Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Персональная, Небесная Дева.

Это была слабая душа, душа, утратившая разум и бесцельно блуждавшая по окрестностями уже многие годы, словно потерянная...

Она блуждала без какой либо цели и никто не мог знать, чего она хотела.

Ее невозможно было увидеть невооруженным взглядом, но лишь с помощью божественного чувства. Только так, можно увидеть ее прекрасное лицо. Только так, можно увидеть ее недоумевающий взгляд...

На ней было белое, атласное платье, созданное самой ее сущностью. Она блуждала, вместе со многими другими, подобными душами. Казалось, что они видели друг друга, поэтому и собирались в такие группы.

У нее не было воспоминаний даже о том, как она погибла. Она забыла, как дошла до такого состояния, однако, она все еще смутно помнила, что она что-то искала...

Но она не могла вспомнить, что именно.

Блуждая из стороны в сторону, она искала это нечто, снова и снова. Она искала путь домой? Искала тепло живого тела? Может она искала свою секту...?

Она...была Небесной Девой.

Благодаря ее положению, она должна была спокойно покинуть Мир Ниньэ Инь. Она была Бессмертной, ей тут не место. Она должна была покинуть Мир Ниньэ Инь, вместе с членами своей секты...

Однако, Су Мин обнаружил ее, своим божественным чувством, среди Свободных Скитальцев.

Су Мин стоял в воздухе и смотрел на нее, которую невозможно было увидеть, невооруженным глазом, среди десятка Свободных Скитальцев. Он видел ее бледное лицо, ее нагую душу, недоумение во взгляде.

В тот миг, когда Тянь Лань Мэн понурила голову, а Вань Цю отвела взгляд, никто кроме нее, не попытался заступиться за него. Она была единственным человеком, который беспокоился за него.

Су Мин не многое знал об этой женщине. Он видел ее лишь однажды, во время сражения между Берсерками и Шаманами, когда она назвала его «Судьбой»...

После этого, она появилась в воспоминаниях Хун Ло и Су Мин знал, что Хун Ло вступил в кратковременный контакт с ней. После этого, он больше не видел ее, до самого Мира Ниньэ Инь.

Даже ее имя было загадкой для него.

Он знал только ее звание...Небесная Дева.

Очень странное звание. Что означает «Небесная»? Это связано с «Судьбой»? Су Мин молча смотрел на нее.

Мимо Су Мина, проплывали другие Свободные Скитальцы и казалось, словно они не видели его. Когда мимо Су Мина проплыло восемь Скитальцев, к нему приблизилась женщина в белом платье.

С недоумением во взгляде, она медленно приближалась к Су Мину. В тот миг, когда она проплыла мимо, она неожиданно застыла на месте.

Она словно заметила нечто. Она повернула голову, но увидела лишь пустоту...однако ей показалось, что эта пустота...необычайно теплая....словно это она и искала.

Она медленно подняла руку, словно хотела коснуться этого тепла. Су Мин не стал уклоняться и просто позволил ей, коснуться его лица.

Холод. Первое что ощутил Су Мин.

Она смотрел на лицо этой души, которое изначально, не выражало никаких эмоций, однако сейчас, ее губы начали изгибаться в улыбке. Ее улыбка, была необычайно красивой и невинной, говорила о странной привязанности...

Она коснулась лица Су Мина, после чего медленно подплыла к нему, желая обнять и быть обнятой. Она закрыла глаза и на ее лице, возникло выражение удовлетворенности. Она выглядела так, словно ее долгие поиски, наконец увенчались успехом. Она словно нашла свой дом.

Она была Небесной Девой и словно «Небесная», было напрямую связано с «Судьбой»...

Она могла убраться отсюда, пятнадцать лет назад, но осталась. Если Судьбы не было во внешнем мире, значит она, не была Небесной Девой. Она могла лишь остаться здесь, где находился Судьба. Только здесь она оставалась Небесной Девой Судьбы...

Когда она все еще была юной девушкой со слабым характером, вся ее жизнь изменилась из-за одного имени. Хоть она и была одной из многих Небесных Дев, которые пришли сюда, она покинула мир Бессмертных лишь ради одной цели — увидеть Судьбу, своими собственными глазами...

Поэтому, она и не покинула Мир Ниньэ Инь. По этому, после долгих лет поисков, она стала Свободным Скитальцем. Но даже не смотря на то, что она стала душой без воспоминаний и разума, она продолжала свои поиски. Она никогда не прекращала их.

Су Мин смотрел на душу женщины перед ним и молча, позволил ей ощутить тепло своего тела. Он просто стоял. День подходил к концу и наступала ночь...

Су Мин начал вспоминать чувство, которое не испытывал очень давно...

Он увидел тьму. Холодную, очень и очень холодную. Одинокую и изолированную. Это был момент, когда он перестал слышать голос младшей сестры, хоть он и не знал, сколько уже лет прошло с того момента.

Он лежал и чувствовал все что происходит вокруг, но ему было все равно, словно он просто забыл обо всех.

Пока вдруг, он не услышал наивный и робкий шепот возле себя.

«Большой братец, привет...я...имя моей семьи, Бай, что значит белый, а мое имя Лин Эр...я из Секты Тайного Дракона...

Большой братец, ты....Судьба...? Что значит «Судьба»? Почему они все называют тебя Судьбой?

Большой братик, я скучаю по дому. Я не хочу быть здесь. Ты скучаешь по дому? А где твой дом...? Я скажу. Мой дом, очень красивый. У меня есть младший брат, но я уже давно не видела его...

Большой братик, дедушка Мо, сказал что я могу стать Небесной Девой, как все остальные. Но я не хочу быть как они. Я хочу быть твоей персональной, Небесной Девой...отныне, где-бы ты ни был, я всегда буду рядом...

Большой братик, я хочу...увидеть тебя, когда ты проснешься. Я найду тебя, ты меня не забудешь...?»

Тьма постепенно отступала и Су Мин вновь увидел хаотичные облака в небе, дрожащую землю Мира Ниньэ Инь... Была ночь и он смог увидеть множество столпов света, которые тянулись от земли к небесам.

Су Мин опустил голову и посмотрел на женщину в своих объятиях. Ее глаза были закрыты, словно она уснула. Ее довольное лицо, светилось от счастья.

«Бай....Лин...» Су Мин ощутил печаль. Он словно начал понимать нечто, но ответ все еще был не четким.

Спустя некоторое время, Су Мин выпустил душу из объятий, но она продолжила цепляться за него. Даже если она не могла схватиться за него, она не хотела просто так отпускать Су Мина. Су Мин смог поместить ее в свою сумку хранения, после чего направился в руины Города Шаманов и нашел душу Аху, которого тоже поместил в сумку хранения. Затем, в одиночестве, направился к долине Обреченного Рода.

Су Мин вернулся к утру. Глядя на сотни людей перед ним, Су Мин перестал отличать живых от мертвых. Он ощущал себя потерянным...

Он просто сел и начал всматриваться в небо...

Солнце садилось и поднималось. Таким образом, прошло два дня, но Су Мин все еще сидел и не двигался с места, так и не найдя ответа.

«Возможно, ответ я смогу получить, только покинув это место.» решил он, когда наступила третья ночь.

«Мировой Дух этого мира, скоро пробудится. Через несколько дней, тут все с ног на голову перевернется. Есть еще одно место, которое меня волнует. Стоит посетить его, прежде чем покидать Мир Ниньэ Инь...Вечная Гора Ли...»

Взгляд Су Мина сфокусировался. Он успокоил сердечные тревог, которые одолевали его с момента разговора со старым Духом Ниньэ Инь. Он встал и ушел в темноту ночи.

Спустя некоторое время, он обернулся дугой и скрылся в ночном небе. Он выпустил божественное чувство и направился к территории Священных Мышей.

Это место, будет его последним путешествием по Миру Ниньэ Инь. Он сможет узнать, откуда взялось сожжение крови, откуда Техника Огненных Берсерков, о которой знал только он, взялась в Мире Ниньэ Инь, и возможно, какая часть его воспоминаний, ложная.

Еще ему нужно было понять, почему название Вечная Гора Ли, было ему знакомо. У него уже был предполагаемый ответ, но он хотел доказательств.

Су Мин много раз выпускал божественное чувство, но так и не смог найти труп Цзы Юнь Хая. Он словно исчез вовсе.

Когда за горизонтом появились первые лучи солнца, взору Су Мина, предстала территория Священных Мышей, однако он так и не ощутил искажений от трупа Цзы Юнь Хая.

Перед Су Мином, были земли, испещренные ущельями, которые казались бездонными. Из них, вырывались волны холодного воздуха.

В этих землях, очень далеко, было одно место, где встречались все эти ущелья. Однако, это не было одним гигантским ущельем, нет, там была гора.

Черная гора, которая высилась до облаков и испускала волны холодного, неестественного воздуха.

Пятнадцать лет назад, этой горы здесь не было. Она словно выросла из земли и достигла небес.

Когда Су Мин пролетал над этими землями, из ущелий, на него смотрело множество безразличных, холодных глаз. Они светились в темноте ущелий. Однако, они присутствовали не только в ущельях. Множество глаз, так-же смотрели на Су Мина, с черной горы.

Безразличие, кровожадность...и многие другие, мрачные слова, могли бы описать эти глаза. Эти взгляды, могли внушить страх в сердца людей.

Однако, Су Мину было все равно. Он молча летел вперед, к своей единственной цели — к горе, которую Священные Мыши, называли Вечной Горой Ли.

По мере того, как Су Мин приближался к горе, вокруг него начали раздаваться пронзительные вопли. И это не какая-то одинокая, Священная Мышь вопила, но все Священные Мыши разом.

Их вопли создавали звуковую волну, которая могла содрогнуть небеса и землю. Однако, когда вопли достигали небес и даже слабые лучи света, словно были изгнаны этими воплями, Су Мин, никак не реагировал на них и просто летел вперед.

Вскоре, к воплям добавилось хлопанье крыльями. Прямо на глазах Су Мина, из ущелий, словно потоком, вырвалось великое множество Священных Мышей, которые смотрели на него, своими холодными, светящимися глазами.

В тот момент, когда они были готовы наброситься на него, раздался древний глас.

«Священные Мыши, паства моя...не шумите...это мой гость. Я уже очень долго ждал его...очень долго....»

Едва раздался этот голос, Священные Мыши сразу прекратили вопить. Они быстро

http://tl.rulate.ru/book/580/391739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вместо этого они вернулись в ущелье, и блеск в их глазах тоже медленно угас, заставляя землю снова погрузиться в темноту.

Примечания переводчика:

1.Когда я дал ей имя небесная дева, я думал о созвездиях, и поскольку созвездия также были связаны с судьбой, я решил придерживаться этого термина вместо того, чтобы изменить их все на Destiny Maiden. Первые персонажи между Небесной Девой и судьбой одинаковы, вот почему Су Мин задается этим вопросом. Но если я поставлю Destiny Maiden, я не смогу уйти с игрой слов. Кроме того, судьба может произойти только тогда, когда я сливаюсь 宿命 вместе.

2.Те же самые символы, что и имя первого Бай Лин, который был впервые представлен нам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку