Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 721 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвращение в Южные Топи.

Юй Сюань была потрясена, ведь за все время их путешествия, Су Мин ни разу не улыбнулся ей, а тут еще и заговорил столь нежным голосом. Это было слишком большой неожиданностью для девушки, отчего она буквально остолбенела. Это было непостижимо странно. В этот момент, она даже кое-что вспомнила.

Однако прежде чем она смогла понять причину происходящего и отступить, Су Мин уже подошел к ней и за то время пока она соображала что к чему, его рука коснулась ее волос.

Все это произошло мгновенно и выражение лица Юй Сюань резко изменилось, но к тому моменту как она отскочила назад, Су Мин уже раздобыл локон ее волос.

Вывернув запястье, Су Мин убрал его куда подальше.

«Раз ты уже давно за мной следишь, то должна понимать что произойдет дальше, если у меня есть твои волосы!» добродушное выражение лица Су Мина мгновенно испарилось, его голос вновь стал холодным и мрачным. Он стал таким как был несколько мгновений назад.

Цянь Чэнь, увидев происходящее, ощутил сильную дрожь. Он сразу начал вспоминать те неудачные дни, когда он спотыкался буквально на ровном месте, когда они еще были на горе Секты Злобного Духа. Посмотрев на Су Мина, он вновь начал его бояться и неожиданно осознал, что с ним тоже не все так гладко. Каждый кто окружал Цянь Чэня, был демоном в той или иной степени.

Насколько злобным должен быть человек, чтобы вплести волосы другого человека в соломенную куклу ради получения над ним контроля и наведения Проклятия? Цянь Чэнь уже начал себе представлять жуткий образ Су Мина, который сидит в темном углу и мрачно посмеивается, сплетая соломенную куклу с волосами Юй Сюань в ней. Тело Цянь Чэня задрожало еще сильнее.

Лысый журавль широко раскрыл глаза и посмотрел на Юй Сюань. Он увидел как резко изменилось выражение ее лица, но не мог понять причину, считая что Су Мин всего навсего спер у нее немного волос, от которых толку просто ноль.

Второй брат Су Мина был озадачен, однако из-за изменений в поведении Юй Сюань, он понял что она была в ужасе от произошедшего, поэтому, он улыбнулся еще шире обычного.

Даже пес стал походить на призрака, когда увидел что Су Мин взял локон волос Юй Сюань. Он инстинктивно отпрянул от Су Мина, ведь он уже видел как Су Мин накладывает Проклятие, используя обычную соломенную куклу и волосы человека. Хоть пес и не понимал происхождения этой Техники, память ней была свежа как утренний бриз.

Как ни крути, но после сражения с Ди Тянем на острове в Мертвом Море, Су Мин исчез на долгий срок и когда Юй Сюань вновь нашла его, он уже был в Секте Злобного Духа, поэтому никто из них не знал о Маленькой Гадости и ее родителях.

Юй Сюань злобно зыркнула на Су Мина. Она была очень умной и хитрой девушкой и всегда выкручивалась из любой ситуации, оставаясь при этом в выигрыше. Она редка становилась проигрывающей жертвой. Даже когда речь шла о ней и втором брате Су Мина, можно было говорить лишь о взаимной эксплуатации.

Она знала что старший брат Су Мина смог догадаться о некоторых интересных моментах, касающихся ее и пса, однако она воспользовалась этим, чтобы спокойно и не скрываясь, следить за Су Мином. Более того, сейчас ей было гораздо веселее, чем когда нужно было скрываться от Су Мина, и не нужно было забивать себе голову.

То что она решила «обменять» пилюли на вопросы, было похоже на шутку, но она и хотела этого. Ранения, которые были нанесены второму брату Су Мина за долгие годы, на первый взгляд могли показаться не долговременными, однако на самом деле была травмирована самая его суть, что могло оказать пагубное влияние на него в будущем, если эти травмы не восстановить в ближайшее время.

Но второй старший брат Су Мина будь он не ладен, решил молчать об этом, а малыш балбес Су Мин, был похоже настоящим идиотом, так как не смог рассмотреть этого. Когда второй старший брат начал циркулировать свою основу культивации у статуи старшего, он лишь усугубил свое состояние.

Поэтому она решила воспользоваться таким странным способом и помогая второму старшему брату исцелиться, хотела подразнить Су Мина. По ее мнению, она была тем кто помогал Су Мина, тем более что ей было даже весело.

Она так-же понимала, что второй старший брат не желает ей зла, так-что вопрос о взаимной эксплуатации, зависел только от навыков эксплуататоров.

Что до Су Мина, она лишь видела в нем не плохой потенциал, а благодаря тому что он был Созидателем Бездны, она вполне могла заработать и достаточно много. Она не особо парилась насчет его ума, поэтому и «женитьбу», воспринимала как чистейшую шутку.

Но вот сейчас, в этот самый момент, она впервые со всей серьезностью посмотрела на Су Мина, ведь впервые за долгое время, он вогнал ее в глубокий минус.

Она не ожидала такого. Если бы она оказалась в минусе из-за второго старшего брата, то она не напряглась бы так сильно. Ведь, его поведение было просто непостижимым.

Но...ее надул Су Мин, что сильно взбесило Юй Сюань.

Она злобно смотрела на Су Мина, который смотрел на нее с полным безразличием. Их взгляды встретились и казалось что воздух начал искриться...вот только это не были искры зарождающихся чувств...но искрами заклятой вражды.

Спустя некоторое время, Юй Сюань хмыкнула и отвернулась от Су Мина, игнорируя его. Сидя на собаке, она начала теребить его голову, полностью игнорируя тот факт что ему было больно, не приятно и он тайно злился. Ее прекрасные глаза сверкали как звезды и никто не мог даже предположить сколько способов наказания Су Мина, проносилось в ее голове за одно мгновение.

Но Су Мину было все равно сколько таких способов возникало в в ее голове. Он по крайней мере наконец обрел долгожданный покой, который уже достаточно долго отсутствовал в его жизни. Голос, который стал занозой в заднице, наконец смолк и в тишине, группа обернулась длинными дугами и устремилась к острову на котором находилась Цзы Янь.

Было необычайно тихо. Второй старший брат Су Мина, широко улыбался, и о чем-то думал. Пес, как казалось с каждым мгновением подвергался еще более сильным издевательствам со стороны Юй Сюань, так как он постоянно скулил от боли. Лицо Юй Сюань было каменным и она продолжала теребить шкуру на его голове.

Лысый журавль оторопело моргал и старался дышать как можно тише. У него возникло ощущение, что эта тишина, затишье перед ужасной бурей, и он понимал, что сейчас ему лучше всего оставаться в стороне и незамеченным, иначе его быстро втянут в грядущий шторм.

Цянь Чэнь вел себя точно таким-же образом. Он опустил голову и продолжил играть роль послушного скакуна журавля, тоже опасаясь быть втянутым в нечто шумное.

Тем временем, группа подлетела все ближе к островам Южных Земель, поэтому очень скоро, благодаря возникшей тишине, они смогли увидеть остров.

Он казался пустым, и в нем не было ничего необычного, но когда Су Мин подлетел к нему и поднял правую руку чтобы сформировать печать, после чего направил ладонь на остров и словно ударил по нему через воздух, остров течении десяти вздохов оставался без изменений, но по их прошествии, вокруг него возник барьер голубого цвета. Вначале, барьер был нежно голубого цвета, но с течением времени, начал темнеть и в нем начали появляться туннели.

Фан Цан Лань, которая выглядела весьма изящно в своем белом платье, легкой поступью вышла из туннеля. Она смотрела только на Су Мина и вскоре, на ее лице появилась добрая улыбка.

Тело Фан Цан Лань испускало неземную ауру,фоном которой служил темно синий барьер позади. Она была словно голубой мечтой.

Позади нее, было с дюжину человек. Все они являлись резидентами острова и прекрасно знали Су Мина. Они охватили кулаки ладонями и уважительно поклонились ему.

Среди них была и Цзы Янь...и Я Му. Цзы Янь, одетая как замужняя женщина, собралась поклониться Су Мину как и все остальные, однако неожиданно, ее начало трясти. Она увидела человека рядом с Су Мином, лицо которого было немного бледным и на нем была очень знакомая ей улыбка.

Как только она увидела его, буквально все люди в поле ее зрения растворились. Единственный кто остался, это он, словно нежный цветок, на который свет падает только с одной стороны.

Таким она его и помнила. Эти воспоминания хранились глубоко в памяти Цзы Янь. Этот мужчина преграждал ее путь когда она направлялась на девятую вершину, который постоянно стоял к солнцу в профиль и чьи движения были вечно элегантными.

Прекрасные моменты прошлого....может это можно было назвать и не просто прекрасными моментами, но своеобразным романом...однако все было в прошлом.

Я Му молчал. Он сразу заметил странное поведение Цзы Янь и понял, что причиной тому мужчина рядом с Су Мином. Это, было больно. Он медленно опустил голову и постепенно отшагнул назад, отчего он теперь стоял не рядом, но позади Цзи Янь.

«Цзы Янь, если ты будешь счастлива, то я на все готов. Я знаю что даже не нравлюсь тебе. Я знаю это...» опустив голову, Я Му решил сдаться.

Среди толпы, был и Цзун Цзэ, который прилично постарел за это время. Сейчас он был больше похож на обычного смертного, которого поддерживала красивая женщина и который с улыбкой смотрел на Су Мина.

Су Мин хорошо знал женщину,, ведь это была Священная Госпожа племени Осеннего Моря, Вань Цю. Судя по всему, после того как Су Мин покинул остров, ей удалось достичь его и воссоединиться с Цуном Цзэ.

Защищенный темно синим барьером, Остров Южной Топи процветал. Сейчас его покрывала зелень и город даже был окружен приличного размера рвом. Тут и там на горах были различные здания, отчего это место могло бы показать раем.

Воздух полнился ароматом трав и цветов и этот аромат был настолько приятным, что вполне мог бы на долго поселиться в сердце вдохнувшего его. Су Мин стоял на скале и смотрел вдаль. Он видел голубое небо и белые облака, которые были настоящими.

Небеса над Южными Землями, после катастрофы были постоянно затянуты хмурыми тучами, однако сражение Су Мина с Бессмертными в месте снисхождения, вызвало кардинальные перемены в климате, отчего небо Южных Земель, стало нормальным.

Морская вода, волнами разбивалась о прибрежные скалы, отчего образовывалось много темной пены. Фан Цан Лань стояла рядом с Су Мином. Она стала еще более тихой чем прежде, но ее все так-же окружала аура сдержанности и доброты.

Она пыталась разгладить складки на одежде Су Мина. Ее лицо было изящным и это изящество ощущал любой, кто был неподалеку.

Вань Цю стояла вдалеке и молча наблюдала за происходящим.

Если бы кто-то кинул быстрый взгляд в другом направлении, то сразу бы заметил что там на скале, недалеко от Фан Цан Лань и Су Мина, стоят два человека....Цзы Янь и второй старший брат Су Мина.

Юй Сюань, со злостью смотрела на Су Мина с другой скалы, однако она начала все чаще ловить себя на том что смотрит на Фан Цан Лань и чаще чем стоило бы.

Пес лежал рядом и глядя то на Юй Сюань, то на Су Мина, то на Фан Цань Лань, не мог не дрогнуть. Он начал ощущать мороз, источаемый телом Юй Сюань и когда он посмотрел на ее лицо, то увидел что ее взгляд был точно таким же как у Дакиней Драконов Бездны, которые оценивают друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/580/477368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку