Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подношение.

Су Мин холодно посмотрел на старика, ведь это все что он мог. Его тело не двигалось. Нехватка ауры смерти в этом регионе, сделало из молодого мужчины Су Мина, дряхлого старика.

Еще более ужасающим его делали огромные волдыри, покрывавшие большую часть его кожи.

По подсчетам Су Мина, если бы его никто не тревожил, то ему потребовалось бы еще не меньше пол месяца, чтобы привыкнуть к такой окружающей среде и восстановить подвижность. Если конечно он не умрет от полной потери ауры смерти из своего тела.

Так как текущее тело Су Мина было полностью сотворено из ауры смерти, то единственной истинно его сутью, была лишь душа, который было плевать на ядовитые испарения. Волдыри, которые образовывались на его теле, были результатом столкновения яда в воздухе и его ауры смерти. Все конечно выглядело плачевно, но по сути, Су Мин не был особо травмирован ими.

Единственное что было действительно опасно, это слабость ауры смерти в этом месте.

Голос старика достиг семерых человек, которые остались позади и в течение одного вздоха, они уже окружили Су Мина как стервятники. Скорость их перемещения удивила Су Мина и его зрачки сузились, хоть это и было едва заметно.

Уровень культивации по крайней мере шестерых, был выше чем у Су Мина.

Судя по могущественному давлению, источаемому телом мужчины в лиловой, потрепанной рясе, он был могучим воином на пике Второго Этапа. До звания Владыки Мирового Пространства, ему оставалось совсем немного.

Этот мужчина присел на корточки и вытянув руку, коснулся груди Су Мина, немного выше сердца. Через мгновение, он убрал руку.

«Ядовитые испарения сильно повлияли на него, он переполнен аурой смерти. Такую боль просто невозможно пережить. По крайней мере, его воля осталась сильной. Он смог выжить, не смотря на ранения...жаль что после проникновения ауры смерти в тело, восстановление практически невозможно, а он мог стать отличным работником.» тихо произнес мужчина в лиловой рясе. Встав, он окинул Су Мина взглядом и нахмурился.

Он не смог найти никаких сумок хранения.

И действительно, сумка хранения Су Мина, была не при нем. Когда черный журавль принял облик красного камня, он начал мыслить критически и инстинктивно забрал сумку хранения Су Мина. Благодаря журавлю, ее никто не сможет найти.

«Заберем его. Нашему богу живая жертва придется по вкусу.»

Мужчина в лиловой рясе, устремился вдаль. Хихикая, сгорбленный старик поднял Су Мина на плече, затем взял оставленный ранее труп и устремился вслед за отрядом.

Камень, который был журавлем, поднял голову. Моргнув, он начал незаметно преследовать отряд из восьми человек.

Они мчались через мрак. На протяжение всего пути, никто из них не говорил, однако выражения их лиц полнились тревогой и они постоянно осматривались

Извержения вулканов на заброшенной культивационной планете, ночью были слабее чем днем. Более того, ядовитые испарения словно рассеивались лунным светом, становясь обычным туманом.

Ведя группу из семи человек, мужчина в лиловой рясе мчался вперед, в течение нескольких часов. Когда была почти полночь, группа оказалась возле огромного вулкана.

Высота этого вулкана, достигала миллиона футов в высоту. Его жерло, было словно огромной огненной пастью, желающей пожрать небеса. В небо поднимались клубы густого, черного дыма, а когда из недр вулкана раздавалось рокотание, оно казалось ревом чудовища.

Мужчина в лиловой рясе, неожиданно остановился, сделал глубокий вдох и на его лице возникла еще более сильная тревога. Люди позади него, сделали практически все то-же самое, словно именно это место, было самым опасным на планете.

Су Мин оставался спокойным. Он прищурился и посмотрел на вулкан. Его тело, нес все тот-же сгорбленный старик, который направлялся к самому жерлу вулкана.

Когда группа приблизилась к жерлу, из него раздался низкий, устрашающий рев.

«Кто здесь!?»

Мужчина в лиловой рясе охватил кулак ладонью и поклонился, «Юэ Хун Бан.»

Назвав свое имя, мужчина в лиловой рясе, устремился в жерло вулкана. Семеро человек, сразу же последовали за ним. Когда они пролетели некоторое расстояние, Су Мин увидел кольцо, которое формировало жерло вулкана, где находилось почти сто человек.

Большая часть этих людей, были худыми как скелеты. Однако, их взгляды были предельно ясными и на плече каждого...было по трупу. Более того, на плечах некоторых, было даже по четыре или пять тел!

Юэ Хуне Бан, своим прибытием привлек внимание толпы, однако сам он, похоже не был взволнован этим. Он провел своих людей на пустое место, у самого края кольца жерла. Когда они остановились, глаза мужчины в лиловой рясе заблестели и он холодно посмотрел на каждого, кто осмелился бросить взгляд в их сторону.

Глаза Су Мина заблестели. Ни один из почти ста человек в это месте, не был слаб. Даже самые слабые, были не ниже начала Второго Этапа. Су Мин не нашел ни одного, кто был бы ниже Второго Этапа.

Более того, среди всех людей, Су Мин отметил по меньшей мере семерых, кто находился на пике Второго Этапа, равно как и мужчина в лиловой рясе. Су Мин не знал причины, по которой они все пришли в это место, но когда он увидел, что абсолютно все были с поклажей в виде трупов...его взгляд устремился в жерло вулкана.

Су Мин увидел сплошную темноту. Только черный дым, вздымавшийся до самых небес. То что было внутри, было для него загадкой. Лишь изредка можно было услышать рокот, который приносил давление, содрогавшее сердца.

«Ладно, время вышло. Все уже должны быть на месте. Те кто не смог появиться, скорее всего уже давно мертвы.» тогда как все люди вокруг молчали, неожиданно заговорил седовласый старик в черной рясе.

Количество людей позади него, было самым наибольшим среди всех групп. За ним, стояло не менее двадцати человек. Их глаза ярко пылали, выдавая их необычайную силу.

«Все будет происходить по установленным ранее правилам жертвоприношений нашему богу. Я буду первым, а затем, все остальные, по левую сторону от меня, по одному совершат свои подношения. Завершат те, кто стоит справа от меня. После этого, все расходятся и строго в разных направлениях.» сказал старик и поклонился жерлу вулкана.

«Начнем же жертвоприношения нашему богу. О бог, яви нам себя!» громко крикнул старик. Его голос начал проникать в самое жерло вулкана и он взмахнул рукой, после чего три трупа рядом с ним, одновременно поднялись в воздух и были отправлены в жерло.

Через мгновение, раздался громкий рев, потрясший сердца окружающих, некоторые из которых, даже отшагнули назад.

Следом за ревом, из жерла вулкана, вырвалась огненно красная тень. Как только она коснулась трех летящих вниз трупов, тень засияла, а трупы словно испарились. От тел остались только сгустки зеленоватой ауры, которая мгновенно была пожрана тенью.

Когда багровая тень зависла на одном месте, стало ясно, что это не тень, но гигантское существо, с телом змеи и головой феникса. Его тело, словно было соединено с недрами жерла вулкана, достигало ста футов в ширину и казалось бесконечным в длину.

Если не смотреть на тело существа, то можно посчитать, что это божественный феникс, которых холодно осматривает пришедших к нему людей. Тело существа излучало могущественное присутствие, невероятное давление и...жар.

Все кто находился вокруг жерла, инстинктивно опускали головы, не смея заглянуть существу в глаза.

Зрачки Су Мина сузились и он уставился на столь необычного зверя. Ему не доводилось видеть таких существ ранее.

Старик, который сбросил в вулкан три тела, охватил кулак ладонью и учтиво поклонился существу. Когда он отошел в сторону, его последователи, вышли вперед и положили перед существом другие тела....

В общей сложности, количество принесенных ими тел, достигало тридцати двух. Когда тела были сложены перед существом, своей головой феникса, оно буквально обрушилась на них, отчего тела тут-же истлели. Затем, существо поглотило зеленоватую ауру, которая осталась от тел. Затем, существо протяжно взревело.

После рева, существо сплюнуло тридцать два огненных шара, которые погасли в тот же момент, когда покинули пасть существа, став тридцатью двумя кристаллами, структура каждого из которых, была весьма паршивой.

Глаза старика разгорелись от восторга. Взмахнув рукой, он забрал кристаллы. Охватив кулак ладонью, он поклонился существу и отошел на десяток шагов назад, к внешнему краю кольца жерла вулкана, вместе со своими соратниками.

Увидев однажды, Су Мин сразу понял что здесь происходит. Это были земли со скудными ресурсами. Так как они были культиваторами, еда была не самой главной проблемой, однако нехватка силы в мире, была очень серьезной проблемой. Эти кристаллы, вероятно были самым важным ресурсом.

Если бы не эти кристаллы, то культиваторы не могли-бы не только не развиваться, но и даже был велик риск медленной регрессии основы культивации. Если дойдет до этого, то смерть гарантирована.

«Скармливая тела этому существу, они получают кристаллы, которые есть в его теле. Интересно, откуда они там вообще взялись...» прищурившись, думал Су Мин.

Когда старик отошел от края со своими последователями, человек слева от него, повторил процесс и отдал существу принесенные его последователями, трупы. Вес трупы были обращены прах, из которого вырвалась зеленоватая аура, которую поглотил зверь. В ответ, он сплевывал соответствующее количество кристаллов.

До того как пришла очередь мужчины в лиловой рясе, из вулкана раздалось еще два рева и перед людьми появилось две более мелких головы феникса с телами змей, которые тоже начали поглощать зеленоватую ауру.

Очень скоро, наступила очередь мужчины в лиловой рясе. Он сразу сбросил труп, который нес сам и его примеру последовали все остальные семеро. Все это время, глаза Су Мина были раскрыты, однако он не мог пошевелиться. Когда его тело оказалось на земле, более мелкая голова феникса, коснулась его тела. В это мгновение, Су Мин ощутил как по его телу растекается сила. Она словно содержала в себе некий закон этого мира, который был способен с невероятной точностью отделить плоть, кровь и кости друг от друга. Однако это нельзя было назвать простым разделением, ведь сразу после разделения, от организма оставался лишь прах.

По ощущениям Су Мина, проникшая в его тело сила, была не очень великой. Если бы не странный закон в ней, то его тело вполне выдержало-бы удар, однако этот закон, все-же обратил Су Мина в прах.

Но, из его праха не вырвалась зеленоватая аура, что сильно удивило малую голову феникса, однако она все-же раскрыла пасть и сделал глубокий вдох. Хоть физического тела Су Мина уже и не существовало, его душа была невредима. Как только существо сделало глубокий вдох, душу Су Мина мгновенно затянуло в ее тело.

Спустя несколько мгновений, когда все пришедшие избавились от трупов и получили равное количество кристаллов, они начали расходиться в разных направлениях, оставляя место пустовать.

http://tl.rulate.ru/book/580/481689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку