Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 604 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дао Десяти Тысяч Злобных Духов.

Как только Чжао Чун опустился на колени и начал молить Су Мина о пощаде, его Зарождающаяся Душа, словно начала гореть. Сила пламени окутала окружающее их пространство и он, мгновенно рассеялся. Однако, это не было само-уничтожением, он просто воспользовался шансом, который ему удалось создать благодаря поклону и мольбе, как ему казалось. В этот момент «замешательства» оппонента, он использовал свою сильнейшую Технику Зла, которая использовалась именно для поглощения других людей.

Он хотел силой завладеть разумом Су Мина и уничтожить его душу. Он понимал, что уровень культивации этого человека, гораздо выше его собственного, и что ему не удастся просто так избежать ответственности за содеянное, однако, его не покидала уверенность, что он сможет победить!

В тот момент, когда Зарождающаяся Душа Чжао Чуна рассеялась, в теле Су Мина появилось около сотни духов, каждый из которых, страдательно стонал...это были души послушников Чжао Чуна, которых он поглотил.

Их души, стали частью Зарождающейся Души Чжао Чуна и появление всех их в теле Су Мина, означало что Чжао Чун, теперь будет не единственной душой, пытающейся завладеть телом и разумом Су Мина.

Так выглядел его «шанс».

Но, Су Мин ждал именно этого. Он уже определил, как построены божественные способности Чжао Чуна, и еще больше уверился в этом, когда увидел высохшие трупы в пещере. Они явно не были здесь для красоты.

Здесь и крылась разгадка, и немного поразмыслив, Су Мин пришел к выводу, что Чжао Чун мог не только поглощать души и сущности своих послушников. Судя по всему, Чжао Чун мог контролировать их физические тела, превращая их в подобие марионеток.

Они не были могущественными, однако раз Чжао Чун заморочился с этим, то он явно знал как изменить это.

Су Мину казалось, что душа Чэнь Да Си, все еще может быть здесь, и возможно, он даже мог спасти его.

Если бы не это, то Су Мин уже давно избавился бы от Чжао Чуна, и не стал бы играть с ним.

Когда Чжао Чун был загнан в угол, он рассеял свою душу, освободив десятки чужих душ, которые начали пытаться завладеть разумом Су Мина. Спустя пару мгновений, в теле Су Мина, можно было услышать его холодные смешки.

В тот момент, когда высвобожденные Чжао Чуном души, устремились в разум Су Мина, на них обрушилась невероятно могущественная воля.

Сила этой воли, была как сила самого мира, как бескрайний, бушующий океан. Для этой воли, Чжао Чун и поглощенные им души, были словно муравьи, одинокие лодки, попавшие в шторм.

Души, наполнявшие Зарождающуюся Душу Чжао Чуна, начали распадаться под влиянием воли Су Мина. Они уже много лет назад были извлечены из собственных тел, и сейчас жизнь Чжао Чуна, была связана с ними.

Однако, Су Мин обнаружил душу, которая был окутана теплым светом, которую он удалил из списка тех, кто умрет. То что происходило в разуме Су Мина, конечно не было шумным событием, однако смерть души в его разуме, была вполне реальной.

Воля Су Мина, была самой могущественной силой в его теле. Воля Су Мина, подавляла всякое сопротивление и Чжао Чун, крича и вопя, вскоре полностью был уничтожен.

Как только это случилось, в своем разуме Су Мин ощутил чистую силу Зарождающейся Души. Такой чистоты, Чжао Чун добился поглотив множество своих послушников, и эта сила предназначалась для прорыва на следующую ступень развития.

Однако, когда Чжао Чун был уничтожен, эта сила растеклась по телу Су Мина и начала способствовать восстановлению его Зарождающегося Божества.

До этого момента, Су Мин уже смог восстановить половину своей основы культивации, включая и Зарождающееся Божество. В тот момент, когда по его телу растеклась чистая сила, оставшаяся от Зарождающейся Души Чжао Чуна, его зарождающееся божество, резко восстановилось еще немного. Даже Берсерковы Кости в теле Су Мина, начали подавать признаки восстановления!

Су Мин практически мгновенно восстановился до шести десятых своей основы культивации.

Время шло и Су Мин не замечал его. Он все еще находился в карстовой пещере. Буквально в мгновение ока, прошло несколько дней, а Су Мин все сидел и медитировал. В один из вечеров, он неожиданно открыл глаза.

Глаза Су Мина ярко вспыхнули и он выдохнул зловонный сгусток тумана. Выражение лица Су Мина, ничем не отличалось от обычного. Он спокойно осмотрелся и вскоре, его взгляд пал на тело Чэнь Да Си, которое находилось рядом.

Его тело все еще было жизнеспособным, хоть в нем и осталось очень мало жизненной силы...пустой сосуд без души....

Если бы появление и дальнейшие действия Су Мина не вынудили Чжао Чуна, пойти на крайние меры, к которым он решил прибегнуть из-за огорчения от того, что Су Мин съел так много пилюль...то Чэнь Да Си, стал бы сухим трупом, как и многие его предшественники.

Однако, Су Мин порушил все планы Чжао Чуна. Он больше не заботился тем, что ему нужно сначала поглотить тело Чэнь Да Си, благодаря чему у юноши и появился шанс на спасение.

Су Мин посмотрел на Чэнь Да Си и в его разуме возникла милейшая улыбка Маленькой Гадости. Он быстро поднял правую руку и его ладонь начала испускать мягкое, зеленоватое свечение. В этом свечении, можно было рассмотреть дремлющую душу.

Эта душа, была в точности как Чэнь Да Си!

Душа юноши, которую Су Мин спас перед уничтожением Чжао Чуна, найдя ее среди множества других душ, которым он уже ничем помочь не мог. Зарождающееся Божество Су Мина, буквально окутало душу Чэнь Да Си в тот момент, когда Чжао Чун был уничтожен.

Посмотрев на душу Чэнь Да Си, Су Мин тяжело вздохнул, так как его тревожило то, что в душе осталось мало жизненной силы, как и в его теле.

Даже если Су Мин успешно вернет душу в тело, и юноша сможет выжить, то максимум что у него будет, это десять лет жизни.

Су Мин направил ладонь на тело Чэнь Да Си и вскоре, дремлющую душу юноши, начал толкать мягкий свет, направляя его обратно в тело. Как только душа начала сливаться с телом, Чэнь Да Си, открыл глаза. Он повернул голову к Су Мину, однако прежде чем он успел рассмотреть Су Мина, его душа слилась с телом.

«Ты был мертв...все что я могу тебе дать, это десять лет с твоей семьей. Используй их мудро...и не покидай своих родителей и сестру...»

Раздался голос Су Мина в карстовой пещере, доходя до самого разума Чэнь Да Си. Однако в данный момент, он был без сознания, так как его душа сливалась с телом.

Су Мин встал и осмотрел сухие трупы вокруг. Затем, он молча взмахнул рукой.

«Земля к земле, прах к праху...Чжао Чун убил вас, однако ваши тела еще здесь...я не самый добрый человек, но я помогу вам.»

Прошептал Су Мин, после чего в пещере из ниоткуда, возник сильный порыв ветра. Везде где проносился этот загадочный ветер, сухие трупы обращались в прах, который сливался с ветром и мчался все дальше в глубь пещеры.

Су Мин не знал, было ли это его воображением, однако в тот момент, когда очередной труп начал обращаться в прах, он словно увидел благодарность за освобождение на его лице...хотя может быть, это лишь было из-за обращения трупа в прах, что исказило его лицо.

Су Мин стоял и молча наблюдал за происходящим, затем, сделал шаг вперед и побрел туда, куда уносило прах. Как оказалось, изнутри пещера обладала формой тыквы. Когда он дошел до ее противоположного конца, он увидел старика в черной рясе, который сидел в позе лотоса...давно мертвый.

Прах трупов, уже давно достиг этого места и падал на тело старика, слой за слоем, словно пытаясь похоронить то, что от него осталось. Возможно длительное нахождение в этом месте, наделило трупы и их прах, некими коррозионными свойствами, так как тело старика начало быстро загнивать.

В падающем пепле, Су Мин ощущал сильную ненависть. Он просто наблюдал. Су Мин сразу же понял, что это настоящее тело Чжао Чуна и скорее всего, не смотря на то что в телах его послушников больше не было душ, их ненависть к нем убыла настолько сильной, что насквозь пропитала собой их прах, что и сподвигло их на уничтожение тела своего Наставника.

Су Мин наблюдал как труп Чжао Чуна гниет, и постепенно исчезает из виду. Су Мин вздохнул и ощутил странное чувство...затем Су Мин покинул это место и вернулся к Чэнь Да Си. Су Мин поднял руку и указал на бессознательного юношу. Его тело поднялось в воздух и подлетело к Су Мину, который взял его под руку, и сразу же направился к Руне неподалеку. Когда Су Мин ступил на Руну, она сразу-же вспыхнула и они оба исчезли в свете Смещения.

Закат уже близился к концу, однако было еще не совсем темно. На земле можно было увидеть едва различимые силуэты. Во дворе Чжао Чуна, из среднего дома начал литься свет, после чего из него, вышел Су Мин с Чэнь Да Си под рукой.

Когда Су Мин вышел из Руны Смещения, он повернулся и осмотрелся. Задумавшись, Су Мин достал сумку хранения Чжал Чуна и что-то из нее достал. Вскоре, тело Су Мина начал окутывать черный туман который скрыл его внешность.

Теперь, Су Мин выглядел в точности как выглядел Чжао Чун.

Когда Су Мин поглотил чистую силу из Зарождающейся Души Чжао Чуна, он получил и часть его воспоминаний. Так он и узнал, что Чжао Чун практиковал Технику Дао Десяти Тысяч Злобных Духов. Эта техника была сущей дьявольщиной, однако ее могущество при должном мастерстве...

Однако судя по всему, мастерство этой техники давалось с огромным трудом. Обычно, практикующие ее, таинственным образом умирали, дойдя до середины ее понимания. К тому-же, Чжао Чун похоже получил эту технику по чистой случайности. Карстовая пещера, тоже была не его творением. Он случайно нашел ее и в ней было знание о методе культивации Техники Зла.

С того самого дня, он тайно практиковал ее...

«Этот человек являлся Старейшиной Секты, однако его положение не высокое. Более того, когда он начал практиковать эту технику, он стал мало общаться с другими членами секты. Не думаю что его смерть привлечет много внимания...»

Су Мина посетила мысль о том, что ему следует занять место Чжао Чуна, однако немного поразмыслив, он отбросил эту идею.

«Он был культиватором Зарождающейся Души, равный Берсерку на начальном этапе Мира Души. Даже при том что он Берсерк, сменивший свои методы культивации и его смерть не привлечет особого внимания...кто-нибудь да будет расследовать это.»

В руке Су Мина, возникла вспышка света, которая окутала тело Чэнь Да Си. Вскоре, он просто исчез. Су Мин задумался на мгновение, затем развернулся и вновь встал на Руну.

http://tl.rulate.ru/book/580/431530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку