Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 514 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик на алтаре.

«Великий Небесный Дворец Юй.»

В этих словах было нечто древнее, отчего все кто читал их, ощущали отрицание веков.

Су Мин оторопел, сидя па корточках.

«Великий Юй.»

Эти слова, были чрезвычайно важны для каждого Берсерка, так как Великая Династия Юй, была священна для Берсерков. Она была создана первым Богом Берсерков и была символичной для всех Берсерков.

Особенно после разделения земель Берсерков на континенты. Мертвое Море, разделяло континенты и Великая Династия Юй, постепенно стала просто легендой, которая передавалась из поколения в поколение.

Знания Су Мина о Великой Династии Юй, увеличивались по мере того как он стал Божественным Генералом Пробуждения, а потом Божественным Генералом Жертвы Кости. По мере увеличения его опытности, Великая Династия Юй, оставляла все более глубокое впечатление в его разуме.

Ходило множество слухов о том, что Великой Династии Юй, больше нет, но это были лишь неподтвержденные слухи. Существование трех статуй божеств, заставляло людей не верить в эти слухи. Для большинства Берсерков, Великая Династия Юй, все еще процветала. Она находилась в центральных землях Берсерков, среди четырех континентов. Она была оплотом защиты Берсерков, в ожидании прибытия четвертого Бога Берсерков.

Су Мин недоумевающе смотрел на обломок таблички, а в его разуме разразилась буря из мыслей, которая не стихла даже по прошествии некоторого времени. Когда прошло время, требуемое для сгорания благовония, он поднял голову и с определенным трудом, посмотрел на довольную черепаху.

«Где...ты взяла это?» превозмогая разнообразные эмоции, спросил Су Мин.

Черепаха махнула головой куда-то в сторону и стала еще более довольной.

«Отведи меня туда....» спокойно попросил Су Мин.

Черепаха задумалась на мгновение, после чего медленно опустила голову. Су Мин вскарабкался на нее и устроился на спине. Когда Су Мин устроился, черепаха издала низкий рев и устремилась в мрачные воды.

Вокруг было темно, Су Мин не мог видеть очень далеко. Со всех сторон, его окружала морская вода, которая создавала давление, которое Су Мин не мог вынести в прошлом.

Он был в этом мерзлом мире, уже несколько лет. Он не уходил далеко от ледника и в прошлом, только забрал шипованную дубинку. Он даже не мог выпустить божественное чувство для обследования местности. И это было не потому что он не хотел, просто в этом месте, было нечто, что сразу отторгало его божественное чувство, не давая ему пройти дальше определенной дистанции. Более того, большую часть времени, Су Мин был занят тренировками, а снаружи была черепаха. Поэтому Су Мин даже не знал где он.

Он понимал, что находится на дне Мертвого Моря, но он не знал где именно.

В этот момент, черепаха несла его вперед, Су Мин все удалялся от ледяной пещеры, которая много лет служила ему убежищем.

Он начал понемногу выпускать божественное чувство. Несмотря на то, что он все еще не мог выпустить его достаточно далеко, он смог покрыть хотя бы небольшой радиус вокруг себя. По мере того, как черепаха уносила его от ледяной пещеры, Су Мин увидел ее божественным чувством и она....находилась в горе!

Его убежище, находилось на самой вершине горы!

Немного дальше, Су Мин увидел дворец, который сковал лед, и только его угол омывали воды Мертвого Моря...по мере приближения к нему, сердце Су Мин трепетало все сильнее.

Вскоре, Су Мин увидел еще и еще дворцы...людей в странных одеждах, тоже скованных льдом...яростных чудовищ, похожих на гигантских змей...люди, которых он видел, сражались друг с другом....

Все они были скованы льдом, но выглядели так, словно еще были живы...вскоре, по мере продвижения черепахи вперед, Су Мин увидел седовласого старика. Он был облачен в лиловую рясу и выглядел невероятно могущественным. Его правя рука была поднята, а над ней парила круглая пластинка. Под ногами старика, была огромная, Черная Черепаха, и естественно, они оба тоже были скованы льдом, от них к земле, тянулись ледяные столпы.

Прямо перед стариком, был мужчина средних лет, облаченный в Императорскую мантию. На его лице, был символ, похожий на Символ Берсерка, а выражение его лица, было скорбящим. В его правой руке, был боевой штандарт, которым он словно замахивался, но в процессе замаха, он похоже был скован льдом.

Между ними, были замерзшие снежинки....казалось, словно перед тем как всех их сковал лед, здесь дул сильный ветер и шел снег.

Су Мин даже смог себе представить завывания этого ветра, который неизвестно когда проносился по этим землям и заставлял снег танцевать, прежде чем он падал на землю.

Су Мин видел все это, своим божественным чувством, и уже был потрясен до глубины души. Черепаха продолжала нести его вперед, и Су Мин видел все больше и больше. Эти земли, полнились высокими башнями и грандиозными залами, которым не было счета. Дома, тоже невозможно было сосчитать. Всех их, объединял старинный вид...

Су Мин видел замерзших людей, которые находились в боевых стойках и сражались между собой.

Необычная одежда, которая была на некоторых людях, была Су Мину знакома. Ранее, он видел Небесную Деву, облаченную в нечто подобное, а затем Бессмертных, в землях Шаманов, у которых была похожая одежда.

Наконец, Ди Тянь был одет в нечто похожее!

«Великий Имперский Город Юй...» пробормотал Су Мин.

Стоя на спине черепахи, он увидел высокий дворец, который был самым большим среди всех. Однако, он выглядел очень потрепанным. Место, где должна была висеть табличка, обвалилось.

Они проплыли мимо него...черепаха, похоже уже привыкла к этому месту. Она плыла вперед, неся Су Мина на своей спине, а когда они оказались в центре города, Су Мин увидел гору.

Хотя точнее было бы утверждение, что он увидел алтарь.

Он имел семь углов и был совершенно черный. Он возвышался на постройками Имперского Города, а у его подножия, Су Мин увидел сотню человек, которые застыли в молитвенных позах...

На вершине алтаря, Су Мин увидел старика в позе лотоса.

Старик был одет в лиловую рясу и как все остальное в городе, был скован льдом.

Су Мин недоумевая смотрел на все это. Плывя вперед, черепаха под его ногами, начала довольно порыкивать и наконец, подплыла к алтарю. Она застыла над ним и Су Мин опустил голову.

Он увидел старика в лиловой рясе, чье лицо было испещрено морщинами, и покрыто родимыми пятнами. Его глаза были открыты, но в них не было света. Перед ним, был целый позвоночник. В правой руке, он держал некий камень, который был занесен над тринадцатым позвонком.

Его голова была поднята, а глаза направлены в небо. Когда Су Мин заглянул в его глаза, что-то словно взорвалось в его голове и у возникло чувство, что старик смотрел прямо на него...

Взгляд старика, словно шел по потоками времени, и никто не мог знать, сколько времени он существует. Казалось, что старик и правда увидел нечто потрясающее, прежде чем его сковал лед и он умер. Возможно, он увидел то, что происходило в тот момент.

Су Мин не мог описать это чувство. Его разум содрогнулся от взгляда старика. Этот мерзлый мир, был невероятно странным.

В этот момент, из города послышался рев. Он был приглушенным и казалось, что шел из-за слоя льда. Рев содрогнул лед в этой области и начал разноситься в се дальше во мрак.

Когда возник этот рев, черепаха под ногами Су Мина, издала пронзительный вопль боли. Она быстро поплыла прочь, в то время как Су Мин, был потрясен ревом настолько, что его взор затуманился и он заплевался кровью. Его основа культивации, едва не была разрушена.

Это был просто рев, который вдобавок пробился через толстый слой льда, прежде чем его услышали Су Мин и черепаха, однако даже так, в нем таилась столь могущественная сила. Зрачки Су Мина сузились. Черепаха, со своей максимально возможной скоростью, уносила его прочь из Имперского Города Юй. В мгновение ока, они уже были далеко от него.

Вскоре, Су Мин больше не мог видеть алтаря, и не мог слышать ужасающего рева. Он стер кровь с губ. Превозмогая теплящийся в сердце страх, Су Мин увидел множество замерзших Бессмертных...он не мог сосчитать их всех, но те, кто был в радиусе действия его божественного чувства, исчислялись сотнями тысяч...

Еще больше Бессмертных, было там, где божественное чувство Су Мина не доставало...ему было бы очень сложно сосчитать их всех.

Су Мин не сказал ни слова и просто позволил черепахе плыть туда, куда она считала нужным.

Наконец, они покинули замороженный город и вскоре, оказались на затопленной равнине, после чего черепаха, начала громко рычать.

Су Мин опустил голову и увидел, что равнина была переполнена различным хламом, который понемногу всплывал.

Однако, там-же он увидел и тонущие обломки, после того как черепаха описала большой круг над равниной. Судя по всему, землетрясение повредило стены, откуда и сыпались все эти обломки.

Они то всплывали к поверхности, то вновь утопали...

Су Мин сразу понял, что это произошло из-за столкновения Южных Земель и Восточной Пустоши.

Из-за неожиданно нахлынувшей грусти, он попросил черепаху, отвести его обратно к убежищу. В виду страха перед ревом в городе, черепаха предпочла сделать крюк и обогнуть город.

Когда они проплывали мимо, Су Мин вновь увидел старика на семиугольном алтаре.

«Во время массового вторжения Бессмертных, что же он такого мог увидеть в небе, когда поднял голову...?» пробормотал Су Мин, глядя на старика на алтаре. Вскоре, старик скрылся из виду и Су Мин видел лишь мрак.

Через некоторое время, они вернулись к ледяной глыбе, где были Врата в Пустоту.

Су Мин слез со спины черепахи и встал возле ледяной глыбы. Даже спустя время, его тревожность так никуда и не ушла. Он смотрел на свое убежище, одолеваемый смешанными эмоциями, но спустя несколько мгновений, молча закрыл глаза. Когда он открыл их вновь, к нему вернулся покой.

«Ты хочешь пойти со мной?» спокойно спросил Су Мин, обращаясь к огромной черепахе, гладя ее по голове.

Черепаха задумалась на мгновение, но вскоре замотала головой. Увидев ее ответ, он не стал уговаривать ее. Он развернулся и преисполненный решимости направился в ледяную пещеру. Он четко понимал, что даже в своем нынешнем состоянии, он не может исследовать Имперский Город Юй. Сейчас, он не мог выяснить причины, по которой это место сковал вечный лед, и почему оно стало дном Мертвого Моря.

Су Мин верил, что когда нибудь, он сможет все выяснить, но не сейчас, его сил было недостаточно для этого.

Загадки этого места, этих земель, места которые Су Мин заприметил во время путешествия на спине черепахи...все это говорило Су Мину, что это место было не таким уж и мертвым.

С этими мыслями, Су Мин вошел в ледяную глыбу и направился к Вратам в Пустоту. Он повернул голову и еще раз окинул взглядом этот мерзлый мир и посмотрел на слова на табличек, лежавшей снаружи глыбы.

«Великий Небесный Дворец Юй...» пробормотал он. Врата в Пустоту засияли и постепенно, тело Су Мина растворилось в их свете.

Увидев, что Су Мин исчез во вратах, черепаха заскулила, не желая расставаться. Затем, она просто легла рядом с глыбой и уставилась на Врата в Пустоту, вновь начав долгое ожидание

http://tl.rulate.ru/book/580/398867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку