Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 512 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маленький Черный Гуманоид

За собой, черепаха тащила целую груду самых разнообразных мечей, щитов и прочего хлама. Среди этой кучи, были вещи, назначение которых уже нельзя было разобрать. Их было так много, что просто ужас...

Когда Су Мин увидел все это, он не знал, смеяться ему, или плакать, так как все что притащила черепаха, было фактически бесполезным хламом. На некоторых вещах, все еще оставались куски наледи. Очевидно, она собрала весь мусор изо льда.

Черепаха бежала по леднику, словно щенок. Когда она вернулась к ледяной глыбе, где впервые появился Су Мин, она резко остановилась, а весь хлам, который тянулся за ней, поплыл дальше и очень скоро, разразилась какофония звона, щелканья, ударов и разнообразного шороха от трения. Когда все это упало на ледник, образовался маленький холмик, а черепаха довольно посмотрела на маленькую змею, а затем, с ожиданием во взгляде, на Су Мина. Она облизнулась.

Су Мин посмотрел на хлам, а затем на довольную черепаху, которая сейчас казалась чрезвычайно простодушной и честной. Поднимая правую руку, он криво улыбнулся. Су Мин вывернул запястье и в его руке, появилась заветная бутылочка с черной жидкостью.

Как только Су Мин достал бутылочку, маленькая змея, подняла голову. В ее глазах теплилось желание. Черепаха, часто задышала, отчего из ее ноздрей, начали вырываться клубы пара. Она инстинктивно начала перебирать лапами по леднику.

Спустя несколько мгновений, Су Мин решил, что не хочет совсем отвергать усердный труд черепахи. Он выплеснул каплю черной жидкости, посмотрел на черепаху и сразу же вернул в бутылку, большую часть от этой капли. Он сделал недовольное лицо и с этой каплей черной жидкости в руке, направился в ледяную глыбу, где вскоре, вновь сделал отверстие, в которое вылил заветную каплю.

Черепаха широко раскрыла рот и метнулась к отверстию, мгновенно проглотив жидкость. Она словно опьянела от этой капли, однако, подождав немного, когда она увидела, что Су Мин уходит и не собирается больше давать ей жидкости, она недовольно фыркнула и подскочила к холмику из хлама, в котором начала копаться.

Увидев, что Су Мин так и не обратил на нее внимания, она начала злиться, и заходила по леднику кругами. Спустя некоторое время, она словно вспомнила что-то и вновь исчезла во мраке.

Когда черепаха умчалась прочь, Су Мин успокоился и встал рядом с Зачарованным Кольцом. Он посмотрел на прозрачный камень, в котором была запечатана оса. Спустя несколько мгновений, на его лице возникла решимость и он поднял правую руку, которой коснулся Зачарованного Кольца. Кольцо сразу-же пришло в движение и начало скоблить камень. Камень становился все меньше и меньше, его осколки разлетались по сторонам.

Спустя некоторое время, камень треснул. Как только камень начал осыпаться, Су Мин выставил правую руку вперед, а на его пальцах, возникло золотое свечение. Его резкий выпад, создал небольшой вихрь, который слился с золотым свечением, и как только он окружил осу, несколькими слоями, Су Мин зажал ее между пальцев.

Сердце Су Мина колотилось. Быль ли нектар в ядовитой осе? Если нет, то все его ожидания, коту под хвост. Если же у нее все же есть нектар, то нектар ли это, Цветка Вознесения Богов? Если, то все равно, все старания коту под хвост.

Когда Су Мин вспоминал, в какое безумие начали впадать люди на аукционе из-а этого Нектара Вознесения Богов, и какие высказывания звучали насчет его ценности и загадочности, вспомнил что говорили, что этот цветок вымер и его возможно больше не существует в Мире Истинно Утреннего Дао и он скорее всего из Мира Ниньэ Инь, а может вообще из другой вселенной, он так-же вспомнил и его шокирующие эффекты...когда он вспомнил все это, он не мог не занервничать!

Трепеща от возможности получить ценнейший нектар, но так-же волнуясь из-за вероятности его отсутствия в теле осы, Су Мин решил запечатать осу в золотом вихре.

Цветок Вознесения Богов, был легендарным и его редкость, нельзя описать словами. По сути, на данный момент, среди всех континентов Бесрерков, не найдется даже одного лепестка!

Нектар был еще большей редкостью, чем сам цветок. Как ни крути, но нектар появляется только после того, как цветок полностью расцветет. А так как этот цветок был невероятно редким, то получить его нектар, было практически невозможно.

Глядя на ядовитую осу, Су Мин выпустил божественное чувство и попытался слить его с телом осы. Однако, как только божественное чувство Су Мина, коснулось осы, он сразу же получил информацию о том, как долго она спала. В ней все еще теплилась жизнь, но если Су Мин силой заклеймит ее сейчас, то оса возможно умрет.

Когда это произойдет, окажет ли это влияние, на возможно имеющийся в ее теле, Нектар Вознесения Богов? Он просто испортится? Су Мин не хотел так рисковать.

«Самый простой способ, это съесть осу...но она древнее создание, которое могло собирать Нектар Вознесения Богов. Ее яд, явно не самый слабый. Если я просто проглочу ее...» глаза Су Мина заблестели и он кинул короткий взгляд на жало осы.

Немного подумав, он решил не действовать необдуманно. Вместо этого, он решил придерживаться изначального плана и обратил свое божественное чувство в Клеймо, которое начал медленно вводить в тело осы.

«Все что мне остается, так это сделать ее своим питомцем. Только так я смогу заставить ее, добровольно отдать мне нектар. Это самый безопасный способ, вдобавок, таким образом я смогу получить весь нектар.

Нектар Вознесения Богов, был просто слишком редким, и у Су Мина, не было права даже на малейшую ошибку. Он смотрел на осу и медленно Клеймил ее.

Однако, он не сможет получить нектар в ближайшее время. Через некоторое время, Су Мин поместил осу в нефритовую шкатулку, которую убрал в сумку хранения. Затем, он направил сгусток своего божественно чувства в шкатулку, чтобы оно медленно Клеймило осу.

«Я смогу получить ответ, только когда оса будет заклеймена и станет моим питомцем.»

Су Мин успокоился и достал следующий Багровый Камень, который собрался тут-же вскрыть, в виду своего положения. Вскрытие камней, было сложным, но чрезвычайно скучным процессом, однако Су Мин, уже давно привык к скуке и одиночеству.

В любом случае, есть ли в в мире одиночество, которое можно было-бы сравнить с мириадами воплощений в Неумирающем и Нетленном Мире Дракона Свечи? Вот так, Су Мин проводил время в этом мерзлом, подводном мире.

Время шло своим чередом. Прошел год.

За этот год, черепаха несколько раз возвращалась с целой грудой хлама. Все что она притаскивала с собой, было либо сломано, либо не работало по иным причинам. Таким образом, над пещерой Су Мина, сформировалось множество холмиков из мусора.

За этот год, Су Мин уделял время на увеличение своего убежища. Точнее, все было благодаря Ядовитому Трупу и маленькой змее, которые постоянно увеличивали пещеру, неустанно создавая новые комнаты. Сама пещера стала больше, и в ней было несколько комнат.

Помимо Ядовитого Трупа и змеи, в пещере присутствовало две души. Одна была женщиной, Небесной Девой, которую Су Мин забрал из руин Города Шаманов. Она постоянно пыталась обнять его, и никогда не сводила с него глаз.

Второй душой, был естественно Аху. Он парил туда-сюда по пещере, без цели, словно потерянный...

За этот год, Су Мин вскрыл все Багровые Камни, которые лично выбирал на аукционе. И во всех камнях, были лекарственные травы и разнообразные предметы, отчего его сумка хранения, сейчас была наполнена самыми разными вещами.

Если бы он извлек хоть один из этих предметов на аукционе, толпа пришла бы в бешенство и возможно его даже попытались бы ограбить его. По сути, названия некоторых вещей, Су Мину не были известны, хотя он уже приготовился выяснить все это, как только придет время.

Так и прошел этот год. Су Мин изредка открывал глаза, прекращая медитировать, чтобы посмотреть за ледяную стену. Ему было любопытно, что стало с Южными Землями и Восточными Пустошами, после столкновения.

Через некоторое время, он молча отводил взгляд. Время, потраченное на медитацию, позволило его силе, достичь пикового состояния и сейчас, он был готов к кое-чему еще, что он уже давно хотел сделать, для чего он наконец смог собрать все необходимое!

«Приветствие Божеств...»

Глаза Су Мина заблестели. Он кинул взгляд на медицинский котел. Сейчас котел испускал леденящие волны и был покрыт льдом, словно запечатанный.

Су Мин поднял правую руку и котел, сразу же подлетел к нему и открылся. Су Мин взмахнул рукой из из его сумки хранения, вылетело нечто черное. Сверкнув глазами, Су Мин вытянул руку вперед и коснулся этого нечто, что на самом деле, было просто девятой лапкой паука.

Когда Су Мин коснулся ее, она мгновенно обратилась в пыль. В этот момент, Су Мин открыл рот и прикусил язык, после чего сплюнул Кровь Берсерка. Кровь слилась с пылью из лапки паука и упала в котел. Затем, с мрачным лицом, Су Мин коснулся сумки хранения. В этот момент, из нее вылетел еще один предмет, который привлек внимание маленькой змеи, и ее начали одолевать смешанные чувства.

Это была Чешуя Дракона Свечи.

Су Мин посмотрел на чешую и вывернул запястье, после чего чешуя, сразу же отправилась в котел.

«Последний компонент, это...»

Су Мин опустил голову и из его сумки хранения, вырвалось слабое свечение. Перед ним, появился полупрозрачный камень.

Это был тот самый камень, в котором находился черный гуманоид. Его глаза были закрыты и он не шевелился.

Су Мин долгое время смотрел на него, после чего перевел взгляд на его третий палец правой руки. Спустя несколько мгновений, он неожиданно заговорил.

«Я знаю что ты разумное существо и понимаешь меня...»

Гуманоид не реагировал, словно был в глубоком сне. Казалось, что он не слышит Су Мина.

«У тебя есть некоторые секреты, и даже если твое появление никак не связано с Миром Истинно Священного Инь, ты наверняка имеешь отношение к миссии Духов Ниньэ Инь.

Лично мне, это не интересно. Более того, в виду того, что ты помог мне выбрать столько ценных камней на аукционе, я лишь попрошу твой третий палец право руки. Больше я тебя не побеспокою.» спокойно сказал Су Мин.

Однако, черный гуманоид словно не слышал его.

«Я дам тебе десять вздохов на размышление. Если ты не дашь ответа, то я силой вырву твой палец.»

Закончив, Су Мин просто смолк. Время тянулось очень долго, а когда прошел девятый вздох, ресницы черного гуманоида, неожиданно зашевелились и он медленно открыл глаза. Он смотрел на Су Мина, не зная что и думать.

«Если я дам тебе свой третий палец правой руки, ты отпустишь меня?» спросил черный гуманоид, своим хриплым голосом. Его голос, хоть и был хриплым, но все же обладал каким-то пронзительным качеством.

http://tl.rulate.ru/book/580/395035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
- Нет, - решительно заявил Су Мин с холодным выражением лица, глядя прямо на маленького черного гуманоида.
Развернуть
#
Какой существенный поворот... Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, это важное окончание главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку