Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снятие печати, исход!

«Приветствую Господин. Благодарю вас за спасение.» восторженно воскликнул Юэ Хун Бан и попытался встать. Когда ему это удалось, он охватил кулак ладонью и поклонился Су Мину.

Он решил просить о помощи «бога», а не Су Мина, по той простой причине, что если бы он сразу начал просить о помощи Су Мина и обратился бы к «господину», то старик скорее всего не ослабил бы защиту не попался бы в ловушку, заподозрив неладное. Старик наверняка не стал бы приближаться к вулкану в таком случае.

Однако, Юэ Хун Бан не учел исключительной смелости и интеллекта старика, который скорее всего благодаря им и смог дожить здесь до своих лет. Хоть действия Юэ Хун Бана и заставили старика немного расслабиться, ему хватило мозгов, чтобы не приблизиться к жерлу вулкана. Увидев это, Юэ Хун Бан недовольно вздохнул.

Зрачки старика сузились, а на его лице возникло мрачное выражение. Уровень культивации Су Мина, сразу показался ему не высоким уровнем Культиватора Земли, однако он сразу учел тот факт, что человек перед ним, тренируется в вулкане, и этого уже было достаточно.

Особенно ему стало достаточно рева, который он услышал вскоре после появления Су Мина на поверхности, после чего небольшой Багровый Питоно Феникс появился из жерла вулкана и злобно посмотрел на старика. Сердце старика екнуло.

Он инстинктивно отступил назад, на его лице появилась улыбка и он заговорил, охватив кулак ладонью.

«Я, Ци Бэй Шань. Похоже я прервал вашу тренировку господин. Вот, примите скромный дар, которого скорее всего не достаточно, но который я надеюсь, сможет смягчить ваш гнев.»

Люди в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, давно выработали привычку перестраховываться, так как выживание в столь суровых условиях, само по себе было тяжелой задачей. Они ни за что не нападут, если у них есть хоть малейшее сомнение в том, что они смогут одолеть противника.

Даже при том что старик видел в Су Мине просто Культиватора Земли, он не верил, что простой Культиватор Мира Земли, способен вот так просто обратить другого культиватора в прах. Кроме того, поведение Юэ Хун Бана, было слишком уж уважительным в отношение этого молодого человека, который сам по себе уже был загадкой, и не стоит забывать о том, что большая часть могущественных воинов, предпочитала запечатывать свои силы, чтобы не тратить их попусту. Все это и тот факт, что они находились в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, заставило старика насторожиться.

Улыбаясь, он поднял правую руку и достал кристалл, полный изъянов. Он положил его на землю и быстро отошел назад.

«Господин, не дайте ему просто уйти. Когда он уйдет, он наверняка расскажет лидеру группы о том что здесь произошло, что может пагубно сказаться на вас! Кроме того, убежище этого человека, практически полностью состоит из голубых кристаллов. Я сам лично обследовал это место для вас, собственно поэтому и началась погоня...» увидев, что старик собирается унести ноги, Юж Хун Бан спешно начал уговаривать Су Мина.

В глазах старика разгорелось намерение убить и он ринулся прочь, без какого-либо промедления. Женщина, следовавшая за ним, тоже не стала задерживаться и помчалась прочь, превозмогая сковавший ее сердце, ужас.

Су Мин не стал гнаться за парой и просто проводил их взглядом. Когда они скрылись за горизонтом, лицо Юэ Хун Бана, резко стало мрачнее тучи, однако увидев выражение лица Су Мина, подавил желание жаловаться и начал с горечью объяснять.

«Требуемые вам голубые камни, становятся очень редким минералом. Чтобы удовлетворить ваши нужды, я вместе со своими соратниками, обследовал более удаленные части планеты. Убежище Ци Бэй Шаня, оказалось неподалеку и там, я увидел великое множество голубых кристаллов. Его убежище практически выкопано в их месторождении.

Жаль что он установил Руну у входа. Пока он гнал меня сюда, все мои соратники погибли...если бы вы не приняли меры, то меня он тоже убил-бы.» с бледным лицом, тревожно говорил Юэ Хун Бан. Его ранения были очень тяжелыми и когда он говорил, кровь стекала по его губам.

Су Мин посмотрел на Юэ Хун Бана, на человека в лиловой рясе, который сейчас выглядел невероятно жалко.

Он спросил, «Неужели ты настолько хочешь стать моим последователем?» вопрос Су Мина, был словно из другой вселенной и никак не вязался со сказанным Юэ Хун Баном.

Однако, как только Су Мин задал этот вопрос, Юэ Хун Бан дрогнул и удивился, но через мгновение, на его лице, хоть оно и было бледным лицом покойника, возникла довольнейшая улыбка. Они низко поклонился Су Мину.

«Я, Юэ, желаю стать вашим последователем и хочу служить вам. Я найду еще больше голубых камней для вас, Господин.»

«Чтобы стать моим последователем, ты сделал так, чтобы люди которые следовали за тобой долго время, пали жертвами один за одним...последний человек умер даже не осознавая что происходит.» прямо заявил Су Мин, глядя на Юэ Хун Бана.

Юэ Хун Бан вновь дрогнул от слов Су Мина и собирался что-то сказать, но Су Мин прервал его не дав даже начать.

«Остальные, за последние два года, приносили тела, тогда как ты сфокусировался на кристаллах. В этот раз, зовя на помощь, ты решил поднять вопрос о целом убежище из голубых кристаллов которые нужны мне, ради того чтобы я отреагировал и убил твоего преследователя.» с каждым словом Су Мина, лицо Юэ Хун Бана становилось все бледнее.

«Более того, ты похоже сам спровоцировал этого старика, нарочно ступив в его Руну-ловушку. Твое целью была именно эта погоня, которая правдива только на семь десятых.»

Взгляд Су Мина был холодным и колким. Юэ Хун Бан видел беспощадность в его холодном взгляде и от этого, его сердце практически съеживалось и отказывалось биться. Его лицо стало очень бледным и в этот момент, в его сердце зародилось семя уважения, которого он не испытывал никогда в своей жизни.

Су Мин не раскрыл всех его планов в своей речи, однако сказанного, для Юэ Хун Бана, было более чем достаточно. Да, он и правда все это спланировал.

«Господ-» начал было Юэ Хун Бан, но Су Мин вновь прервал его.

«Выкладывай все вещи, которые у тебя остались и тогда получишь мою защиту.» холодно сказал Су Мин.

Юэ Хун Бан не стал возражать. Через мгновение, он сунул руку себе за пазуху и достал кусок черного бамбука, который сразу передал Су Мину.

«Господин, вы мудры. Ничто не скрылось от вашего взгляда. Этот предмет, все что досталось мне от предка. Он известен как Бамбук Императора Инь. Он может мгновенно становиться щитом, сделанным из тысячи бамбуков. Даже Владыка Мирового Пространства, не сможет быстро выбраться из него, если попадется.» сказал Юэ Хун Бан, отдав бамбук и подняв голову, с уважением глядя на Су Мина.

«Ци Бэй Шань однажды унизил меня и почти убил. У меня с ним личная вражда, поэтому я и привел его сюда. Я хотел одолжить вашей силы, чтобы убить его.

В последние два года, я тайно подстраивал смерти своих соратников, чтобы никто не смог узнать, что здесь происходит. Я решил сомкнуть их рты, чтобы никто не знал о вашем существовании. Остальные же, будут думать что вы из внешнего мира....а не преступник первого поколения.

Я также хотел улучшить отношения с вами, чтобы стать прямым потомком вашего рода на Планете Багрового Пламени.» низко проговорил Юэ Хун Бан и склонился на одно колено.

«Я не желал навредить вам. Все моли действия были направлены лишь на ваше признание. Прошу, позвольте мне стать вашим приемником, господин.» опустив голову, продолжал Юэ Хун Бан.

«Все преступники первого поколения, которые попадают сюда, обладают неким качеством, которое заставляет даже Истинно Великие Миры, опасаться их. Ваш уровень культивации не высок, однако я уверен, что ваша истинная сила, гораздо могущественнее.

Все преступники первого поколения, становятся силами, которые хотят заполучить все фракции в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, и только преступники первого поколения, могут создавать здесь семьи.

Я не такой бесполезный как может показаться. Я не хочу чтобы какой-нибудь чужак, узнал о вашем происхождении до того как я стану прямым приемником. Все что я сделал, и даже то что я выманил этого человека сюда, было лишь ради проверки почвы. Прошу, покарайте меня.» практически шепотом, закончил Юэ Хун Бан.

Су Мин кинул на Юэ Хун Бана холодный взгляд и проигнорировал все его слова и просьбы. Развернувшись, он направился к жерлу вулкана и начал медленно опускаться вниз. Из-за действий Су Мина, сердце Юэ Хун Бана, начали разрывать страдания. Он вздохнул и ощущая себя раздавленным, услышал неожиданный вопрос.

«Убежище Ци Бэй Шаня, действительно состоит из голубых кристаллов?»

«Я не уверен на десять из десяти, но так и должно быть, ведь в его убежище невероятное множество этих кристаллов, которые просто на земле валяются!» воодушевленный, Юэ Хун Бан сразу ответил Су Мину.

Выражение лица Су Мина....не изменилось. Он не стал больше задавать вопросов и его тело медленно исчезло в жерле вулкана. В душе Юэ Хун Бана, зародилась неуверенность. Он не мог понять хода мыслей Су Мина. В этот момент, в надежде на лучшее, он решил сесть в позу лотоса и жерла вулкана и достав несколько кристаллов с изъянами, начал тренировать дыхание, восстанавливая повреждения тела. Разум Юэ Хун Бана, был острым и быстрым, но даже при этом, он не мог понять мыслей Су Мина.

Су Мин опустился в магму и задумался. Очень скоро, его тело было полностью покрыто магмой и вскоре, она начала словно закипать, так как в движение пришел гигантский Питоно Феникс. Он вырвался из магмы, неся Су Мина на голове. Правая рука Су Мина, лежала на голове Феникса, а его Атман медленно сливался с его телом.

С ревом, Багровый Питоно Феникс устремился вверх и когда он оказался у самой вершины вулкана, возникло давление, присущее Мировому Парагону, отчего на лице Юэ Хун Бана, затеплился восторг.

Лысый журавль обернулся желтой дугой и появился возле Су Мина, осторожно приземлившись на голову Питоно Феникса. Сейчас журавль был в облике пса, и дыша как пес, вываливая язык, с интересом осматривал местность.

«Веди!» сказал Су Мин.

Юэ Хун Бан поднялся в воздух и охватил кулак ладонью, кланяясь Су Мину. Затем он развернулся и полный намерения убить, помчался вдаль.

Су Мин похлопал голову гигантского Питоно Феникса. Он колебался, но через мгновение рванул вперед. Однако прежде чем Питоно Феникс успел пролететь десять тысяч футов, перед ними возник синий барьер, от которого Питоно Феникс оторопел, а в его глазах появился ужас.

«Лысый.» Су Мин не был удивлен и просто кинул взгляд на журавля.

Пес-журавль, бодро полетел к барьеру. Столкнувшись с барьером, он принял свою истинную форму и сформировал печать. Спустя мгновение, тело журавля начала преображаться и вскоре, в небе возник старик, облаченный в расшитую черными драконами, рясу. Он закрыл глаза и низким басом крикнул на Руну.

«Откройся!»

Одним лишь словом, журавль заставил Руну содрогаться и вскоре, на барьере появились трещины. Глаза Багрового Питоно Феникса, широко раскрылись и он издал восторженный рев, после чего обернувшись красной дугой, пролетел через расселину в барьере.

Более мелкий Багровый Питоно Феникс, не последовал за ними и лишь провожал их взглядом, издавая восторженный рев. Лысый журавль немного поважничал перед расселиной, после чего помчался вслед за Су Мином и уселся на тело гигантского существа. Он больше не осторожничал как в первый раз, что было явным признаком благого дела с его стороны.

Когда Багровый Питоно Феникс вырвался из расселины, он издал оглушительный рев, который содрогнул большую часть Планеты Багрового Пламени. Его гигантское тело, длиной в несколько десятков тысяч футов, сразу вызвало изменения в погоде. На его памяти, он впервые....смог вылететь за десяти тысяче футовые границы его вулкана!

Питоно Феникс довольно ревел, Су Мин сел в позу лотоса на его голове. На лице Юэ Хун Бана, был неподдельный восторг. Он был уверен, что удача на его стороне!

«Веди.»

«Понял!»

http://tl.rulate.ru/book/580/481695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку