Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 775 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мировой Камень.

Дыхание Лун Ли замерло в тот мгновение, когда он увидел Мировой Камень среди девяти флагов. Его глаза загорелись восторгом и когда он пришел в себя, он начал смеяться словно безумец.

«Вот что значит что все предрешено и мы должны жить без забот. Я потерял драгоценную тыкву, зато нашел Мировой Камень!»

Лун Ли дал волю эмоциям, но не смотря на это, он все-еще был Мировым Парагоном. Вскоре, он смог успокоиться и быстро шагнув вперед, приблизился к Руне. Его глаза блестели когда он смотрел на камень и....задумавшись, Лун Ли достал свиток из-за пазухи.

Изучив его, он сформировал печать правой рукой, после чего направил руку в направление выхода из пещеры. В это мгновение, выход застлало мрачное свечение, которое по форме напоминало алмаз. Вспыхнув несколько раз, он запечатал выход.

«Судя по описанию свитка, извлечение Мирового Камня, будет не легкой задачей, хоть это и вторичное ядро печати. Потребуется не только мастерство, но и...много времени, за которое я не могу отвлекаться на что-то постороннее.»

Лун Ли задумался и вскоре понял, что не может успокоиться полностью. ОН поднял левую руку и сформировав печать, коснулся глабеллы.

На его глабелле, появилось несколько чешуек, имевших форму алмазов. Они начали срываться с плот Лун Ли и закружили по пещере. Вскоре, чешуйки начали мерцать и вскоре, их свечение словно стало коконом для Лун Ли, который был его самой лучшей защитой.

Только тогда Лун Ли полностью успокоился. Глядя на Мировой Камень, Лун Ли задышал немного чаще. Подняв правую руку, он вновь засомневался.

«Когда я извлеку вторичное ядро, печать потеряет огромную часть силы...в камне таится сила единого Мира. Она будет источать достаточно сильную энергию Мирового Пространства, которая способна затуманить разум человека...но с моим уровнем культивации, я уверен что смогу выдержать!»

Все сомнения Лун Ли, были развеяны в это мгновение и он начал формировать печать правой рукой, после чего указал на парящий, Мировой Камень.

В этот момент, девять флагов вокруг, начали дрожать и колыхаться. В воздухе перед Лун Ли, появился девяти-главый, зелено-мордый кирин. Летая по пещере, он рычал глядя на Лун Ли.

В то-же время, Мировой Камень начал излучать странное сияние. Казалось что странные действия Лун Ли, в буквальном смысле начали будоражить самую суть камня. На поверхности камня, мгновенно начали сменять друг друга образы рек, озер, лесов, гор и равнин. Затем начали возникать лица разных людей, который рыдали, радовались, злились, негодовали, рождались, старели и умирали, в бою или от болезней. Через несколько мгновений, Мировой Камень испустил волну энергии Мирового Пространства.

Когда эта волна коснулась кирина в пещере, он прекратил рычать. Вскоре, глаза кирина начали закрываться, словно он погружался в сон. Лун Ли был неподалеку и его мгновенно захлестнула волна энергии Мирового Пространства. Однако как казалось, Лун Ли был уже давно готов к этому. Когда волна искажения настигла его, он не попытался уклониться, но просто прикусил кончик своего языка и сплюнул кровь, после чего поднял правую руку и взмахнул ею перед собой. В этот момент, из его рукава, вылетело десять едва различимых, полупрозрачных теней, которые тут-же начали забираться в его тело, через нос, уши и рот.

Волна искажения Мирового Камня, просочилась через защиту Лун Ли, не нанеся ей никаких повреждений. Проникнув через барьер Лун Ли, волна начала распространяться все дальше.

Самым ближайшим, естественно был Су Мин, который находился в десяти футах от пещеры, в стене. Волна проникла через синие камни в стене и обрушилась на Су Мина.

В это время, Су Мин спокойно поглощал физическую силу из камней и прежде чем успел отреагировать на возникшую волну энергии Мирового Пространства, она обрушилась на него со всей своей силой. Лысый журавль, тоже оказался в этой волне и когда она появилась, он оторопел.

Если бы кто-то мог наблюдать за запечатанным регионом через толщу породы, то он смог бы увидеть, что от одной точки, кольцом расходится волна сила Мирового Пространства, которая кажется собиралась прокатиться по всему региону.

Распространение этой волны и само ее появление, было слишком неожиданным. Что уж там Су Мин, если даже Тянь Линь и Сунь Кунь, старые хитрые лисы, не предугадали ее появления.

С другой стороны, о свитке в распоряжении Лун Ли, никто даже не догадывался.

В мгновение ока, на Тянь Линя обрушилась волна силы Мирового Пространства. В этот самый момент, он все еще был в форме огромного дерева, но уже возвращал свои ветви, так как нашел нужный маршрут и собирался идти вперед.

Однако, в это мгновение, его тело в форме дерева, сильно содрогнулось. Некоторые из его веток, попали под воздействие волны.

Не смотря на то что сердце Тянь Линя дрогнуло в этот момент и он начал спешить с возвращением ветвей, чтобы вновь стать человеком, так как его ветки были распространены по достаточно обширной площади, всего за несколько мгновений, большая их часть вошла в контакт с волной. Из-за этого, ветви начали засыпать и сознание Тянь Линя начало покидать его. В его сердце возникло ощущение великой опасности и он...все равно не смог пробудиться.

Спустя мгновение, полу-человек полу-дерево Тянь Линь, закрыл свои глаза и потерялся во сне, вызванном силой Мирового Пространства.

Последним под воздействие волны, попал Сунь Кунь, который находился ближе всего к центру запечатанного региона, буквально рядом с Герцогом Багрового Пламен, погруженного в темно-лиловую магму. Сунь Кунь сидел в позе лотоса и восхищенно поглощал силу Мирового Пространства.

Сунь Кунь уснул, даже не поняв что произошло. По сути, он даже не понял что сознание покидает его, так как в этот момент, он был всецело поглощен поглощением силы Мирового Пространства.

Менее чем за десять вздохов, волна силы Мирового Пространства, прокатилась по всему запечатанному региону, а затем, наступила тишина.

Однако, тишина эта была не долгой, ведь повсюду начал раздаваться жуткий треск и рокот, словно что-то разбивалось и рассыпалось на части.

В то время как начали раздаваться эти жуткие звуки, глаза скелета в темно-лиловой магме, начали светиться еще ярче прежнего. Меч в его черепе, вновь начал сильно качаться и казалось, что его сейчас все-же выдавит из черепа.

Кости скелета, вновь начали покрываться плотью, вскоре после чего начали появляться белые нити, которые сплетались в сети. Очевидно, настало время срезать плоть...но в этот раз, восемь десятых нитей, были повреждены!

Даже когда они несколько раз прошлись по скелету, часть плоти осталась на нем. На лице. В обычной ситуации, такого не должно происходить, но сейчас, все было на яву.

Скелет открыл рот, словно беззвучно смеялся во весь голос. Его лицо медленно восстанавливалось, равно как и плоть на всем его теле. Белые нити в свою очередь, продолжали попытки отсечь плоть от костей.

Однако....сильные повреждения большей части нитей, не позволяли им срезать всю плоть со скелета, как они делали ранее. Каждый раз как они срезали плоть, слишком много оставалось на скелете.

Если так и продолжится, то очень скоро, скелет будет полностью покрыть плотью, восстановит свое тело и вернет кровь в жилы. Су Мин тем временем, как и остальные, мирно спали.

Благодаря прокатившейся волне, разрушение печати этого региона, было временно остановлено. Никто не знал, хорошо это или плохо. На второй день после возникновения волны, там где находился Тянь Линь, в своей полу-древесной форме, что-то начало трещать. Это были его ветви, контроль над которыми он утратил после того как уснул.

Медленно, из треснувшей ветви, начала вытекать зеленая жидкость.

Эта жидкость, не растекалась по земле, но напротив, начала вздыматься и вскоре, когда ее оттенок стал более мутным, жидкость начала превращаться в туман.

Когда жидкость без остатка перешла в состояние тумана, туман начал сжиматься и приобретать форму....маленького человека.

В мгновение ока, весь туман был поглощен этим человеком и когда его облик стал ясным....оказалось что это Е Шэнь Тун.

На его лице было смятение. Осмотревшись, он лишь впал в еще большее недоумение.

Через некоторое время, выражение лица Е Шэнь Туна стало таким, словно он вспомнил что-то важное.

«Принести клона в жертву и рассказать обо всем хозяину...» пробормотал он и помчался прочь, намереваясь покинуть это место.

Тянь Линь не ожидал такого поворота. Он подготовил Е Шэнь Туна, чтобы в нужное время, он смог покинуть запечатанный регион и призвал Цзин Нань Цзы. Подготовка заключалась в том, что Тянь Линь создал в разуме Е Шэнь Туна, некоторые...иллюзорные воспоминания, чтобы он не сомневаясь выполнил свое предназначение, и ничего не заподозрил.

Много лет, Тянь Линь готовился к этому. Однако из-за волны силы Мирового Пространства, он потерял сознание и его план...накрылся.

Маленький Е Шэнь Тун, очень быстро покинул запечатанный регион и вскоре оказался на поверхности Планеты Багрового Пламени, а через несколько часов, его тело уже горело. Благодаря уникальному методу, за три дня он сформировал Руну, после чего высвободил свою последнюю волю. После этого, клон умер.

Вдалеке, не так далеко от четырех Истинно Великих Миров, был регион с огромным количеством культивационных планет, которые полнились духовной энергией. Здесь, тренировались могучие воины Истинно Великих Миров.

Когда они не выполняли задания, в основном многие предпочитали уходить в изоляцию и тренироваться. На коричнево-желтой планете, была огромная, кроваво-красная гора.

Эта гора была красной по той причине, что ее поливал кроваво-красный дождь. На вершине горы, сидел мужчина с голым торсом. Его длинные, влажные волосы, колыхались на ветру. Рядом с ним лежал красный доспех и шлем, такого-же оттенка.

Он просто сидел, с голым торсом и позволял дожду омывать его тело. На его грудь, словно падали капли свежей крови, но ему было все равно. С закрытыми глазами, он тренировал дыхание и каждый раз как он делал вдох, мир рокотал. Это бы...Цзин Нань Цзы!

http://tl.rulate.ru/book/580/483853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку