Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 865 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Летучая мышь.

За четыре дня, Су Мину удалось вызвать появление Голоса Горы Пути Дао. Ранее, семья Юй с подобным никогда не сталкивалась. Большая часть тех кто проходил первые врата, могли вызвать появление Голоса Пути Дао, лишь на десятый день.

Даже единственный Прародитель, которому удалось пройти все Трое Врат Небесного Дао в семье Юй, смог вызвать его лишь на седьмой день.

Когда прозвучал Голос Пути Дао, он сразу вызвал суматоху в семье Юй. Человеческие силуэты сразу начали подниматься в воздух со всех сторон и устремлялись туда, где находилось пятеро стариков, выражения лиц которых, резко изменились. Они были шокированы.

Только Юй Чэнь Хай, восторженно сжимал кулаки.

«Кому удалось пройти Первые Врата Небесного Дао!?» в тот момент, когда стариков начал достигать гул, раздался строгий голос, самого первого члена семьи, который прибыл сюда.

Это был зрелый мужчина, чье телосложение было изящным, на лице у которого, вообще не было растительности. Он был облачен в длинную, серую рясу, а его длинные волосы, были распущены. Он буквально появился в воздухе перед стариками.

Старики тут-же встали и охватив кулаки ладонями, поклонились мужчине.

«Приветствуем, Третий Старейшина Семьи.» сказали старики разом, выражая глубокое почтение мужчине. Старики были членами семьи Юй, как и мужчина перед ними, казавшийся не таким старым как они, однако они знали, что его настоящий возраст неизвестен.

Этот мужчина, с точно такой-же внешностью, появился несколько тысяч лет назад. Прошли тысячи лет, но он ничуть не изменился. Однако даже если бы они даже были старше чем он, им пришлось бы выказывать ему почтение.

Особенно если учитывать то что мужчина очень был похож на определенного предка, лицо которого они видят в зале предков каждый раз, когда совершают жертвоприношения раз в шестьдесят лет.

Но даже и без этого, одного положения мужчины в семье, хватило-бы чтобы старики не могли общаться с ним как с равным. Им пришлось бы выказывать почтение, так как он был Третьим Старейшиной Семьи.

Услышав вопрос Третьего Старейшины, старики засомневались, но вскоре, ответили мужчине, так как не осмелились скрывать правды.

«Дитя семьи, Юй Чэнь Хай, пытался получить поддержку человека со стороны и тот согласился пройти испытание Трех Врат Небесного Дао....»

«Хммм? С каких это пор семья Юй требует прохождения испытания для временных гостей, которых приводят дети семьи?» спросил мужчина, кинув взгляд на Юй Чэнь Хая, который уже давно встал и смотрел на мужчину с уважением.

«Приветствую, Третий Старейшина Семьи.» трепеща, произнес Юй Чэнь Хай. Из-за его не очень высокого положения, при обычных условиях он не мог видеть этого мужчину с близкого расстояния, и видел его только издалека, во время церемонии жертвоприношения. Как только мужчина посмотрел на него, он тут-же упал на колени.

«Угнетение и соперничество между родами. Это все дела ваши, младшее поколение и я не стану в них вмешиваться...но использовать для этого Трое Врта Небесного Дао...вы пятеро, когда все закончится, уходите в изоляцию. Не показывайтесь мне на глаза, в течение тысячи лет.» спокойно произнес мужчина, а затем обратился к Юй Чэнь Хаю. «Ты ведь потомок крови Юй Май, верно?»

«Третий Старейшина, я и правда потомок Прародителя Юй Май.» ответил Юй Чэнь Хай, не смея встать, или поднять головы.

«Расскажи мне что произошло.» сказал мужчина, заведя руки за спину и ожидая ответа Юй Чэнь Хая, посмотрел на Гору Пути Дао.

Юй Чэнь Хай вскоре подробно описал мужчине, обстоятельства его знакомства с Су Мином, начиная с самого начала. По мере того как он рассказывал об этом, сюда слеталось все больше и больше членов семьи. Все они, едва завидев мужчину в серой рясе, склонялись перед ним.

Когда Юй Чэнь Хай закончил, вокруг них уже собралось около сотни членов семьи Юй. Они тоже слушали историю Юй Чэнь Хая, хоть и не с самого начала.

Выражение мужчины в серой рясе, не изменялось на протяжении всего рассказа, а когда Юй Чэнь Хай закончил, он спросил, «Как имя временного гостя, которого ты хотел привести в семью?»

«Его зовут Су Мин.» сразу ответил Юй Чэнь Хай.

«Су Мин значит....» сказал мужчина и уставился на Гору Пути Дао.

«За четыре дня, тебе удалось вызвать появление Голоса Пути Дао. Как тебе это удалось...? Интересно, на этом твой успех завершится, или же тебе удастся вызвать появление Духа Летучей Мыши, чтобы возник феномен Вторых Врат луны и солнца, сияющих вместе...?» тихо произнес мужчина, но казалось что он говорил еще с кем-то рядом с ним.

Время шло. Присутствие Третьего Старейшины, заставило Юй Чэнь Хая серьезно нервничать, что собственно касалось и других членов семьи, которые не осмеливались даже поднимать шум, обсуждая происходящее.

….........

Су Мин сидел на цепях в горах. Осматриваясь, он видел бескрайние земли. Горы вздымались и ниспадали, среди них было огромное множество долин и полей.

Су Мин забыл о ходе времени. Он спокойно смотрел на небо, а в его глазах вращались звезды, луна и солнце. За время, проведенное здесь, он до предела активировал свою иллюзорную Технику, к понимаю которой пришел уже очень давно.

Однако не смотря на это, он не мог предотвратить...разложения. Его тело, уже почти полностью разложилось; его кости были уже видны.

С того самого момента как Су Мин вошел в пещеру Горы Пути Дао, он сидел на одном месте и не двигался. В этом мире, он не ощущал прямой угрозы, словно здесь ничто не пыталось навредить ему.

Однако, двигаться он не смел...земля, поля, долины, и все вокруг, вызвало в нем сильный трепет, как только он узрел их.

Су Мин скорее всего был первым культиватором, который что-то увидел в этом месте, чего не видели прошлые испытуемые Тремя Вратами Небесного Дао.

Он узнал это место, ведь несколько лет назад, своими собственными глазами, в области, где располагаются силы Истинного Мира Священной Инь, он видел нечто подобное. Это было причиной, по которой девять частиц души Эцана, были вынуждены объединить силы и вступить в невероятную схватку в Восточном Кольце Туманности, против общего врага.

Владыка Судьбы, Жизни и Смерти!

Земля под Су Мином, была ладонью Владыки Судьбы, Жизни и Смерти. Горные хребты, были линиями ладони, поля, пустое пространство между этими линиями, а долины, неровности и углубления, вызванные наличием этих линий.

Однако, эта земля была гораздо больше чем то что Су Мин видел прежде.

Су Мин постоянно вспоминал гигантскую статую, которую он видел в Горе Пути Дао — сущность, похожая на злобного духа, из руки которого, пытается вырваться летучая мышь.

Цвет этой мыши был черный, как и тело Су Мина, которое разлагалось.

«Покуда веришь, она существует.» пробормотал Су Мин слова, которые ему сказал Юй Чэнь Хай. Это было выводом, к которому семья Юй пришла, основываясь на опыте испытуемых. Однако, даже зная об этом заранее, пользы было мало. Лишь немногие из семьи Юй, даже с этим знанием, смогли пройти Первые Врата.

«Есть сила, с которой я раньше никогда не сталкивался, до появления здесь. Она невероятно могущественна и способна сосуществовать со вселенной...» спокойно произнес Су Мин, чье тело продолжало разлагаться. Вскоре посл его слов, его кости начали распадаться на частицы и издалека начало казаться, что Су Мин словно становится летучей мышью.

Мышью, которая не может улететь с ладони....

http://tl.rulate.ru/book/580/532533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку