Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 633 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Загадка Яркого Янь

Когда дверь с символом зимы, с грохотом распахнулась, на мизинце правой руки Су Мина, появился точно такой-же символ. Вокруг него, был холодный, безжизненный воздух.

В этот момент, Су Мин посмотрел на символ и заметил, что его палец, медленно увядает. Вскоре его цвет стал сильно отличаться от цвета остальных пальцев, словно это был палец старика.

Су Мин поднял голову и некоторое время, сидел молча. Выражение его лица изменилось, однако холодный и безжизненный воздух, остался. Словно Су Мин резко постарел.

Когда дверь распахнулась, раздался слабый звук вдоха. Это Сунь Шань резко вдохнул и начал часто дышать от изумления. Когда у Су Мина не получилось открыть дверь весны, он облегченно вздохнул, так как даже после нескольких дней, у него так и не вышло познать суть этой Руны, отчего Сунь Шань холодно посмеивался в душе. Однако, когда Су Мин быстро открыл дверь с Руной зимы, Сунь Шаню показалось, что появилась холодная, невидимая рука, которая дала ему смачную пощечину.

Весь его холодный смех прекратился, все его насмехательные слова были оборваны. С каждым мгновение дыша все чаще, Сунь Шань в изумлении смотрел на Су Мина.

«Рунный символ зимы, это последний символ из восьми Рун Секты Тайного Дракона, к тому же его сложнее всего понять....но он...понял его в один миг!»

Безжизненное присутствие смерти, исходящее от Су Мина, заставило Сунь Шаня думать, что он смотрит на иллюзию. В его глазах, Су Мин стал огромным древом, которое давно увяло и умерло от леденящего мороза зимы. Однако это древо все еще ждало весны, ради мгновения, когда оно сможет пробудиться ото сна.

С того момент, как Су Мин предпринял первые попытки понять символ осени, прошло несколько дней. Тем временем, Долина Тысячи Рек, была ужа полностью заняты Сектой Злобного Духа, которая тайно готовилась к грядущей битве.

Однако, все это не беспокоило Су Мина. Он еще некоторое время смотрел на Руну осени и вскоре, закрыл глаза. Когда он открыл их спустя мгновение, он посмотрел на символ лета и наконец, на символ весны.

«Я смог мгновенно понять символ зимы, благодаря своему происхождению, однако Руны осени, лета и весны, гораздо сложнее. С моими текущими способностями, это будет очень сложно.» не смотря на неудачу, в его глазах был только покой и никакого разочаровния.

«Осень символизирует изгнание смерти жизнью...лето, это время наполненное огромным количеством жизненной силы...весна...время, когда ты открываешь глаза!» Су Мин считал, что когда он сможет придти к пониманию символа весны, это будет означать, что он обернул ход времен года вспять и будет идти от зимы к весне.

Это будет значить, что настал день начала его пути от смерти к жизни!

Су Мин запомнил изображения Рун осени, лета и весны. Он не мог их понять в данный момент, чтобы слить с телом, однако он может просто запомнить их внешний понять их со временем.

Су Мин встал и окинул взглядом пять комнат, которые ему удалось открыть. Он даже не заметил, что почти месяц провел в этой пещере. Для него, эта пустая сокровищница, сама по себе была сокровищем.

Затем взгляд Су Мина пал на Сунь Шаня, который все еще был прикован к стене. В его глазах возник блеск. В этот момент, Су Мин все еще находился в состоянии, вызванном появлением рунного символа зимы, холодный и безжизненный.

Когда взгляд Сунь Шаня пересекся со взглядом Су Мина, он не увидел в них света жизни и его сердце дрогнуло. Он не мог сказать, что это были за глаза. Он не мог словами описать взгляд Су Мина, только прочувствовать. Чувство, которое возникало в тот миг, когда ты смотришь на труп, а он неожиданно открывает глаза и смотрит в ответ.

Глаза мертвеца!

В них не было духа, жизни, эмоций. Даже безразличие отсутствовало во взгляде Су Мина. Только апатичное спокойствие, которое вызывало у всякого, кто в них заглянет, чувство что его тело начинает моментально загнивать.

Сунь Шань задрожал. Чувство, которое в нем вызывал взгляд Су Мина, было настолько сильным, что по его коже побежали мурашки и он боялся, что душа может от страха покинуть его тело.

Су Мин смотрел на Сунь Шаня и через некоторое время, спросил, «Есть в Секте Тайного Дракона, еще скрытые сокровищницы?»

Сунь Шань даже не задумываясь кивнул. Однако, вскоре он замотал головой.

«Есть но....они уже все опустошены.»

«Каков твой статус в Секте Тайного Дракона?» спокойно спросил Су Мин.

«Послушник девятого поколения...» дрожащим голосом, сказал Сунь Шань.

«Назови мне одну причину не убивать тебя.»

Су Мин был спокоен, в его глазах не было намерения убить, однако в данный момент, его глаза были глазами мертвеца, которые ужасали намного больше чем глаза, в которых теплилось намерение убить.

«Если не назовешь, то я верну твою душу в земли Бессмертных.»

Су Мин поднял правую руку, и когда Сунь Шань увидел постаревший мизинец Су Мина, его зрачки сузились. Он задрожал от чувства нависшей над ним угрозы смерти, его лицо резко побелело и он сразу закричал.

«Господин, я всего лишь послушник девятого поколения в Секте Тайного Дракона...я...я....»

Су Мин сохранял спокойствие. От его правой руки, начали исходить волны холодной ауры смерти и он указал ею на Сунь Шаня. Из мизинца Су Мина, вырвался сгусток серого дыма и полетел в Сунь Шаня.

«Все еще несешь чушь, ясно. Ты заманил сюда трех членов Секты Злобного Духа, потому что хотел убить их Руной в пещере, а затем скрыться в ней и пережить это нападение.

Даже если обычный послушник додумается до такого, он не сможет это провернуть.» спокойно сказал Су Мин.

Когда Сунь Шань увидел что серый дым вот-вот коснется его тела, его лицо исказилось и через мгновение раздумия, он заговорил.

«Я послушник девятого поколения, который потенциально может найти дракона. Я...я знаю как разрушить большую часть печатей шестого ранга в Секте Тайного Дракона!

Сокровища были перенесены, но некоторые спрятаны. Я не знаю их местоположения сейчас, но если я смогу вернуться в головную ветвь Секты Тайного Дракона, то я смогу тайно принести тебе эти сокровища!

Я..я клянусь, я точно могу это!» с ужасом на лице и в голосе, говорил Сунь Шань, глядя на Су Мина глазами, полными мольбы о пощаде.

Серый дым из мизинца Су Мина, остановился в трех дюймах от Сунь Шаня. В нем не ощущалось намерения убить, или еще чего недоброго, однако этот сгусток серого, холодного и безжизненного дыма, заставил жизненные силы в теле Сунь Шаня, взбеситься. Словно если дым коснется его тела, то вся его жизненная сила мгновенно истлеет.

«Ты знаком с Тайным Исполнением Правосудия?» с блеском в глазах, спросил Су Мин.

Сунь Шань оторопел, а его сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Тайное Исполнение Правосудия, было секретной Техникой Секты Тайного Дракона. Лишь некоторые чужаки знали о ней, тем более о ее названии, однако этот человек....

«Я могу исполнить только слияние до четвертого Дао, и не более того...»

Сомневаясь, шепотом ответил Сунь Шань.

«Что за Камень Яркого Янь?» продолжил Су Мин.

Сунь Шань изменился в лице в этот миг и промолчал.

Су Мин не торопил его и терпеливо ждал ответа.

Спустя некоторое время, Сунь Шань кинул взгляд на Су Мина и вздохнул.

«Камень Яркого Янь, источник, который позволяет нам, снизошедшим Бессмертным, применять наши силы в этом мире. Мы собираем в камне нашу жизненную силу, что дает нам возможность снизойти в Регион Смерти Инь.

Каждая секты, прежде чем снизойти, должна подготовить Камень Яркого Янь, собирая души...он так-же нужен для вознесения отсюда.»

«Яркий Янь...» Су Мин оставался спокойным, однако, его посетила мысль. Когда он проанализировал слова Сунь Шаня и вспомнив рвение Шэнь Дуна, когда он хотел забрать камень, Су Мин мог быть уверен в том, что большая часть сказанного Сунь Шанем, является правдой. Хотя он все еще что-то умалчивал.

«Не удивительно что Секта Злобного Духа, так рьяно хотела заполучить этот камень. Он словно камень жизни для Бессмертных. В нем таятся души всех Бессмертных, которые снизошли в земли Берсерков.

Это Регион Смерти Инь, а за ним, находится Пустота Яркого Янь. Когда они приходят сюда , им нужен этот камень, чтобы предотвратить захват их тел, Смертью Инь. Таким образом, они могут пребывать в состоянии Яркого Янь, даже находясь в Регионе Смерти Инь.

Если Секта Злобного Духа получит этот камень и уничтожит его....то они убьют огромное количество Бессмертных, которые снизошли сюда...»

Су Мин посмотрел на Сунь Шаня. Тогда, он решил взять этого человека с собой в пещеру, так как он смог заманить сюда трех послушников Секты Злобного Духа. Допрос позволил Су Мин получить ответы, однако он не мог полностью доверять словам этого человека.

«Если бы я был Гу Юань Хаем, который лишился тела и секты, то имея Камень Яркого Янь, который Секта Злобного Духа намерена забрать, то я бы точно не стал таскать его с собой...я бы его спрятал и так, смог бы получить возможность спасти себя!

Если бы Гу Юань Хай был человеком, боящимся смерти, то этого не произошло бы. Однако во время боя, ему хватило смелости для уничтожения собственного тела. Он как минимум очень верный член Секты Тайного Дракона.

Если бы я был им и мог бы разделить Камень Яркого Янь, то бы взял с собой меньшую половину и сделал бы из себя наживку, чтобы увести преследователей от большей части камня. Так, его никто не сможет найти.»

Глаза Су Мина засияли. Он уже размышлял над возможными вариантами поведения Гу Юань Хая, когда он сражался с Шэнь Дуном, почему и решил помочь Гу Юань Хаю выиграть время, хоть и понимал, что высока вероятность того, что сокровищ в сокровищнице может и не быть.

То что Су Мин выиграл время для Гу Юань Хая, было выгодно не только ему, но и самому Су Мину.

«Есть две десятых вероятности, что Гу Юань Хай до ужаса боится смерти и тогда мое предположение окажется ошибочным, но даже так, я ничего не теряю. Есть четыре десятых вероятности, что он спрячет Камень Яркого Янь...и четыре десятых, что он возьмет с собой лишь малую часть камня, а большую спрячет где-то поблизости.»

Су Мин прищурился и в его глазах что-то ярко вспыхнуло.

«Но что более важно, что в чем большем отчаянии Секта Тайного Дракона, тем лучше они будут прятать камень. Я бы не стал беспокоиться, если бы Секта Злобного Духа и правда его получила, однако, если я верно понимаю, то когда в Долине Тысячи Рек станет хоть немного спокойнее, то Секта Тайного Дракона, точно будет рассматривать необходимость проникновения сюда могучих воинов, чтобы забрать камень. Сейчас, это место невероятно опасно для них.

Возможно...я даже могу предоставить им такую возможность.»

Су Мин задумался. Однако в тот момент, когда его голову посетили эти мысли, Сунь Шань посмотрел на Су Мина и стиснул зубы. Через некоторое время, он решительно заговорил, «Господин, если вы не намерены меня отпускать, то позвольте мне, предложить вам свою жизнь, которую я положу на поиски сокровищ Секты Тайного Дракона!»

http://tl.rulate.ru/book/580/436814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку