Юй, которые пытались пройти испытание, в попытках найти способ выбраться отсюда.

Под его руководством, некоторые из наиболее выдающихся членов семьи Юй, смогли пройти в Третьи Врата, но не через получение признания Богини Луны и Бога Солнца во Вторых Вратах. Попасть в Третьи Врата, они смогли только с помощью четвертого Прародителя.

После нескольких попыток, Прародитель понял, что не может Овладеть телами членов семьи Юй, поэтому проходить испытание, с некоторых пор начали и гости. Однако вскоре его ожидало новое потрясение, так как гостями он тоже не мог Овладеть.

Чего-то в них не хватало.

Спустя много лет исследований, он наконец нашел причину. Им не хватало некой силы Богов. Покинуть это место, он мог только если Овладеет тем, в ком есть эта сила.

По этой причине и произошла определенная последовательность событий.

Прародитель Семьи Юй, опасался Вторых Врат и не осмеливался приблизиться к ним. Он мог лишь втайне влиять на них, ведь это место было ключом к его свободе. Научившись пользоваться силой и проведя здесь слишком много времени, Прародитель начал меняться. Его сердце исказилось. Он жаждал поглотить Апостола, так-как Апостол был избранником Богов во Вторых Вратах Небесного Дао, и носителем их силы.

Гости, которым удавалось добраться до третьих врат, были убиты Прародителем и даже некоторые члены семьи, которые не отличались рвенной верой в него, были обречены на гибель.

Благодаря помощи некоторых, выдающихся членов семьи, ему удавалось скрывать свое пребывание во Вратах Небесного Дао.

Так продолжалось пока тысячу лет назад, не появилась Юй Жоу. Когда она достигла Вторых Врат Небесного Дао, она была признана, но лишь частично. Это вызвало необузданный восторг у Прародителя, и он попытался Овладеть ей.

Однако, его постигла неудача. Сила Богов в Юй Жоу, была слишком слабой. После неудачной попытки Овладеть Юй Жоу, Прародитель решил не убивать ее, надеясь что она станет сильнее и в итоге сможет вытащить его из Врат Небесного Дао.

Все эти воспоминания, Су Мин получил от четвертого Прародителя Юй Ханя. Когда Су Мин повернулся к образу Третьих Врат, его глаза заблестели. Он был очень заинтересован Местом Гибели Всех Духов, которое принадлежало расе Врат Дао.

Су Мин поднял руку и направил ладонь в сторону образа Третьих Врат. Тело слона содрогнулось и в его глазах возникло яркое свечение. В тот же момент, гора начала уменьшаться и устремилась к Су Мину.

Вскоре, став небольшим куском скалы, белого цвета, она упала Су Мину в ладонь. Она была похожа на кусок белого нефрита, очень гладкого на ощупь. Слон на нем, казался живым, а рядом, был балансир весов.

Бесценное сокровище, источало мягкий свет.

Мир настанет, когда здесь будет слон!

Держа в руках сокровище, Су Мин начал ощущать как его Божественная Эссенция, начала закипать, словно желая устремиться в сокровище. Однако, Су Мин так-же ощущал, что если здесь нет его клона Эцана, то клоном, практикующим Технику Полного Поглощения Полых Теней, он сможет активировать лишь малую часть силы сокровища.

Только его клон Эцан, мог полностью активировать и пробудить Духа Сосуда, благодаря сильной, Божественной Эссенции в его теле и только тогда сокровище признает Су Мина как владельца, что позволит использовать часть его мощи. Если Су Мин хочет активировать всю силу сокровища, то его клону Эцана, нужно поглотить одну, или даже несколько частей душ Эцана.

«Мир настанет, когда слон будет здесь, великое сокровище....» пробормотал Су Мин.

Взмахнув рукой, Су Мин убрал белый нефрит. Затем, он вновь взмахнул рукой и начал спускаться к земле, но за миг то того как Су Мин полностью спустился, в его голове возникла мысль и он вновь обернулся, посмотрев на Гору Пути Дао.

Казалось, что гора соткана из облаков, которые просто приняли форму горы. Темные ее части, были головой злобного духа. По правде, если долго смотреть на гору, то может возникнуть ощущение, что у духа колышатся волосы. Когда Су Мин посмотрел на летучую мышь, которая не может взлететь с ладони призрака, он тут-же поднял руку и начал медленно сжимать кулак, направив его на Гору Пути Дао.

Гора задрожала и зарокотала.

«Иди сюда!»

Холодно хмыкнул Су Мин и на его правой рук, начали вздуваться вены. В этот момент, Гора Пути Дао, начала дрожать еще сильнее. Вскоре, с грохотом и рокотом, гора поднялась в воздух и устремилась к Су Мину.

Гора двигалась очень быстро и в регионе возник оглушительный гул, а когда гора оказалась близко, Су Мин вновь поднял правую руку и взмахнул ей.

«Стань меньше!»

После его слов, гора начала уменьшаться.

«Меньше!»

С грохотом, Гора Пути Дао, стала еще меньше, однако на этот раз, Су Мин прищурился и шагнул навстречу Горе Пути Дао, которая достигала всего нескольких сотен футов в высоту. Посмотрев на определенное место на горе, Су Мин прищурился еще сильнее.

Он увидел что на горе, есть несколько странных отверстий, от которых расходились трещины и казалось, что эти отверстия вызваны ударом объекта с шипами.

В голове Су Мина, в этот момент возник образ шипованой дубины. Повреждения на горе, вполне могли быть вызваны чем-то подобным.

«Гора Пути Дао...скорее всего тоже является сокровищем. Для его активации не нужно такое огромное количество Божественной Эссенции, как для «Мир настанет, когда здесь будет слон», однако, для меня такое количество все-же является достаточно большим...но его все-же легче использовать чем «Мир настанет, когда здесь будет слон...»

Но как такие повреждения могли быть оставлены на Сокровище Божественной Эссенции....они кажутся знакомыми.» Су Мин нахмурился и немного подумав, неожиданно для себя, содрогнулся. В его глазах возник яркий свет.

Он уже видел оружие, которое могло-бы оставить такие повреждения.

«Шипованая дубина...»

Дыхание Су Мина участилось и он понял, отчего такие отметины казались ему знакомыми. У него была шипованая дубина, которая по его желанию, могла менять свой размер и когда она крушила землю и горы, оставляемые ей отметины были почти точно такими-же.

«Эту дубину я раздобыл на дне океана, из под толщи льда в регионе, где был заморожен Имперский Город Великой Юй...там было множество людей в ледяных скалах....меня и раньше это заинтересовало, но сейчас....неужели....?»

Су Мин внимательно осмотрел Гору Пути Дао и некоторое время подумав, у него начали зарождаться новые домыслы, касательно Региона Смерти Инь.

«Регион Смерти Инь...родина...место где я вырос. Только сейчас я контактирую с внешними мирами и понимаю....что количество секретов, просто бесконечно.»

Су Мин замотал головой и решил, что обязательно вернется в Регион Смерти Инь и тогда сможет найти ответ на самый величайший из его секретов.

Су Мин указал на Гору Пути Дао и она вновь начала уменьшаться, став камнем, который умещался на ладони у Су Мина.

Как только Су Мин коснулся камня, в его разуме возникла мысль. Он опустил голову и кинул взгляд на камень, после чего задумавшись, убрал его в сумку хранения. Затем, Су Мин опустился на землю.

В этот момент, павшие ниц, тринадцать стариков, словно стояние на коленях не было достаточным выражением их уважения, начали активно кланяться в землю.

«Приветствуем, Прародитель!»

«Приготовьте для меня тайную комнату, я буду несколько дней медитировать в изоляции!» спокойно сказал Су Мин. Его слова лишь разожгли пламя рвения в тринадцати стариках. Очень скоро, для него была приготовлена очень роскошная комната.

«Через несколько дней, я освобожу вас от жизнь, не дающей вам появляться под солнцем.» сказал Су Мин и вошел в комнату. Даже когда дверь закрылась, тринадцать стариков так и продолжали кланяться еще некоторое время.

Глаза Юй Жоу, сверкали как звезды. Она была и без того красивой женщиной, однако блеск в ее глазах, лишь усиливал впечатление о ее красоте.

Су Мин сразу же сел в позу лотоса и сделал глубокий вдох. Положив руки на колени, повернув ладони к верху. В его руках возникло белое свечение и вскоре на ладонях Су Мина, появилось два камня; Гора Пути Дао и Мир настанет, когда здесь будет слон.

Су Мин закрыл глаза и его тело задрожало, после чего позади него, появились образы статуй Бога Солнца и Богини Луны.

«Сила, которая существует пока я в нее верю, теперь принадлежит мне!»

Су Мин сделал глубокий вдох и в комнате, раздался грохот.

http://tl.rulate.ru/book/580/532544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку