Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 761 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одна звезда, одна луна, одно солнце.

Боль в сердце, отличалась от той что ощущало тело.

Су Мин надавил на собственную грудь. Острая боль в груди, которую он начал ощущать после того как обрел физическое тело, вызывала у него впечатление, что его сердце просто что-то скручивает. В тишине ночи, Су Мин продолжал смотреть на звездное небо.

«Ты забрал боль тела...но не стал забирать боль в сердце...»

Прошептал Су Мин. Он не думал о том, что есть боль, которая может принести больше страданий, чем боль физического тела, но однако, оказалось что есть такая боль. Боль в сердце и душе.

Боль души.

Су Мин не знал в какое время закрыл глаза. Он постарался утопить боль в глубине сердца и души, запоминая это чувство. Он понимал, что вероятнее всего, это единственное что он теперь может ощущать, вспоминая о своем прошлом.

В этой боли, был миг, когда Юй Сюань закрывает глаза, а он не может удержать ее, Бай Су, повернувшая к нему голову и улыбнувшаяся за мгновение до того как ее тело взорвалось и остался лишь кусок ткани, а он мог только смотреть как эту ткань уносит ветер.

В этом чувстве, было пробуждение старшего брата, улыбка второго старшего брата, Ху Цзи, который недоумевая чешет голову, Наставник, который любил менять одежду...и много чего другого.

Ночь постепенно становилась темнее. Когда ночь закончилась, волосы Су Мина больше не были лилово-черными, но стали серыми. Этот цвет казался естественным для Су Мина, словно он был свидетельством того, что он испытывал боль, которая влияла на его тело и душу.

Седой, облаченный в белую рясу, Су Мин сидел снаружи пещеры. Когда за горизонтом затеплился солнечный свет, Су Мин поднял голову.

В этот момент, он увидел нечто очень странное. Нечто, что словно было написано художником. Он увидел как из-за горизонта показывается солнце, а на небе все еще висит меркнущая луна, рядом с которой угасает яркая звезда.

Одна звезда, одна луна, одно солнце.

Солнце, луна и звезда, в этот момент были в небе. Такую картину, можно наблюдать лишь один раз в год, на Планете Багрового Пламени, и только в течение часа.

Только в тот момент когда луна и солнце будут меняться местами на небосводе, можно наблюдать столь необычный феномен, который словно дал Су Мину понимание чего-то. Су Мин вспомнил Технику, которую он унаследовал от второго Бога Берсерков, во время сражения с Сы Ма Синем. Божественная способность, Изменения Луны, Звезд и Солнца, была унаследована Су Мином от левой руки второго Бога Берсерков.

Сила этой Техники, была невероятно велика и она была доступна только второму Богу Берсерков. Су Мин конечно применял ее несколько раз за все время, однако...он не понимал ее.

Но в этот момент, когда он увидел что на небе одновременно могут быть луна, звезда и солнце, он неожиданно понял некоторые значения этой Техники, которых раньше не осознавал.

Однако, это понимание очень скоро улетучилось. Су Мин посмотрел на звезду, солнце и луну и в его голове начали возникать слова, которые он с надеждой и рвение произносил, будучи еще ребенком на Темной Горе.

«С начала создания мира и человека, было Племя Берсерков, которое существует и по сей день...люди, обладающие Силой Берсерков, именуются Берсерками. Они могут парить в небесах, сдвигать горы, менять потоки океанов...те кто обладают Символом Берсерка, могут читать будущее и получать силу солнца, луны и звезд....

...получать силу солнца, луны и звезд....» пробормотал Су Мин и озадаченно посмотрел на небо.

Время шло. Феномен, который продлится не более часа и появляется один раз в год, медленно приближался к своему концу. В тот момент, когда он угасающей звезды осталась лишь слабая тень, тело Су Мина содрогнулось. Даже слова из свитка, куда-то пропали из его головы. В этот миг, его разум словно опустошился, однако он чувствовал слабое присутствие озарения, которое позволит ему развиться дальше. Постепенно, озарение обретало некий образ в его голове, и это, будет третье озарение, которое он получит глядя на луну, солнце и звезду.

Однако, оно было очень мутным.

В тот миг, когда лишь блеклая тень осталась от луны, озарение в разуме Су Мина, стало более четким, но он все-еще не понимал.

Он наблюдал как угасает звезда, как скрывается луна и смотрел на солнце, которое постепенно занимало свое место на небосводе. Когда ежегодный феномен Планеты Багрового Пламени исчез, Су Мин очень долгое время сидел, опустошенный.

У него было чувство, что если он сможет понять в чем смысл этого третьего прозрения, то он сможет достичь невиданных высот.

По сути, даже когда Юэ Хун Бан вернулся и склонился перед Су Мином на одно колено, он не заметил его присутствия. Он смотрел в одну точку на небе, где одни раз в год появлялся странный феномен, и который теперь вновь появится только через год...понимая, что он упустил озарение.

Су Мин не знал какое понимание он получил бы от озарения. Он мог получить новую божественную способность или же узреть новое состояние разума, или может его уровень культивации возрос-бы...но он упустил его.

Хотя вероятно, говорить что он упустил его, было не совсем точным выражение. Скорее дело было просто в том, что феномен был слишком кратковременным.

Су Мин вздохнул и отвел взгляд от неба.

Юэ Хун Бан стоял перед Су Мином, склонившись на одно колено. Его голова была опущена и он не произнес и слова. Он сразу понял, что Су Мин пытался получить озарение из феномена в небе и знал, что ни в коем случае не должен прерывать его. Только услышав вздох Су Мина, он поднял голову.

«Этот феномен, когда солнце, луна и звезда, одновременно видны в небе, возникает один раз в год и длится меньше часа....Господин, если он вам интересен, вы сможете наблюдать его через год, в это-же время.»

Су Мин задумался, а через некоторое время спросил, «Что это за звезда?»

Юэ Хун Бан был ошарашен, однако вскоре понял, что Су Мин спрашивал о той самой звезде, которая была настолько яркой, что могла сравниться с луной.

«Никто не знает. Некоторые могучие воины Планеты Багрового Пламени, пытались отыскать ее в прошлом, но безуспешно...со временем, начала формироваться легенда. Говорят, что звезда, являющаяся раз в год и луна, возлюбленные.» низким голосом, проговорил Юэ Хун Бан.

Су Мин вновь перевел взгляд на небо. Спустя некоторое время, он замотал головой. Не сказав ни слова, он остался сидеть на том-же месте. Сейчас, на небе не было ни луны, ни звезд, а только солнце.

Юэ Хун Бан ушел через некоторое время. Когда он отошел на некоторое расстояние, Юэ Хун Бан решил сесть в позу лотоса и начать охранять Су Мина, чтобы никому не позволить помешать ему. Даже культиваторы северного региона, были не допущены до Су Мина, чтобы отнести ему голубые кристаллы, которые им приходилось оставлять рядом с Юэ Хун Баном.

Су Мин тем временем, продолжал наблюдать за небом. Он смотрел как оно постепенно темнело и из темноты, медленно появлялась луна. Прошел день....затем еще....и еще....

Су Мин не знал, сколько времени он смотрел на небо. Он забыл о течение времени и даже прекратил поглощать голубые кристаллы. Он просто сидел и смотрел на небо.

Багровый Питоно Феникс, все это время находился рядом. Для этого существа, время было низменным понятием, оно привыкло к такому покою. Черный журавль возвращался и в силу не ясно откуда взявшейся энергичности, тут же улетал вновь, занимаясь чем-то очень важным.

Юэ Хун Бан, продолжал оберегать покой Су Мина. Он видел, что Су Мин находится в очень странном состоянии, которое обычно, приходит по воле случая.

По сути, даже Су Мин не понимал, что основа его культивации, почти прекратила циркулировать. Она начала медленно съеживаться, словно собиралась погрузиться в сон. В таком состоянии, когда его основа культивации была практически в спячке, только сердце Су Мина продолжало биться, и только его душа неустанно наблюдала за небосводом.

Су Мин не знал даже о том, что его сердце продолжало биться, а душа наблюдала за небосводом и в это время, незаметно для него, наступила третья перемена в сердце.

Время шло и постепенно, прошел год.

Большая часть культиваторов северного региона, прекрасно знали что их лидер находится в изоляции, в бывшем убежище Ци Бэй Шаня. Проход туда был воспрещен, и нельзя было даже приблизиться меньше чем на сто ли. Никто не смел и шагу ступить в эту область.

Ночью, спустя год, помимо яркой луны, в небе была не менее яркая звезда, рядом с луной. В это мгновение, тело Су Мина, которое не двигалось в течение года, неожиданно дрогнуло и он поднял голову, чтобы посмотреть на звезду. Год словно пролетел для него. Ему казалось, что с того момента как он упустил озарение, прошло лишь несколько мгновений.

Он смотрел на звезду и озарение, которое начало формироваться год назад, вновь явилось Су Мину, становясь все более четким. Постепенно, ночь начала уходить. Когда из-за горизонта показались первые лучи солнца, вновь явился необычайный феномен, когда в небе были луна, звезда и солнце.

Когда Су Мин увидел это, в его голове раздался странный рокот, его тело содрогнулось а из глаз....потекли слезы. Он неожиданно понял.

Он понял почему он был так увлечен звездами и понял почему вид солнца, луны и звезды, давал ему озарение.

«Солнце, это суровая реальность каждого дня. Оно напоминает мне о том, что я нахожусь в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, в жестоком мире, в котором солнечные лучи освещают незнакомые мне вещи...

Луна, это иллюзорная мечта ночи. Она заставляет людей забыть чуждые им виды и помогает забыть о том, где они находятся. Это тьма, форма самообмана, и...своего рода желание, из которого рождается надежда.

А эта яркая звезда, которая является один раз в год...она...дом.» прошептал Су Мин.

«Солнце это реальность, луна-надежда, а звезда это дом...они говорят о страннике, который покинул свой дом и они символизируют его настойчивое желание вернуться...»

Су Мин посмотрел на луну, звезду и солнце и свет трех небесных светил, словно начал собираться на персоне Су Мина. В его голове, раздался хлопок. Острая, невероятно сильная боль возникла в сердце Су Мина. Боль, вызванная грустью о доме.

В глазах других людей, луна, звезда и солнце Планеты Багрового Пламени, не сияли столь ярким светом, как они сияли для Су Мина. Луна и звезда продолжали уступать небосвод солнцу, растворяясь в его лучах и казалось, что то что видел Су Мин, было лишь его воображением.

Однако в одно мгновение, в левом глазу Су Мина, появилась тень солнца, тогда как в правом, отражалась луна.

Значить боль в сердце....была вызвана звездой.

Это было озарение Су Мина. Благодаря ему, угасающие луна и звезда, и захватывающее небосвод солнце...были отпечатаны в разуме и душе Су Мина, словно его память была доской для рисования.

«Третья перемена в сердце значит...?»

Су Мин схватился за грудь. Он ощущал, что его эмоции изменились, он ощутил нечто, что ощутил когда возникла его первая перемена в сердце.

http://tl.rulate.ru/book/580/482330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку