Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 623 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грабеж.

В сравнении с нападающей Сектой Злобного Духа, Секта Тайного Дракона, казалась гораздо слабее в плане силы. Особенно сильно это выражалось в том, что их не вела жажда крови, как нападающих.

Послушники Секты Злобного Духа, окруженные кроваво красным свечением, сотканном из плоти и крови, которые свои ревом и жаждой крови в глазах, внушали ужас в сердца членов Секты Тайного Дракона, были ужасающей силой.

Кроме того Шэнь Дун, буквально прорывался через тела тех, кто пытался его остановить, и не останавливался даже на мгновение, схватывая Зарождающиеся Души, которые пытались ускользнуть. Он клал их в рот, разжевывал и проглатывал, шокируя всех, кто видел это.

За несколько вздохов, он поверг большую часть членов Секты Тайного Дракона в состояние, близкое к потере рассудка.

«Призрачный Коготь Шэнь Дун!»

Су Мин стоял снаружи большого зала, по левую сторону от подвесного моста. Когда он поднял голову, он посмотрел на небо и начал идти вперед. Его словно никто не заметил и он спокойно вошел в зал.

Там, он обнаружил несколько больших статуй, которым поклонялись члены Секты Тайного Дракона и которые были созданы из духовных камней. На данный момент, в зале находилось семь стариков, которые медитировали с мрачными лицами. Они держали друг-друга за руки, образовывая кольцо вокруг маслянной жаровни.

В данный момент, жаровня не была возжена, однако по мере того как сила стариков начала распространяться, в жаровне начало теплиться пламя. В отличие от происходящего того, что происходило снаружи, здесь было невероятно спокойно и тихо.

«Семь человек, чей уровень эквивалентен среднему этапу Мира Души Берсерков...»

Су Мин был спокоен как и всегда и молча вошел в зал. Глаза стариков были закрыты, словно они не замечали Су мина. Су Мин не стал подходить к старикам, но решил приблизиться к трем ближайшим к нему, статуям в зале. Когда он осмотрел их, его глаза засверкали.

«Какое расточительство...» замотал он головой и в следующее мгновение, все три статуи исчезли, не издав ни звука.

Су Мин собирался уйти, но повернул голову и мельком посмотрел на масляную жаровню, которую окружало семь стариков. Они сидели на плетеных подстилках. Эти подстилки были сплетены из лекарственной травы, которая все-еще источала освежающий аромат.

«Духовный Бэзил...у Секты Тайного Дракона их и правда много...»

Су Мин вздохнул. Он сразу узнал эту лекарственную траву. Один росток такой травы, мог обойтись ему в сотню меньших камней душ, а в одной такой подстилке, было не меньше сотни его ростков, из чего следовало, что цена одной такой подстилки...не меньше десяти тысяч меньших камней...

«Вот уж действительно расточительство!»

Су Мин даже нахмурился. Он подошел к старикам, которые все еще не замечали его и медитировали, после чего взмахнул рукой. Старики сразу-же ощутили, как их тела пробирает холод и они разом раскрыли глаза, но в следующий момент, их челюсти буквально отвисли.

Первое, что бросилось им в глаза, это отсутствующая Жаровня Тайного Дракона, Зачарованное Сокровище, которое они пытались возжечь, а затем, они были потрясены еще больше, ведь из под них пропали все подстилки, которые были сплетены из Травы Духовного Бэзила!

Наконец, они были полностью шокированы, ведь они начали осматриваться и увидели, что три статуи, созданные из духовных камней и предназначенные для поклонения...тоже исчезли. Холод закрался в их сердца.

Су Мин прошел через зал и оказался перед другим. До него доносились звуки битвы, а в небе он видел множество длинных дуг, которые летали и сталкивались друг с другом. Некоторые, камнем падали вниз. Битва, грабеж, безумие, смех и вопли наполняли собой окрестности.

Сделав несколько шагов вперед, Су Мин неожиданно остановился и опустив голову, нахмурился.

«Насколько же богата Секта Тайного Дракона...?»

Он наклонился и коснулся напольной плитки. Его глаза заблестели. Он поднял руку и ударил ладонью по плитке. Окружающие его плитки, начали дрожать, словно началось землетрясение и воздух наполнился треском. Плитки поднялись в воздух и Су Мин взмахнул рукой, после чего все плитки, оказались в его сумке хранения.

Это, раззадорило Су Мина. Эти плитки, не были созданы из духовных камней, как и не были естественно, лекарственными травами. Это был медицинский осадок.

Осадок, который оставался после неудачной попытке преобразования трав в пилюлю. Обычно, этот осадок выбрасывался как отход, однако в нем все еще была эссенция лекарственной травы, поэтому этот осадок решили собирать и делать из него медицинские, напольные плитки. Таким образом, можно было улучшить лекарственные свойства растения, а если слить его с духовной аурой мира, то эффект будет еще более сильным.

Глаза Су Мина заблестели еще ярче и он окинул взором все залы, которые только мог видеть. Он поспешил войти внутрь.

Во втором зале, никого не оказалось. Очевидно, его обитатели сражались с Сектой Злобного Духа. В третьем зале, Су Мин обнаружил огромное количество древних свитков, каждый из которых, испускал теплый свет. Су Мин окинул их взглядом и забрал все. Затем, он посмотрел на сами полки. Он подошел ближе и коснулся книжной полки. Он вздохнул.

«Древо, пораженное молнией...Секта Тайного Дракона, ох Секта Тайного Дракона...»

Замотав головой, Су Мин сразу-же поместил в сумку хранения все что только было в этом зале, ничего не оставив. Когда он вышел из зала, он посмотрел на само здание и в его глазах возникло сожаление.

«Материалы этих зданий, ценны сами по себе, но они слишком громоздкие. Их не легко будет забрать.» сказал Су Мин и обратил внимание на гравировку на здании. Гравировка состояла из благодатных зверей, чьи глаза были выполнены из превосходных духовных камней.

Су Мин сразу же обошел здание и забрал все духовные камни, после чего вновь окинул здание взглядом. Ему на глаза попалась балка перекрытия, которую он рассек и поместил ее половину в сумку хранения. Затем он ушел, сожалея о том, что не может забрать все.

Третий зал, нервничая и трепеща, охраняло четыре послушника Секты Тайного Дракона. Все их внимание было приковано к небу, где происходила битва, а их лица были бледными от страха.

Они не заметили Су Мина, даже когда он вошел в здание.

Он осмотрелся и не смотря на то, что подготовился, все же был шокирован увиденным. Он резко вдохнул.

Третий зал, был битком набит...лекарственными травами! Все они были окружены кольцами, испускающими теплое свечение и были гораздо больше диких трав. Внутри зала, было несколько печатей, которые защищали травы.

Это было хранилище лекарственных трав, Секты Тайного Дракона. В прошлом, эти травы выдавались послушникам и членам секты, в обмен на что-то иное, или в качестве провизии, или за заслуги...

Однако теперь, все это принадлежало Су Мину.

Когда он покинул третий зал, Су Мин стал передвигаться так быстро, что практически двигался быстрее разряда молнии. Он выпустил свое божественное чувство и обследовал местность, после чего направился к выбранному месту. Все что привлекало его внимание, мгновенно исчезало из зала, как только Су Мин оказывался внутри.

Высоко в небе, был старик, который мчался вперед с лицом, мрачнее тучи. Позади него, было три человека, по сути дети, которые держали в руках старые, выглядящие обычно, мечи.

Старик держал в руках пучок конских волос. От его оружия, исходил мерзлый воздух, и если присмотреться, то можно было увидеть, что на самом деле, это были не конские волосы, но тончайшие, ледяные нити, которые выглядели как волосы.

В один момент, когда старик вел за собой детей, которые оберегали некое сокровище, мимо них пронесся порыв холодного ветра и старик оторопел, после чего, его лицо сильно исказилось от удивления. Он увидел оторопевших от потрясения детей, которые несли мечи. Мечи исчезли.

«Кто здесь?! Кто это!?» закричал рассверепелый старик и начал осматриваться по сторонам, как вдруг, услышал слабый голос.

«Этот пучок волос тоже хорош. Я и его заберу.»

Голос раздался из ниоткуда и слишком неожиданно. Старик дрогнул, а когда посмотрел в свою руку, то уже не увидел в ней пучка ледяных нитей, которые выглядели как конские волосы. Сгусток божественного чувства, который находился в этом оружии, был уничтожен.

В одном из убежищ Секты Тайного Дракона, был мужчина средних лет, лицо которого было мрачным. Он был могущественным Бессмертным, который достиг Этапа Трансформации Души Бессмертных. Его глаза были прикованы к медицинскому котлу перед ним. Сомневаясь в своих действиях, он поднял руку и ударил по котлу ладонью. Котел разбился и из него вылетело три пилюли.

Когда мужчина убрал их в свою сумку хранения, он собрался покинуть пещеру. Пройдясь по ней, он забрал все что принадлежало ему и кинул взгляд на толпу, сражающуюся в небе. Он увидел, как многие культиваторы Секты Тайного Дракона умирают от рук Секты Злобного Духа, которые сеют хаос, разруху и смерть везде, где только появляются.

Мужчина сжал кулаки, стиснул зубы и помчался к небольшой, плохо заметной тропинке, недалеко от его убежища, однако прежде чем он успел добежать до нее, он ощутил, что мимо него пронесся леденящий ветер и в следующий миг, он ощутил острую головную боль и потерял сознание.

Появился Су Мин. Выражение его лица, вновь было спокойным. Он забрал сумку хранения этого мужчины и увидел еще одно место, которое ему показалось странным. Там было несколько человек, которые защищали убегающего старика, чье лицо было мрачнее учи.

«Самое ценное не то, что прячется и всячески оберегается, но то, что забирают с собой во время бедствия...» сверкнув глазами,подумал Су Мин и помчался в направление старика.

Тем временем, послушники Секты Злобного Духа, были разбросаны по разным областям этой ветви Секты Тайного Дракона. В одной группе из трех человек, был худощавый послушник, который хотел убить Су Мина во время Кровавой Жертвы. Они пришли к первому залу, который посетил Су Мин. Стариков уже не было на месте.

Послушники осмотрели пустой зал, в котором не было ни статуй, не плетеных подстилок, и ничего другого, что можно было-бы забрать как трофеи. Этот человек холодно хмыкнул и направился к следующему залу, двое других, последовали за ним.

Когда они оказались возле второго зала, их лица стали очень странными.

«Черт, кто-то пришел до нас и даже забрал напольную плитку?!» удивленно начал ругаться худощавый послушник. Двое других, были озадачены увиденным.

«Он что, сбрендил от бедности? Даже плитку не оставил...» зайдя в следующий зал, лица троицы стали еще более странными, так как они вновь увидели совершенно пустое здание.

«Но кто мог тут побывать до нас?! Этот...он...да он все же забрал, даже глаза гравюр!» начали ругаться уже послушники, которые следовали за худощавым.

«Это что. Смотрите наверх.» вздохнув, указал вверх послушник, который был лидером. Когда его спутники подняли головы, и увидели, что половины балки перекрытия нет, они сразу смолкли.

«В погоню. Мы узнаем кто это сделал, не важно как, но заберем у него все что он награбил!» сказал худощавый послушник Внутренней Секты сквозь зубы. Когда они увидели что четверо послушников неподалеку, сражаются с членами Секты Злобного Духа, они мгновенно рассвирепели.

«Это место было под защитой! Грабитель наверняка не тронул его!»

Приободренные, трое послушников устремились к следующему залу.

http://tl.rulate.ru/book/580/431549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку