Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не поглощай!

Прошел еще один месяц. Облаченный в белую рясу, Су Мин медленно приближался к месту, откуда доносился глас горна. Он остановился на чешуйке статуи дракона. Как только Су Мин сел, безразличие в его взгляде, сменилось недоумением...

Великое множество раз, Су Мин нес свое бренное тело с безразличием в глазах, к статуе дракона на горе, но когда он садился на одну из чешуек, он видел свои надписи. На его лице появлялось выражение шока и ужаса, после чего он, дрожащей рукой, за мгновения до исчезновения его тела, писал очередную фразу...

Вновь и вновь, снова и снова...

Круг не желал размыкаться. Каждый раз, Су Мин вновь пробуждался, убитый другой душой нежити, или умирая на статуе дракона...

Единственное что он имел с этого, так это постоянно пополняющиеся фразы на чешуе статуи дракона. Каждая фраза, означала его очередную смерть и так продолжалось до тех пор, пока на каждой чешуйке не было написано по пять фраз...

Каждый раз, когда Су Мин пробуждался, его разум был как в тумане. У него не было даже малой крупицы воспоминаний, словно он лишь в момент пробуждения, начинал свой путь.

Если бы не эти слова на чешуйках статуи, то возможно Су Мин и правда потерял бы себя...в этом Неумирающем и Нетленном Мире. Он бы не смог пробудиться и за целую вечность, постоянно утопая в этом круговороте борьбы, рева и безразличия.

Это была клеть. Птице кажется что она вылетела из нее, но когда она погибает, она неожиданно понимает...что она все-еще в клетке.

Только в тот момент, когда Су Мин начинал исчезать в теле статуи дракона, он вспоминал все. Это словно было сном, пробудившись от которого, человек пребывал в смятении, но как только смятение поглощало его, сон словно и не существовал...

Благодаря этим словам на чешуйках, Су Мин мог заставить себя, никогда не забывать, даже после смерти, не позволяя своей воле распасться, мог заставить себя...выдержать! Даже если направление и цели были размыты, и даже если он не сможет найти ответы на все свои вопросы.

Так продолжалось неизвестно сколько времени, пока однажды, Су Мин не сел на чешую с пятью фразами.

Когда Су Мин посмотрел на надписи на чешуе, которые оставило одно из его множества воплощений, он увидел фразу, которая говорила что он ни в коем случае не должен поглощать души нежити. Его сердце дрогнуло, а в тот момент, когда его тело начало исчезать, Су Мин взревел, не желая признавать поражения.

С ревом, прежде чем его рука полностью исчезла, он коснулся чешуйки ладонью. На этот раз, он не стал оставлять слова, но начал выводить рунический символ.

Это была особая основа для Руны, о которой он узнал из наследия Хун Ло. Эта Руна предназначалась для создания особых вибраций, которые бесконечно усиливают громкость голоса, словно преобразуя его в эхо, разносящееся на дальние расстояния в мире.

Из того что Су Мин понял, если он активирует руну на свободном месте, тогда она сможет создавать эхо его голоса, на протяжении месяца. За это время, не зависимо от расстояния, они смогут слышать его в сердце.

Однако, Су Мин смог выполнить лишь сотую часть Руны, но у него было еще множество попыток, за которые он, вновь и вновь приходя в это место, буде вспоминать все перед смертью и понемногу завершать начатую Руну.

Он конечно допустил некоторые ошибки, так как это место не совсем соответствовало требованиям Руны, но в итоге, в этом Неумирающем и Нетленном Мире, проходя по бесконечному круговороту смерти и возрождения, Су Мин смог завершить Руну на теле статуи дракона, прежде чем умер в последний раз!

Когда Су Мин мин закончил Руну и активировал ее, собрав всю свою волю и силу в кулак, Су Мин выкрикнул следующие слова.

«Не поглощай души нежити! Ни в коем случае, ни единой...!»

Когда Су Мин прокричал эти слова в Руну, его тело исчезло, а Руна, которую он наконец таки смог завершить, после стольких попыток, была активирована. Она сразу же начала разносить слова Су Мина на великие расстояния, громыхая и рокоча. Его слова, были словно волны в бескрайнем море.

Спустя десять дней после смерти Су Мина, из земли вновь начал струиться белый туман, который формировал множество человеческих силуэтов. Среди них, был силуэт Су Мина.

Его тело, медленно обретало четкие очертания, в то время как он, серыми глазами осматривался вокруг себя. Его разум был пуст. Воспоминания чисты.

Он посмотрел на серое небо, ни о чем не думая. Су Мин смотрел на небо так, словно впервые видел его. Вокруг него клубился белый туман, формировавший другие души нежити. Су Мин, ничем не отличался от них, он был обычной душой нежити.

Когда тела душ нежити закончили формироваться, они подняли головы и начали смотреть в серое небо, словно ожидали чего-то.

Вскоре, послышался скорбный глас горны, который слышали все, включая Су Мина. Его тело дрогнуло и он опустил голову. Все души нежити, подняли ноги медленно поплыли вперед, над белой землей, следуя зову горна.

Су Мин даже не подозревал, что это уже повторялось бесконечное количество раз...

Однако, на этот раз, еще до того как прошел день, до армии душ нежити, донесся яростный вопль, рык, который заглушил зов горна.

«Не поглощай души нежити! Ни в коем случае, ни единой...!»

Словно волна, голос прокатился по армии, и его слышали все, включая Су Мина. Он замер на месте. Он медленно поднял голову и посмотрел в небо, но вскоре, словно сделал вид, что не слышал этот голос. Остальные души нежити, поступили точно таким-же образом и армия продолжила плыть вперед.

Время шло, и вот начался процесс, когда души вопят и начинают набрасываться и пожирать друг друга.

На этот раз, в глаза Су Мина, тоже возникло безумие. Он развернулся и набросился на все еще отсутствующую душу. Однако в тот момент, когда он собрался пожрать ее и стать сильнее, до него донесся этот яростный вопль, который был полон решимости за миг до смерти.

«Не поглощай души нежити! Ни в коем случае, ни единой...!»

Этот голос, уже много раз проносился на армией нежити и постепенно становился слабее. В тот момент, когда Су Мин услышал этот голос, он замер в процессе пожирания своего спутника.

В его серых глазах, возникла тень сомнения. Изначально, в его разуме должна была быть абсолютная пустота, но сейчас, пустоту заполнили эти слова. Его хватка ослабела.

Он не знал почему, но голос казался ему знакомым...

Когда Су Мин отпустил душу нежити, души вокруг него, которые закончили трапезу и стали сильнее, подняли головы и взревели в небеса.

Их рев, услышанный Су Мином, вызвал очередную волну сомнения в нем. На этот раз, он надолго застыл на месте, одолеваемый своими сомнениями. А когда он наконец перестал сомневаться, то оглянувшись, обнаружил что вокруг него, не осталось душ нежити. Они поплыли дальше, на зов горна. Только Су Мин остался позади, из-за своих сомнений. Остальные души, никогда и не вспомнят о нем, так как у них была лишь одна цель и направление.

Су Мин стоял один, на белой земле, края которой не было видно. Спустя некоторое время, он медленно поплыл вперед.

Понятие вероятности, это просто случайность, которая происходит в тишине. Ее возникновение, обычно не подвластно человеку. Просто вероятность. Тогда как в одном месте, может возникнуть бесконечное количество колебаний определенной частоты, значит в другом месте, может возникнуть другое количество колебаний...

Так-же и в Неумирающем и Нетленном Мире. Су Мин не знал, сколько уже раз перерождался. Он даже не думал об этом.

Каким бы по счету, ни было это пробуждение, для него оно было всегда первым.

На этот раз, его пробуждение было другим. Он не замечал этого, да и не смог бы. Только сторонний наблюдатель, который видел все тысячи его смертей и рождений, смог бы сказать, что было по другому.

На этот раз, благодаря собственному голосу, Су Мин не успел поглотить первую душу нежити. Он бездумно дрейфовал вперед, несмотря на то, что его голос уже исчез, так как прошло примерно пол месяца. Он продолжал свой путь и ему не встречались другие души нежити!

Это было первое пробуждение за многие годы, когда он не пожрал ни одной души.

По мере того, как Су Мин плыл вперед, серая пелена на его глазах, становилась все более плотной. Его начали одолевать чувства страха и голода. Иногда, он осматривался вокруг, в поисках еды, которая утолила бы его голод.

Вскоре, ему начали попадаться отдельные души, но каждый раз когда он собирался наброситься на душу и пожрать ее, в его голове, словно эхом отзывался его собственный голос, усиливая его сомнения.

Он жаждал поглотить другую душу, но его останавливал знакомый голос. По сути, постепенно в нем зародилось ощущение...что он не может поглощать души нежити.

Когда его сомнения достигли предела, ему повстречалась дюжина простых душ. Су Мин не смог сдержать голода и устремился к ним.

Эта дюжина душ, очевидно была новорожденной, так как они не обладали и искрой разума. Когда Су Мин набросился на одну из них и уже прижал ее к земле, собираясь вонзить зубы в бесплотное тело...

Его охватила сильная волна сомнений и он взревел. Его глаза обрели пурпурно красный оттенок и он отбросил мысли о пожирании души. Вместо этого, он поднял правую руку, сжал кулак и размазал им голову души нежити.

Как только душа нежити погибла, в голову Су Мина, раздался грохот и его начала разрывать невыносимая боль. В этот миг, в глазах Су Мина, возникла искра просветления. «Я Су Мин!»

http://tl.rulate.ru/book/580/384444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку