Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 826 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клон Эцан.

Время шло. В мгновение ока, прошло что восемьдесят лет.

Почти двести лет, которые для смертного были целыми двумя жизненными циклами. Такой роскоши, смертные не могли себе даже представить, ведь для культиваторов, двести лет было очень малым сроком, который они спокойно могли провести в полной изоляции, тренируясь.

С того момента как Су Мин оказался в чуждых землях Восточного Кольца Туманности, прошло более трехсот лет, но даже сейчас, Герцог Багрового Пламени, все еще был в глубоком сне. Он все так-же пребывал в состоянии тотема на правой руке Су Мина, и Су Мин не знал, связан ли столь длительный сон Герцога с загадкой этого мира.

Су Мин был озадачен этим явлением, ведь Герцог Багрового Пламени, тоже мог быть полноценным кандидатом, но у него не было даже каменного монумента для возвышения, не говоря уже о том что он все еще спал. Су Мин много размышлял над этим, но ответа так и не нашел и постепенно, вообще перестал задумываться об этом.

Лысый журавль, тоже не мог покинуть сумку хранения Су Мина. Он пытался несколько раз, однако в итоге заметил, что журавль может появиться только в мире самого монумента, а по возвращении в чуждые земли, на него словно налагалась печать, которую не мог сломать даже сам лысый журавль.

Может это и не печать была вовсе, а часть закона....

Благо, Су Мин пытался выпустить журавля у золотого океана и ему...удалось это сделать. Однажды он пообещал журавлю, что если тот поможет ему с деревом, то Су Мин даст ему огромное количество кристаллов, на что журавль закивал, ударив себя в грудь. Таким образом, шансы на успех Су Мина, только возрасли.

После первой неудачно попытки Захватить тело дерева, Су Мин пытался еще много раз, но каждый раз неудачно; сталкиваясь с безумным намерение убивать, исходившим от дерева, но в силу закона Суй Чэня Цзы, подвергался только воздействию силы обратного хода времени. Благодаря этому, Су Мин не ощущал опасности.

Семь раз. За семь попыток Су Мина, самым коротким было время на три вздоха, по истечении которого, его обнаруживали, а самым долгим, было целых девять вздохов.

Таким образом, Су Мин не смог подтвердить свою догадку о том что дереву нужно именно семь вздохов, так как каждый раз, время было разным.

Может конечно показаться, что разница между одним и девятью вздохами, не так уж и велика, однако каждый вздох мог стать решающим, мог определить жизнь человека. Учитывая силу дерева, каждый вздох был еще более важным чем в обычных условиях.

Это стало своего рода проблемой для Су Мина, которую нужно было как-то решать. Ему нужно было время и только когда у него будет достаточно времени, он сможет Захватить тело дерева. Ранее, Су Мин пытался вычислить и вычислил, что для успешного Захвата ему потребуется примерно девятьсот вздохов для успешного Захвата тела дерева.

Если никто не будет мешать его действиям в течении девятисот вздохов, то Су Мин уверен что по их истечению, когда его душа захватит каждый закуток дерева, в котором есть золотистые жилы, то благодаря врожденной способности Созидателей Бездны, он сможет полностью взять под свой контроль тело дерева и его шансы на успех, будут гораздо выше чем у его предшественников.

Все дело было в том что его предшественники, пытались Захватить физическое тело дерева, тогда как Су Мин, даже не думал об этом. Одержимость Созидателей Бездны, сильно отличалась от обычной Одержимости и по сути, вернее было бы ее называть Перерождением.

Су Мин воспользуется самой сутью дерева, его квинтэссенцией, его живостью, его жизненной силой и...сформирует новое тело. Это больше похоже на перерождение, при котором рожденное тело, станет клоном Су Мина.

Перерождение, которое происходит от Одержимости и формирует новое тело, благодаря силе души, отличается от обычной Одержимости, когда культиватор пронизывает тело и проникает в душу. Шансы Су Мина на успех, были гораздо выше. Это можно сравнить с тем как человек, может спокойно раздавить жука, который впился в его плоть и пытается проникнуть внутрь его тела, тогда как раздавить жука, который зародился внутри тела, убить гораздо сложнее.

«Что же влияет на время, которое дереву требуется для моего обнаружения, во время попытки Захватить его...?» это был самый главный вопрос, ответ на который Су Мину нужно было найти как можно скорее, ведь он терзал его на протяжении последний десятилетий. Если он не решит его, до даже доведя свой план до идеала, он не сможет выиграть необходимое для Одержимости, время.

Этот вопрос постоянно висел в разуме Су Мина и не покидал его ни на мгновение, в течении еще тридцати лет и когда Су Мин совершал девятую попытку Захватить тело дерева, он наконец кое-что заметил. На этот раз, ему удалось протянуть целых пятнадцать вздохов. Пятнадцать, было ошеломительной цифрой, которой Су Мин никогда ранее не достигал, однако Су мин заметил что когда он предпринял попытку возвысить монумент до миллиона футов и захватить дерево, то по возвращении, монументы четырнадцати человек вокруг него, уменьшились до своих изначальных размеров, плюс тысячу футов за попытку.

Из этого следовало что вместе с ним, еще четырнадцать человек предприняли попытку возвысить монумент до одного миллиона футов одновременно.

Это наблюдение...вызвало восхищение у Су Мина. Он пробовал еще раз и проведя здесь полные триста лет, он был уверен что между доступным ему временем и количеством человек, предпринимающих попытку возвысить монумент на миллион футов, была прямая связь.

Когда Су Мин убедился в верности своего умозаключения, он возвысил свой монумент до девятисот тысяч футов, но не стал сразу предпринимать попытку...он выжидал.

Су Мин просто ждал, выжидая наиболее удачный момент, когда наибольшее количество людей, будут пытаться возвысить монумент на миллион футов.

Время шло своим чередом. Год, другой, третий...пятьдесят лет, затем сто....Су Мин был буквально одержим своей целью и его упрямость невозможно было описать словами. Он сидел у своего монумента в позе лотоса и выжидал момента. Он предпочитал не тренироваться и ждать момента.

Был момент, когда одновременно попытку возвысить монумент, предприняло сразу семнадцать человек, затем девятнадцать, а затем и вовсе двадцать один. Но это не устраивало Су Мина. Он отказывался верить что не будет момента, когда испытание, одновременно попытаются пройти более ста человек, учитывая что здесь было сто тысяч человек.

Су Мин ждал в течении трехсот лет. Сейчас, прибавив это число к тому что он уже провел в чуждых землях, Су Мин был заключен здесь на целых семьсот лет.

Для смертных, это было несколько поколений. Волосы Су Мина стали очень длинными, а его тело исхудало, в его глазах теплилось безумие, а его разум был напряжен как струна.

Су Мин очень сильно отличался от себя, который только вошел в эти земли, семьсот лет назад. Его тело источало древний воздух, который был пронизан безумием. По сути, многие кто прибыл в чуждые земли за головой Су Мина, даже не смогли его узнать, так как Жемчужины Идентификации Крови, просто теряли свои способности в чуждых землях.

Сейчас, внешность Су Мина, не сильно отличалась от других, старых монстров, которые уже много столетий были узниками этого места.

Однако, не смотря на такую внешность, в сердце Су Мина, пылал пожар. Су Мин всеми силами старался потушить его и унять безумие, в ожидании дня когда...сможет выпустить все накопившееся наружу.

Су Прождал еще сто лет и в день, когда он был узником чуждых земель в течение восьмисот лет, настал нужный миг!

Одновременно, испытание начали проходить сто двадцать четыре человека, монументы которых достигли высоты в девятьсот тысяч футов. Конечно, они не совсем одновременно возвысили свои монументы до девятисот тысяч футов и испытание начали проходить с небольшим интервалом, но....это был первый раз, когда в мире монументов, испытание проходило более ста человек разом. Су Мин ждал этого момента, целых четыреста лет!

Возможно, это не было самым большим количество человек, которые когда либо пытались пройти испытание одновременно, быть может, если он подождет еще немного, то настанет день, когда высоты в девятьсот тысяч футов, достигнет еще большее количество людей, и может это произойдет через сто лет...а может через тысячу...но может быть и...даже сто человек не наберется.

По этой причине, в тот момент когда Су Мин насчитал что испытание пытаются пройти сто двадцать четыре человека, он мгновенно воспрял духом и зашевелился, проведя в неподвижной медитации, целых четыреста лет кряду. Словно огонь жизни, который Су Мин подавлял все это время, решил разом выплеснуть все накопившееся в нем тепло.

«Пора! Если я не смогу в этот раз, то мои шансы на успех, на самом деле очень малы. Сейчас...у меня есть наиболее удачная возможность!»

Су Мин поднял голову. В его правом глазу, начали сменяться рунические символы, количество которых было неизменным на протяжении четырехсот лет, однако не стоит забывать что до того как Су Мин начал выжидать момента, он несколько раз предпринимал попытки пройти испытание, что привело к увеличению количества рунических символов до....десяти тысяч! Более того, Су Мин сразу понял что достигнув десяти тысяч, новые рунические символы прекратят появляться в его глазу.

Это также было причиной, по которой он решил просто ждать и не предпринимать новых попыток, пройти испытание.

В тот момент, когда в его глазу начали сменяться символы, на монументе возник вихрь, из которого вновь появился глаз и тело Су Мина, начало исчезать в вихре.

Когда взор Су Мина прояснился, он вновь обнаружил себя в знакомой галактике, перед золотым океаном. За четыреста лет, Су Мин немного отвык от вида этого яркого океана и в этот миг, когда он его увидел, глаза Су Мина ярко вспыхнули. В его глазах начал разгораться боевой дух, безумие и решимость. Силы, которые Су Мин сдерживал на протяжении четырехсот лет, наконец были высвобождены.

Сразу же рванув в золотой океан, Су Мин преодолел преграды, которые ранее ему давались с невероятной сложностью, всего за время, требуемое для сгорания благовоний. Потеряв всего несколько тысяч рунических символов, Су Мин прорвался через верхние ветровые потоки и вновь оказался среди облаков золотой планеты. Когда Су Мин вновь увидел знакомые лица и как на него несется ветвь, со свистом рассекающая пространство, в его глазах возникло невероятно яркое свечение и в момент столкновения его душа...с грохотом вылетела из тела.

В тот же момент, лысый журавль завопил и вырвался из сумки хранения Су Мина, которую он держал при себе. Журавль молнией устремился к душе Су Мина. Сам журавль, по сути всегда был иллюзорной сущностью, у которой нет физического тела. Проведя несколько тестов в мире монумента, Су Мин и журавль выяснили, что они могут в некотором роде слиться в одно целое.

Оказывая сопротивление силе обратного потока времени, душа Су Мина охватила лысого журавля и вскоре, коснулась уже знакомой до боли, ветки, начав процесс ее Захвата. С самой высокой, возможной скоростью, Су Мин начал окутывать своей душой золотые жилы дерева, словно разрывая ее на части. В мгновение ока, Су Мину удалось покрыть некоторую часть золотых жил, сделав их черными.

Время шло, вздох за вздохом. Су Мин ревел в сердцах, ведь он не хотел в очередной раз потерпеть неудачу.

«Скорее! Скорее! СКОРЕЕ!» рычал в сердцах Су Мин. Его душа очень быстро распространялась по золотым жилам дерева и за двадцать вздохов, Су Мин удалось захватить три сотых части золотых жил дерева.

На данный момент, это было рекордом Су Мина по количеству захваченных золотых жил. Время шло и Су Мин не расслаблялся, не смотря на то что даже на сороковой вздох, он не ощущал и намека на то что его обнаружила воля дерева. Су Мину удалось захватить семь сотых из всех золотых жил!

Шестьдесят, восемьдесят...когда наступил сотый вздох, Су Мин услышал что откуда-то из мира золотых жил, доносится грохот. К этому моменту, он смог захватить одну десятую всех золотых жил дерева!

Это было не просто достижение, которое было самым великим достижением в жизни Су Мина, это было величайшим достижением, которое могло вызвать зависть у всех, кто пытался Захватить тело дерева на протяжении многих тысяч лет!

У него было еще двадцать вздохов!

Спустя двадцать вздохов, Су Мин смог захватить четырнадцать сотых от общего количества золотых жил и он...решил остановиться. Су Мин взревел и его голос, раздался в его же душе.

«Лысый!»

Как только Су Мин позвал журавля, он, окутанный душой Су Мина, издал противный вопль.

«Меняйся меняйся меняйся! Говорю тебе быстро меняйся!»

Лысый журавль знал о плане Су Мина, так как он был обговорен в мире монумента. Журавль понимал насколько важным является для Су Мина, Захват тела этого дерева, особенно раз ему пообещали кристаллы. От этого, журавль был в таком восторге, что провал по его мнению, был вообще не вариантом. По этой причине, он использовал даже больше сил и с большим старанием, чем когда сливался с Руной Заключения Божественности.

Журавль начал вопить и все жилы, которые были захвачены Су Мином, начали покрываться странными искажениями и становиться...золотыми, как и были ранее. Из них пропадало присутствие Су Мина, словно все было в точности как и в его отсутствие.

В этот момент, издалека Су Мин услышал яростный рев.

«Черт тебя дери опять...ты...ты...хмммм?»

http://tl.rulate.ru/book/580/512563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Слышь, где моя глава бл? Почему дублируется глава?
Развернуть
ОТЗЫВ #
Глава дублируется с предыдущей! Что за развод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку