Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 822 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девять сотен девяноста тысяч футов.

В одном из четырех Истинно Великих Миров, в Мире Императора Бездны, была невероятно огромная галактика. Она формировалась девятью вихрями, которые располагались по ее периметру, создавая запретные земли. Если кто-то без разрешения ступит в эти земли, то его выживание не гарантировано.

В глубине галактики, был вихрь в центре которого находился континент, окруженный мрачным светом. Континент был не очень большим и обладал площадью всего в несколько миллионов ли.

Весь континент был покрыт цветами. Воздух здесь был пронизан волнами духовной энергии, которые были настолько плотными, что казалось обладают физической формой. Немного покружив воздухе по определенной схеме, эти волны духовной энергии устремились к центру континента.

В центре континента находился высокий пьедестал, вокруг которого медитировало девять человек. На пьедестале лежала молодая женщина.

Она была облачена в длинную лиловую рясу, а ее глаза были закрыты, словно она была в коме.

Это была Юй Сюань.

Она лежала и не двигалась, ее лицо было бледным, словно она была мертва.

В чуждых землях Восточного Кольца Туманности, в Бесплодных Грешных Землях Бесплодных Земель Божественной Эссенции, там где находилось сто тысяч монументов, каждый из которых имел разную высоту, перед одним из монументов появился Су Мин. Когда тело Су Мина стало четким, его каменный монумент зарокотал и начал светиться, после чего медленно но верно, начал возвышаться на двести тысяч футов. Когда рост прекратился, свечение угасло.

Вскоре, Су Мин услышал спокойный голос, «Поздравляю. Тебе за короткий период, удалось возвысить монумент на двести тысяч футов.»

Это был конечно же Чжоу Кан. Он тоже только что вышел из своего монумента, но вместо того чтобы возвыситься еще выше, его монумент начал укорачиваться до тех пор, пока его высота не сократилась до ста тысяч футов. Разница с его прежней высотой, была просто огромна, однако Чжоу Кан, был совершенно спокоен.

Спустя несколько мгновений, Су Мин отвел взгляд от своего монумента и начал ощущать свою новую силу, попутно осматривая окрестности.

Су Мин обнаружил что вокруг него было несколько десятков человек, выражения лиц которых, были совершенно безразличными. Они словно не замечали друг друга.

Когда Су Мин вновь посмотрел на Чжоу Кана, и заметил что его монумент, уменьшился до высоты в сто тысяч футов, отчего Су Мин невольно сфокусировался на нем. Су Мин вспомнил что когда он впервые вышел из мира своего монумента, он мельком заметил что монумент Чжоу Кана, достиг высоты в несколько сотен тысяч футов, однако тогда он был слишком поглощен воспоминаниями о своей матери и не придал этому особого внимания.

«Я потерпел фиаско в возвышении монумента на миллион футов, поэтому он уменьшился до ста тысяч,» сухо констатировал Чжоу Кан, поняв куда смотрит Су Мин. «Я не ожидал что скорость твоего возвышения будет такой высокой. Похоже догадка Юэ Эр, была верной и Пять Иллюзорных Эшелонов, это самый простой путь.

Конечно, это напрямую связано с твоим потенциалом и способностью к пониманию окружения. Конечно, это должно быть нечто сущее, ведь иначе как я, культиватор с меньшим потенциалом чем Юэ Эр, смог возвысить монумент больше чем она, получая при этом менее глубокие озарения, но выжил, а она нет?» с печалью в глазах, произнес Чжоу Кан.

«Если не провалишь попытку достичь миллиона футов, монумент уменьшится до ста тысяч?» тихо спросил Су Мин.

«Ты наверняка уже осознал насколько выгодно нахождение в мире монумента, учитывая то что он формируется полностью из твоих воспоминаний. Таким образом ты можешь получать больше, и более глубокие озарения, затрачивая меньше времени и не рискуя жизнью.

Так, можно сильно повысить уровень своей культивации. Покуда ты конечно не боишься быть убитым холодной волей, ты можешь не возвышать монумент на миллион футов и продолжать тренироваться в мире монумента.

Однако, даже при этом, у тебя все равно нет особого выбора. Возвышение монумента до девяти сот тысяч футов, на самом деле не такая сложная задача и по правде, было достаточно много людей, который практически мгновенно возвышали свой монумент до девяти сот футов.

Однако, в этот момент, между тобой и миллионом футов, возникает стена, которую не так то просто преодолеть. Сложно, ее преодолеть даже очень сложно и если посчитать, то я уже четыре раза возвращался в начало. Первые три раза, я конечно не пытался преодолеть стену, так как ждал свою жену, однако на четвертый раз, к моему удивлению, я просто потерпел неудачу.» спокойно произнес Чжоу Кан, глядя на Су Мина.

«Если не выходит преодолеть стену, то приходится начинать сначала. Это как...перерождение. Ты так и будешь возвращаться к началу до тех пор....пока не преодолеешь стену. Но таких людей очень мало. Очень...» закрыв глаза, добавил он.

Су Мин промолчал. Он кинул взгляд на свой монумент, который сейчас возвышался на двести тысяч футов. Вопросы в его сердце, так и не получили ответы. Когда он покинул мир монумента в первый раз, он посмотрел на него с долей скептицизма в отношение Божественной Эссенции. Ему казалось....что это не так сложно.

Но почему здесь так много людей, которые раз за разом терпят неудачу, так и не достигая миллиона футов? Теперь он понял.

Су Мин посмотрел на Чжоу Кана, который стоял закрыв глаза, «В течение нескольких дней, сюда может заявиться достаточно много народу...если ты...можешь возвысить свой монумент до миллиона футов, то сделай это как можно скорее.»

Чжоу Кан не ответил Су Мину и продолжил стоять на месте.

Иногда, в регионе возникали вспышки света. Люди уходили в миры своих монументов, тогда как другие покидали их. Су Мин заметил что монумент старика, по вине которого погибла жена Чжоу Кана, и которого они вместе обманули и вынудили напасть, что повлекло его гибель, уже был кем-то занят и достиг высоты в сто тысяч футов.

Через несколько дней, Чжоу Кан вернулся в мир своего монумента и Су Мин, поступил так-же.

Время шло. В мире монумента, Су Мин оказывался во временных отрезках, до того как он стал Богом Берсерков, перед войной между Берсерками и Шаманами, когда он только вступил в ряды Клана Мерзлого Неба, когда был на Темной Горе.

Опыт, озарения и убийства, пополняли его правый глаз все новыми руническими символами, отчего вскоре начало возникать впечатление что в нем, хранится целая вселенная. Рост силы Су Мина, ужасал даже его самого.

Такую силу невозможно получить через обычное озарение. Он получил ее после того как впервые покинул мир монумента.

Даже не замечая этого, Су Мин шестьдесят лет провел в чуждых землях. За это время, в чуждые земли прибыло не менее тридцати тысяч человек и когда они прибывали, они становились кандидатами на получение Божественной Эссенции.

Среди этих людей, были мужчины и женщины и первичной целью каждого из них, была голова Су Мина. Когда они обнаруживали Су Мина, многие сразу-же нападали, но через некоторое время, они начали замечать леденящую волю этого места и решили прекратить тщетные попытки схватить, или убить Су Мина, так как им это было не под силу...здесь по крайней мере.

Когда прибывали новые кандидаты, Су Мин даже не смотрел в их сторону. Су Мин даже не пытался уклониться, так как едва их способности касались его тела, как они мгновенно умирали.

Постепенно, те кто уже достаточно много времени провел в этом месте, заметили происходящее и начали с удовольствием наблюдать за смертью глупцов. Ведь каждый раз как умирал человек, который нападал на Су Мина, его монумент оставался свободным и следовательно новоприбывший кандидат, получал свободный монумент, а сторожили со спокойной душой пропускали очередную выборку смерти.

Однако появление тридцати тысяч человек, означало смерть такого-же количества сторожил, и это оказывало неимоверное сильное давление, которого ранее они не испытывали прежде.

За эти шестьдесят лет, все больше и больше людей пытались перебраться через стену, которая отделяла их монументы от одного миллиона футов, однако, никто так и не смог этого сделать.

Люди продолжали приходить в чуждые земли, и несколько раз, Су Мин даже ощущал тень смерти над своей головой. Это чувство исчезало так-же быстро как возникало, но в такие моменты, Су Мин ощущал сильное давление.

Когда его монумент достиг высоты в шесть сотен футов, ему стало сложнее продолжать возвышать его. По сути, Су Мин приходилось сливаться с миром монумента несколько десятков раз, чтобы тот возвысился хотя бы на несколько десятков тысяч футов.

За шестьдесят лет, Су Мину удалось возвысить монумент на девятьсот тысяч футов, одновременно с Чжоу Каном.

За время прибывания здесь Су Мина, это был второй раз, когда монумент Чжоу Кана достиг такой высоты, а за все время, шестой.

«Мы знаем друг друга уже шестьдесят лет. Для таких как мы, это незначительный срок, однако для смертных, это может быть целой жизнью.

Сегодня твой монумент достиг высоты в девятьсот тысяч футов. Жаль, но я не могу поделиться с тобой своим опытом в преодолении стены. Это....закон, который ограничивает нас в этом месте. Я могу лишь....пожелать тебе успеха!» глядя на Су Мина, сказал Чжоу Кан. Сделав глубокий вдох, он коснулся своего монумента правой рукой и исчез.

Су Мин посмотрел на собственный монумент, который достиг высоты в девятьсот девять тысяч футов. За шестьдесят лет, он видел каждого обитателя этого места. Их апатичные лица, иногда сверкали желанием того чтобы пришли новые кандидаты, которые заняли бы место других сторожил, что снизило бы их шанс стать избранником леденящей воли на смерть. Это показывало всю жестокость этого места.

Некоторые люди, которые приходили в это место, были теми, кто уже возвысил свой монумент на миллион футов, из чего следовало что их тысячелетняя передышка заканчивалась и они должны были вернуться в чуждые земли, чтобы продолжить гонку за Божественной Эссенцией.

Су Мин замотал головой. Сев в позу лотоса, он уставился на монумент. Вокруг Су Мина, было много людей,которые как-то странно и достаточно пристально, наблюдают за его действиями. Но...Су Мин уже привык к этим взглядам. В отличие от этих людей, он выбрал путь Пяти Иллюзорных Эшелонов и его монумент возвышался достаточно быстро, что неизбежно привлекло внимание сторожил. Тем более не стоит забывать, что за шестьдесят лет, многие из новоприбывших, не обращая внимания ни на что вокруг, просто нападали на Су Мина, едва появлялись. Су Мин не смог бы не привлечь внимания, даже если бы хотел этого.

Через несколько мгновений, на монументе перед ним, возник вихрь, из которого появился глаз. Вихрь зарокотал и тело Су Мина, вскоре исчезло.

Когда взор Су Мина прояснился, он мгновенно выпустил своего Атмана. Су Мин был в космосе, недалеко от культивационной планеты. Цвет планеты, был золотой и она ярко светилась.

«Тот кто желает получить мою Божественную Эссенцию, должен пройти эту проверку прежде чем сможет возвысить монумент на миллион футов. Если ты сможешь....то получишь частицу моей Божественной Эссенции. Если нет, то начнешь сначала.

Культивационная планета перед тобой, это моя родина. В этом месте хранится моя Божественная Эссенция, но сможет ты ее получить или нет....зависит от твоей удачливости!» раздался древний голос Суй Чэня Цзы, в разуме Су Мина, который он уже не слышал шестьдесят лет, «Ты можешь использовать все что тебе доступно...если это поможет тебе получить мою Божественную Эссенцию!»

Постепенно, голос Суй Чэня Цзы, стих. Су Мин поднял голову и его глаза вспыхнули, после чего в его правом глазу, один за другим, начали странно мерцать рунические символы, придавая Су Мину некоторую долю странности. Су Мин шагнул вперед и словно падающая звезда, помчался к культивационной планете.

Скорость Су Мина все нарастала и в мгновение ока, он промчался через пустоту космоса и начал сближаться с культивационной планетой. В этот момент, на Су Мина начало оказываться неимоверное давление. Золотое свечение планеты, стало сродни морю, в котором скорость Су Мина, начала падать.

http://tl.rulate.ru/book/580/512559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку