Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Их дом под водой...

Су Мин долгое время, молча смотрел на спину Ху Цзы. В данный момент, холод в его сердце был способен заморозить небеса. Он хотел причинить этим людям боль, в миллион раз сильнее той, что испытал Ху Цзы.

Если он этого не сделает, но не сможет унять сердечную боль. Если он этого не сделает, то гнев будет вечно снедать его душу.

Он был зол, по настоящему зол, однако внешне, Су Мин был совершенно спокоен, однако когда он выпустит выпустит скрываемый за спокойствием гнев, небеса буду пылать.

Су Мин встал и осмотрел убежище Наставника. Су Мин понял, что оно было практически пустым. Он уже бывал здесь и помнил, что Наставник оставлял в нем, очень много разных вещей, которые располагались на нескольких этажах.

Этот этаж, был пуст. Молча, Су Мин отправился на следующий этаж. Когда он наконец осмотрел все убежище, его лицо стало серьезным, а вокруг него, начали возникать жуткие искажения пространства.

Убежище его Наставника, было практически опустошено. Осталось всего несколько вещей.

Сердце Су Мина, сковала боль Он вышел из пещеры и встав у входа, начал вглядываться вдаль. В его голове, прозвучали слова Ху Цзы, сказанные им некоторое время назад. Его Наставник очень часто стоял здесь, и расстроенно смотрел вдаль...

Наставник отправлялся в земли Шаманов, но не смог найти его.

«Наставник...» пробормотал Су Мин и закрыл глаза. Прошло много времени, прежде чем он вновь открыл глаза. Он направился вниз по склону горы, по тропе, которая сейчас существовала лишь в его воспоминаниях. Наконец, он оказался у поверхности моря, однако, он не остановился и вошел в воду, где и увидел всю девятую вершину...

С мрачным выражением лица, Су Мин шел по девятой вершине, затопленной морской водой, до самой лестницы. Эта часть лестницы, была покрыта цветами и травой, и когда он наступал на нее, то должен был ощущать, что ступает по пыли.

Однако сейчас, лестница была совершенно чистой. Очевидно Ху Цзы, регулярно чистил ее...

Воспоминания Су Мина, были на удивление четкими и переплетались с тем заброшенным образом, который сейчас был перед его глазами. Су Мин даже слышал звук ветра, который гулял над вершиной, видел как на лестнице стоит его второй старший брат, повернувшись одной стороной лица к солнцу и улыбаясь.

Печаль Су Мина усиливалась. Вокруг было тихо и в этой тишине, Су Мин медленно шел вперед, прошел мимо дома Ху Цзы и дойдя наконец до дома второго старшего брата. В его доме был порядок и чистота, если не считать того, что он был затоплен. Его сад был в плачевном состоянии...

Улыбка второго брата, его силуэт, и его личность Фантома, возникли в сердце Су Мина, отчего он остановился и долгое время стоял там...

Возможно, сейчас он плакал, но под водой этого невозможно было увидеть.

«Второй старший брат...»

Су Мин повернулся назад. По пути сюда, он видел множество цветов и трав, которые погибли под водой. Это...были следы его второго старшего брата.

Когда Су Мин достиг подножия горы, он направился в место изоляции его первого старшего брата. Там, он нашел карстовую пещеру, которая сейчас была тоже затоплена.

Глядя на знакомое место, он вспомнил голос старшего брата, который постоянно полнился волнением и заботой о нем.

«Первый старший брат....» пробормотал Су Мин. Его первый старший брат, был человеком малословным, сдержанным. Однако его забота о младшем брате и Наставнике, была безгранична.

Спустя некоторое время, расстроенный, Су Мин покинул пещеру.

Су Мин прошел по каждому памятному месту на девятой вершине, коснулся каждого памятного камня на ней. Все здесь было ему родным и дарило тепло, несмотря на холод.

Наконец, спустя столько лет, он вернулся в свое убежище. Он осмотрел выступ, посмотрел на цветы, которые его второй брат посадил вокруг нее и наконец, Су Мин сел на платформу.

Он сидел один, на девятой вершине и смотрел в даль.

Его глаза видели только мутную воду, но его сердце, видел мерзлые равнины из прошлого.

Девятая вершина, была сотворена изо льда, под которым находилась настоящая гора. Эта гора, никогда не растает...ни за что!

Су Мин закрыл глаза и сидя на платформе, наконец обрел покой.

Все было как в прошлом. Однако теперь, он нее слышал постоянно рева Наставника в небе, не ощущал божественного чувства своего старшего брата, его второй старший брат, не смотрел на него с доброй улыбкой. Раз так многое исчезло, можно ли считать это место...девятой вершиной?

«Это девятая вершина. Это мой дом в Южных Землях.» сказал Су Мин шепотом. Он был единственным человеком под водой, а его присутствие было как бельмо на глазу.

Его присутствие излучало одиночество, и печальные воспоминания.

Какой должна быть печаль, чтобы человек защищал девятую вершину, не взирая на последствия?

Что могло заставить человека, сесть на платформе в глубинах моря, пока он искал призраков прошлого?

«Наставник, я вернулся...я вернулся на девятую вершину. Я дома.» прошептал Су Мина, сидя на платформе как раньше. Время шло, а он все сидел..день за днем...

На третий день, Су Мин открыл глаза и поднял голову. Он смотрел наверх, туда где была поверхность и его взгляд был непомерно холодным, с нотами намерения убить.

Су Мин встал и медленно пошел к поверхности, тропой, по которой пришел сюда. Вскоре, Су Мин вышел из моря и пошел к вершине горы. Когда он пришел к убежищу Наставника, он услышал знакомый храп Ху Цзы, отчего на его лице, возникла добрая улыбка. Впервые за последние три дня.

«Брат Ху Цзы, отдыхай. Я...позабочусь тут обо всем.»

Су Мин сел в позу лотоса снаружи убежища Наставника. Морской бриз колыхал его волосы, а его ряса громко хлопала. Постепенно, выражение его лица становилось все холоднее и он закрыл глаза.

Лысый журавль был рядом с ним. Ну как, рядом, последние несколько дней, он ждал Су Мина на поверхности, и не осмеливался бежать из-за печати. Когда Су Мин вышел из под воды и молча сел возле убежища Наставника, журавль дрогнул.

Он сразу же ощутил его намерение убить. Оно было настолько сильным, что даже превосходило то, что журавль ощущал на Острове Чистого Посева, отчего он был просто в ужасе и не осмеливался подойти к Су Мину.

По сути, благодаря своим божественным способностям, журавль смог увидеть что воздух вокруг Су Мина, практически замерзает.

Маленькая змея выползла из сумки хранения Су Мина и растянулась на его плечах. Он тоже заметила его намерение убить и шипела, холодно глядя на небо.

Время шло и два часа спустя, в небе над девятой вершиной, неожиданно возникли искажения, из которых вылетело две дуги, которые устремились прямиком к вершине.

Не успев даже приблизиться, кто-то заговорил холодным голосом.

«Время вышло. Принеси подношения и пошли на встречу с господином Сы Ма Синем. Поучишь свои Девять Плетей Наказания и можешь довольствоваться горой еще месяц.»

http://tl.rulate.ru/book/580/407571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку