Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 786 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сто лет.

В мрачной галактике, не было света, не было звука. Только тишина, словно нирвана.

Лишь изредка можно было увидеть слабый луч света, который рождался после столкновения двух неизвестных субстанций. Срок жизни этих лучей света, был очень короток, мгновение ока и они исчезали.

Холод, тишина и тьма, были вечными составляющими галактики.

Сто лет назад, по галактике промчался метеоритный дождь, который заполнил пространство, длинными дугами, которые мчались в неизвестном направлении. Через сто лет, в этом-же месте, промчался этот же метеоритный дождь, который похоже летал по кольцевой орбите.

Однако, в сравнении с тем что было сто лет назад, количество метеоритов снизилось, а те что остались, были гораздо мельче прежних.

Никто не знал, что среди этих метеоритов, есть скала, запечатанный регион в гигантском метеоре. Эта скала, полнится темно-лиловой магмой.

В магме, находился человек.

Это был молодой мужчина с серыми волосами. Казалось, что он находится в глубоком трансе. Изредка, его тело испускало чарующее свечение, которое было то ярким, то очень мрачным. Над темно-лиловой магмой, поднимались клубы ледяного пара, а неподалеку, лежала куча гниющих, нитей из плоти. Если находясь в этом регионе, посмотреть вдаль, то покажется, что магме нет конца.

Все эти сто лет, Су Мин был занят поглощением физической силы Герцога Багрового Пламени. По мере того как он неустанно поглощал ее, его физическое тело становилось крепче и сильнее с каждым днем.

За сорок лет, тело Су Мина стало превосходить тело Культиватора Земли и он оказался в начале пути Культивации Небес. Су Мин, который продолжал улучшать свое тело, достиг точки развития, при котором сможет противодействовать атакам Культиваторов Небес.

Более того, простые удары Су Мина, могли оказать влияние на самое ядро жизненной силы Культиваторов Небес.

Этот эффект достигался использованием одной лишь физической силы, без применения основы культивации. Если к физической силе Су Мина добавить еще и его основу культивации с божественными способностями, то даже столкнувшись с Мировым Парагоном, он однозначно одержит победу, если тот не станет прибегать к силе Мирового Пространства.

Для Мировых Парагонов, сила Мирового Пространства, была самой могущественной из доступных сил. Если применить самую простую божественную способность, используя силу Мирового Пространства, то эффекты будут просто колоссальными.

Су Мин прекрасно понимал это. Когда он столкнулся с Рабами Дао в Мире Берсерков, они оказались чрезвычайно сильными, даже без использования силы Мирового Пространства. Сейчас, когда Су Мин начал размышлять об этом, он понял что дело было не в том что они не хотели использовать силу Мирового Пространства, а просто в том что Мир Берсерков, налагал ограничения на Рабов Дао. Вероятно эти ограничения не сильно сказывались на их состоянии и основах культивации, но вот для силы Мирового Пространства, этого было достаточно.

Если нынешний Су Мин оказался бы в Мире Берсерков в тот момент времени, то он смог одержать верх и усмирить Рабов Дао, которые не могли применять силу Мирового Пространства из-за налагаемых ограничений и ему не пришлось бы «занимать» силы у посторонних. Он смог бы избежать катастрофы, которая практически заставила его отчаяться.

«Владыка Мирового Пространства...интересно, когда моя физическая сила и основа культивации, будут на таком уровне.... тогда то я смогу считаться могущественным воином в этой галактике!»

Продолжая медитировать и поглощать физическую силу, Су Мин неожиданно открыл глаза, которые мгновенно вспыхнули.

Прежде чем он сможет стать Владыкой Мирового Пространства, Су Мин может использовать силу яда осы и драгоценную тыкву против тех, кто пользуется силой Мирового Пространства. Он был уверен, что сможет дать отпор.

Тело Су Мина, постоянно то хрустело, то щелкало. Его плоть постоянно обновлялась, а кости терлись друг о друга. Если бы здесь был еще кто-то, кроме лысого журавля и Герцога Багрового Пламени, то уже давно сошел бы сума от этих звуков.

В каждом щелчке, таилось ощущение что что-то было раздавлено. Если бы это слышали посторонние, то вероятно им-бы казалось, что и их тела вот-вот начнут сокрушаться. Это чувство было сложно точно описать словами, но зато оно хорошо ощущалось сердцем.

«Владыка Мирового Пространства!» глаза Су Мина загорелись вожделением.

«Если ты хочешь стать Владыкой Мирового Пространства, то тебе нужна Эссенция Мир. Это сила, которая содержится в каждом мире.» раздался голос лысого мужчины неподалеку.

Этот мужчина, обладал крепким телосложением и был высокого роста. Он был совершенно лысый, а на его теле был изображен тотем яростного чудовища с телом змеи, у которой было шесть пар крыльев. Словно клеймо, это изображение красовалось на его макушке.

Если присмотреться, то вокруг этого тотема, можно рассмотреть блеклые всполохи пламени, отчего создавалось впечатление, что это существо, обладает силой пламени. Мужчина с тотемом на голове, конечно же был Герцогом Багрового Пламени.

За сто лет, после избавления от печати, его тело наконец смогло покрыться плотью и кожей, возвращая ему прежний облик. На нем, была длинная ряса, которая подчеркивала его характер.

«В галактике предостаточно культивационных планет. Каждую из них, ты можешь считать Миром. Покуда есть Мир, будет и Эссенция Мира, которая так-же является силой Мирового Пространства.

Если хочешь стать Владыкой Мирового Пространства и поглощать силу Мирового Пространства, то тебе нужно заслужить признания Эссенцией Мира. Только тогда ты сможешь поглотить силу Мирового Пространства и стать Владыкой Мирового Пространства.

Чем величественнее Мир, тем могущественнее его Эссенция и тем больше Владык Мирового Пространства может находиться в нем. Естественно, обратное тоже верно. Количество Владык Мирового Пространства в Мире, диктуется не культиваторами, но самим Миром. Эссенция Мира играет очень важную роль в решении того, скольких Владык Мирового Пространства, она может содержать.

Если количество Эссенции Мира, достигло своего предела, то как бы велик не был твой потенциал, ты не сможешь стать Мировым Парагоном. Количество «мест», строго ограничено. Однако если ты все-же планируешь стать Мировым Парагоном, то следует либо найти другой Мир, либо дождаться смерти одного из Мировых Парагонов.

Галактика огромна и культивациионных планет в ней предостаточно. Значит, Миров тоже очень много. Но, насколько мне известно, все обнаруженные Миры, уже не обладают свободными местами для новых Мировых Парагонов.»

Су Мин поднял голову и молча посмотрел на герцога.

«Несколько Владык Мирового Пространства, погибли на Планете Багрового Пламени, но не считая того Истинного Стража, все остальные не совсем были Мировыми Парагонами. Не то-что бы я сомневаюсь в их потенциале, но Миры, в которых они искали признания, были дефектны. Эссенция Мира в этих Мирах, была практически иссушена, отчего их свершения завершились сразу-же, как только они стали Мировыми Парагонами.

По сути, они даже вероятно прекратили понимать законы и правила, так что, как их можно было называть Мировыми Парагонами?

Только убитый Истинный Страж, мог считаться полноправным Мировым Парагоном. Мир в котором он стал Мировым Парагоном, даже не находится в этой галактике, которая просто является бывшим полем боя, а ныне тюрьмой. После его смерти, его место Мирового Парагона, было освобождено но сейчас, я думаю что его по быстрому занял кто-то еще.»

Су Мин молчал, но затем, медленно произнес, «В таком случае, в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, стать Мировым Парагоном, фактически невозможно?»

Глаза герцога сверкнули, а затем он сказал, «Не мне решать, есть у тебя шанс или нет. Все зависит от твоего выбора.

Во первых, тебе нужно понять причину, по которой те кто вышел за грань Культивации Небес, известен как Мировой Парагон, или Владыка Мирового Пространства. Один владыка, а другой парагон, если задумаешь, то из этих двух слов, сможешь составить четкий, подробный ответ.

Истинный Владыка Мирового Пространства, это высший парагон, владеющий собственным Мировым Пространством, словно хозяин владеющий домом. В этом пространстве, его Владыка может даже превосходить свои собственные силы и уровень культивации, сражаясь наравне с теми, кто обладает более высоким уровнем культивации и уже не является Владыкой Мирового Пространства.

Поэтому, одни владыки, а другие парагоны.

Покидая свое Мировое Пространство, его владыка становится рыбой, выбросившейся на берег. Они конечно могут выжить вне своего пространства, но им очень сложно восстанавливать силы свои и своего Мирового Пространства.

По этой причине, те кто стал владыками Мирового Пространства, очень редко покидают свое Мировое Пространство. Но даже покидая его, они очень скоро возвращаются. Если они не могут вернуться длительное время, то для этой цели, чтобы во время долгих путешествий поддерживать свои силы, были созданы Мировые Камни. Как тот Истинный Страж кстати...хмммм? Где его сумка хранения? Кхм, я ее не открывал, но я уверен, что там должен быть Мировой Камень.»

Когда герцог произнес последние слова, выражение его лица, стало очень странным. Он вспомнил, что когда он в последний раз видел сумку хранения Истинного Стража, она была рядом с ним, однако сейчас, пропала.

«Есть еще один способ, который позволяет Владыке Мирового Пространства, оставаться в наилучшем состоянии. Это очень простой способ, им пользуется подавляющее большинство....и это кстати, основная тренировка Владык Мирового Пространства.

Они ищут признания в разных Мирах и одно за одним, крадут места Мировых Парагонов, некоторые из которых, принадлежат еще живым людям. Набрав таким образом, пять тысяч мест Мировых Парагонов для своей персоны, человек достигает среднего этапа, Мира Мирового Пространства. Десять тысяч мест, дают возможность перехода на поздний этап.

Затем, происходит слияние силы десяти тысяч различных Миров, в следствие чего, создается один, новый Мир. Когда слияние завершается, все дефекты Миров, как-бы сглаживаются, а человек получает возможность, достичь великого завершения Мира Мирового Пространства.

Если получается достичь великого завершения, то человек получает возможность создания малого сгустка присутствия Кальпы. Это позволяет достичь в последствии Мира Лунной Кальпы, после чего если совершить еще шаг, Мира Солнечной Кальпы.»

«Не важно сколько существует миров, культиваторов всегда будет еще больше. Такие места, ограничены. Это является причиной множества войн и вторжения Истинно Великих Миров, в пятый Истинно Великий Мир?» неожиданно спросил Су Мин.

«К такому умозаключению я пришел как культиватор Мира Лунной Кальпы, но так как наши положения разные, то твой ответ возможно станет иным. Не важно что и как, но если ты желаешь стать Мировым Парагоном, тебе придется грабить и убивать.» сказал Герцог Багрового Пламени, пытаясь спокойным голосом сгладить жестокий смысл его слов.

«Что есть культивация? Это и есть грабеж и убийство. Если ты можешь убивать, если можешь брать свое и забирать то, что тебе не принадлежит, то ты сможешь вымостить себе дорогу на вершину. Если ты продолжишь идти по этому пути, то однажды доберешься до вершины.

В четырех Истинно Великих Мирах, есть четыре Великих Владыки Кальпы. Дао Чэнь, из Истинного Мира Дао Утра, а Священные Правители из Истинного Мира Священной Инь. Они так могущественны по той причине, что все ресурсы Истинно Великих Миров, находятся под их крылами и обеспечивают им силу и власть, что позволяет им достигать состояния, в котором они способны создавать свои собственные миры.

После четырех Владык Кальпы, идут Истинно Великие Прародители. Это старые монстры, которые даже более ужасны чем Владыки Кальпы, но даже так, галактика слишком огромна и в ней великое множество великих воинов. Даже если ты умудришься достигнуть состояния Истинно Великих Прародителей, ты все равно будешь только на пути к вершине.

Ну и что что они контролируют судьбы, жизнь и смерть? Твой предок, который был Созидателем Бездны, был Правителем пятого Истинно Великого Мира и умер из-за безумия, вызванного Бедствием Ро Леониса.... Его народ был истреблен. Я понятия не имею, каким образом удалось выжить тебе, но твой предок наверняка заплатил высокую цену чтобы ты жил.»

Дыхание Су Мина участилось. В этот момент, слова Герцога Багрового Пламени, вызвали в нем некие эмоции и в его голове словно раздался хлопок. Он вспомнил что ему рассказывал его второй старший брат. В древние времена, в Истинном Мире Дао Утра, был инцидент с парой влюбленных, которую преследовал весь Истинный Мир Дао Утра.

«Созидатель....Бездны...» пробормотал Су Мин.

«Если у тебя будет шанс вернуться в пятый, Истинно Великий Мир, то направляйся на родину. Это место найти очень легко. Тебе всего-лишь нужно найти Млечный Путь, созданный скоплением звезд. В этом Млечном Пути....есть голубая культивационная планета. Если она все еще существует и не была уничтожена вместе с твоим народом, то ты точно найдешь ее.»

http://tl.rulate.ru/book/580/483864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку