Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 527 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дедушка....кто ты?

Когда Су Мин нанес удар по воздуху, раздалась холодная ухмылка и грохот. Все его существо передернуло и разразился рокот, от которого создалось впечатление, что это его тело разваливается на части. Держав Фань Цань Лан, Су Мин не сомневаясь, отскочил назад и исчез вместе с ней. Когда они вновь появились, они были уже в тысяче футов от этого места.

Лицо Фань Цань Лан побледнело, однако оно осталось решительным. Когда Су Мин одернул ее назад, она без тени сомнения и паники, указала пальцем перед собой.

Защитный барьер Острова Южной Топи, начал мерцать и его свечение, распространилось по всему острову, прежде чем собралось в пучок света, который устремился к иллюзорному силуэту перед Су Мином.

Через мгновение, луч света столкнулся с силуэтом и раздался грохот, после чего Су Мин с мрачным лицом, отпустил руку Фань Цань Лан. Он высвободил всю силу своих Костей Берсерка и сделал шаг навстречу силуэту.

Фань Цань Лан, сразу же села в позу лотоса и словно не обращала внимания на то, что здесь опасно находиться, и о том, что Су Мин может отвлечься. Она закрыла глаза и применила неизвестную божественную способность, после чего открыла глаза и закричала.

«Тридцать два фута слева от него. Семьдесят девять справа. Двести сорок восемь перед ним. Это его локусы в измерениях!»

Когда Фань Цань Лан прокричала эти цифры, глаза иллюзорного силуэта засияли и он мчась к Су Мину, посмотрел на нее. Когда силуэт приблизился к Су Мину, его тело вспыхнуло золотым светом и он указал на точку, в тридцати двух футах слева от силуэта. Раздался треск и силуэт мгновенно застыл.

Когда это произошло, Су Мин разжал кулак и ладонью, надавил на пространство справа от силуэта. Могучая сила устремилась в место, в семидесяти девяти футах справа от силуэта, после чего вновь раздался треск и рокот. Силуэт низко взревел и поднял руки, чтобы сформировать печати. Однако, он собрался нападать не на Су Мина, но на Фань Цань Лан!

В этот момент, Су Мин сжал левую руку в кулак и нанес удар через воздух, в место, которое было локусом измерения, находившемся двух стах сорока восьми футах перед силуэтом. После того как удар Су Мина достиг цели, разразился рокот и пространство вокруг силуэта, начало искажаться. Появилась некая сила, которая моментально затянула силуэт в неизвестность и он исчез без следа.

Однако, хоть силуэт и исчез, намерение убить, которое сформировалось в ударе ладонью силуэта, все же устремилось в Фань Цань Лан и почти достигло ее.

С ее силой, Фань Цань Лан никак не смогла бы блокировать, или избежать удара. Она подняла голову и улыбаясь, посмотрела на Су Мина. Ее глаза, говорили что она не хочет расставаться с ним.

Когда казалось, что все произойдет именно так, Су Мин прищурился и поднял левую руку, направив ладонь в небеса, тогда как правую ладонь, направил к земле.

«Прошлое....будущее...»

Прошептал Су Мин и его собственные отголоски во времени, начали переплетаться. Казалось, что время было повернуто вспять для них двоих, а весь окружающий мир, словно застыл. Удар, направленный на Фань Цань Лан, тоже застыл на месте и вроде бы начал отдаляться от нее.

Су Мин не медлил. Он сделал шаг вперед и телепортировался к Фань Цань Лан. Он поднял руку и в этот момент, ход времени был восстановлен, хотя казалось, что движения всего, были немного быстрее обычного, словно время пыталось компенсировать недавнюю остановку.

В итоге, удар силуэта, пришелся на правую руку Су Мина и с шокирующим рокотом, был уничтожен. Со рта Су Мина, потекла струйка крови, однако он остался стоять на месте и не сдвинулся, так как прямо позади него, была Фань Цань Лан, которая подверглась смертельной опасности из-за него.

Фань Цань Лан, недоумевая смотрела на человека перед собой и с каждым мгновением, доброта в ее взгляде лишь становилась сильнее

Вскоре после исчезновения удара силуэта, воздух в округе, начал приходить в норму. Однако странным было то, что не смотря на возникновение столь сильных волн и искажений в пространстве, ни один из обитателей Острова Южной Топи, не отреагировал на них, словно никто ничего не видел и не слышал.

«Я об этой силе говорила. Однако на этот раз, она словно разумнее прежнего...»

Медленно сказала Фань Цань Лан и встала. Она подошла к Су Мину и стерла кровь с его лица.

В тот миг, когда руки Фань Цань Лан коснулись крови Су Мина, она мгновенно начала чернеть и гнить, источая плотную ауру смерти. Это шокировало обоих.

Фань Цань Лан, широко раскрыла глаза, ведь она не понимала, что произошло. Она подняла голову и посмотрела на Су Мина, словно хотела что-то спросить, но увидела печаль в его глазах.

Сердце Фань Цань Лан съежилось. Су Мин закрыл глаза.

Су Мин не был незнаком с этим полупрозрачным силуэтом. Он четко ощущал присутствие Ди Тяня, хоть оно и было очень слабым, словно тянулось через множество измерений.

Когда Фань Цань Лан применила свою способность, с помощью которой они хотели углубиться в воспоминания Су Мина, мало того что у них не вышло, так они еще и привлекли присутствие Ди Тяня. Если бы Су Мин был таким как прежде, то Фань Цань Лан погибла бы.

«Локус измерения...это название трех точек в пространстве, которые позволили этой полупрозрачной сущности появиться?» Су Мин открыл глаза и посмотрел на Фань Цань Лан.

«Как ты узнала о них?» спросил он.

«Я...понятия не имею. Когда я ощутила это присутствие, я увидела эти три точки. Именно через них, оно смогло появиться здесь.

Примечательно то, что расстояние от точек до сущности, никогда не менялось.»

Озадаченно прошептала Фань Цань Лан. Она все еще не могла забыть то, как почернел кровь Су Мина, когда она коснулась ее руками.

Су Мин озадачился еще больше. Он не мог перестать думать о том, как чернеет его кровь и обращается в ауру смерти, равно как и не мог выкинуть из головы, три локуса измерения, о которых узнала Фань Цань Лан.

Спустя некоторое время, Фань Цань Лан прикусила губу и спросила.

«Что случилось с твоей кровью?»

«Я устал Цань Лан.» сказал Су Мин и неожиданно сел в позу лотоса, закрыв глаза.

Фань Цань Лан долго стояла рядом с ним, и наконец, к своему разочарованию поняла, что этот Су Мин кардинально отличался от того, которого она знала раньше. Сейчас, его эмоции и настроение, постоянно менялись, он то был дружелюбным, то совершенно безучастным.

«Это наверное из-за того что его кровь стала аурой смерти на моем пальце. Я должна найти причину!» решительно подумала Фань Цань Лан. Она посмотрел на Су Мина и вскоре, развернулась и пошла прочь.

Уходя, она не услышала как он пробормотал.

«Спасибо, Цань Лан.»

Су Мин изначально хотел попросить Фань Цань Лан, чтобы она использовала свою способность и заглянула в прошлое слуги Ди Тяня, однако то что произошло недавно, на время отбили у него желание делать это.

Слишком уж легко могли возникнуть непредвиденные обстоятельства. Су Мин понимал, что высока вероятность, что они вновь привлекут внимание присутствия Ди Тяня и в следующий раз, эта полупрозрачная сущность, прибудет более подготовленной и Су Мину, будет не просто защитить Фань Цань Лан.

Су Мин сидел и молча наблюдал за тем, как темнеет небо, а потом и за тем, как слабые лучи солнца, разгоняют мрак. Тем временем, островитяне постоянно укрепляли Руну, следуя указаниям Цзуна Цзэ. Они даже пытались вновь погрузить остров на морское дно, однако не смогли. Это было возможно, однако на это требовалось время.

Су Мин не волновался о Фань Цань Лан, ведь она, сильно изменилась, как и его впечатление о ней. И дело было не только в ее интеллекте, или решительности, но в совокупности всего это, ведь благодаря своим способностям, она могла постоять за себя, не смотря на низкий уровень культивации.

Она как ни посмотри, была женщиной, которая осмелилась покуситься на убийство Берсерка на среднем этапе Мира Души, хотя сама была только из Мира Жертвы Кости. Су Мин даже и не подумает недооценить ее.

Кроме того...

«Я впервые вижу человека, похожего на тебя. Интересно, есть ли в землях Берсерков, еще подобные тебе...?» пробормотал Су Мин.

Когда Су Мин увидел как его кровь превращается в ауру смерти на пальце Фань Цань Лан, он вспомнил о том, как вылетел из вихря вместе с древним бронзовым кораблем-мечем, из Мира Истинно Священного Инь, и то, как он словно утопал в волнах ауры смерти, глядя на звезды и галактики.

Если бы он ослабил это чувство во много раз, то мог бы сравнить его с тем, что произошло с его кровью на пальце Фань Цань Лан....

«Тридцать два....семьдесят девять....двести сорок восемь....»

Бормотал Су Мин, глядя на горизонт, где небо соединяется с землей. Выражение его лица, становилось все более задумчивым и вскоре, в его глазах возникла печаль.

Когда Фань Цань Лан впервые назвала эти три точки локусов измерения, Су Мин практически не задумался о них, однако, когда его кровь стала аурой смерти, эти три числа, начали постоянно крутиться в его голове.

У него было смутное чувство, что они должны быть знакомы ему. Очень знакомы...чувство, что они знакомы ему на уровне подсознания, на уровне души, буквально начертаны на его костях. Чувство, что они не должен был о них забыть.

«Если есть четвертый пространственный локус, то он доложен быть в 371-ом футе...? Значит пятый находится в 563-ех футах...? А шестой в 781-ом...?» шептал Су Мин и начал ощущать скорбь. Как он мог забыть эти шесть чисел? Как они могут быть незнакомы ему?!

«32, 79, 248, 536 и 781...Дедушка, что ты пытался мне сказать...? Ты назвал мне эти шесть чисел, когда мы были в Племени Потка Ветра, перед тем как я направился по лестнице на священную гору. Ты просил запомнить их и я просто думал, что это какие-то места, где я могу отдохнуть...вот только теперь ясно, что это не так....» Су Мин закрыл глаза и по его щекам стекли слезы.

«Дедушка..ты точно...мой дедушка...? Ты и правда Старейшина племени Темной Горы...? Ты и правда дедушка, который растил меня с юных лет, который обучал меня осторожности, здравомыслию, тому как сражаться...?

Дедушка....кто ты?» еще больше слез стекало по щекам Су Мина.

«Дедушка, Темная Гора, она настоящая? Бэй Лин, Лэй Чэнь, У Ла, Бай Лин...они все настоящие?»

Су Мин открыл глаза и посмотрело на место соединения моря и небес. Он смотрел вдаль, пока слезы не высохли, пока его не охватила печаль, вечно живущая в его разуме. Он встал и даже не посмотрев в сторону женщины, которая все эти дни наблюдала за ним с другой горы.

http://tl.rulate.ru/book/580/404843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку