Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 483 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обреченный род (Часть вторая)

Грохотание еще долго не смолкало в небе над долиной, но когда оно постепенно начало смолкать, черные тучи начали рассеиваться, обращаясь в отдельные клубы тумана, которые быстро уносил ветер. Сейчас, над долиной осталось менее сотни Священных Мышей, от первоначальных двух сотен и те, быстро отступали к небесам.

Воздух был наполнен кровавым туманом, а свежая плоть, дождем проливалась на световой барьер. Луки Нечисти Шаманов и взрыв ауры смерти, можно было назвать последним оплотом силы Шаманов. Только благодаря этим двум силам, они смогли продержаться эти долгие пятнадцать лет.

Однако, цена за использование такой силы, была просто непомерно высокой. Луки Нечисти, могли быть использованы лишь один раз, но дело не в том, что Зачарованные Сосуды исчерпают свою силу и станут бесполезными, а из-за того, что Боевому Шаману, нужно много времени на подготовку и еще никто не смог натянуть тетиву Лука Нечисти, дважды за одно сражение.

Буквально каждый раз, когда они натягивали тетивы, их сухожилия лопались. Шаманам нужно было сразу же начать лечение и всеми силами защищать этих Боевых Шаманов, так как они имели самую важную роль, в грядущих битвах.

Мощнейший взрыв ауры смерти, собранной через алтарь из костей зверей, не мог быть воспроизведен человеческими силами, и на его заряд, тоже уходило очень много времени. За прошедшие пятнадцать лет, Нань Гун Хэню удалось накопить достаточно ауры смерти, всего на пять взрывов.

Обычно, на заряд для одного взрыва, уходило примерно три года. Не смотря на то, что сейчас у них было достаточно энергии для второго взрыва, три года, были слишком долгим сроком.

«Отправляйте...жертвы...» Нань Гун Хэнь, понурил голову, не желая видеть то, что произойдет дальше. Он преклонил колено и сжал кулаки. Остальные люди позади него, поступили так-же.

Следом за Нань Гун Хэнем и людьми позади него, колено преклонили все Шаманы долины. Они преклонились перед двадцатью, своими собратьями Шаманами.

Все двадцать Шаманов, были стариками. Их тела, медленно поднялись в воздух и направились к Световому Барьеру. На их лицах, читалось сожаление, но они улыбались. Они сожалели о своей судьбе, но радовались спасению своих соплеменников.

Жертвоприношение, было добровольным, так как они прекрасно осознавали, что им и так то осталось не очень много времени. Если их смерть сможет принести временный покой многим соплеменникам, то по крайней мере, они умрут не просто так.

Провожаемые Шаманами, которые преклонили колено в долине, старики пролетели через световой барьер. Они сразу же устремились к сотне Священных Мышей, которые не спешили покидать долину.

Священные Мыши, сразу же завопили и набросились на стариков. Началась настоящая бойня, так как старики, не оказывали никакого сопротивления.

Увидев это, Шаманы в долине, ощутили еще большую скорбь чем мгновения назад.

Когда двенадцать стариков были убиты Священными Мышами, они расправили крылья и улетели вдаль.

Нань Гун Хэнь поднял голову и открыл глаза, красные от ярости. За пятнадцать лет, они множество раз сражались со Священными Мышами и знали, что эта раса Мира Ниньэ Инь, чрезмерно любит охоту. Обычно, они нападали огромной стаей и если охота была неудачной, то они просто так не сдавались и вскоре, прилетали в еще большем количестве.

Именно по этой причине, Шаманы сначала пытались убить как можно больше этих тварей, прежде чем отправлять добровольные жертвы на смерть, которые и удовлетворяли жажду охоты Священных Мышей.

Если бы они сразу отдавали жертвы, то это было бы просто бесполезно, так как в соответствии со священным ритуалом охоты самих Священных Мышей, потери должны быть и на их стороне.

Это, было хорошо известно Нань Гун Хэню и остальным, так как они уже пятнадцать лет находятся в этой западне.

«В итоге, нам все равно пришлось принести наших людей в жертву...у нас был один шанс к шести на победу....но цена слишком высока...» пробормотала женщина, позади Нань Гун Хэня.

«Шестьдесят семь человек, погибло ради поддержания Руны, а вместе с двадцатью жертвами...на этот раз, наши потери составили восемьдесят семь человек...»

«Луки Нечисти Боевых Шаманов, теперь могут быть использованы только через пол года, но у нас уже недостаточно лекарств для их лечения. Нам нужно направить отряд для поиска лекарственных трав в Городе Шаманов...»

«Однако, мы можем еще раз вызвать взрыв ауры смерти...»

Слушая отчеты людей, Нань Гун Хэнь начал чувствовать себя потерянным. Пятнадцать лет назад, он не смог сбежать из Мира Ниньэ Инь, из-за произошедших перемен и был вынужден остаться с остальными соплеменниками. Они ждали, что к ним придут на помощь из внешнего мира, и на тот момент, их было почти десять тысяч.

Тогда, с ними было много Поздних Шаманов, но из-за бесчисленных сражений, их ряды постоянно редели, а в конце концов, дошло и до споров, после которых, часть людей покинула долину и Нань Гун Хэнь, понятия не имел, куда именно они направились.

Постепенно, благодаря своему прежнему положению, он стал предводителем Шаманов долины и был вынужден посылать людей на смерть. Их будущее было туманным и он не знал, что ему делать....

«Возможно, люди из внешнего мира, уже давно забыли о нас...возможно, Катастрофа Восточной Пустоши, уже произошла и внешний мир, был перевернут с ног на голову. Больше никто не помнит, что в Мире Ниньэ Инь, есть люди.

Возможно, мы никогда не покинем это место и умрем здесь, в бою...где же...наше будущее?»

лицо Нань Гун Хэня, было изможденным. Он вздохнул, но когда он посмотрел вдаль, его выражение лица, резко изменилось.

Десятки людей позади него, тоже изменились в лицах. Буквально каждый Шаман в долине, начал паниковать в тот момент, когда посмотрел вдаль, в небо.

Своими собственными глазами, Нань Гун Хэнь увидел, как на долину надвигаются черные тучи, гораздо массивнее тех, что здесь были мгновения назад. Изредка, среди туч можно было увидеть Священных Мышей.

Судя по всему, в тучах было не менее десятка тысяч Священных Мышей ит они направлялись к долине!

«Я вижу Лиловые Нити среди мышей. Их...очень много. Такого раньше не случалось. Раньше, когда мы уничтожали прибывший отряд, они обычно не трогали нас пол года!

Среди них точно есть Золотая Нить, раз там так много Лиловых Нитей. Наши шансы на победу, буквально нулевые. Да даже если мы всех людей направим на поддержание Руны, мы не долго не продержимся!»

«Направьте всех людей на поддержание силы Руны, приготовьте взрыв ауры смерти. Помогите Боевым Шаманам. Даже если они погибнут, им придется натянуть тетивы Луков Нечисти!»

Нам повезет, если они просто пролетают мимо. Если же нет...скажите всем членам племени...что это наша финальная схватка! Мы ждали пятнадцать лет и сейчас, решится наша дальнейшая судьба!» прорычал Нань Гун Хэнь с мрачным выражением лица.

Когда Нань Гун Хэнь закончил, кто-то сразу умчался разносить его указания. Лица Шаманов на Руне, засияли решимостью. Они сели в позы лотоса и начали отдавать свои силы Руне.

Шаманы, которые молча стояли на выступах у пещер, посмотрели в небо и полные решимости, подготовили свое оружие, начав циркулировать силу!

Дети, которые родились за последние пятнадцать лет, сидели в объятиях матерей и смотрели на своих отцов. Их невинные глаза, пыли полны ужаса, однако, не смотря на ужас, они были готовы умереть вместе со всеми.

У убежищ, стояло множество стариков. Их лица были испещрены отметками времени и они смотрели в небо, готовые отдать свои жизни за честь.

Шаманы смотрели, как на них надвигаются черные тучи, несшие с собой Священных Мышей, пытаясь понять, просто ли они пролетали мимо, или же направлялись к ним, в долину.

В тот момент, когда тучи повисли над долиной, ответ стал ясным как день. Настало время решающей битвы!

Нань Гун Хэнь сжал зубы, в его глазах теплилось безумие. В тот момент, когда черные тучи повисли над долиной, из них донеслись вопли тысяч Священных Мышей и они словно проливной дождь, начали спускаться к долине из туч. В этот миг, Нань Гун Хэнь взревел.

Он устремился в небо, а за ним, было около десяти его последователей.

«Если мы сразимся, то умрем. Если не сразимся, то тоже умрем. Но если будем сражаться, то смерть будет без сожалений!

Мы ждали пятнадцать лет, но мы так и не получили помощи, или вестей из внешнего мира! Он возможно уже забыли о нас, или же просто бросили нас на произвол судьбы. В таком случае, где наше будущее!? В наших руках!

Мы не можем больше ждать! Мы покажем им, что значит сражаться и если мы как-то одержим победу, то больше не будем зваться Шаманами! Мы станем новой расой! Мы сами будем вершить свою судьбу и преследовать наше будущее. Если нас не спасут чужаки, то мы сами спасем себя. Отныне, мы Обреченный Род!» прокричал Нань Гун Хэнь, подняв праву руку и сжав кулак. В его руке, моментально материализовалось длинное копье.

«Обреченный Род! Отныне, мы не Шаманы! Мы, Обреченный Род!» раздались сотни криков Шаманов, полные безумия, решимости и ярости.

«Приготовьте ауру смерти!»

Когда Нань Гун Хэнь отдал приказ, в долине вновь начала собираться аура смерти, которая должна была великой силой, обрушиться на тысячи Священных Мышей в небе. Собравшись, аура смерти вырвалась в небо и пролетев световой барьер, с рокотом обрушилась на Священных Мышей. В этот момент, Нань Гун Хэнь прокричал, «Обреченный Род! Убейте их всех!»

Из долины, в небо устремились сотни человеческих силуэтов, сопровождаемые криком и ревом. Это было похоже на восстание целой расы. Борьба, полная безумия, крики, полные нежелания признавать поражения, выпуск всего напряжения, злости ужаса пятнадцати летней жизни в страхе перед постоянной угрозой смерти.

Помимо Шаманов, которые поддерживали Руну, чтобы защитит детей из долины, в небо устремилось более пяти сотен Шаманов, которые собирались сразиться со Священными Мышами, которые уже были потрепаны взрывом ауры смерти.

«Вы людишки, слишком высокого о себе мнения!»

Раздался холодный голос из туч, и появилось десять Священных Мышей, на глабеллах которых, была яркая, лиловая полоска. Прямо позади них, была огромная, пятнадцати футовая мышь, с золотой полоской.

Холодно хмыкнув, мышь надавила рукой вниз. Взрыв ауры смерти, мгновенно застыл и был развеян.

«Наш священный предок, на пороге пробуждения. Мы убьем всех чужаков на этой земле, которые станут жертвоприношением. Священный Алтарь Ниньэ, теперь наш!»

Священные Мыши, восторженно завопили и вновь устремились к Шаманам.

Тем временем, в небе неподалеку от битвы над долиной, Су Мин летел словно на прогулке, со спокойным выражением лица. Змея, расположившаяся на его плече, злобно зашипела, уставившись в направлении долины. Су Мин нахмурился и сделал шаг вред. В этот момент, его скорость многократно возросла и со свистом помчался сквозь облака.

http://tl.rulate.ru/book/580/389177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку