Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 809 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Месть.

«Прародитель семьи Чжао!»

«Это Чжао Тянь Гун, из семейства Чжао, которое является одним из трех крупных семейств в Восточном Кольце Туманности. Ходят слухи что этот человек достиг пика среднего этапа Мира Мирового Пространства еще две тысячи лет назад. Он буквально в шаге от достижения позднего этапа!»

«Хм! Вот только шаг этот на десять тысячи ли потянет. Мировые Парагоны не так сильно отличаются друг от друга, да и в самом начале нет особой разницы между теми кто находится на начальном этапе Мира Мирового Пространства и Культиваторами Небес. Я бы даже сказал что можно найти могущественного Культиватора Небес, который при определенных навыках и наличии Зачарованных Сокровищ, сможет на равных сражаться с Владыкой Мирового Пространства на начальном этапе.

Однако когда уровень культиватора доходит до среднего этапа Мира Мирового Пространства, его боевые навыки возрастают многократно. Могущественный воин на среднем этапе Мира Мирового Пространства, с легкостью сможет убить культиватора на начальном этапе Мира Мирового Пространства. Даже могучий Культиватор Небес с Зачарованными Сокровищами, может убить Владыку Мирового Пространства на начальном этапе, однако культиватор на среднем этапе Мирового Пространства, это уже соперник совершенно иного калибра.»

«Точно. Я понимаю о чем ты. Кроме того, есть огромная разница даже между теми кто достиг среднего этапа. Те кто достиг пика среднего этапа, могут с легкостью подавить тех кто только достиг его, в противном случае Чжао Тянь Гун не смог бы своими руками повысить авторитет и выделить свою семью из общей массы.»

Через область, в которой недавно сражались Су Мин и Прародитель Чжао, проносилось несколько десятков длинных дуг, в которых были общающиеся между собой, культиваторы.

Они прибыли сюда, ощутив колебания силы, в надежде на то что они были вызваны присутствием Мо Су, но оказавшись на месте, они увидели только Чжао Тянь Гуна, который смотрел в даль, а Мо Су, нигде не было.

«Жаль что Прародитель Чжао оказался впереди. Мо Су уже либо схвачен, либо убит.»

«Подумать только, культивационная планета, переполненная Эссенцией Мира. Семья Чжао, станет еще более могущественной. Вероятно, Прародитель Чжао даже сможет совершить последний шаг и стать настоящим монстром на позднем этапе Мира Мирового Пространства.»

«Сейчас однако, он еще только на пике среднего этапа. Если он столкнется с тем кто уже достиг позднего этапа, даже если это произошло только-что, его с легкостью подавят. Конечно, если у него нет способа для побега, то он умрет.»

«Жаль что есть всего три монстра на позднем этапе Мира Мирового Пространства в Восточном Кольце Туманности. Не считая Прародителя Семьи Ли, который вечно в изоляции, о двух других, не известно даже где они тренируются. Они уже давно не показывались на свет.»

Все больше и больше людей прибывало в эту область. Через несколько вздохов, здесь уже было около сотни человек и глаза каждого, ярко светились. Увидев Чжао Тянь Гуна, они начали передавать друг другу, мысленные сообщения.

Спустя некоторое время, вдалеке возникли искажения и недалеко от области где был Чжао Тянь Гун, возникло девять древних, бронзовых мечей, могущественное давление которых, заставило зевак отступить. Через некоторое время, мечи остановились.

«Прародитель семьи Чжао, как прошла битва?» спросил мужчина, стоявший на мече, который парил перед остальными. Этот человек был облачен в доспехи и по его лицу было видно, что это старик, тот самый, которому удалось бежать во время сражения с Су Мином на Планете Небесного Сокровища.

Уровень культивации этого старика, так-же находился на среднем этапе Мира Мирового Пространства, однако судя по его тону, он обращался к Прародителю семьи Чжао, с некоторой долей уважения. В его голосе не было ноток надменности, с которыми он обычно разговаривал с другими культиваторами Бесплодных Грешных Земель.

Как ни посмотри, но они оказались в очень интересном положении и уровень культивации человека, действительно решал очень многое. Слабые, должны уважать более сильных. Это было основой системы вселенной, которая была непоколебима не смотря ни на что.

Если Истинные Стражи не воспользуются силой древних бронзовых мечей, а Чжао Тянь Гун взбесится, то практически все кто окажется у него на пути, умрут; отсюда и уважение.

«Он сбежал.» вздохнул Чжао Тянь Гун. Среди всех преследователей Су Мина, он был человеком с наивысшим уровнем культивации. Его ненависть к Истинно Великим Мирам и к Истинным Стражам, была просто невообразима, однако из-за своего уровня культивации, статуса и положения, ему пришлось скрыть ненависть в глубине своей души.

Ради семьи, он раздавит все что осталось от его ненависти к Истинным Стражам и Истинно Великим Мирам и даже последует их приказу, если они скажут ему преследовать Су Мина.

Как только он произнес эти слова, люди вокруг него взревели от удивления. Все были шокированы его словами, ведь они понимали насколько сложно сбежать живым от Прародителя Семьи Чжао.

Чжао Тянь Гун, не собирался болтать. Он взмахнул рукой и перед ним появилась иллюзия. Это были образы, запечатлевшие его сражение с Су Мином.

Все, от начала и до конца, было продемонстрировано находящимся здесь, людям. После того как образы рассеялись, Чжао Тянь Гун развернулся и ушел прочь. Он ждал здесь появления сил Истинно Великих Миров, чтобы объяснить им ситуацию, а когда выполнил то что собирался сделать, не стал задерживаться.

В то время как люди внимательно рассматривали представленные им образы, очень далеко от места сражения Су Мина и Чжао Тянь Гуна, появились искажения голубоватого оттенка. Из искажения, вышел Су Мин.

Как только он вышел, он сплюнул кровь.

«Оно того стоило? Ты атаковал не смотря на то что знал что проиграешь, посмотри на себя, тебя серьезно ранили. Оно того стоило?» сказал появившийся перед Су Мином Герцог Багрового Пламени, выражение лица которого, было неоднозначным.

«Стоило!» стирая кровь с лица, решительно ответил Су Мин, «Мой путь культивации полон гор. Передо мной множество огромных гор, которые мне надо преодолеть и каждый раз как я преодолеваю очередную гору, мой уровень культивации возрастает.

Эти горы, это мои противники. Да мой путь полон преград, но я не против если передо мной появится гора, которую я не смогу осилить. Однако, если так случится, но у меня не хватит смелости чтобы даже попытаться пересечь гору, просто потому-что она слишком высокая, то я начну думать, что мое существование — незначительно. Из-за этого, я не смогу идти вперед. В таком случае...зачем мне вообще нужно практиковать культивацию!?» сказал Су Мин, глядя на Герцога Багрового Пламени. Его голос был спокойным, но полнился решимостью, которая внушала трепет в сердце Герцога.

Спустя некоторое время, Герцог неожиданно спросил, «Если бы меня не было рядом, что бы ты сделал тогда?»

«То-же самое.» решительно ответил Су Мин.

«Так как я все-равно умер бы на месте, то между ожиданием смерти закрыв глаза и сопротивлением, несмотря на неминуемую гибель, я бы выбрал второе.» еще более решительно сказал Су Мин. Су Мин говорил не громко, но от его слов, Герцог дрогнул и смолк.

Спустя десяток вздохов, Герцог Багрового Пламени спросил, «Что дальше планируешь? Один скачок мы уже использовали, последний нужен для беспрепятственного проникновения на Планету Черных Чернил, когда мы окажемся достаточно близко.»

Су Мин достал пилюли и начал глотать их, с холодным блеском в глазах. Он холодно произнес, «Раз они хотят мою жизнь сделать адом, то я постараюсь сделать адом их жизни.»

Спустя три дня.

С одной из культивационных планет, которая была ближе всего к Су Мину, раздался оглушительный грохот. Грохотание не смолкало еще долго, а вскоре к нему добавился рев жуткого чудовища. Присутствие этого чудовища, было очень могущественным и казалось, что это было не единственное чудовище. Вскоре, с планеты поднялось несколько чудищ, которые устремились в галактику.

В тот момент, когда все чудовища на поверхности планеты обрели свободу, из недр планеты донесся глухой рев. В этом реве, было безумие и ненависть, это был рев культиватора пришлой расы, который был запечатан в недрах этой планеты!

После того как все чудовища были освобождены, события, произошедшие на Планете Багрового Пламени, начали повторяться. Запечатывающая Руна была уничтожена, давая могущественному культиватору пришлой расы, возможность для побега...однако, сможет он это сделать или нет, зависело только от него.

Спустя семь дней, похожее произошло на еще одной культивационной планете, которая была не так далеко. Галактику содрогали множественные вопли яростных чудовищ, которые обрели свободу.

Спустя еще несколько дней, изменения коснулись еще одной планеты.

Время шло и в мгновение ока, прошел месяц. За это время, изменения, происходящие на культивационных планетах, заставили наблюдающие за Бесплодными Землями Божественной Эссенции силы Истинно Великих Миров, впасть в ярость, так как эти изменения уже коснулись десятка планет. Яростные чудовища бежали из своих печатей, что приводило к ослаблению печатей культиваторов пришлых рас. Некоторые из этих культиваторов, уже совершали попытки бежать.

Судя по темпу развития событий, не пройдет и года как силы культиваторов пришлой расы, смогут захватить власть в Восточном Кольце Туманности.

Таким было безумное решение Су Мина, и его огромный подарок для четырех Истинно Великих Миров, которым он решил отомстить за то что они пытаются убить его.

Однако в большем восторге чем Су Мин, был лысый журавль. Его ненависть в отношении Истинно Великих Миров, за то что они дезактивировали Руну Заключения Божественности...могла спалить небеса. Он полностью и всецело одобрял план Су Мина и даже не требовал от него кристаллы в качестве платы за уничтожение печатей, что было...редчайшим явлением для птицы.

На очередной культивационной планете, раздался грохот. Большая часть Запечатывающей Руны, была моментально уничтожена и множество яростных чудовищ, взмыли с планеты в космос. Следом за ними, через пустоту вселенной, промчался багровый гроб.

Гроб конечно был уничтожен во время сражения с Чжао Тянь Гуном, однако его ядро было невредимо, отчего он вскоре снова был способен превращаться в гром и лететь через галактику.

«Будьте прокляты черти проклятые! Как вы, Истинно Великие Миры, посмели меня провоцировать!? Я все вам припомню! Я все ваши печати уничтожу! Сломаю! К чертям сломаю все! Я все их уничтожу! Вы познаете всю боль от провокации Деда Журавля! Засранцы из Истинно Великих Миров!

Хахаха! Меня не так то легко задирать, да?! В прошлом Ли Я был напуган до усрачки! Четыре Истинно Великих Прародителя, что там?! Да вы все еще жалкие птенцы по сравнению со мной...чего? Я такой сильный разве?» восторженные крики журавля, умчались в галактику вместе с багровым гробом.

«Убить его! Найдите и прикончите Мо Су! Мне плевать где он и как оказался в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, это край, он должен умереть немедленно!» звучал взбешенный голос в области, где располагались силы Мира Истинно Священной Инь, среди остальных сил Истинно Великих Миров.

«Нет, все бы ничего если бы он бесновался в другой галактике, но он словно намеренно уничтожает печати именно в области, за которой следит Мир Истинно Священной Инь! Да он специально нас провоцирует! Он уже более тринадцати планет оставил без печатей! Это...это месть за объявление его в розыск.»

«Основной лагерь уже проявляет недовольство и мы получили запечатанные приказы. Если мы не решим проблему за месяц, то Истнные Стражи Мира Истинно Священной Инь, будут сами возмещать ущерб.»

«Владыка Кальпы уже направил приказы. Он наградит того кто убьет...или поймает Мо Су. На этот раз...в погоне участвуют все Истинные Стражи Мира Священной Инь и мы можем использовать силу Истоковой Эссенции для скачков. Два Мировых Старейшины Лунной Кальпы, тоже участвуют в преследовании. Мы должны решить эту проблему в течение месяца.»

Из области, где находился лагерь сил Мира Истинно Священной Инь, через Запечатывающую Пространство Руну, пролетело множество огромных бронзовых мече, которые вскоре появились в регионе Восточного Кольца Туманности.

Любой кто пытался бы окинуть взором все эти мечи, обнаружил бы к своем ужасу, что им не было конца. Каждый из этих мечей, достигал длинны в сто тысяч футов, а всего их было несколько сотен.

Галактика рокотала.

Вскоре, раздалось уведомление, которое пронеслось по всему Восточному Кольцу Туманности, и зацепило каждого культиватора, который слышал его, даже пробудив жадность в Истинных Стражах.

«Тот кто убьет Мо Су, получит награду как и прежде, но в дополнение получит награду от Мира Истинно Священной Инь...Сокровище Кальпы с присутствием в нем, силы Солнечной Кальпы!»

http://tl.rulate.ru/book/580/509442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку