Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 662 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот день!

Северная часть Восточных Пустошей, была местом обитания двенадцати племен Берсерков, которые десять тысяч лет назад, сформировали одну из четырех великих фракций земель Берсерков — Клан Всего Сущего. Старик, который достиг великого завершения Мира Души Берсерка и однажды был втянут в не прямой конфликт с Су Мином в прошлом, стоял в небе над Кланом Всего Сущего и содрогался. Прямо под ним, на земле пали ниц почти десять тысяч Берсерков, в глазах и на лицах которых, был явный восторг.

Старик долго смотрел на искажающееся небо и через некоторое время, разразился маниакальным смехом, запрокинув голову назад. Слезы радости стекали по его скулам.

«Наша кровь возжена рождением Бога Берсерков, Берсерки..спасены! Все Берсерки Клана Всего Сущего и лидеры племен...следуйте за мной! Мы должны почтить своим присутствием, восхождение четвертого Бога Берсерков!

Время пришло...пора Берсеркам восстать!» старик смеялся так, словно действительно сошел сума, но все дело было лишь в том, что он слишком долго ждал этого дня и наконец этот день, день о котором говорилось в легенде, наконец настал!

Члены двенадцати племен Клана Всего Сущего издали боевой клич, который потряс небеса и землю. Их клич был полон восторга, безумия, возжение крови Берсерков, привело к их резонансу.

В небо подняло огромное количество длинных дуг, которые вел старик из Клана Всего Сущего. Они заполняли собой, большую часть небосклона и со свистом помчались вперед.

Они мчались в том направлении, куда указывала их кипящая кровь. Это было место, которого они не видели, и только слабо чувствовали его, место, которое было очень далеко, но никто не знал насколько...место, где был Су Мин!

Никто из Берсерков не знал точного направления, или места назначения, однако им и не нужно было. Чем ближе они были к Су Мину, тем сильнее кипела их кровь и это...было их лучшим проводником.

В другой части Восточных Пустошей, была область, полная лесных массивов. Эту область, окружал ядовитый туман, словно она была под запретом для живых существ. Бессмертные, даже зная о существовании племен Берсерков в этой области, старались обходить ее стороной.

Местное племя, было одной из четырех великих сил, которая вполне была сравнима с Кланом Всего Сущего — Племя Клыка Берсерка, но здесь были и более мелкие племена, которые подчинялись ему. Члены этого объединения, просто так ни за что не покинут свои леса.

Они словно отрезали себя от мира. Они решили, что если Бессмертные не будут к ним соваться, то и они, не станут лезть на рожон. Этот лес, полностью принадлежал им.

Над лесом не было видно черного дыма, однако это не значило, что здесь нет Берсерков, достигших великого завершения Мира Души Берсерка. Старейшина Клана Клыка Берсерка, был известен в Восточных Пустошах именно благодаря достижению великого завершения Мира Души Берсерка.

Практически в тот миг, когда старик из Клана Всего Сущего повел почти десять тысяч Берсерков туда, куда их звала кипящая кровь, огромное количество деревьев в лесу, который мгновение назад был словно в спячке, неожиданно начали дрожать и пошатываться. На коре этих деревьев, начали появляться человеческие лица, выражение которых, было одинаковым. Шок и сомнение. Это выражение, родилось благодаря смятению, вызванному кипением крови в их жилах.

Среди болот в лесу, также появилось множество человеческих силуэтов. Выражения их лиц, все наповал говорили о полном смятении. Возжение крови членов племени Клыка Берсерков, вызвало в их сердцах недоумение.

В глубине леса, было пустое пространство. Там стоял старик в звериной шкуре, а вокруг него, на коленях стояло восемь человек. Волны силы, которые не уступали по силе, Миру Души Берсерка, исходили от тел этих людей. По сути, таких присутствий в лесу, было достаточно много.

Однако, Ци в их присутствии была хаотичной, словно говорила о том, насколько сложно им было успокоиться. Восторженные взгляды устремлялись на старика, который был единственным кто стоял, словно в ожидании его решения.

Выражение лица старика, постоянно менялось, словно он сам не мог определиться со своими эмоциями. Он поднял голову и посмотрел в небо. В его глазах теплился восторг, но ему не давало разгореться сомнение. Он ощущал, что его кровь словно горит, и он слышал слабый зов издали....

«Я знаю, что все вы хотите пойти....» спустя некоторое время, медленно произнес старик. Вокруг него, никто не осмеливался издать даже слабого звука, однако их желания слышалось в тяжелом дыхании.

«Я тоже чувствую огонь в крови. Это явный признак рождения Бога Берсерков....но это пламя...все еще слабое.» вздохнув, сказал старик и замотал головой.

Он не отважился на риск..

На западе и юге Восточных Пустошей, было два больших племени, которые были вынуждены скрываться из-за нашествия Бессмертных, и это не смотря на то, что они занимали обширные территории.

Одно из племен, скрывалось под землей, в карстовой пещере. Днями и ночами они унимали свой гнев и печаль, но они не осмеливались выйти на поверхность, ведь как только они окажутся на виду, их ожидает осада Бессмертных.

Другое племя, кое-как пыталось скрываться среди горного хребта. Его былая слава, уже давно канула в лета, и надежда, постепенно покидала его членов.

В тот момент, когда старик в лесу принял решение, на юге восточных пустошей, из недр земли, начали доноситься восторженные возгласы. Эти возгласы буквально доносились из под земли, проникая через толщу почвы и камня, доходя до поверхности, на которой очень скоро начали возникать глубокие трещины. Из новообразованных расселин, начал литься свет, самых разных цветов и оттенков, каждый из которых...был от статуи Бога Берсерков!

Из одной из расселин, вылетел худощавый старик и завис в воздухе. Он поднял голову и громко рассмеялся, словно наконец смог высвободить все что накопилось за многие годы притеснения.

«Великое Племя Клубящихся Облаков, наша надежда вернулась....наша кровь была возжена рождением Бога Берсерков! Члены племени Клубящихся Облаков, сколько еще мы будем скрываться....?» прокричал старик, обратившись к земле, словно его обуяло безумие.

«Я, Сюэ Ша, Старейшина племени Клубящихся Облаков, еще несколько мгновений назад был на грани отчаяния, но сейчас....у нас, Берсерков, появился яркий луч надежды! Даже если наше племя будет уничтожено, это будет лучшей судьбой и лучшей смертью, чем та яма, в которой мы прячемся! Дорогие соплеменники, отправимся же почтить рождение Бога Берсерков!»

Старик поднял руки и из рассселин, донеслось множество криков и боевых кличей. Следом, словно началось извержение, так как из расселин начало вылетать множество длинных дуг, в которых были люди, больше похожие на живых скелетов. Очевидно они уже очень долго скрывались под землей, влача жалкое существование.

Им нечего было терять, а раз так, то лучше погибнуть, сражаясь за честь!

Возможно, благодаря тому что условия жизни в горах, были на порядок лучше чем под землей, крупное племя на западе Восточных Пустошей, все таки подавило свое желание пойти. Это скорее всего не было из-за того что они не хотели почитать рождение Бога Берсерков, который заставил их кровь закипеть, но скорее из-за того, что они не были готовы отдать все, за древнюю легенду.

Помимо Восточных Пустошей, были люди и в Южных Землях, чья кровь, тоже закипала. Длинные дуги поднимались в небо, толпами или по одиночке, но все они мчались в направлении, куда их влекла кипящая кровь.

Это кипение крови, было зовом...зовом к восстанию Берсерков!

Среди множества остров Южных Земель в Мертвом Море, была группа людей, которые одновременно подняли свои головы. Это были люди, которые именовали себя Обреченным Родом!

Они жили на множестве островов, расположенных на окраине Южных Земель. Некоторые жили разрозненно, тогда как другие, объединялись в целые племена. Они пытались найти друг друга, но в виду катастрофы и почти полного разрушения континента, это было непосильной задачей.

Обреченные, которые жили группами на островах, поклонялись статуям своего бога, но в один миг, все начали дрожать. Они начали ощущать, что в их крови рождалось пламя, однако это пламя, немного отличалось от того жжения, которое ощущали Берсерки. Оно было...более прямым и его сложно описать словами.

Когда Су Мин невольно стал богом для Обреченного Рода, у них возникла некая связь, которую ничем нельзя было ослабить или разорвать.

Эта связь заставлял не только их кровь кипеть, но и сердца трепетать. Их кровь закипала и...их сила резко возрастала!

Это можно было сравнить с разделением реки на несколько потоков, многие из которых иссякнут сразу как только появятся новые. Однако, в тот момент когда в реке окажется достаточно много воды, то она сможет заполнить все потоки.

Словно плотность крон деревьев и количество листьев, которое определялось солнечным светом...так и вода, определяла их корневую систему.

Это была сила источника.

«Почтенный Господин Мо, зовет нас...»

Обреченные на своих островах, одновременно подняли головы к небу. На их лицах начал разгораться восторг и предвосхищение и без тени сомнения, все они, одновременно поднялись в воздух, направляясь к Восточным Пустошам, куда их звала кровь.

В этот же момент, множество длинных дуг, поднялось со множества островов Южных Земель. Все это были Обреченные, которые так и не смогли отыскать друг друга.

Среди них были те, кто просто много лет скрывался, те кто вел достаточно мрачный и малозаметный образ жизни и те, кто добился успеха за эти годы и обладал высоким статусом.

Однако все они, сразу бросили все что у них было и устремились к Восточным Пустошам, следуя зову крови и связи, которая существует уже на протяжении многих лет...и все ради Почтенного Господина Мо.

«Я более не могу служить вам, прошу простить меня!»

На маленьком острове, сильный на вид, крепкого телосложения мужчина, охватил кулак ладонью и поклонился другому мужчине. На его лице была решимость, и учитывая то, что его ничто не держало в этом месте, он просто развернулся и устремился в небеса. Он даже сорвал с себя, надетую серебряную броню.

Люди, просто проводили его взглядом, однако....

Вскоре раздалось грохотание и крики, которые содрогали землю.

«Нань Гун Хэнь!! Наш господин хорошо относился к тебе все эти годы и ты сам прекрасно это знаешь! Что это за предательство!?»

«Господин и правда был добр ко мне, и я в свою очередь, служил ему верой и правдой...но сейчас, Почтенный Господин Мо, взывает ко мне. Я должен идти.» под грохот и крики, сказал мужчина и помчался вперед.

На другом острове, на горе стоял молодой мужчина. Рядом с ним, стояла женщина, которая смотрела него, прикусив нижнюю губу.

«Ты должен идти?» тихо спросила она?

«Когда я был молод, он стал тем, кто вытащил меня и всю нашу расу из того кошмара. В тот день, я смотрел на его спину и клялся себе, что я стану таки-же сильным...теперь я вырос и у меня есть семья, собственная жизнь...но я все еще Обреченный!» сказал мужчина, закрыв глаза на некоторое время...и шагнул в воздух.

Он оставил женщину позади, которая как казалось, лишилась всех сил из-за его ухода.

«Дождись меня! Я обязательно вернусь!»

Похожее, произошло на многих маленьких островах среди Южных Земель. Не важно кто пытался и как, но никто не мог воспрепятствовать зову Почтенного Господина Мо, к крови в жилах Обреченного Рода!

http://tl.rulate.ru/book/580/441104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку