Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Тайна Дедушки

Су Мин тихо ступал по хлоритному городу племени ФэньЧжэнь, его вёл одинокий член этого племени, чувство собственного достоинства исходило даже от его спины.

“У него точно есть повод для гордости……” Су Мин, глядя на город перед собой, не мог не думать о хижинах собственного племени, покрытых шкурами, в сравнении с этими… скорее, никакого сравнения здесь быть не может.

Особенно сейчас Су Мин видел много членов племени ФэньЧжэнь, за последние 16 лет своей жизни он никогда не видел так много культиваторов вместе, город был наполнен жизнью, даже мужчины и женщины племени, одетые в шкуры, были одеты куда лучше него.

В толпе было много людей, одетых в грубую парусину, как и его дедушка, и все они были культиваторами, сильное ци крови чувствовалось из их тел.

“Племя среднего размера……” Су Мин посмотрел на все эти вещи, после чего глянул на огромные стены города, он вспомнил вид города, когда они приближались к нему с воздуха, шесть племён размером с их собственное окружали город, они даже не могли влиться в него, им позволено было лишь остаться снаружи.

По пути Су Мин видел много магазинов, продающих товары, хотя людей здесь было поменьше, но от каждого человека, входящего в дом или выходящего из дома сердце Су Мина билось сильнее.

Земля здесь не была покрыта грязью, а была уложена множеством камней, высеченных с помощью неизвестной технологии, из-за чего дорога выглядела солидной и ровной, в результате чего Су Мин, привыкший к мягкой грязи, чувствовал себя неудобно.

На хлоритных стенах на расстоянии Су Мин видел множество арок в десять чжан длиной, полностью чёрных и отталкивающе выглядящих.

“Достаточно увидел?” Пронзительный голос прервал мысли Су Мина, голос его обернувшегося провожатого.

В его улыбке сквозила высокомерная гордость, его насмешливые слова относились не только к Су Мину, но и к любому человеку, прибывшему из маленького племени и так же всему удивлявшемуся.

“Не утруждайся сейчас, ты здесь останешься на какое-то время и ещё успеешь всё рассмотреть, особенно ночью. Рекомендую не оставаться внутри, а выйти на прогулку, вид ночного племени ФэньЧжэнь определённо превосходит твоё племя Ушань.

А сейчас лучше поспеши за мной, не стоит старейшине ждать слишком долго.” Коснулся плеча Су Мина член племени ФэньЧжэнь, развернулся и поспешил вперёд.

Су Мин тихо последовал за ним.

В центре хлоритного города располагалась пятиугольная платформа, внутри которой были три частные комнаты, в одной из них сидел, скрестив ноги, старейшина племени ФэньЧжэнь, тот самый Пробуждённый культиватор в фиолетовой робе, напротив которого находился старейшина племени Ушань, Мо Сан.

Между ними были шахматы, каждая фигурка была вырезана из костей животных, а доска сделана из огромного куска камня.

В их руках были каменные кружки, внутри которых плескалось нечто, распространявшее по комнате сильный аромат.

“Мо Сан, в прошлом ты привёз мне этот шахматный набор и научил играть в шахматы. Разве не из-за того, что ты был одинок и хотел, чтобы кто-то разбавил серую монотонность твоих будней?” Человек в фиолетовой робе взял фигурку, поставил её на новое место, поднял голову и улыбнулся.

“Этот шахматный набор из племени Тайе, говорится, что наши варварские предки скопировали его из какой-то далёкой страны…… жаль, я так давно не играл, что теперь не смогу составить тебе конкуренцию.” Спокойно произнёс Дедушка, сделав свой ход.

“Мо Сан, я тебе завидую.” Слегка вздохнул его противник, глядя на престарелого Мо Сана, в его голове всплывали воспоминания их молодости, человек в его воспоминаниях был бодр и уверен, что весь мир будет принадлежать ему…. Никто их не знал, кроме тех, кто принадлежал их поколению…… но теперь, кто бы мог подумать, что человек, благословлённый небесами, станет обычным стариком.”

“Тебе бы стоило родиться не в племени Ушань…. Если бы ты согласился с Дедушкой и стал его варварским ребёнком, то нынешним старейшиной племени ФэньЧжэнь был бы не я, а, скорее, ты……

И у тебя не было бы проблем с культивацией, ты бы раньше меня ступил в царство Пробуждённых…… Дедушка в те дни говорил, что из тех, что он видел за свою жизнь, он думал, что именно у тебя наивысшие шансы стать жертвователем костей” В глазах человека, произнесшего два последних слова зажглась страсть.

“Жертвователь костей… жертвователь костей… пожертвовать 13 костей позвоночника, освободить свою судьбу, жертвуя кости позвоночника, чтобы создать истинную Варварскую Кость!” Произнёс человек в фиолетовой робе с туманным взглядом.

“Я не мог этого сделать……”

Мо Сна сидел тихо, услышав слова про жертвование кости, его лицо было горько от воспоминаний.

“Если бы ты выполнил просьбу Дедушки, женился на Вэнь Янь и присоединился к племени ФэньЧжэнь, Дедушка бы всю силу племени направил на то, чтобы помочь тебе в жертвованием кости! Как только ты бы достиг сферы жертвователя костей, то племя ФэньЧжэнь больше не стало бы скрываться здесь……” Горько улыбнулся человек в робе.

“Цзин Нань, всё это в прошлом.” Медленно произнёс Мо Сан.

“Да, да, всё это в прошлом……” Помотал головой человек в робе, наконец услышав, как Мо Сан назвал его по имени.

“Ты, наконец, захотел навестить своего старого друга, это, наверно, связано с ребёнком, который стоял за твоей спиной…… Он похож на тебя, не так ли?” Медленно проговорил старейшина племени ФэньЧжэнь Цзин Нань, глядя на Мо Сана.

“Он одна из причин этого.” Мо Сан поднял каменную чашку, немного взболтал содержимое и сделал глоток.

“Я знаю, что прошлая кровавая луна как-то связана с племенем ХэйШань… этому Би Ту из племени ХэйШань может быть выгодно это……” Дедушка осторожно отставил чашку.

“Не хочу скрывать от тебя правду, он вот-вот должен стать Пробуждённым! Мо Сан, если ты просишь меня осадить его, то……” Цзин Нань немного замешкался, после чего мягко потряс головой.

“То я не могу этого сделать, если он на самом деле станет Пробуждённым, то моему племени ФэньЧжэнь это будет выгодно, даже если бы ты тогда согласился на мою просьбу, то этого сделать я не могу.”

“Неважно.” Дедушка слегка улыбнулся, он именно этого и ожидал, этот Цзин Нань не такой хороший друг ему, как могло бы показаться, степень разногласий между друг другом они ясно понимали.

“У тебя свои проблемы, я понимаю. Но это дело между ним и мной однажды должно быть улажено! Я пришёл сюда для того, чтобы заключить с тобой сделку!”

“О? Что это?” Глаза медленно заговорившего старейшины племени ФэньЧжэнь вспыхнули от удивления.

Дедушка тихо прошептал, только Цзин Нань мог услышать его слова. После этого тот закрыл глаза и раздумал, не показывая никаких эмоций.

Дедушка больше не стал на него давить, лишь снова поднял свою чашку, наслаждаясь напитком.

Время медленно текло, потом тишину нарушил уважительный голос, отголоски от которого пронеслись по комнате.

“Уважаемый старейшина, я привёл Су Мина.”

“Пусть входит.” проговорил Цзин Нань со всё ещё закрытыми глазами.

Звук шагов в тихой комнате становился всё сильнее. Крайне нервный Су Мин приблизился. Свет был приглушён, комната была погружена в сумерки, он поймал на себе взгляды Дедушки и человека в фиолетовой робе.

Увидев Дедушку Су Мин сумел немного успокоиться.

Су Мин, иди ко мне.” Дедушка слабо улыбнулся, кивком головы подозвав Су Мина, тот быстро приблизился к Дедушке, почтительно склонив голову.

“Говори свою вторую просьбу.” Цзин Нань серьёзно произнёс, серьёзно глядя на Мо Сана.

“Я хочу каплю твоей варварской крови!” Дедушка так же смотрел на Цзин Наня.

Брови того нахмурились, у всех варварских культиваторов была варварская кровь, но он был Пробеждённым культиватором, чья варварская кровь намного ценнее, каждый раз, когда он сумел сгустить каплю соей крови, ему нужно было время культивировать, чтобы восстановиться. Даже самым талантливым членам своего племени он редко даровывал каплю своей крови.

Вздохнув, Цзин Нань посмотрел на Су Мина.

Су Мин немедленно склонил голову, но он чувствовал, что взгляд человека в робе пронзает его подобно акупунктурным иглам.

“Для него? Его талант ординарен, ему будет трудно впитать каплю моей крови, это может быть напрасной растратой. Почему бы не изменить свою просьбу.” Цзин Нань отвернулся от Су Мина.

“Мои две просьбы остаются неизменны, древняя варварская техника и истинные методы варварского инструмента, если согласишься, получишь их немедленно!” Дедушка Мо Сан передал чашку Су Мина, предлагая ему выпить.

Взяв чашку, он не стал мешкать, выпил немедленно весь напиток, приятное тепло наполнило его тело.

Цзин Нань нахмурился, снова размышляя о сделке, глядя на Су Мина, он внезапно произнёс.

“Хорошо, я согласен с твоими двумя запросами, но что касается варварской крови, то ты должен знать, что во время испытаний культиваторы, занявшие первые три места, получат по капле варварской крови, чтобы возместить их усилия. Я добавлю ещё одно условие, если Су Мин сумеет занять одно из первых 40 мест в любом из трёх испытаний, то я дам ему варварскую кровь!

Но если Су Мин не сумеет, то тебе придётся изменить свою просьбу!”

Дедушка молча обдумывал предложение, он чувствовал, что другая сторона пытается усложнить ему жизнь, он размышлял долго, после чего, наконец, кивнул головой, считая, что если ему и придётся менять просьбу, то он всё равно попросит что-нибудь для Су Мина.

Услышав эти слова, Су Мин посмотрел на седоволосого и морщинистого Дедушку, думая о словах старейшины племени Улун и холодности Бэй Линя. Он думал о своём одиночестве с того времени, когда был ещё маленьким, когда он смотрел на ночное небо, всё это наполнило разум Су Мина, пробуждая невиданную прежде решительность.

Эта уверенность стала сильнее после этих слов Пробуждённого Варвара.

Дедушка встал и показал жестом Су Мину, чтобы тот следовал за ним, когда он хотел уйти, сидящий, скрестив ноги, Цзин Нань, с сомнением наблюдающий за Су Мином, произнёс.

“Мо Сан. У меня есть вопрос, который досаждает мне уже больше десяти лет, так что я наконец-то спрошу тебя… поскольку ты прибыл в моё племя ФэньЧжэнь, то, надеюсь, что ты мне ответишь!”

Дедушка не останавливался, а Су Мин, следующий за ним, всё ещё слышал слова старейшины.

“Ты всего лишь на 9-ом уровне Сгущения Крови, но почему и сейчас я не чувствую и следа слабости, напротив, я ощущаю ауру Культиватора!!” Этот человек в фиолетовой робе поспешно произнёс мучивший его долгие годы, аура другого человека его пугала.

И тогда и теперь, всё то же самое!

http://tl.rulate.ru/book/580/40125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку