Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дружелюбие.

Рев, звучавший как раскат грома, содрогнул окружающий мир и в это мгновение, удар гиганта Шэнь Дуна, начал замедляться, а все тело гигантского духа, начало дрожать, словно вот-вот начнет расеиваться.

В данный момент, Су Мин использовал восемь десятых своей максимально возможной силы!

Эти восемь десятых силы, были равны пику его силы, когда он в прошлом сражался с Ди Тянем. Но не смотря на это, удар Шэнь Дуна лишь замедлился, его кулак, хоть и казалось что гигант может рассеиться в любой момент, продолжал лететь в Су Мина. Разрушительная мощь одного этого удара, могла уничтожить Су Мина и его душу в тот момент, когда удар будет нанесен.

На лице Шэнь Дуна, который находился в теле гиганта, вздулись вены. В этот удар гиганта, он вкладывал все силы, которые только мог себе позволить. Эта сила, могла противостоять Бедствию Берсерков, и кулак начал вновь набирать скорость. Рокоча, он приближался к Су Мину, словно Шэнь Дун превзошел сам себя.

Однако, эти восемь десятых силы Су Мина, были пиком его возможностей в прошлом. Он еще не полностью восстановился, однако был близок к восстановлению девяти десятых своей основы культивации и в этот момент, он высвободил дополнительную часть силы основы свое культивации.

Тело Су Мина, словно произвело взрыв силы, которая слилась с Ревом Бога Берсерков, отчего громкость рева достигла такого уровня, что он мог заглушить абсолютно любые звуки этого мира. Рев был как взрывная волна.

Как только это произошло, кулак гиганта Шэнь Дуна, начал развеиваться. Туман рассеялся и Шэнь Дун, сплюнул кровь. Он отшатнулся назад и с каждым его шагом, воздух содрогался, а расстояние между ними, было не менее десяти футов.

Когда Шэнь Дун сделал десять шагов, то оказался оттеснен на сто футов!

Лицо Су Мина было бледным. Когда он завершил рев, туман вокруг Шэнь Дуна, уже развеялся, однако Су Мин тоже заплевался кровью и подобно Шэнь Дуну, отшатнулся на десяток шагов, прежде чем смог твердо встать на ноги.

Его дыхание участилось и он, подняв голову, посмотрел на Шэнь Дуна, со рта которого тоже стекала кровь.

Они смотрели друг на друга. Очевидно, во время первого удара, они оба сдерживались. Однако во время второго удара, Шэнь Дун использовал всю возможную силу, которую Су Мин не смог полностью нейтрализовать даже своей максимально возможной силой основы культивации и был слегка ранен. Если бы у него не было этой дополнительно части силы, то он мог проиграть.

Но когда он использовал не полностью восстановленную, девятую часть своей силы, которая усилила его Рев Бога Берсерков, словно ударная волна, он смог частично отразить удар Шэнь Дуна и теперь, они были равны.

Только схватка между абсолютно равными противниками, может доставить удовлетворение могущественным воинам. Они стояли и продолжали смотреть друг на друга, с расстояния в две сотни футов. Никто не говорил, но их взгляды пересекались.

Спустя некоторое время, на лице Шэнь Дуна, возникла едва заметная улыбка, и Су Мин, словно скопировал его. Улыбка на лицах обоих воинов росла, пока они оба, не начали громко смеяться.

Шень Дун смеялся, как и Су Мин. На этом поле боя, два человека, которые мгновения назад сражались, начали заливаться громким смехом, полным удовлетворения и как ни странно, между ними не было и намека на диссонанс. Напротив, их смех словно сливался в один, благодаря признанию присутствия друг друга, благодаря взаимному уважению и взаимному признанию силы.

«Эта битва...и правда удовлетворительна!» смеясь, Шэнь Дун поднял руку и коснулся свое сумки хранения, из которой в следующий момент вылетела большая тыква. Держа ее в руках, Шэнь Дун открыл пробку и воздух наполнился стойким ароматом. Он запрокинул голову и сделал хороший глоток.

«Дорогой Даос Иволга, хочешь немного?»

Когда Шэнь Дун отпил вина, вместе с кровью во рту, он вновь улыбнулся и посмотрел на Су Мина. В его глазах было видно уважение, которое еще ни разу не появлялось с тех пор как он снизошел на земли Берсерков. Даже когда он находился рядом с Цзи Анем из Секты Зла, он относился к нему с почтением. Это, сильно отличалось от того, что он испытывал в отношение Су Мина.

«Я Берсерк.» улыбаясь, сказал Су Мин и вскоре, его лицо исказили смешанные чувства.

Эти чувства возникли из-за взаимного уважения, из-за слов человека перед ним и из-за его поведения в бою, не смотря на то, что они только встретились. Не только Шэнь Дун признавал и уважал Су Мина, но и Су Мин, признавал и уважал Шэнь Дуна.

Однако то что они были представителями разных рас, можно было считать последним гвоздем в крышке гроба их отношений.

«Ну и? Ты второй человек среди Берсерков, который заслуживает моего уважения и признания. Дорогой Даос Иволга, ты смелый, но осторожный, и ты действуешь решительно. Даже при том, что у тебя множество Зачарованных Сокровищ, и ты владеешь Копьем Покорителя Зла, ты решил их не использовать в этом бою...

Более того, ты мог воспользоваться возможностью и серьезно ранить меня в тот момент, когда меня отбросило после твоего рева, но ты не сделал этого...мы представляем разные расы, но я точно знаю, что мне очень понравилось сражаться с тобой!

Дорогой Даос Иволга, только тем, кого я признаю, я предлагаю это вино, поэтому спрошу еще раз. Хочешь вина?» глядя на Су Мина, усмехаясь сказал Шэнь Дун. В этот момент, его присутствие резко изменилось, став честным и каким-то прямым, что сильно отличалось от его обычной мрачности.

Он был из Секты Злобного Духа, однако настоящие мужики, были даже в ней!

Су Мин посмотрел на Шэнь Дуна и поднял руку, чтобы схватить тыкву через воздух. Тыква мгновенно вылетела из рук Шэнь Дуна и полетела прямо в руки Су Мина. Когда он взял ее, Су Мин поднес тыкву ко рту и глядя на Шэнь Дуна, сделал глоток.

«Эта битва и правда была интересной, но это вино еще лучше!» когда Су Мин проглотил вино, оно начало растекаться по его телу, волной приятного тепла, словно огонь и он даже ощутил, что частица основы его культивации, была восстановлена.

Это была лишь частица, однако это было показателем высокого качества вина!

«Если нравится, то я предлагаю тебе забрать эту тыкву в качестве подарка!» сказал Шэнь Дун, довольно смеясь. Для него, такое настроение было необычайной редкостью, ведь обычно он был мрачным как туча.

Однако, основываясь на собственном опыте, Су Мин точно мог сказать, что Шэнь Дун искренне доволен.

«Я пришел в земли Берсерков, чтобы прорваться через Этап Вознесения и получить возможность перехода на второй этап. Дорогой Даос Иволга, твой метод культивации Берсерка, очень уникален. Ты тоже наверное достиг критической точки развития. Если нам обоим удастся совершить прорыв, то я хотел бы еще раз сразиться с тобой!»

глядя на Су Мина, Шэнь Дун достал вторую тыкву из сумки хранения и начал пить из нее.

«Мы еще не обменялись третьим ударом. Хочешь продолжить?» убрав тыкву, добродушно произнес Шэнь.

«Конечно!» Су Мин ответил ему тем-же. Глядя друг-другу в глаза, они не находили в них ненависти, однако в глазах обоих, горело яркое пламя не желания признавать поражение.

«Я начну. Я получил эту божественную способность, по чистой случайности, в землях Бессмертных. Эта Техника была оставлена Бессмертными прошлого. Я много лет практиковал ее, но все-еще не могу полностью освоить. Она называется Печать Семи Бездн Смерти Инь!

С моим нынешним уровнем культивации, я могу использовать лишь одну печать. Дорогой Даос Иволга, прошу, смотри внимательно!»

Когда Шэнь Дун закончил говорить, он неожиданно прикусил язык и сплюнул кровь. Когда его кровь оказалась в воздухе, она превратилась в кровавый туман, среди которого возникло семь размытых теней. Когда они появились, окрестности окутались плотной аурой смерти, которую поглощали эти тени. Они начали приобретать физические формы.

Это было семь человек, которые носили короны, на которых были выгравированы небосводы. Их лица так и остались размытыми, однако Су Мин ощутил могучее давление от них и дрогнул.

Вскоре, семь теней человек, облаченные в рясы с вышитыми на них небосводами, подняли свои правые руки и после того как они взмахнули ими, погода начала меняться. Затем, окружение словно начало исчезать из поля зрения Су Мина, словно земля и небо прекратили существовать. Однако, появился зеленый туман.

В этот момент, семь теней, облаченные в расшитые рясы, исчезли, но как только это произошло, Су Мин начал ощущать невероятно сильное чувство опасности, которое словно шло снизу.

Когда он опустил голову, его зрачки сузились. Он увидел, что земля под ним исчезла, он видел только зеленый туман, который образовывал печать.

Она была зеленого цвета и от нее распространялось давление, которое потрясло Су Мина. Казалось, что печать может активироваться в любой момент и обрушит всю свою мощь, которая принадлежала Печати Семи Бездн Зловещего Инь, на Су Мина и уничтожит его. Мощь, способная уничтожить мир. Однако, центр печати не был направлен на Су Мина. Он находился с краю от печати. Когда Су Мин начал смотреть на печать, он услышал низкий рык Шэнь Дуна.

В этот миг, печать начала испускать яркое, зеленое свечение, которое быстро распространялось. Не было ни грохота, ни волн, которые содрагали бы все вокруг. Когда свечение угасло, Су Мин остался стоять на своем месте, как и Шэнь Дун, лицо которого, сильно побелело.

Зеленый туман развеялся и вместе с ним, исчезла Печать Семи Бездн Злобного Инь.

Однако...на месте печати, теперь было пустое пространство, диаметром в несколько тысяч футов. Несколько сотен ли земли, стали огромной ямой, которая словно возникла из ниоткуда. Небо над этой ямной, тоже было невероятно странным, словно там тоже была яма, которая медленно закрывалась.

Су Мин молчал.

Дыхание Шэнь Дуна было сбивчивым и только через некоторое время, он с улыбкой посмотрел на Су Мина и сказал, «Дорогой Даос Иволга, это лишь одна печать Техники, но скажи, что ты думаешь о ее мощи?»

Су Мин закрыл глаза и открыл их только через несколько вдохов. Он охватил кулак ладонью и молча поклонился Шэнь Дуну. Он не стал отвечать на вопрос Бессмертного, и лишь поднял правую руку так, чтобы его ладонь смотрела вниз, а тыльная ее часть вверх.

«Моя рука символизируют время, одна сторона это прошлое, вторая будущее...» впервые за все время, краска, которой родители Маленькой Гадости скрывали его «странность», начала выцветать и его волосы стали наполовину лиловыми и наполовину белыми!

В этот же момент, после слов Су Мина, Шэнь Дун увидел шокирующую картину того, как время начинает течь в обратном направлении.

Он широко раскрыл глаза, не веря в происходящее. Он был потрясен. Он смотрел, как время исчезнувшей части земли и неба, начало течь в обратном направлении. Он увидел как яма в земле исчезает, после чего, вновь появляется гигантская, Зеленая Печать Бездны...

«Что это за божественная способность!?» потрясенный Шэнь Дун, не верил в происходящее и неожиданно осознал, что ему повезло, что он не собирался нападать на Су Мина этой печатью, ведь иначе...

Су Мин смотрел на восстановившуюся Зеленую Печать Бездны и в его глазах разгорался интерес.

Он смотрел так, словно пытался запомнить ее, чтобы скопировать ее, своими душой и сердцем...

http://tl.rulate.ru/book/580/431554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку