Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Провал!

В тот момент, когда пробудился Мировой Дух, оставшиеся регионы Мира Ниньэ Инь, начали раскалываться и падать в бездну, словно их никогда и не было. Разваливаться на части, начал даже алтарь и его окрестности, где находились Су Мин и люди Обреченного Рода.

Дюйм за дюймом, земля под ногами сотен людей Обреченного Рода, начала осыпаться, ее словно поглощал невидимый рот. Люди обреченного рода же, не падали вниз, они парили в воздухе! Они обернули свои взоры туда, где был Су Мин, но не смогли найти его. Они увидели лишь нечто размытое на том месте, где несколько мгновений назад, был Су Мин, наряду с искажениями, которые словно разрывали ткань пространства.

Небеса рокотали. Лицо, которое выпирало из вихря, сейчас уже открыло все четыре глаза. Перед ним возникло свечение, озарявшее все что попадало в радиус ста тысяч футов от него. Гигантское существо из дерева, устремилось к лицу в небе, словно собиралось слиться с ним.

Возвращаясь к Су Мину, можно было увидеть следующую картину. Благодаря своей высочайшей скорости, он смог преодолеть все изменения в Руне, но наткнулся на мембрану, которая остановила его, но не закрывала его обзор.

Он устремил взгляд за мембрану и увидел...бескрайний океан черной воды!

Этому океану, не было конца. Среди вод океана, Су Мин увидел пять огромных континентов, из которых тот что был в центре, и два к югу от него, были невероятно близки друг к другу. Если бы он не присмотрелся, то решил бы, что они слились воедино.

Однако, присмотревшись, Су Мин увидел, что эти три континента, никак не связаны между собой. Однако, континент что был на востоке, мчался на южный континент.

«Мир за зеркалом...» что до зарокотало в голове Су Мина и возникло чувство, что он начал что-то понимать. Он кинул взгляд на западный континент, однако, он смог лишь рассмотреть его размытые очертания и ничего более. Неожиданно, некая сила отбросила его от мембраны.

В этот момент, мембрана лопнула. Алтарь, который служил сердцем Руны, разрушился. Су Мин сделал несколько шагов назад, после чего, на глазах у Обреченного Рода, сделав десятый шаг, он появился на алтаре, который уже был разрушен.

В этот момент, человеческое лицо в небе, завершило свое слияние с существом из дерева. Вихрь разлетелся на части, отчего возникла ударная волна, распространившаяся во всех направлениях.

Сила ударной волны, была настолько велика, что создала могучий порыв ветра, который распространялся словно сфера и быстро надвигался на место, где были люди Обреченного Рода. Если бы этот порыв ветра достиг их, то многие из Обреченного Рода были бы либо просто унесены неизвестно куда, либо их сразу разорвало бы в клочья.

Лица сотен Обреченных, резко изменились. Не медля, Нань Гун Хэнь встал на пути этого порыва ветра, наряду с некоторыми другими членами племени, чей уровень культивации был немного выше остальных. Таким образом, они хотели оказать сопротивление надвигающейся волне и ветру.

В тот момент, когда на них обрушилась вся сила ветра, Нань Гун Хэнь захаркал кровью, тогда как остальные члены племени, не только захаркали кровью, но и ощутили, что их тела вот-вот разорвет на части. На них, словно обрушились горы.

Их начало оттеснять назад, но позади них, были обычные члены их племени. Дети, многие из которых, не могли летать сами. Для того, чтобы оставаться в воздухе, их должны были поддерживать члены племени, способные летать. Любой, даже самый слабый контакт с этим ветром, сулил мгновенную смерть.

Глаза Нань Гун Хэня покраснели. Он хотел противодействовать этому ветру, но его собственное тело, не слушалось его. Его постоянно теснило назад и в тот момент, когда ветер уже почти добрался до остальных членов племени, неожиданно, прямо перед Нань Гун Хэнем и остальными Обреченными, появился человек в белом.

Естественно, это был Су Мин, облаченный в белую рясу!

Он наконец смог успокоить свой разум, после того как заглянул в мир за зеркалом и подняв руку, выставил ее перед могучим ветром. Когда он выставил руку, ладонью вперед, его тело начало испускать золотое свечение, которое окутало сотни Обреченных позади него, и начало оказывать сопротивление ужасающему ветру.

Всего спустя три вздоха, Су Мин начал ощущать, что ему трудно справиться с ветром. Да, он обладал выдающейся силой, его тело было выносливым благодаря Костям Берсерка, преобразованной плоти и крови, но даже так, ему было сложно справиться с этим ветром.

По правде, все это время он смог продержаться, только благодаря физической выносливости своего тела. Любой другой, кто окажется на его месте, будет испытывать постоянное давление, равно как Нань Гун Хэнь, несколько мгновений назад.

К счастью, этот порыв ветра, не был направлен прямо на Обреченных, поэтому спустя три вздоха, Су Мин ощутил, что ветер начал стихать, так как волна промчалась мимо их местоположения. Однако, Су Мина вместе Обреченными, все же отбросило назад, на несколько сотен футов, словно одинокую лодку в бушующем море, но, никто не пострадал. Вскоре, все пришло в норму.

Су Мин тяжело дышал. Он не скрыл золотое свечение своего тела и подняв голову, посмотрел на гигантское лицо в небе, которое слилось с огромным существом из дерева.

В этот момент, на Су Мина пал взгляд четырех глаз.

«Сердце четвертого глаза...там Руна...я не забуду о твоей помощи нам...»

Раздался древний голос, который слился с рокотом неба. В следующий момент, прямо на глазах Су Мина, и без того гигантское лицо, начало увеличиваться в размерах...оно стало в десять раз...в сто раз....в тысячу раз больше! Мало того, что лицо занимало все небо, оно так-же прогнало сумерки, так как начало испускать бронзовое свечение.

Казалось, что раньше небо было покрыто некой завесой. Это была сумеречная, мрачная завеса, которая скрывала истинные цвета небес!

Небо, даже не было небом!

Поверхность «неба», играла бронзовыми переливами, словно поверхность гигантского, Зачарованного Сосуда. Люди начали ощущать древнее, чистое присутствие, а Су Мин, видел что «небо», в тот момент когда появились первые бронзовые переливы, начало превращаться в металлическую поверхность. На этой поверхности, было множество, плотно примыкающих друг к другу, небольших отверстий.

На ней, можно было даже разглядеть замысловатые Руны!

Су Мин был частично подготовлен к такому явлению, но когда он увидел все своими собственными глазами, он был потрясен, а уж если он был потрясен, то что говорить о Нань Гун Хэне и остальных Обреченных.

Их шок, был ясным как белый день.

«Что....это.....?»

«Судя по виду....Зачарованный Сосуд....»

«Это....настоящее «небо» Мира Ниньэ Инь...? Неужели то небо, что мы видели, было ненастоящим, земля иллюзорной, а это реальность?»

Когда люди понемногу начали отходить от шока, они начали переговариваться. Они были в недоумении от увиденного.

Когда завеса была убрана и истинное, бронзовое «небо» было явлено людям, Су Мин заметил девять Рунических символом, которые привлекли его внимание.

Эти девять символом, были соединены между собой и были нанесены на бронзовой поверхности Зачарованного Сосуда. Они ярко светились, а когда Су Мин посмотрел на них, то сразу-же вспомнил девять лун в Мире Ниньэ Инь.

В этот миг, его зрачки сузились, но неожиданно, четвертый глаз на лице в небе, странным образом переместился на определенную часть бронзового «небосвода».

Как только это произошло, разразился грохот и вскоре, бронзовый «небосвод», словно пришел в движение и на том месте, образовалась расселина. Из расселины полился ослепительно белый свет. Расселина казалась не большой, и словно могла закрыться в любой момент. Она была прямо над Су Мином и Обреченными.

«Я смогу удерживать ее лишь десять вдохов. Поспешите!»

Раздался древний голос старого Духа Ниньэ Инь. В тот момент, гигантское лицо, застыло на месте, словно таким образом, замедляло собственный рост и не давало закрыться расселине, которая возникла из-за пересечение четвертым глазом, того участка бронзового «небосвода».

Глаза Су Мин блеснули и он сделал первый шаг, устремившись к расселине. Обреченные, немедленно последовали за ним, но в сравнении с Су Мином, они были чрезвычайно медлительными. Поэтому, как только Су Мин сделал первый шаг, его тело вновь засияло ярким, золотым свечением, которое окутало всех Обреченных, что позволило им, не отставать от Су Мина.

Расселина, которая была открыта специально для Су Мина и остальных, светилась не прекращая. Ее появление, было вызвано пересечением четвертого глаза человеческого лица и определенной части «небосвода». Расселина должна была исчезнуть в тот же момент, когда глаз покинул то место, однако, старый Дух Ниньэ Инь, заставил лицо застыть на месте. Таким образом, он словно остановил активацию Зачарованного Сосуда, который был готов отправиться в путешествие между Истинными Мирами. Это было невероятно сложно, даже для старого Духа Ниньэ Инь, и не смотря на его невероятную силу, он мог держать расселину, лишь десять вздохов.

Су Мин мчался к расселине, неся за собой Обреченных. Издалека, они выглядели как золотая, падающая звезда, которая мчалась к небу. На четвертый вздох, они уже были возле расселины в бронзовом «небосводе».

Однако в этот момент, расселина начала дрожать и эта дрожь, усиливалась с каждым мгновением. Воздух наполнился рокотом и прямо на глазах Су Мина, который стоял возле расселины, человеческое лицо, которое несколько мгновений назад, было неподвижным, начало медленно двигаться от этого места и увеличиваться в размерах. Еще даже...близко не десять вздохов прошло!

«Поспеши! Я больше не могу...» голос старого Духа Ниньэ Инь, дрожал.

Расселина вот-вот закроется из-за перемещения Мирового Духа. Золотое свечение тела Су Мина, мгновенно стало ярче. Все Обреченные позади него, устремились к Расселине. Из-за того, что Мировой Дух вновь пришел в движение, расселина начала быстро закрываться но буквально перед ее закрытием, Су Мин успел пролететь через нее!

Большая часть Обреченных, успела пройти через расселину, однако, девять человек так и не успели. Когда расселина закрылась, они были отрезаны...

Среди них, был юноша, который заботился о Те Му, который потерял руку и повстречал Су Мина, будучи еще подростком.

Расселина закрылась, издав оглушительный хлопок. Су Мин и Обреченные, которым удалось попасть в нее, никогда не узнают, что случится с теми, кто не успел и остался в Мире Ниньэ Инь.

http://tl.rulate.ru/book/580/395025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В этот момент они находились в огромном туннеле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку