Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 766 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нити плоти.

«Сейчас, мое Зарождающееся Божество, это и есть мое тело, поэтому мне не нужно использовать Земную Ауру, чтобы привыкнуть к условиям среды в печати, однако вам двоим, следует подумать об этом и попробовать.» Тянь Линь посмотрел на Е Шэнь Туна и сказал Су Мину, Сунь Куню и Лун Ли.

«Да не. Мое маленькое тело, просто не выдержит прямого потока Земной Ауры. Мне придется пропустить этот ценный опыт.» добродушно рассмеялся Сунь Кунь и замотал головой.

Слегка сгорбившись, Лун Ли встал и подошел к одному из гейзеров Земной Ауры, не сказав ни слова. Когда он оказался в пятнадцати футах от него, он нахмурился и не стал идти дальше, сев в позу лотоса в пятнадцати футах от потока Земной Ауры.

Су Мин промолчал и лишь посмотрел на Е Шэнь Туна и Лун Ли. Он не стал вставать и остался на своем прежнем месте, не заинтересовавшись предложением.

Время шло и в мгновение ока, прошло пол месяца. За это время, они мало двигались и практически не разговаривали, дожидаясь разряжения Земной Ауры. Пять дней назад, потоки Земной Ауры из нескольких гейзеров, стали не такими сильными как прежде и с того момента, группа начала четко ощущать падение вязкости Земной ауры.

Более того, Е Шэнь Тун, уже находился менее чем в десяти футах от своего гейзера Земной Ауры, тогда как Лун Ли, решил держать расстояние в семнадцать-восемнадцать футов.

Когда Тянь Линь увидел что плотность земной ауры начала снижаться, его глаза вспыхнули. Выражение лица Сунь Куня, было немного мрачным, так как они просто ждали, пока Земная Аура разрядится и прекратит вырываться столь бурными потоками. Когда настанет этот момент, они сломают внешний слой печати и войдут внутрь нее.

Когда Лун Ли думал о вероятных наградах, его глаза, начинали едва заметно блестеть.

Су Мин сделал глубокий вдох и сфокусировался на семи основных отверстиях выхода Земной Ауры.

Время шло и шесть часов спустя, неожиданно для всех, все потоки Земной Ауры, разом исчезли. Е Шэнь Тун открыл глаза. Он начал было вставать и раскрыл рот, собираясь что-то сказать, как вдруг, выражение его лица изменилось.

Когда это произошло, Лун Ли истошно завопил, а Тянь Линь встал на ноги, потрясенный. Через несколько мгновений после того как исчезли потоки Земной Ауры, из семи основных отверстий ее выхода, вырвались красные нити, толщиной с человеческую руку и длиной в тридцать футов. В этот момент, правая рука Е Шэнь Туна, была связана одной из нитей, ведь он был ближе всех к отверстию. На его руке, мгновенно появились признаки быстрого разложения.

Лун Ли, был вторым. Красная нить устремилась в его глабеллу, однако как только Лун Ли увидел ее, он пронзительно засвистел и вокруг него, возникла волна искажений, благодаря которой он смог замедлить нить и отступить, но нить не остановилась полностью.

«Это это за хрень?!»

Так как Тянь Линь поменял местами свое физическое тело и Зарождающееся Божество, он был самым сильным в группе. Более того, у него был самый большой радиус восприятия божественного чувства, но он, как оказалось, не смог вовремя ощутить присутствия этих жутких нитей. Словно их нельзя было ощутить божественным чувством.

От этих нитей, исходило присутствие не слабее Владыки Мирового Пространства. Сердца группы начали содрогаться, так как еще две нити нашли свои цели. Одна из них устремилась к Тянь Линю, тогда как друга присоединилась к догоняющей Лун Ли.

Очевидно, им казалось что Лун Ли и Тянь Линь, были самой значительной угрозой.

Помимо нити, которая сдерживала Е Шэнь Туна, две другие помчались к Су Мину и Сунь Куню.

Им пришлось разделиться и уклоняться от нитей, мчась по расселине.

Лысый журавль же, принял облик камня и неподвижно лежал на земле.

Су Мин начал отступать без промедления. Обернувшись дугой, он помчался вдоль по ущелью, однако красная нить, оказалась настойчивее чем он ожидал. В мгновение ока, она оказалась менее чем в тридцати футах от Су Мина.

Из за этого, группа была разделена и каждый сражался сам по себе, даже не успевая посмотреть в сторону соратника.

Красная нить уже практически настигла Су Мина, однако его Атман, так до сих пор и не мог увидеть этой нити. Он вообще не видел признаков ее существования. В этот момент, ушей Су Мина достиг пронзительный свист, издаваемый догоняющей его, нитью

В критический момент, Су Мин быстро развернулся и поднял правую руку, в которой тут-же появился меч убийства. Крепко сжав рукоять, Су Мин нанес нисходящий удар, по приближающейся нити, однако Су Мин не стал задерживаться и вновь начал отступать.

Нить, которая была рассечена надвое, просто стала двумя отдельными сущностями, которые устремились вслед за Су Мином.

Когда Су Мин увидел это и то что нити приближаются, его глаза заблестели. У него были и другие методы нападения, однако в данный момент, в его голове возникла мысль и он быстро похлопал свою сумку хранения. Из сумки, мгновенно вырвалась красная вспышка. Вспышка мгновенно исчезла и в следующий момент, появилась рядом с одной из нитей. Это конечно же была ядовитая оса, которая не так давно пробудилась. Появившись рядом с нитью, оса пронзила ее своим лиловым жалом.

Всю нить передернуло и в мгновение ока, от нее остался лишь прах. Когда в следующий момент оса вновь исчезла, она тут-же появилась перед второй нитью, которая уже почти настигла стоящего на месте Су Мина. Вторая нить не успела отреагировать ни на уничтожение первой, ни на появление рядом с ней осы. Красная вспышка и от нити...остался лишь отравленный прах.

Все было кончено в мгновение ока. Ядовитая оса, села к Су Мину на плечо. На лице Су Мина, можно было прочесть его потрясение. Он медленно повернул голову и посмотрел на осу. Глубоко вздохнув, Су Мин начал медленно подносить к ней свою правую руку. Оса сразу-же подняла голову и тихо зажужжала, после чего молниеносно влетела в рукав Су Мина.

Кажется, ей приглянулось запястье Су Мина, так как она вцепилась в него лапами и отказывалась отпускать.

Глаза Су Мина заблестели. Он шагнул вперед и начал двигаться в обратном направлении, туда где была группа.

Спустя несколько мгновений, Су Мин увидел что тело Тянь Линя, покрыто пронзительным, красным светом, а позади него, была иллюзия огромного дерева. Ветки этого дерева бились с двумя нитями, который в определенный момент, стали десятком нитей. Однако, их цвет явно был не таким насыщенным.

Неподалеку был Лун Ли, на глабелле которого появилось три чешуйки, похожие на алмазы. В его правой руке была тыква, а перед ним, дне иллюзии, которые походили на тени, сражающиеся с нитями.

Воздух полнился разъяренными криками Е Шэнь Туна. Его правая рука была настолько повреждена, что уже стала черной. Многие нити, начали проникать в его тело через правую руку, отчего на нем начала проявляться жутка, полоса, которая самым ужасным образом начала извиваться под его кожей.

В тот момент, когда Су Мин вернулся на изначальное место, на иллюзорном дереве Тянь Линя, появилось старое лицо. Оно раскрыло рот и издало беззвучный рев. В это мгновение, десяток нитей, которые сражались с Тянь Линем, замерли в воздухе. В это мгновение, Тянь Линь провел атаку и окутал нити своим Зарождающимся Божеством, после чего нити, полностью лишились окраса и замертво пали на землю.

Тянь Линь был немного бледен. Когда он увидел идущего к ним Су Мина, он немного удивился и многозначительно кивнул ему.

Три алмазо-образных чешуйки на глабелле Лун Ли, начали вращаться, он поднял тыкву выше и из нее вылетело еще две тени, которые тоже начали сражаться с красными нитями. Раздалось несколько глухих ударов и нити были изничтожены. Четыре черные тени поднялись в воздух и вернулись в тыкву Лун Ли. Лун Ли был очень серьезен, но в этот момент, его взгляд устремился на Су Мина.

Он сам видел, что за Су Мином погналась одна из нитей, но через всего несколько мгновений, Су Мин возвращается и без единой царапины. Это могло только увеличить значимость Су Мина в его глазах, поэтому он улыбнулся Су Мину и кивнул. Редкость. Это было его признанием, признанием что Су Мин по сути может быть равным им.

Тянь Линь увидел что на лице Е Шэнь Туна вздулись вены и он крикнул, «Давайте поможем дорогому Даосу Е.»

«Не надо! Я сам могу!»

Крикнул в ответ, Е Шэнь Тун. Он видел, что все справились с нитями, но это его не волновало. Су Мин, которого он не воспринимал всерьез, даже казался расслабленным, отчего Е Шэнь Тун, холодно хмыкнул в душе. Он поднял левую руку и ударил себя в грудь.

В это мгновение, его тело начало покрываться желтым свечением. Вскоре, на Е Шэнь Туне, возник футовый слой грязи и пока свет сиял, грязи становилось все больше и больше, фут-за футом. Через несколько мгновений, Е Шэнь Тун стал походить на огромного голема из грязи и камня, сто футов высотой.

Голем поднял левую руку и семь раз, ударил себя в грудь. С каждым ударом, на его теле появлялись трещины и когда было нанесено семь ударов, тело Е Шэнь Туна из грязи и камня, с грохотом рассыпалось. Когда это произошло, в грязи оказались закованы блеклые, но все еще извивающиеся нити.

Лице Е Шэнь Туна было бледным и он, глядя на закованную в грязь нить, холодно хмыкнул.

«Если бы я не планировал схватить одну из тварей живьем, то уже давно уничтожил бы ее.» сказал он, но в этот момент, красная нить дрогнула и...обернулась в прах. От этого, лицо Е Шэнь Туна стало мрачным как грозовая туча.

Через мгновение, все трое услышали свист издалека. Это был Сунь Кунь, лицо которого было немного бледным. В его правой руке, была прозрачная бутылка, в которой была заточена живая и даже очень яркая нить, постоянно извивающаяся и бьющаяся о стенки сосуда.

«Я конечно много сил потратил чтобы ее живой поймать. Прошу прощения за ожидание.»

Тянь Линь посмотрел на нить в бутылке, а затем на отверстия, из которых ранее выходила Земная Аура, «Что это были за штуки?»

«Нити из плоти!» услышал Тянь Линь, ответ Сунь Куня.

«Это нити из плоти, в которых есть жизненная сила и так как могучий культиватор пришлой расы был в заточение много и очень много лет, эти нити смогли поглотить часть его божественного чувства, которое он пытался распространить за пределы печати...они наверное вкусными должны быть.» улыбаясь, сказал Сунь Кунь и убрал бутылку.

http://tl.rulate.ru/book/580/482335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку