Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великое событие по ставкам на сокровища!

Когда солнечный свет начал пробиваться сквозь окно в комнату Су Мина, он впервые открыл глаза за все время своей изоляции, в течение половины месяца. Его взгляд был ясным и острым. Он был на пике своих способностей.

Свет все ярче озарял комнату и Су Мин достал бутылку из-за пазухи. Он откупорил ее и нюхнул.

«Морской Мозг...эта вещь, позволит мне быстро восстанавливаться. Возможно здесь, мне придется применить ее.» подумал Су Мин и убрал бутылку обратно. Расправив рясу, он вышел за дверь.

Когда Су Мин вышел, дверь неподалеку от него, распахнулась и из нее вышел Нань Гун Хэнь, полный решимости и боевого духа. Увидев Су Мина, он громко рассмеялся и охватил кулак ладонью.

«Брат Мо, последний раз, мы виделись месяц назад, и ты выглядишь еще лучше чем тогда!»

Су Мин улыбнулся и осмотрел Нань Гун Хэнь. Вскоре, он был шокирован.

«Брат Нань Гун, твоя сила, похоже прилично возросла. Ты видимо не просто так общался с Духом Ниньэ Инь, но что-то необычайное произошло с тобой.»

«Хах, это улучшение мелочь. Но вот мое общение с господином Ханем, было весьма плодотворным.»

Сказал Нань Гун Хэнь улыбаясь и подошел к Су Мину.

Они направились вниз по лестнице, и вскоре, из своих комнат вышли Аху и Лань Лань, которые тут же учтиво поклонились в знак приветствия.

Су Мин посмотрел на них. Аху и Лань Лань, были были бодры как никогда. Они знали, что это великий день события по ставкам на сокровища Шаманов.

Су Мин задумался на мгновение, но вскоре обратился к Нань Гун Хэню.

«Брат Нань Гун, у меня есть просьба.»

Нань Гун Хэнь осмотрел Аху и Лань Лань, улыбнулся и ответил Су Мину, «Это связано с этими детьми?»

«Верно. Судя по всему, они тоже очень хотят увидеть это событие. Когда мы будем на месте, я надеюсь что ты сможешь помочь мне позаботиться о них и обеспечить их возвращение. С моей стороны могут произойти перемены и я возможно задержусь.» Собравшись с мыслями, сказал Су Мин и охватил кулак ладонью.

«Легко. Брат Мо, не волнуйся о них. Если я не смогу даже пару детей уберечь, то мне будет просто слишком стыдно показаться перед тобой.» уверенно сказал Нань Гун Хэнь и сделал серьезное лицо.

«Благодарю тебя!» кивнул Су Мин.

«Брат Мо, не будем больше. Нам следует отправляться на событие. Сможем ли мы получить нечто ценное, целиком и полностью зависит от нашей удачи!» быстро сказал Нань Гун Хэнь, а когда Су Мин согласился, взяв с собой всех троих подростков, они покинул гостиницу. Нань Гун Хэнь, шел впереди и они постепенно удалялись от гостиницы.

Практически все Шаманы, в данный момент покинули свои дома и на всех парах мчались к центру города-месту, где и проводилось событие.

Сейчас, в небе над городом, парило около тысячи Багровых Камней, которые отличались по размеру и форме. Самые большие, были около ста футов высотой, тогда как самые маленькие, примерно с человеческую голову. Они находились очень близко друг к другу, и не смотря на то, что их было всего около тысячи, если из центра города посмотреть на небо, то кроме камней, ничего не увидишь.

Когда эта картина предстала перед толпой, все были шокированы и даже начали ощущать нависшее над ними, давление.

Камни светились багровым светом и казалось, окрашивали в него небо. Дыхание людей участилось. Район под Багровыми Камнями, был разделен на восемь частей. Там была платформа, которая парила над земли. В данный момент, на ней было множество людей.

Вокруг платформы, людей было еще больше и все они толпились. У них не было права стоять на платформе, но они все-же могли купить камни, поэтому, хоть они и стояли на земле, все были возбуждены.

Прямо в центре, между парящими Багровыми Камнями, парило восемь залов. Каждый из этих залов, ярко светился и судя по всему, находившиеся в них люди, имели высокий статус.

Вокруг залов, парило около сотни странных, Зачарованных Сосудов. Они блестели и имели формы колец и казалось, что они испускают множество лучей света, которые пересекаются друг с другом. Их свечение, было пронзительным.

Сосуды медленно вращались. Каждый раз, когда лучи одного, соприкасались с лучами другого, они издавали нечто наподобие писка. Писк было просто пронзительным и резал слух.

Постепенно, все больше людей толпилось в центре. Су Мин был среди них. Если бы Нань Гун Хэнь не был с ними, то им бы удалось только принять участие с внешнего кольца народа. Однако, благодаря положению Нань Гун Хэня, они смогли пробиться к самой платформе и даже нашли забронированные места.

Люди вокруг них галдели и ходили туда-сюда, постоянно глядя в небо, на Багровые Камни. Их взгляды были преисполнены вожделения, ожидания и надежды...

«Скоро начнется, брат Мо, это первая партия Багровых Камней. Когда начнется, все кинуться в воздух и начнут изучать камни. У каждого камня, есть номер, если тебе понравился камень, то просто запомни номер, так как после этого, будет проводиться аукцион.

Тот кто предложит наивысшую ставку, получит камень!» довольно сказал Нань Гун Хэнь.

Су Мин сидел на своем месте, подняв голову, глядя на Багровые Камни в небе. Его глаза блестели. Здесь было невероятно много людей, среди которых, были могучие воины. Су Мину было не очень удобно выпускать свое божественное чувство, поэтому он пока не смог найти У До, среди толпы.

Однако, даже если он и не найдет У До, то У До скорее всего, найдется сам.

Су Мин слушал гул толпы. Голоса сливались в один, гнетущий гул, который распространялся очень далеко. Событие по ставкам, уже было очень оживленным, хотя еще и не началось.

«На этот раз, мне точно попадется лекарственное растение! На этот раз, я приготовил намного больше Кристаллов Шаманов для этого события!»

«Это событие, лишь авантюра для нас, которая помогает достичь эйфории и экстаза в тот момент, когда все стоит на кону. Я точно не упущу возможности! Я куплю десяток камней в этот раз!»

«Хех, хотя больше чем в покупке Багровых Камней, я заинтересован в том, как другие их будут открывать! Тот миг, когда они открывают камень, на который потратили уйму Кристаллов Шаманов, и он оказывается бесполезной пустышкой...о как меня забавляют выражения их лиц!»

Голоса звучали все громче, но менее разборчиво. Когда прошло время, требуемое для сгорания благовония, Багровые Камни в небе, неожиданно начали светиться. Их свет окрасил небо в багровый цвет и раздался древний, хриплый голос.

«Все здесь присутствующие, все вы пришли сюда, ради события по ставкам на сокровища!» когда зазвучал этот древний голос, люди начали быстро смолкать. Прямо на их глазах, в небе возникло искажение и из него, медленно вышел человек.

Он выглядел размытым, его лицо было как в тумане. Люди видели лишь то, что у него были седые волосы. Он был похож на старика, однако когда он появился в небе, то с ним возникло такое давление, которое нельзя было сравнить с тем, что было от тысячи Багровых Камней в воздухе. Все смотрели только на него.

«Это Великий Старейшина Храма Бога Шаманов. Говорят, что он уже на пол пути к состоянию Конечного Шамана!» шепотом сказал Нань Гун Хэнь. Су Мин тоже раскрыл глаза и смотрел на человека в небе, кивая Нань Гун Хэню.

«Раз вы пришли сюда, ради события, то я не стану тратить воздух и распинаться. Храм Бога Шаманов, приготовил десять партий Багровых Камней на этот раз! В каждой партии, по тысяче Багровых Камней. Мы уже пронумеровали текущую партию в соответствии с правилами. Вы можете выбирать!

Мы также приготовили Зачарованные Сосуды, которые предназначены для открытия камней. Если вы ими воспользуетесь, то сможете всем показать, что именно находится в вашем, Багровом Камне!» размытый старик поднял руку и указал на Зачарованный Сосуд в форме кольца, парящий в небе.

«Однако, напомню еще раз. Меня не волнуют Багровые Камни, которые вы получили иными способами, но те, которые куплены на аукционе, должны быть открыты на месте, и полностью! Нельзя просто сделать небольшой надрез.

Когда мы убедимся, что внутри нет растений, или иных объектов, мы будем считать процесс вскрытия камня, завершенным. Если кто-то осмелится нарушить правила, то не обижайтесь на последствия!» когда старик произносил последние слова, его голос стал чрезвычайно строгим.

«Теперь, да начнется событие!» закончил он и взмахнул рукой, после чего полетел в один из парящих залов, и сел там в позе лотоса. Яркими глазами, он смотрел вниз.

Когда Су Мин услышал слова старика, он нахмурился, но сразу успокоился. Он тут-же понял, что Храм Бога Шаманов, обеспокоен тем, что люди могут получить нечто очень ценное, а они даже не будут знать об этом. Отсюда и такие правила. По сути, вес было в их руках.

Судя по всему, люди тоже были этим не очень довольны, однако, они смирились с такими правилами, что говорило о том, что это правило, возникло не в этот день час, но было с самого начала.

«Не удивительно, что Нань Гун Хэнь знал о всех редких растениях, которые были найдены во время события. Его уже нельзя считать приватным и авантюрным.»

Су Мин погрузился в свои мысли. Некоторые люди тут же поднялись в воздух и начали изучать Багровые Камни. Вскоре, в воздух поднялось еще больше народу. Дуги мчались в небо и вскоре, камни были окружены множеством людей.

Вновь разразилась дискуссия, которая своим гулом, нарушила тишину и вернула прежний, оживленный настрой.

Нань Гун Хэнь охватил кулак ладонью и взмыл в небо. Су Мин вскоре тоже встал со своего места и начал идти к небу. Дети же, которые не могли летать, могли только восторженно наблюдать за происходящим с земли.

В небе было слишком много камней и все они уже были окружены людьми. Они либо пристально вглядывались в камни, либо шепотом обсуждали их друг с другом, либо кружили над ними. Однако, на камнях были наложены печати, чтобы люди могли только смотреть, но не трогать их. В противном случае, люди могли бы просто прикоснуться и проверить, есть ли внутри сокровище. Су Мин медленно шел мимо людей и камней, осматривая и тех и других. Он не забывал следить и за маленьким, черным гуманоидом в камне, своим божественным чувством.

http://tl.rulate.ru/book/580/376537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку