Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дитя и один взгляд!

Это место, было гигантским, а на другом конце, был проход, который вел в туннель, который простирался очень далеко.

В воздухе, парило около сотни сфер. Многие из них, были уничтожены, но они не исчезали. Их осколки, были словно яичная скорлупа. Сферы были уничтожены, но их содержимое, все еще было здесь.

Су Мин, молча пошел вперед и смотрел на сферы до тех пор, пока перед ним не оказалась целая сфера. Она достигала тридцати футов в высоту и парила в воздухе на одном месте.

Внутри...был мужчина средних лет, грудь которого, была покрыта чешуей. Его глаза были закрыты, а между ним, зияла кровавая рана. Именно эта рана, и стала причиной его смерти.

Это был труп, который был мертв уже много лет, но при этом, отлично сохранялся на протяжение еще большего времени...

Су Мин посмотрел на сферу перед собой и вскоре, молча прошел мимо, после чего, увидел еще одну целую сферу. В ней был еще один труп. Труп женщины. Она была необычайно красивой, а на ее спине, росли черные крылья. Она покоилась с миром. Вены на ее теле, формировали лицо злобного духа, что скорее всего, и было причиной ее смерти.

Здесь было около сотни сфер, но лишь восемь сохранились и не имели никаких повреждений. Внутри каждой, был труп...

«По приказу Духов Ниньэ Инь, мы покинули Мир Истинно Священного Инь и направились на поиски трупов великих воинов, в остальных Истинных Мирах...» прозвучал голос старого Духа Ниньэ Инь, в голове Су Мина.

Су Мин направился ко входу в туннель, в этом огромном пространстве. Спустя некоторое время, промчавшись по содрогающемуся туннелю, Су Мин оказался в очередном месте, которое было похоже на предыдущее.

Здесь, было менее пятнадцати сфер. Четыре сохранились, а остальные были уничтожены.

Су Мин продолжил бежать вперед и таким образом, промчался через несколько туннелей и подобных пространств со сферами в воздухе. Он уже понял как устроено это место. Туннель, был словно проход с несколькими выходами, за каждым из которых, находилось огромное пространство со сферами.

Оказавшись в седьмом пространстве, Су Мин увидел гигантскую сферу прямо по центру. Она была уничтожена, но когда Су Мин приблизился к ней, он ощутил нечто похожее на бесконечность. Возможно, это было лишь его воображением, а может, в сфере было собственное измерение.

Когда Су Мин подошел совсем близко к сфере, его тело содрогнулось. Он ощутил присутствие Дракона Свечи.

«Мы должны были найти трупы могучих существ вселенной...» вновь раздался голос старого Духа Ниньэ Инь, в голове Су Мина. Глядя на сферу, он начал понимать.

«Эта сфера, предназначалась для трупа Дракона Свечи...однако в следствии крушения Зачарованного Сосуда, многие сферы были уничтожены...» пробормотал Су Мин. Он осмотрелся и у него вновь возникло чувство дежавю.

Он устремился вперед и вскоре оказался в восьмом пространстве. Здесь, он увидел три сферы.

Они были огромными, но все были уничтожены. Он не смог узнать, что хранилось в этих сферах.

Когда Су Мин наконец оказался в девятом пространстве, то он понял....что это последнее пространство. В последнем туннеле, больше не было никаких ответвлений. Это было последнее пространство.

Здесь, была всего одна сфера...

Она была самой маленькой из всех, что видел Су Мин, среди всех пространств.

В длину, она была не более чем рука человека, судя по чему, в ней мог бы поместить, только младенец...

Жаль, но сфера была уничтожена. Она была пустой, а ее скорлупа, неподвижно зависла в воздухе.

Когда Су Мин увидел эту сферу, он был потрясен. Он забыл обо всем на свете, и даже если земля содрогнется так сильно, что начнет рушиться, он этого не заметит. Все его существо и взгляд, были сфокусированы на этой сфере.

По какой-то причине, по его лицу потекли слезы. Он медленно подошел к остаткам сферы, поднял левую руку и коснулся их. Спустя некоторое время, он поднял голову и многозначительно посмотрел на сферу. Затем он развернулся и помчался через пространства и туннели, по которым пришел сюда.

На лице Су Мина, не было и намека на сожаление о том, что он покидает это место. Его спина, выдавала его решимость, несмотря на одиночество и скорбь. В мгновение ока, он исчез в туннеле, оставляя позади, эту маленькую сферу, которая уже очень давно хранится в этом месте...

Вначале, Су Мин пытался разбить неповрежденные сферы, но с его текущим уровнем культивации, он не смог даже оцарапать их. Покидая это место, он более не смотрел на сферы, так-как туннель, был готов рухнуть в любой момент.

Туннель позади Су Мина, уже начал рушиться, наряду с пространствами, в которых хранились сферы. Когда Су Мин вернулся к первой развилке, из среднего туннеля, донесся громогласный рев. Этот рев, кричал о безумии его обладателя.

С течением времени, в туннеле появлялось все больше признаков того, что он вот-вот рухнет. Вскоре, тот что был справа, наконец обрушился и в туннель хлынул бесконечный туман извне. Однако, все это выглядело настолько необычно, что Су Мин не мог понять, туман это, или же бронзовый «небосвод» двигался.

В тот момент, когда туннель обрушился, из него вылетел Су Мин. Он не остановился даже тогда, когда услышал громогласный рев из среднего ответвления. Су Мин даже не посмотрел на средний туннель. Он молнией помчался в туннель, где была Руна Смещения.

Признаки грядущего обвала, были слишком очевидны. Когда Су Мин покинул развилку, средний туннель, тоже рухнул. Там, виднелся клубящийся туман. Повреждения распространялись, отчего туннель слева, тоже начал рушиться.

Такое разрушение и исчезновение туннелей, вызывала ощущение, что некий огромный рот, просто поглощает их. Су Мин мчался вперед, но вскоре, резко остановился, так как туннель перед ним, разрушился, тем самым отрезав его от Руны Смещения.

Су Мин прищурился, но остановившись на миг, после чего устремился в туман. Су Мин сразу-же ощутил некую, втягивающую силу, которая тянула его в туман, наряду с волной мерзлого воздуха. Словно кто-то пытался затянуть его во туманную тьму.

Тело Су Мина, начало испускать золотое свечение и издавать странные хлопки. Едва его коснулась эта втягивающая сила, Су Мин обернулся дугой и помчался через обрушенный туннель.

В этот момент, дыхание Су Мина стало тяжелым, а лицо побледнело, но он не останавливался. Он продолжал лететь вперед до тех пор, пока наконец не оказался в пространстве с Руной Смещения. Свет Руны, мерк. Когда свечение полностью померкнет, Руна перестанет действовать и даже если Су Мин, очень захочет покинуть это место, он не сможет!

Если он коснется Руны, то тут-же исчезнет и будет перемещен, однако, Су Мин остановился у самого края Руны. В его глазах, горела стойкая решимость.

Он развернулся и начал вглядываться в рушащийся туннель перед собой. Наблюдая за клубящимся туманом, Су Мин выпустил божественное чувство, усиленное его Зарождающимся Божеством. Он хотел видеть все происходящее в данный момент.

Выпустив божественное чувство, Су Мин увидел бесконечный туман. Из него, доносился ужасный рев. Однако, кроме тумана и рева, Су Мин больше ничего не видел и не слышал.

Однако Су Мин четко ощущал, что место где он находится, находится в движении и мчится вперед, через туман.

Спустя несколько мгновений, вокруг Су Мина не осталось ничего, кроме Руны Смещения и он сразу же ощутил своим божественным чувством, что туман в одном месте, клубился с большей силой. Он увидел, как туман в этом месте обращается в вихрь, из центра которого, вскоре вырвался луч света. Через мгновение, из вихря вырвался корабле-подобный, бронзовый меч, который светился и был настолько огромен, что Су Мин не мог даже примерно, определить его размеры!

Корабль-меч, словно пытался вырваться из этого вихря, но его что-то удерживало. Однако через несколько мгновений, его свечение усилилось и корабль-меч, полностью вылетел из вихря!

Однако в этот момент, из вихря вырвалась когтистая лапа, которая пыталась схватить корабль-меч, но тщетно.

В этот момент, Су Мин понял, где он находится. Он был в этом корабле-мече, который прорывался через туман и этот меч, явно и был Зачарованным Сосудом, который Духи Ниньэ Инь, использовали для перемещения между Истинными Мирами.

Руна Смещения позади Су Мина, продолжала меркнуть, словно сила, поддерживавшая ее, поглощалась мечем.

«Еще немного...еще совсем немного...» пробормотал Су Мин. Его глаза налились кровью, он распространил свое божественное чувство на столь огромное расстояние, что мог видеть корабль-меч. Он так-же увидел весь вихрь из тумана, через который мчался корабль-меч.

Это была бесконечная галактика, где вращался огромный вихрь из тумана. Вихрь продолжал вращаться, а корабль-меч, стремительно мчался вдаль. По мере того, как корабль-меч удалялся от вихря, он постепенно начал уменьшаться, пока наконец, словно черная дыра, не исчез во тьме.

В этот момент, лицо Су Мина, начало меняться. Из его тела, засочилась плотная аура смерти. Она словно всегда была в нем, но Су Мин никогда не ощущал ее.

Су Мин содрогнулся, но проигнорировал ауру смерти. Ведь он увидел это...галактику, с яркими звездами, среди которых, были длинные дуги. В этих дугах, были люди. Их одежды были просто прекрасны. В данный момент, все они застыли. Их лицо нельзя было разглядеть, но их сердца явно были потрясены в тот миг, когда они увидели пролетающий, бронзовый корабль-меч.

Су Мин видел галактику, планеты, континенты...

«Так....вот оно как...» пробормотал Су Мин. Его тело слабело с каждым мгновением, словно это место, было под запретом для любой формы жизни. Сейчас, он не мог здесь долго находиться. Он отшагнул назад и вскоре, начал медленно исчезать в меркнущей Руне.

«Ты не должен здесь находиться...я отправлю тебя туда, где ты должен быть...но я уверен, что однажды ты сможешь собственными силами, пройти на другую сторону зеркала...»

Раздался голос старого Духа Ниньэ Инь, в котором слышались нотки прощания.

В тот момент, когда тело Су Мина, практически полностью исчезло в Руне, он неожиданно задал вопрос.

«Вы должны были искать могущественные трупы. Вы...находили младенца?»

«Хммм? Ты....!» голос духа, выдал его потрясение, словно он неожиданно вспомнил нечто чрезвычайно важное. Однако, он так и не успел ничего сказать, так как Су Мин услышал только резкий вдох, вызванный потрясением.

В этот момент, глаза Су Мина, засияли ярким светом.

«Мир Истинно Священного Инь...Духи Ниньэ Инь....я найду вас...»

http://tl.rulate.ru/book/580/395027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку