Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 582 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небеса и земля!

Солнце постепенно садилось на западе, его лучи, медленно угасали. По мере того, как небо начало темнеть, на нем начали возникать звезды, которые Су Мин прекрасно помнил. Яркая луна, вызывала ностальгию в сердцах всех, кто смотрел а небо.

Но как человек может ностальгировать по дому, будучи дома? Су Мин не понимал этого. Он знал только то, что это была первая ночь за долгое время, которую он проведет в родных краях, на Темной Горе, которой ему так сильно не хватало.

Он повстречался с дедушкой. Увидел Лэй Чэня. Увидел большую часть людей из своих воспоминаний и постепенно, его сердце начало успокаиваться. Все деревья, растения и цветы этой местности, были до боли знакомы Су Мину. Все что касалось этого места, засело глубоко в его воспоминаниях и сердце.

Бэй Лин был как всегда холоден к нему. Чэнь Синь беспокоилась за него в некоторой степени, что по большому счету проявлялось в отсутствии даже пылинки в его доме.

Может это была любовь, а может просто забота о ближнем. Ранее, Су Мин может и нравился Чэнь Синь, однако сейчас, она похоже предпочитала Бэй Лина.

Су Мин помнил как девушка по имени У Ла, которая не выделялась особой привлекательностью, перед смертью упала в его руки и начала бормотать имя Мо Су. В этот момент, она показалась Су Мину невероятно красивой, чем и врезалась в его память.

Однако увидев ее сегодня, ее недовольное лицо, Су Мин ощутил лишь тепло в сердце и ничего более.

Добродушный смех Лэй Чэня, и его клятва Су Мину, тоже согревали его сердце. Все это вызывало у него желание отказываться верить, что все это было не по настоящему.

Тепло, которое Су Мин ощутил в объятиях дедушки, вызвала у него впечатление, что все произошедшее с ним, на самом деле было ночным кошмаром, в котором не было любви, а лишь кровь и мучительные страдания. Просто ужасный кошмар.

Возможно теперь, он наконец-то проснулся.

Су Мин сел снаружи дома и начал наблюдать за луной и звездами. Ужин, который состоялся в доме Лэй Чэня, напомнил ему о многих вещах...

В племени, было всего несколько горящих медняков. Вокруг было тихо. Этой ночью...был штиль.

Вскоре Су Мин услышал скорбные ноты сюня. Это играл один из членов племени Су Мина, мелодию, которую он никогда не забудет.

«Может и не три дня...возможно завтра я найду подтверждение того, что все что я пережил, было лишь кошмаром, который закончился и я...смогу остаться на Темной Горе.» пробормотал Су Мин. Лэй Чэня с ним не было. Мама отругала его за провинность и ему пришлось сидеть дома. Ему даже пришлось пойти спать.

Су Мин мирно сидел и смотрел на звездное небо, слушал мелодию сюня, словно...он не знал, что он просто гость в своем сне.

Неожиданно, Су Мин ощутил сильное желание увидеть Бай Лин, которая возможно даже не знала его в этот период времени.

Когда он подумал о ней, его сердце словно пронзило клинком. Он вспомнил о нарушенном обещании, данном прежде чем он ушел. Когда он повернул голову, то только услышал вздох; после этого, они больше не виделись.

Су Мин встал и направился к воротам племени, однако как только он собрался пройти через них, как его поступь сбилась и он остановился, так-как навстречу ему, из тьмы вышел человек.

«Кто ты такой?!» мрачным голосом спросил он. Этот человек все еще скрывался в тенях, однако на его лицо падал лунный свет. Это был Шань Хэнь!

Когда он посмотрел на Су Мина, в его взгляде промелькнуло нечто мрачное и холодное. Когда он заговорил, от его правой руки возникла волна силы, которая словно начала преобразовываться в клинок.

«Ты можешь обмануть других, но ты не Су Мин. Су Мин смотрит на меня совершенно другим взглядом.» мрачным голосом продолжил Шань Хэнь, злобно глядя на Су Мина.

Су Мин молча посмотрел на него. Это был человек из его племени, который был старше его и которого он убил собственными руками.

«Я Су Мин.» спокойно ответил он и пошел вперед. Выражение лица Шань Хэня изменилось и он поднял правую руку, однако прежде чем он успел ударить, Су Мин уже прошел мимо него и вышел за ворота. Шань Хэнь дрогнул и замер на месте. Его правая рука так и осталась поднятой, так как в тот миг, когда Су Мин прошел мимо него, его скорость стала невообразимо высокой и Шань Хэнь даже не успел проследить за ним. Более того, он ощутил волны силы, которые едва ли не вызвали у него удушье.

Эти волны мгновенно исчезли, распространившись всего на пять футов и Шань Хэнь был единственным, кто смог ощутить их. Но этого вполне хватило чтобы понять, что сила этой Цы, была гораздо сильнее чем сила Берсерков, которых он когда либо встречал и даже превосходила Мир Пробуждения.

Он начал думать, что этот человек мог уничтожить его одной лишь своей мыслью, мог стереть племя с лица земли вместе с горой!

Шокированный Шань Хэнь, покрылся холодным потом. Спустя некоторое время, он посмотрел назад, за ворота, однако Су Мина и след простыл.

Су Мин шел по тропе, ведущей на гору. Его шаги не были быстрыми, или широким. Медленно и размеренным шагом, он шел к племени Бай Линь.

В один момент, словно сомневаясь, он остановился и посмотрел на Темную Гору, высившуюся до небес, освещаемую лунным светом. Су Мин поднес руку ко рту и громко свистнул.

Его свист подхватило эхо, однако вскоре он исчез в ночной тьме. Затем, Су Мин вновь пошел вперед и спустя примерно час, из темноты леса, выскочила огненно-рыжая тень.

Вместе с этой огненно-рыжей тенью, возникли радостные крики. Эта огненно-рыжая тень...была Сяо Хуном!

Вскоре Сяо Хун примчался к Су Мину и по выражению его лица было видно, что он был очень рад. Он сразу начал прыгать вокруг Су Мина, выражая свой восторг и вскоре запрыгнул ему на плечо и начал перебирать лапами его волосы.

«Сяо Хун...» Су Мин посмотрел на обезьяну на своем плече и позволил ему играть с волосами. Су Мин поднял руку и погладил обезьяну по голове, после чего улыбнулся.

«Вот мы и встретились вновь...»

Сяо Хун радостно пискнул, словно подтвердил слова Су Мина, а затем начал жестикулировать передними лапами, словно выражая недовольство тем, что Су Мин очень долго не навещал его.

Наконец, Сяо Хун показал ему три пальца. Су Мин знал их значение — три дня. Хотя может речь о трех месяцах, о трех годах, трех десятилетиях....

Только Сяо Хун мог точно знать значение этого жеста.

Поглаживая шерсть Сяо Хуна, Су Мин продолжил идти вперед и вскоре обернулся длинной дугой, устремившись к племени Бай Линь. Очень скоро, перед Су Мином показался гигантский забор, принадлежавший племени Темного Дракона.

На заборе торчали копья, выполнявшие защитную функцию.

Су Мин осмотрелся и направился в племя Темного Дракона. Его прибытие прошло незамеченным. Когда он наконец оказался внутри, он выпустил божественное чувство и начал искать знакомый силуэт, который всегда вызывал у него боль в груди.

Он вскоре нашел дом Бай Линь. Она уже давно легла спать. Ее лицо было невероятно красивым и спокойным, что сильно разнилось с ее дикой красотой, когда она бодрствовала.

Су Мин тихо стоял возле постели Бай Линь и смотрел на ее прекрасное лицо, на котором была едва заметная улыбка.

Его сердце сжимали тиски. Су Мин начал вспоминать произошедшее очень давно, вспоминать расстояние между ним и Бай Линь. Он вспомнил их первую встречу в ночь кровавой луны, их круговую ходьбу по заснеженным равнинам, шепот, когда они рассказывали истории друг-другу и наконец, из белые от снега головы...

Су Мин продолжал вспоминать все, пока не дошел до момента обещания, которое он нарушил. Все эти воспоминания, обратились волной печали в его сердце. Отсутствующим взглядом, он смотрел на Бай Линь, на девушку которая засела глубоко в его памяти и сердце. На свою первую любовь.

«Линь Эр...я вернулся...» прошептал Су Мин и с добротой во взгляде коснулся щеки Бай Линь. Су Мин был предельно аккуратен, однако как только его рука почти коснулась щеки Бай Линь, она резко открыла глаза.

Она спокойно посмотрела на Су Мина, диким взглядом, который он никогда не забудет.

На мгновение, Су Мин замер, но лишь на мгновение. Затем, не колеблясь, он коснулся ее щеки. Лицо Бай Линь было холодным в этот момент, но мягким. Взгляд Су Мина, стал еще более добрым.

Бай Линь не отскочила от него, а просто широко раскрыла глаза, и казалось, впала в ступор.

Когда Су Мин убрал руку, его взгляд остался все таким-же добрым. Он развернулся чтобы уйти, однако кинув взгляд на Бай Линь...услышал вопрос.

«Кто...ты такой...?» ее голос выдал ее страх.

«Су Мин.»

Спокойно ответил он и направился к выходу. Когда Су Мин коснулся щеки Бай Линь, холод ее лица много ему объяснил, хоть это и было больно.

Это было не реальным. Все было...иллюзией. Дар, о котором говорил старый создатель сюней. Иллюзорный мир, созданный воспоминаниями Су Мина.

Это было...Пространство Пустоты...

Он понял это потому что лицо Бай Линь, было холодным не смотря на жаркий сезон. Он прекрасно помнил этот холод, ведь было последнее ощущение, которое он вспомнил из их прогулки по заснеженной равнине. Все это...было не настоящим.

Трехдневный дар, который должен был помочь Су Мину, понять существование судьбы в мире своих воспоминаний...

«Ты можешь не верить в это, ты можешь считать Темную Гору из своих воспоминаний, простой иллюзией. Если ты нападешь на всех тех людей, которых знал, и убьешь их: свое дедушку, Лэй Чэня, Бай Линь, У Ла, Чэнь Синь, Бай Лина и всех остальных...ты сможешь узнать правду!

Естественно, ты будешь видеть их лица, которые будут потрясены тем, что ты их убиваешь. В этот самый миг, ты и сможешь понять, реально ли это было. Темная Гора перевернется с ног на голову и ты сможешь оборвать всякую связь с ней, забыть обо всем.

Благодаря этому, если в будущем кто-то попытается использовать Темную Гору против тебя, этот трюк не сработает.

Покуда ты будешь действовать...все обратится в прах. Тогда, ты по настоящему проснешься. Ты сокрушишь мир, который считаешь не настоящим, как и человека, который манипулировал тобой, до момента твоего пробуждения.

Если же ты решишь верить в его реальность, то тебе придется столкнуться с рядом трудностей, с рядом печальных расставаний в то время, когда Темная Гора вновь настигнет тебя...»

Не важно что он выберет, ему все равно придется идти до конца. Тем временем, Су Мин совершит половину пути, который ему предстоит проделать в Мир Души Берсерка из Мира Жертвы Кости.

Завершенность в этом вопросе, может стать решимостью Су Мина, которая позволит ему не поддаться смятению во время прорыва в Мир Души Берсерка и тогда его шансы на успех, многократно возрастут.

«Почему мне кажется...что ты знаком мне...?» услышал Су Мин, голос Бай Линь, которая оторопело смотрела на него, сидя на кровати. «Не уходи...» нежно проговорила она и встав с кровати, повисла на его плечах.

Звездный свет проникал в дом Бай Линь и мягко освещал ее комнату, сливаясь с более ярким, лунным светом. Су Мин не мог понять, где был свет звезд, а где свет луны. Он не знал, где реальность, а где сон. Не знал отчего он радовался, отчего грустил и даже чего жаждал. Тем более не знал, отчего он плакал.

Казалось, что их обещание заключалось в вечной любви, которую они не могли взять с собой и быть вместе, если один из них проснется. Такая привязанность...тянулась все дальше и дальше...было бы лучше...если бы они не встретились вовсе.

http://tl.rulate.ru/book/580/416202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку