Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 756 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У дедушки журавля, есть для тебя награда.

То что увидел Ци Бэй Шань, это гигантский Багровый Питоно Феникс, длинна тела которого составляла несколько десятков тысяч футов, и не сколько сотен культиваторов, которые летели и бежали в направление его убежища.

Ощущая надвигающееся на него присутствие, в голове Ци Бэй Шаня словно раздался хлопок. Он неожиданно начал ощущать себя одиноким кораблем, на который надвигается невероятно сильный шторм. Его сердце содрогнулось, а душа взревела.

Он и сам взревел, увидев такое. Не медля, Ци Бэй Шань решил отступить, желая вернуться в убежище. Он сразу понял, что это Юэ Хун Бан, ищет отмщения и хочет его уничтожить.

Он никак не сможет выкрутиться из этой ситуации и даже если ему удастся нарушить планы Юэ Хун Бана, он все равно скорее всего умрет.

В тот момент, когда Ци Бэй Шань начал отступать, женщина рядом с ним, собралась сделать тоже самое, ее лицо побледнело, но как только она сделала шаг назад, Ци Бэй Шань схватил ее и бросил вперед.

В тот же самый момент, женщина завопила от боли, ведь ее плоть, кровь и кости, начали отделяться друг от друга в полете, становясь кровавым туманом и дождем из плоти и костей. Ци Бэй Шань, применил какую-то Технику.

Сотни людей, следовавшие за Багровым Питоно Фениксом, видели эту сцену.

«Это Ци Бэй Шань, могущественный Культиватор Небес, он стоит лишь немного ниже Мировых Парагонов. Хотя конечно, он не единственный Культиватор Небес на планете. Юэ Хун Бан, который летит впереди всех, тоже является Культиватором Небес. Я слышал что между ними возникла некая перепалка. Похоже это правда. Юэ Хун Бан явно пришел сюда, чтобы забрать жизнь Ци Бэй Шаня и даже нашел себе поддержку!»

«Отличная возможность я скажу. Мы сможем наконец узнать уровень культивации человека на Багровом Питоно Фениксе.»

Сотни людей окружили убежище и начали понемногу обсуждать происходящее. Тем временем, кровавый туман вокруг убежища Ци Бэй Шаня распространился и активировал все защитные Руны, став кроваво-красным барьером.

Когда останки женщины пали на землю, Ци Бэй Шань вошел в свое убежище и дверь захлопнулась. Глаза Ци Бэй Шаня, налились кровью. Он словно уже начал сходить сума и начал собирать с пола кристаллы, которые установил таким образом, чтобы их поглотила малая Руна, после чего кроваво-красный барьер, начал приобретать странный оттенок.

Су Мин все еще сидел на голове гигантского, Багрового Питоно Феникса и видел как Ци Бэй Шань, за столь короткий промежуток времени, совершил так много решительных действий. Не выражая никаких эмоций, Су Мин погладил Багрового Питоно Феникса и прямо на глазах сотен культиваторов, Багровый Питоно Феникс устремился к убежищу, обрушивая на барьер, огромную массу своего гигантского тела.

Багровый Питоно Феникс, не применил никаких способностей и просто врезался головой в кроваво-красный барьер. Когда произошло столкновение, раздался грохот и Руна...не разбилась и не затрещала. Она просто была расщеплена.

Став прахом, Руна была развеяна дуновением ветра, словно она была настолько слабой, что просто ее существование было непосильной задачей для Руны. Когда это произошло, все кристаллы которые были перед Ци Бей Шанем в убежище, разбились вдребезги.

Выражение его лица изменилось, а Су Мин тем временем, шагнул в небо с головы Багрового Питоно Феникса. Сойдя с него, Су Мин мгновенно появился перед убежищем. Его ряса начал колыхаться сама по себе, волосы затанцевали и Су Мин ударил дверь убежища ЦИ Бэй Шаня.

Когда это произошло, тело Су Мина окутало пламя, которое возникло из ниоткуда. Пламя начало распространяться и вскоре покрыло территорию, радиусом в несколько тысяч футов. Среди этого пламени, появился иллюзорный Питоно Феникс, который ударил головой, дверь убежища Ци Бэй Шаня в тот момент, когда Су Мин ударил по двери ладонью.

Когда это произошло, многие так и не смогли понять, кто-же ударил по двери. Су Мин, или этот иллюзорный Питоно Феникс в море пламени. Казалось, словно они были единым целым и все что было видно, это море пламени на тысячи футов, а все что было слышно, это громкий удар.

Однако именно этот удар и вызвал странные выражения на лицах наблюдателей. Из того что они увидели, сложилось впечатление, что удар был гораздо слабее чем то, что они ожидали увидеть.

Они ведь считали что Су Мин обладает силой Владыки Мирового Пространства, как человек, который смог покорить своей воле гигантского, Багрового Питоно Феникса, но сейчас, увиденно доказало наблюдателям, что он обладает только силой Культиватора Земли.

Хотя как доказало, они вновь могли только строить предположения, без какой-либо уверенности. То что могущественные воины, нарочно запечатывали свои силы, в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, было далеко не редкостью. Но, если Су Мин и дальше продолжит проявлять только силу, равную силе Культиватора Земли, то в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, благодаря неожиданно возникшему вниманию к его персоне, очень скоро он может столкнуться с жадностью тех, кто захочет заполучить Технику, которая позволила ему открыть печать берлоги Багрового Питоно Феникса..

В этот момент однако, дверь в убежище сорвалась с петель и влетела внутрь, разлетевшись на множество осколков. Сразу же после этого, иллюзорный, Багровый Питоно Феникс, устремился в пещеру, после чего море пламени, словно найдя место, куда может просочиться, устремилось вслед за ним.

Тем временем, когда Су Мин уже вернулся на голову гигантского Питоно Феникса, раздался еще более оглушительный грохот. Земля содрогнулась и холм, который состоял из огромного количества голубых кристаллов, разлетелся на части. В тот самый момент, раздался пронзительный рев и из руин холма, вылетел взъерошенный Ци Бэй Шань.

Юэ Хун Бан, который уже давно был готов к нападению, без промедления устремился к Ци Бэй Шаню и вступил с ним в остервенелую схватку.

Однако, Ци Бэй Шань не собирался затягивать бой и наслаждаться им. В его голове на данный момент, была одна единственная мысль — бежать как можно дальше от этого безумия. Он поклялся, что когда ему удастся сбежать, он обязательно найдет способ отомстить.

Ци Бэй Шань смог определить, что дверь в его убежище, уничтожил тот молодой человек, которого о помощи просил Юэ Хун Бан. Более того, он был уверен что он просто Культиватор Земли, а следовательно, не оппонент для него. Этот юнец смог уничтожить дверь, но не навредил самому Ци Бэй Шаню, однако, ему все-же стоит опасаться Багрового Питоно Феникса.

Также он смог понять, что все эти люди, которые примчались сюда следом за Багровым Питоно Фениксом, находились здесь из банального любопытства и из-за потрясения от того что Багровый Питоно Феникс смог выбраться из своей клетки. Они не были в подчинении этих двоих, и следовательно не являлись угрозой для Ци Бэй Шаня.

«Шанс еще есть!»

Ци Бэй Шаню было не до чего кроме бегства. Он знал что находится в ситуации, угрожающей его жизни. Атакуя, он применял самые могущественные способности и вокруг его тела образовалось огромное количество черного ветра, который быстро принял облик странной, шести-рукой тени. В каждой руке этой тени, было по палице.

Выражение лица Су Мина, было как всегда спокойным. Его мало тревожило сражение Ци Бэй Шаня и Юэ Хун Бана. Его взгляд был прикован к разрушенном убежищу, которое полнилось голубыми кристаллами.

Однако, журавль напротив, очень заинтересовался черной тенью с шестью руками и его глаза заблестели. Он защелкал клювом и произнес.

«Она...выглядит аппетитно...я кажется....уже ел что-то подобное...»

Черный журавль не стал ждать и длинной дугой устремился к Ци Бэй Шаню. Когда он приблизился к тени с шестью руками, журавль прищурился и широко раскрыв клюв, сделал глубокий вдох. Большая черная тень с шестью руками, которая сражалась с Юэ Хун Баном, неожиданно содрогнулась и ее потянуло к черному журавлю, прямо на глазах окружающих. Став сгустком черных нитей, тень постепенно поглощалась журавлем.

Юэ Хун Бан оторопел от увиденного, но в следующий момент, восхищение начало преобладать в его взгляде.

«Как и ожидалось от преступника первого поколения. Даже его питомцы невероятны.»

Ци Бэй Шань яростно взревел. Он намеревался использовать эту тень, чтобы выиграть время и сдержать, Юэ Хун Бана, пока он уносится прочь, но эта лысая птица, нарушила все его планы и застала врасплох.

В его глазах возникла злость и он принял молниеносное решение.

«Взорвись!»

В тот миг, когда Ци Бэй Шань прокричал одно слово, черная тень с шестью руками, сразу же взорвалась, что создало сильную ударную волну, которая отбросила Юэ Хун Бана. Черный журавль, который попал в зону наибольшей силы волны, был отброшен с еще большей силой. Сердце журавля сжали тиски, так как он не смог завершить свою трапезу и это-же, заставило его не на шутку разозлиться.

Когда он увидел, что Ци Бэй Шань планирует сбежать, журавль истошно завопил так громко, что его слышали все наблюдатели.

«Убейте его! Кто убьет этого гада, получит награду от Дедушки Журавля!»

Вопя, журавль поднял вверх свою лапу, в которой был лиловый кристалл размером с кулак. В этом кристалле не было ни единого изъяна и он так и лучился от чистой, духовной энергии. Его нельзя было даже и близко сравнивать с кристаллами, которые были более обычным явлением на Планете Багрового Пламени.

Это был высший духовный камень из обширной коллекции журавля.

Духовные камни такого качества, были не просто редкостью, ведь когда они используются, от них ничего не остается и их запасы не возобновимы. Такие кристаллы были настоящей диковиной в Бесплодных Землях Божественной Эссенции. Как только журавль поднял кристалл на обозрение окружающим, глаза сотен людей загорелись вожделением. Те, кто обладал более высокой скоростью реакции, уже поднялись в воздух и устремились за Ци Бэй Шанем.

Таким образом, все обернулось не тем, что один человек пытается убить другого, но несколько сотен человек, пытаются убить одного Ци Бэй Шаня. В этот момент, он взревел от отчаяния. Он не ожидал, что его жизнь окончится так смехотворно, из-за того что какая-то лысая скотина, предложит награду за его голову.

Но не только Ци Бэй Шань был потрясен. Даже Юэ Хун Бан, не ожидал такого стечения обстоятельств.

По сути, даже Су Мин, внимание которого было приковано к голубым кристаллам, который утратил все человеческие эмоции, был ошарашен действиями журавля. Затем, он вспомнил что именно грабеж и мародерство, были самыми любимыми увлечениями журавля в Регионе Смерти Инь.

Когда Ци Бэй Шань увидел, что теперь и эти люди хотят отнять его жизнь, он истошно завопил и поднял правую руку. В ней, был трех-цветный кристалл.

«Кристалл Души!»

Кто-то из толпы, сразу узнал этот кристалл. Все люди сразу замерли и изменились в лицах. В тот момент, когда они решили отступить....

http://tl.rulate.ru/book/580/481697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку