Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 801 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великая Руна Заключения Божественности.

В Грешных Бесплодных Землях, была область в которой находилась заброшенная культивационная планета. Хотя точнее, это была не совсем планета, но один из ее фрагментов, который остался дрейфовать в космосе после разрушения планеты.

Планета была разрушена десять тысяч лет назад, а может и раньше, во время противостояния четырех Истинно Великих Миров, пятому Истинно Великому Миру, но когда-бы это не произошло, ее фрагменты все еще были целы и дрейфовали.

Этот фрагмент, был гораздо больше обычного метеора, который возможно, тоже развалится на части с течение времени...

Однако, это время пока не пришло.

Су Мин сидел на фрагменте культивационной планеты, разрушенной неизвестно когда. На ней, не было признаков жизни, кроме Су Мина. Это был порушенный мир, безжизненный и тихий.

Су Мин уже три дня подряд медитировал на фрагменте.

Он знал что время дорого, он знал что есть высокая вероятность того что его могут в любой момент обнаружить представители Истинно Великих Миров и вновь начнется погоня, вызванная жадностью преступников Бесплодных Земель Божественной Эссенции. Поэтому, каждый раз когда он выбирал место для восстановления, он оставался на нем не более трех дней, после чего устремлялся вдаль.

Су Мин открыл глаза, в которых теплилась глубокая усталость. Он опустил голову и приподнял рясу, после чего долго смотрел на медленно исчезающую отметину на груди, оставленную острием меча. Су Мин отвел взгляд и устремил его вдаль.

«Сто Мировых Камней значит?»

Губы Су Мина, изогнулись в холодной ухмылке. Перед ним, лежало два тела. Оба обескровленные. Су Мин столкнулся с этими культиваторами три дня назад. Изначально, он планировал оставить их в живых и не вступать в сражение, однако едва эти культиваторы поняли кто он такой, они сразу возжелали получить награду. Один пытался задержать Су Мина, пока второй начал отступать, чтобы привести помощь.

Су Мин встал и подняв правую руку, взмахнул ей, после чего два трупа мгновенно обратились в прах и развеялись в пустоту космоса. Су Мин молча шагнул в темноту и как только он оказался в космическом пространстве, его тело мгновенно окружили красные нити, испускающие слабое, красное свечение. Нити вскоре приобрели форму гроба и в таком виде, Су Мин умчался в галактику.

В тот момент, когда Су Мин покинул фрагмент культивационной планеты, находясь в гробу, он сверкнул глазами.

«Пять дней на этот раз...» Су Мин ощутил слабое присутствие, которое он пять дней назад, оставил на метеоре. Это означало, что метеор уничтожили, из чего следовало что поиски Су Мина в самом разгаре.

«Что-то не так, обычно им требовалось семь дней для обнаружения присутствия.» хмурясь, подумал Су Мин.

«Герцог, твоя тайная Техника все еще активна?» задал Су Мин, вопрос Герцогу Багрового Пламени.

«Да, еще работает. Покуда противники далеко от тебя, они не смогут так просто обнаружить твое присутствие. Оставленное присутствие, будет томиться на одном месте в течение семи дней, из чего следует что когда они найдут твое присутствие, это будет означать что они нашли место, где ты был не более семи дней назад.

Эта Техника похожа на искривление времени и пространства, однако если я использую ее на ком-то другом, то эффект будет не такой сильный, так как твои врожденные таланты Созидателя Бездны по контролю времени и пространства, усиливают ее.» спокойно произнес герцог.

Су Мин смолк. Раздумывая, он решил не развивать этот вопрос дальше и продолжил мчаться через галактику в багровом гробу.

Три дня спустя, гроб неожиданно остановился и взгляд Су Мина, стал леденяще холодным.

«Как я и думал, присутствие на фрагменте культивационной планеты, было уничтожено. Прошло всего три дня.»

Лицо Су Мин помрачнело. Багровый гроб, за несколько мгновений истаял, и Су Мин оказался в открытом космосе. Сверкающими глазами, он посмотрел в направление фрагмента планеты.

«У них наверняка есть другие методы моего обнаружения, помимо Жемчужин Идентификации Крови. Тайная Техника, прежде была так эффективна, потому-что они не использовали другой метод. Сейчас же, время, требуемое от них для моего обнаружения, слишком быстро сокращается. Очень скоро, они смогут полностью избежать семидневной задержи искривленного времени и пространства, и обнаружат меня моментально.»

Взгляд Су Мина, стал еще более холодным. Он знал, что если его обнаружат, то начнется вечная погоня.

«Мне интересно, если Тайная Техника работает как надо и по сути, все идет своим чередом, то откуда у них появилась возможность сокращать искривленное время и пространство?» озадаченно спросил Герцог Багрового Пламени в голове Су Мина.

«Сколько до Планеты Черных Чернил?» спросил Су Мин через несколько мгновений. На протяжение всего своего путешествия, он мчался лишь в одном направлении и его целью была Планета Черных Чернил.

Только покинув это место и достигнув Звездного Океана Божественной Эссенции, Су Мин сможет избавиться от преследования четырьмя Истинно Великими Мирами.

«Я могу сместить тебя дважды, но только дважды. Мы еще не скоро сможем достичь Планеты Черных Чернил. Если мои расчеты верны, тебе потребуется как минимум семьдесят лет для достижения этой планеты.» низким голосом, проговорил Герцог Багрового Пламени.

Су Мин нахмурился и осмотрелся.

«Нужно понять, каким образом они сокращают время.»

Тем временем, через галактику мчались девять древних бронзовых мечей, на приличном расстоянии от Су Мина. На их остриях, были иллюзорные проекции.

В проекциях, были кроваво-красные кольца, похожие на Руны, однако если увеличить эти проекции в миллионы раз, то можно увидеть, что они состоят из сложнейшей конструкции им мириад рунических символов.

Кольца-Руны, сверкали один раз в семь вздохов. Каждый раз как это происходило, в них возникало несколько белых точек, которые были единичными, или находились очень близко друг к другу.

Кроме белых точек, в глаза бросалось багровое пятно, которое постоянно перемещалось, но в этот момент, неожиданно остановилось.

«Пф, ради убийства этого человека, Истинно Великие Миры прибегли к использованию Великой Руны Заключения Божественности. Вес кто находится в радиусе ее действия, не сможет от нас скрыться.

Но этот Мо...хорошо. У него есть Руна, которая искривляет пространство и время, отчего мы постоянно отстаем от него на семь дней, хотя уже несколько месяцев гоняемся за ним. Если бы не Великая Руна Заключения Божественности, то найти его было бы еще проблематичнее.»

На огромных мечах, находилось множество Истинных Стражей, взгляды которых, без исключения были прикованы к багровым пятнам на проекциях.

«Еще день, и мы сможем искать его в обход его искривления времени и пространства, тогда ему некуда будет бежать. Хотя судя по направлению, он движется к Планете Черных Чернил, но она очень далеко и ему не удастся добраться до нее.»

Стражи обменялись мыслями, и девять мечей продолжили свой путь через галактику.

«Как они это делают?!»

Длинная дуга промчалась через галактику. Это был багровый гроб Су Мина, на котором он сидел в позе лотоса. Его лицо было мрачнее тучи, так как в его голове мелькало множество мыслей и размышлений о том, в какой ситуации он находится. Его мысли путались и сплетались, приобретая форму, словно шелкопряд плел свой кокон.

«Жаль что после окончания сражения я потерял сознание. Я не могу знать что Истинно Великие Миры творили в галактике пока меня не было. Даже когда мне передались воспоминания Цзин Наня Цзы, я узнал лишь поверхностную часть произошедшего. Цзин Нань Цзы, не достаточно высокого звания, чтобы знать главные тайны Истинно Великих Миров.» сказал Герцог Багрового Пламени, тяжело вздыхая.

«Ладно, я буду держать одно смещение наготове. Использую его когда будем близко к Планете Черных Чернил. Думаю, они уже догадались куда ты направляешься. Они наверняка перекроют эту область, поэтому в любом случае придется смещаться через барьер, чтобы попасть на Планету Черных Чернил.

Помимо того что я буду держать одно смещение наготове, нам доступно еще одно. Могу применить его, чтобы хоть на время сбросить преследователей.» сказал Герцог Багрового Пламени.

«Бесполезно. Даже если удастся сместиться достаточно далеко, если я не пойму каким образом они меня обнаруживают, то даже выиграв немного времени, они все равно настигнут нас.» Су Мин замотал головой. С течением времени, ощущение опасности все сильнее сковывало сердце Су Мина.

Если так и продолжится, Су Мин был уверен что через несколько дней, он опять окажется загнан в угол. Когда он вспомнил шокирующую ауру клинка, которая уничтожила Планету Небесного Сокровища, его зрачки сузились. Такого удара, ему точно не пережить, даже с его физическим телом, его просто разорвет в клочья, вместе с душой.

«Что же это....?» бормотал Су Мин, а затем поднял голову и посмотрел в темноту галактики. Каждый раз когда Су Мин начинал всматриваться в галактику, ему казалось что он очень слаб в этой бескрайней вселенной.

Спустя некоторое время, Су Мин вздохнул. В тот момент, когда он собрался опустить голову, его неожиданно передернуло и он встал, начав еще пристальнее вглядываться в галактику.

«Может ли в галактике быть око, которое пристально за всем наблюдает и ничто не может скрыться от его взора?» пробормотал Су Мин.

«Хммм? Понятия не имею может ли бить такое око, но раз ты упомянул....Наверняка есть гигантская Руна, которая делает то что ты сказал. Все живое, находящееся в радиусе действия это Руны, находится под надзором.» лысый Герцог Багрового Пламени, появился рядом с Су Мином и с мрачным выражением лица, начал вглядываться в галактику.

«Я вспомнил. Цзин Нань Цзы словно пытался что-то запечатать. В тот момент, его присутствие многократно возросло. Я тогда даже ощутил некую силу, которая пришла из галактики, чтобы усилить печать в недрах Планеты Багрового Пламени.» глаза Су Мина заблестели и вскоре вспыхнули.

Сердце герцога дрогнуло и он неожиданно сказал, «Руна, точно должна быть гигантская Руна. Она следит за галактикой и за всем что в ней происходит.»

«Тогда причина наверняка в ней. Только благодаря ей они могут избегать искривлений пространства и времени и не обращать внимания на остаточные, семидневные присутствия, так как эта Руна может обнаружить меня мгновенно.» Су Мин злобно посмотрел вдаль и постепенно, в его глазах возникло безумие.

«Лысый журавль!» Су Мин взмахнул рукой и из его сумки хранения, мгновенно вылетел лысый журавль. Как только он появился, он тут-же злобно зыркнул на Герцога Багрового Пламени. Он не осмеливался так смотреть на Су Мина, но глубоко в сердце, ему почему-то казалось что он может так поступать с этим лысым.

Су Мин посмотрел на журавля и сказал, «Ты можешь уничтожить Руну, которая следит за галактикой?»

Журавль остолбенел. Осмотревшись, он поднял голову и посмотрел вдаль галактики. Затем, немедленно замотал головой.

«Неа, эта Руна...»

Но прежде чем он закончил, Су Мин бросил в него сумку хранения. Журавль инстинктивно поймал ее и открыл, после чего его глаза ярко засияли.

«Уничтожь Руну и все это, станет твоим.» сказал Су Мин.

Журавля передернуло от восторга и он живо залепетал, «Сделаю! Я могу! Черт, даже если на это все мои силы уйдут, я разберусь с этой дурацкой Руной! Я сделаю ее!»

http://tl.rulate.ru/book/580/485519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку