Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столкновение!

Здесь не было воды.

Когда Су Мин прошел через барьер света, который сейчас находился на морском дне, он оказался на горном хребте, который покинул пятнадцать лет назад, хотя для Су Мина, прошла целая вечность. Он осмотрелся и обнаружил, что практически все здесь, было как прежде. Его начали одолевать теплые чувства.

Благодаря световому барьеру, морская вода не смогла затопить это место, но судя по всему, барьер продержится еще совсем немного, прежде чем разрушится. Тогда, и эта часть суши, будет затоплена и станет морским дном.

Замерзшие Врата в Пустоту, все еще находились у подножия горы, источая холод. Су Мин увидел их и его глаза заблестели. Место, которое он собирался использовать как убежище на время Катастрофы Восточной Пустоши, находилось за замерзшими Вратами в Пустоту.

Скорее всего, как думал Су Мин, та огромная черепаха, уже давно должна была уплыть от врат и более не ждала его. Поэтому, он решил что это мерзлое море, будет идеальным вариантом.

«Не имеет значения, Берсерки или Шаманы, когда грянет Катастрофа Восточной Пустоши, вес будут искать убежища...интересно, как там Учитель...?»

Су Мин задумался. Он не хотел думать об Учителе, о первом старшем брате, втором старшем брате, о Ху Цзы, Цзы Чэ, о девятой вершине, которая была ему как дом...

Ведь каждый раз, когда он думал о них, его одолевали смешанные чувства. Когда он покидал девятую вершину, отправляясь на сражение между Шаманами и Берсерками, он не предполагал, что в последствии они разделятся почти на двадцать лет.

«С силой Учителя, не думаю что у них возникнут проблемы во время катастрофы...первый старший брат, уже наверняка вышел из изоляции. Второй старший брат...он вообще на вершине еще? А Ху Цзы...?»

Су Мин закрыл глаза. С того момента, как он вернулся из Мира Ниньэ Инь, он сделал очень много открытий, которые просто шокировали его. После того, как он увидел мир, который принадлежал Бессмертным, его начала одолевать тоска по девятой вершине. Он скучал, очень сильно скучал...

Он начал вспоминать прошлое. Растения и траву на девятой вершине, молчаливое беспокойство первого старшего брата, то как его второй старший брат, поворачивает лицо стороной к солнцу и говорит «Это...не хорошо....». Эти слова, периодически звучали в голове Су Мина.

Храп Ху Цзы и его ужасную привычку подглядывать за другими, а так-же любовь Учителя, к разнообразию одежды....все это было в прошлом, стало лишь воспоминаниями Су Мина.

«Я укроюсь от Катастрофы Восточной Пустоши, а когда все закончится, я обязательно вернусь на девятую вершину!» решительно заявил он и открыл глаза

Огненная Обезьяна, так и не появилась. Су Мин сразу понял, что ее нет здесь, так как едва он прошел через барьер, он сразу же выпустил божественное чувство и накрыл весь горный хребет.

Огненной Обезьяны, просто не было.

Возможно, когда Мертвое Море начало затоплять это место, обезьяна куда-то уходила, а когда решила вернуться, то просто не смогла из-за воды.

Су Мин облегченно вздохнул и устремился к своей пещере. Когда он оказался в комнате с медицинским котлом, то неожиданно оторопел. Комнату наполнял медицинский аромат. Его глаза заблестели и он начал осматривать котел. Вскоре, Су Мин задумался, а через некоторое время, молча взмахнул рукой и убрал котел.

Затем, он принялся собирать все остальное, что оставил в убежище. Закончив, он пришел к стене, в которой проделал множество отверстий. Эта место, как-бы соединяло горный хребет воедино. Если стену полностью разрушить, то будет высвобождена вся сила Казни Трех Зол, словно драконья голова пробудится.

Когда Су Мин переделывал это место в прошлом, он не стал полностью открывать стену, так как волновался, что потоки мирской энергии, могут привлечь ненужное внимание.

Однако сейчас, он находил сложным, чтобы просто покинуть это место и позволить морю поглотить его. Он не желал просто так бросать свои прошлые старания

«Если полностью открыть ее, то сюда устремится огромнейшее количество мирской энергии, что не только положительно скажется на моей культивации, но и поможет в преобразовании Костей Берсерка...не говоря уже о том, что это ускорит процесс переработки лекарства в котле!»

Су Мин начал размышлять. Когда он убирал котел в сумку хранения, его нос уловил лекарственный аромат. После некоторых наблюдений, Су Мин пришел к выводу, что пилюля скорее всего находится на последней стадии создания.

Взгляд Су Мина, неожиданно стал холодным. Он поднял правую руку и взмахнул ею.

В этот момент, из сумки хранения вылетел медицинский котел. Су Мин поместил его у самой стены, в центре, там где будет наибольшее скопление мирской энергии, после того как он разрушит стену.

Помимо того, что это ускорит процесс переработки пилюли, это еще и повысит шанс того, что пилюля будет высококачественной!

Как только Су Мин закончил располагать котел, его тело мгновенно размылось и он исчез. Когда он вновь появился, то уже был в воздухе, вне пещеры. Он посмотрел на тусклый барьер и вскоре, выпустил божественное чувство, после чего за его спиной, появилось его Зарождающееся Божество, которое словно рассеялось и слилось с барьером.

Когда Хун Ло умер, барьер света, оставленный им, потерял связь с ним, отчего начал понемногу терять свои силы. Даже благодаря силе Су Мина, Бессмертной Формирующейся Душе, он не мог полностью стабилизировать Руну. Все что он мог, это слить с ней свое Зарождающееся Божество. Таким образом, он мог хотя бы замедлить процесс ее распада.

Закончив, Су Мин сделал глубокий вдох и повернулся к горному хребту, похожему на голову дракона с раскрытой пастью. Он поднял руку и направил ладонь на горы. Горы содрогнулись и зарокотали. Метки, которые Су Мин скрыл много лет назад, чтобы выполнить условия Казни Трех Зол, вновь проявились.

В разгар рокота, Су Мин появился возле медицинского котла. Не медля, он сразу-же коснулся стены, после чего раздался треск. Стена тут-же покрылась множеством трещин, которые расползались все дальше по ней. Через несколько мгновений, трещины покрыли всю стену.

Раздался глухой грохот и стена обвалилась. После разрушения стены, Су Мин сделал проход в дальней части пещеры, который словно был точкой пересечения, сдвинутой в сторону таким образом, что если смотреть снаружи, то получалась прямая линия, что позволяло солнечному свету, проникать к дальние части пещеры.

Сразу после того, как была обрушена стена и открыт проход, раздался вой, который словно был воем дракона, несущегося по бескрайнему небу. Вскоре, весь горный хребет зарокотал и задрожал еще сильнее чем раньше. В горы, устремились клубы мирской энергии, что повлекло за собой, возникновение огромного вихря.

В центре этого вихря, был медицинский котел. Су Мин сидел прямо на его крышке и молча медитировал. Не смотря на то, что мирская энергия постоянно поглощалась телом Су Мина и медицинским котлом, вихрь становился только больше. Вскоре, он распространился на все убежище.

Время шло быстро и очень скоро, прошло три дня. За это время, вихрь уже успел увеличиться настолько, что покрыл весь горный хребет, а не одно лишь убежище. Казалось, словно драконья голова, просто поглощает это место.

Время шло и постепенно, вихрь распространился и на затопленные части суши, что повлекло за собой, очень странные явления в Мертвом Море.

Это привлекло внимания множества форм жизни в Мертвом Море, однако световой барьер, вновь мог скрывать то, что находится за ним, благодаря слиянию Зарождающегося Божества Су Мина.

Время, когда на Южные Земли надвигалась Катастрофа Восточной Пустоши, было весьма своеобразным. Так как сила, двигавшая Мертвое Море, постоянно усиливалась, она приводила и к усиления потоков мирской энергии, что в свою очередь, привлекало разнообразные формы жизни, которые, однако, просто игнорировали эту силу, едва соприкоснутся с ней. Однако, вес же были те, которые оказались в этом месте, именно из-за мирской энергии.

Прошло еще семь дней и за это время, Зарождающееся Божество Су Мина, смогло определить, что сила, двигавшая Мертвое Море, на данный момент была намного сильнее, чем несколько дне назад. По правде сказать, Руна сильно реагировала на нее и мерцала.

В этот момент, Зарождающееся Божество Су Мина, увидело восемь Гигантов Мертвого Моря, снаружи барьера, а в тысяче футах от него, словно бездельничая, проплывал Морской Дракон. Возле барьера, было множество подобных, могучих форм жизни.

Всех их, привлекала насыщенная мирская энергия, однако Руна, оставленная Хун Ло, не позволяла им видеть того, что находится внутри барьера, отчего им оставалось лишь слоняться в окрестностях.

Однако, по мере того, как Мертвое Море продвигалось все дальше, даже этим существам становилось трудно оставаться здесь и они постепенно покидали это место.

Но, постоянное усиление силы, продвигающей Мертвое Море, оказывало воздействие и на Руну с Зарождающимся Божеством Су Мина. Быстро мерцая, она начала подавать признаки того, что больше не в состоянии сдерживать натиск силы и морской воды.

Спустя еще несколько дней, Руна прекратила скрывать горный хребет, отчего на него сразу же обратило внимание, множество могущественных присутствий. Мертвое Море вокруг барьера, наполнилось ревом и три Морских Гиганта, которые смогли остаться здесь,быстро зашагали к Руне.

Однако, гиганты были не единственными формами жизни, которые уже заметили Руну и мчались к ней.

В данный момент, Су Мин и медицинский котел, еще не полностью поглотили мирскую энергию в окрестностях. Су Мин был в хорошем состоянии, но котел, оказался в затруднительном положении, так как пилюля была готова лишь наполовину.

Когда Су Мин ощутил, что к барьеру мчатся эти морские чудовища, он сразу же открыл глаза, которые были полны намерения убить. Одним быстрым движением, он вылетел из вихря и исчез. Вскоре, он появился за барьером, в Мертвом Море.

Как только Су Мин появился, к нему сразу же помчался один из Гигантов Мертвого Моря, занеся кулак над головой. Су Мин холодно ухмыльнулся и подняв руку, указал на приближающегося гиганта. Через воду, мгновенно побежали искры молний, которые быстро окутали существо.

В этот момент, взгляд Су Мина стал леденящим. Он сжал руку в кулак и собрался нанести удар другому гиганту, который тоже был близок к Руне. Однако, прежде чем он успел нанести удар, сила, движущая Мертвое Море

, многократно возросла. Море словно взбесилось и все Гиганты Мертвого Моря, были унесены течением!

На морском дней, возникло множество крупных трещины!

Су Мин тоже не смог удержаться и его унесло течение. Эта сила, была не той силой, которой может противостоять человек. Выражение его лица изменилось и шокирующая мысль, посетила его голову.

http://tl.rulate.ru/book/580/395031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Барьер разрушается...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку